Текущее время: 06 дек 2016 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 23:51 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Cat писал(а):
Pantera565 писал(а):
Напишите ей смс о том, что вы намерены обратиться в полицию, чтоб ее найти.
Надо тогда не только написать, но и обратиться. Иначе всё это опять враньё, а когда постоянно человек врёт, то его ни во что не ставят и не обращают внимание на его угрозы.

Я имела в виду написать смс, как вариант, чтоб ее выманить домой. Возможно она и ее соупотребители не захотят возни с ментами и она объявится. Это как возможный вариант, когда и полицию не хочется привлекать. Мало ли чем это может обернуться..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 23:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Обернуться это может чем угодно. И что? Иногда надо понимать, что мы не всесильны даже в своей жизни, а в жизни других тем более. И это надо принять, как данность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:00 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Полагать и располагать разные вещи, не находите?

Ну мама уверенна, что она употребляет сейчас наркотики. Все признаки (уход из дома, не отвечает на звонки родных и друзей, агрессия и прочее), указывают на то, что это действительно так. Ну так и какая любовь с кем там может быть? Если тешить себя такими иллюзиями, это плачевно закончится может вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:04 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Обернуться это может чем угодно. И что? Иногда надо понимать, что мы не всесильны даже в своей жизни, а в жизни других тем более. И это надо принять, как данность.

Да, мы не всесильны, согласна. Но, как мать, я буду бороться за своего ребенка пока хватит сил. И пусть я буду соза, но от своего дитя я не отвернусь. Я не буду создавать ему благоприятную почву для употребления, но и не оставлю разгребать свои проблемы, свою беду самому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:06 
Посетитель

Статус: Бывший
Да с чего такие картинки то рисуются?может стоит убедиться сначала,что она действительно с наркотой скатывается, а не нашла себе хахаля и живет у него под крылом,с любовью морковью и т п.я В мою бытность так свалить было нормой,при том что не употребляли ничего. Просто не понимаешь в молодости,что мать с ума сходит.А тут еще с матерью отношения не простые ,она пытается доказать что взрослая(дочь в смысле).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:06 
Модератор форума

Я тоже бывает не хочу разговаривать вообще ни с кем и вообще телефон вырубаю, т.к. он мешает мне жить, да и бываю достаточно агрессивной, когда ко мне лезут в душу без надобности. А уверенность такая штука, сегодня она есть, а завтра её нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:13 
Модератор форума

Pantera565 писал(а):
и не оставлю разгребать свои проблемы, свою беду самому
А кто Ваши проблемы разгребать будет, когда Вы будете заняты чужими проблемами? Ваши родители? Вы одно понять не можете, что проблемы у вас с сыном разные, а не одна на двоих. Человек должен сам в жизни всему научиться, вот и не надо всё делать за него. Помочь, если просит - это да, не не вместо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:23 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Pantera565 писал(а):
и не оставлю разгребать свои проблемы, свою беду самому
А кто Ваши проблемы разгребать будет, когда Вы будете заняты чужими проблемами? Ваши родители? Вы одно понять не можете, что проблемы у вас с сыном разные, а не одна на двоих. Человек должен сам в жизни всему научиться, вот и не надо всё делать за него. Помочь, если просит - это да, не не вместо.

Проблемы с сыном, для меня не чужие проблемы, это мои проблемы тоже. Это мой ребенок! И если он попал в беду, пусть даже и по своей глупости, то как я могу от этого отстраниться? И если проблему (в моем случае) сейчас еще можно удачно решить, то пустив все на самотек, отдав ему инициативу за свои действия целиком и полностью, в сложившийся ситуации - его жизнь будет сломана. Тут надо понимать, что при употреблении наркотиков человек не может благоразумно поступать. Он может быть и хочет, и понимает в душе, НО НЕ МОЖЕТ!
Спорить не с кем не хочу, у всех по разному. Разные ситуации, разные дети, разные родители, разные взгляды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:28 
Модератор форума

А что в Вашем понимании сломанная жизнь? Если человек уже в употреблении, то он уже надломлен. И сразу возникает вопрос, кто ему в этом помог?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:42 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
А что в Вашем понимании сломанная жизнь? Если человек уже в употреблении, то он уже надломлен. И сразу возникает вопрос, кто ему в этом помог?

В моем понимание сломанная жизнь: психушка, тюрьма, крах в социуме, деградация личности, серьезные заболевания, которые не поддаются лечению, смерть. ---ВОТ что может стоить промедление и "отпустить ситуацию". А это мой ребенок, единственный (да даже если бы был не единственный). И на кой мне потом моя жизнь, если самое дорогое для меня будет утеряно?! Для каждой матери ее дети - это смысл ее жизни, историческая и природная обязанность. Это инстинкт! Остальное все второстепенно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:48 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):

Да, он надломлен, но еще не сломлен! И что, дожидаться точки не возврата? Кто ему помог? Исключительная собственная дурость, безответственность! Но дело сделано.. Теперь нужно решать, как исправлять ситуацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 00:55 
Модератор форума

Вы забываете, что сами обладаете огромной ценностью - своей жизнью. И если Вы этого не поймёте, то и не научите и сына этому, т.к. не умеете ценить её. А если у Вас есть что-то этого ценнее, то и ваш сын найдёт ценность выше своей жизни. Вернее уже нашёл. Чего нам не хватает, так это здорового эгоизма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 01:07 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вы забываете, что сами обладаете огромной ценностью - своей жизнью. И если Вы этого не поймёте, то и не научите и сына этому, т.к. не умеете ценить её. А если у Вас есть что-то этого ценнее, то и ваш сын найдёт ценность выше своей жизни. Вернее уже нашёл. Чего нам не хватает, так это здорового эгоизма.

Я ценю свою жизнь, очень ценю. Но и его жизнь для меня очень дорога. По поводу того, что он нашел ценность ценнее своей жизни - вот правда, не стоит углубляться в психологию так глубоко. Все гораздо проще. Я уже писала, это самая обычная безответственность. " Благоприятные обстоятельства" и запретный плод захотелось дураку попробовать. Все! Вот и вся психология. А наркотики, это не пироженки, это вещества, формирующие зависимость.
Кет, меня на "ты" лучше)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 01:47 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Pantera565,

вам тему создать чтобы вы могли про сына написать? или уже есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 01:53 
Почётный Форумчанин

Ирония писал(а):
Pantera565,

вам тему создать чтобы вы могли про сына написать? или уже есть?

Мы же с тобой общались в моей теме? На ты меня))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа