Текущее время: 07 дек 2016 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:02 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Red Garden писал(а):
Pantera565 писал(а):
Amaltea писал(а):
Мне кажется у вас, имею ввиду Cat, пантеру и синичку, изначально чуть разные истории. У одной сын сам помощь попросил, и довольно быстро, а у других -сыновья долго считали что все ОК со всеми вытекающими последствиями. Естественно, что и поведение матерей разное, одна кинулась спасать, и это нормально, а другим пришлось еще немного подождать, пока те сынки дно увидят и задумаются. Пантера, ты просто не дошла до стадии Cat и Синички в ситуации с сыном, т е когда уже "все -полный ппц, я бессильна и надо абстрагироваться".

Ну вот наконец-то кто-то понял о чем я)) Ситуации разные, дети разные с разными характерами, отношения разные между близкими. Тут много индивидуальных факторов. И отсюда разное воздействие на проблему.
Я вот сейчас анализирую и прихожу к еще одному мнению (могу конечно ошибаться). У меня сын с детства не стадный ребенок. Ему нравится все оригинальное, не любит банальщину, ему скучны многие обыденные вещи, или как это лучше обозвать, думаю смысл понятен. С детство ему скучно было со сверстниками, тянулся к старшим девчонкам и ребятам. И хорошо если старшие друзья, у таких детей, окажутся с правильными приоритетами. Ведь старший друг вызывает доверие тем, что на уровне подсознания он выглядит опытным и знает больше, и видел больше. Именно подсознание подталкивает ребенка доверять более опытному товарищу, верить в его опыт. У нестадных детей и предпочтение в музыке не как у большинства и склонность к новизне, и авантюрам. Мне, признаться, нравился его подход и вкусы, его живое мышление и много чего. Но сейчас я начинаю понимать, что это опасно. Такие дети входят в зону риска. Они любознательны, склонны к авантюризму некоему, их привлекают острые ощущения. Обыденность и монотонность им скучна. Все таки кажется лучше пусть ребенок растет стадным, это безопаснее. Наверное...

о да..ты и твой сын уникумы.таких же "нестандартных" целое стало, как и стадных. и живут они так же. на стройках заброшенных полно таких нестандартов ошивается..и хрен ты когда поймешь с таким подходом, как лучше и что лучше. не важно рос ли ребенок так или сяк, когда дело касается веществ. слабости у всех одни.с разными предпочтениями

Ошибаешься, я стандартная как раз и неуникальная, к своему счастью))) А ты тоже нестадная, вот и привело куда привело! Острота ощущений, быть не такой как все обычные. Кажется ты смысл написанного не увидела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:04 
Почётный Форумчанин

Ошибаешься, я стандартная как раз и неуникальная, к своему счастью))) А ты тоже нестадная, вот и привело куда привело! Острота ощущений, быть не такой как все обычные. Кажется ты смысл написанного не увидела.[/quote]

я раньше так же думала. что быдло - это быдло. элита - это элита. пока не увидела что в реальности отдых с наркотой и у тех и у других одинаков по сути

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:12 
Почётный Форумчанин

Red Garden писал(а):
Ошибаешься, я стандартная как раз и неуникальная, к своему счастью))) А ты тоже нестадная, вот и привело куда привело! Острота ощущений, быть не такой как все обычные. Кажется ты смысл написанного не увидела.

я раньше так же думала. что быдло - это быдло. элита - это элита. пока не увидела что в реальности отдых с наркотой и у тех и у других одинаков по сути[/quote]

Да быдло и элита тут не при чем. Дело не об отдыхе с наркотой, а о том, что толкает на то, чтоб попробовать наркотик. Я вот считаю, что дети с оригинальными подходами, вкусами, нестандартным видением вещей больше подвержены: поступить не как все, попробовать что-то это кое запретное, ощутить необычное. Ну как-то так наверно..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:34 
Почётный Форумчанин

Pantera565 писал(а):
Red Garden писал(а):

я раньше так же думала. что быдло - это быдло. элита - это элита. пока не увидела что в реальности отдых с наркотой и у тех и у других одинаков по сути

Да быдло и элита тут не при чем. Дело не об отдыхе с наркотой, а о том, что толкает на то, чтоб попробовать наркотик. Я вот считаю, что дети с оригинальными подходами, вкусами, нестандартным видением вещей больше подвержены: поступить не как все, попробовать что-то это кое запретное, ощутить необычное. Ну как-то так наверно..[/quote]

а я тебе о чем? о том, что слабости толкают. а кто в какой среде рос значения здесь не имеет. каждый ребенок считает себя особенным. и даже те,многие, кто по возрасту уже как-бы не ребенок )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:56 
Почётный Форумчанин

Red Garden писал(а):
Pantera565 писал(а):
Red Garden писал(а):

Да быдло и элита тут не при чем. Дело не об отдыхе с наркотой, а о том, что толкает на то, чтоб попробовать наркотик. Я вот считаю, что дети с оригинальными подходами, вкусами, нестандартным видением вещей больше подвержены: поступить не как все, попробовать что-то это кое запретное, ощутить необычное. Ну как-то так наверно..

а я тебе о чем? о том, что слабости толкают. а кто в какой среде рос значения здесь не имеет. каждый ребенок считает себя особенным. и даже те,многие, кто по возрасту уже как-бы не ребенок )[/quote]

Вообще-то я имела в виду не социальный статус ребенка, а особенности личности, которые предрасполагают. Ну да ладно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 21:58 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Не в том дело что один тупой и начал употреблять, а другой с нестандартным мышлением и было любопытно, а третий с горя, четвертый не может смелости набраться чтобы к девушке подойти Это поиск причины употребления, и заодно оправдание употребления. Причина в душе конкретного человека. И в семье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:13 
Гость

Статус: Ищу информацию
Red Garden писал(а):
Pantera565 писал(а):
Amaltea писал(а):
По мне -так оставьте ее в покое до того момента, пока сама не объявится с какой нибудь просьбой или пожить. И вот ТОГДА уже можно, что говорится "за рога и в стоило", или корректным языком -устанавливаете с ней границы и правила вашего дальнейшего сосуществования. Видно что она у вас с хорошим внутренним стержнем и ей под силу добиваться своего. В конце концов ничего здесь плохого нет, что человек хочет быть самостоятельным и все делает для этого (я так поняла, что ничего у вас она не просит, вы за ней сами "бегаете" и это тоже не совсем нормально), а на счет ошибок, которые она может допустить и за которые вы боитесь, так у каждого человека должны быть свои ошибки, только тогда он начинает что то понимать и ценить.И под носом у родителей употребляют годами. Ей уже почти 18 и она дееспособный человек, всю жизнь за ней не набегаетесь. Вон тут сколько мамок, которые всю жизнь не могут сыновей из под юбки выгнать, кормят-поят-содержат-денег дают, и страдают при этом, что уже не научить ответственности.

Да не объявится она с просьбой пожить в скором времени. Она находит где жить. И стержень внутренний ее тоже уже сломался, иначе бы она сейчас не употребляла. А ошибки, которые она может наделать, могут ОЧЕНЬ дорого обойтись. 18 лет - это же совсем ребенок еще, тем более ребенок употребляющий наркотики! О чем тут можно говорить?!

пантера есть личный опыт? так вот, я перевидала тысячу и одну таких ситуаций. как не печально, все они заканчиваются одинаково. самое лучшее что можно сейчас сделать это дать ребенку шанс побыть действительно самостоятельным.

Полностью с Вами согласна, я стараюсь это и сделать, стараюсь справиться с этим, терплю, как могу. Но это выше моих сил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:20 
Почётный Форумчанин

tanbell, здравствуйте. Ваша дочь нашлась?
Я вас очень понимаю... Знаете, Господь не дает испытания больше, чем мы можем выдержать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:22 
Гость

Статус: Ищу информацию
Хочу выложить ее последнюю фотку из инстаграмма - не получается. Она там с косяком во рту и очень прекрасно выглядит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:26 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
tanbell,лучше не выкладывайте.. Неизвестно кто читает форум да и вообще ни к чему в общий доступ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:34 
Почётный Форумчанин

tanbell писал(а):
Хочу выложить ее последнюю фотку из инстаграмма - не получается. Она там с косяком во рту и очень прекрасно выглядит.

Так она объявлялась?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 08:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Red Garden писал(а):
о том, что слабости толкают
Слабости и страхи. Кто-то хочет в стадо, да его не принимают, кто-то наоборот, хочет из стада, но его не отпускают, а кто-то вообще не знает чего хочет, вот и ищут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 12:03 
Почётный Форумчанин

я тоже когда в ее возрасте была - даже после адовой тусы просыпалась не помятая ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 12:09 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Red Garden,

Помятая - это несколько иное выражение, в другом контексте больше ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 14:18 
Почётный Форумчанин

Xela Moon писал(а):
Red Garden,

Помятая - это несколько иное выражение, в другом контексте больше ))))

а если так мужик напишет?))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа