Текущее время: 10 дек 2016 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 22:29 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Здравствуйте. Прошу поделиться советом, как быть и что делать в подобной ситуации? Употребляет спайсы курительные и соли лет с 15-16. Девочке 17,7 лет. Всю жизнь занималась активно спортом, рисование, кинология, побеждала на различных конкурсах. Вся жизнь насыщенная, яркая. Но лет с 16 начало все у нас рушиться, начались побеги из дома со словами "я хочу быть самостоятельной и от тебя не зависеть". Возвращала, уговаривала, не понимала, что происходит, в себе копалась. После 9 класса ушли в техникум, постоянно ей помогала, уроки учила, т.к. из техникума без конца звонили - говорили выгоним ее - ведет себя безобразно и не учится ничего, заберите ее от нас. К психологу ходили. Все без толку. Она стала очень агрессивна, начиная с 16,5 лет забросила полностью спорт, переползали еле еле от сессии к сессии. Меня постоянно поласкали завучи в техникуме.
Подозрения у меня, что она употребляет наркотики, были - один раз нашла пустой пакетик с размером со спичечный коробок - от которого пахло сильно табаком - спросила у нее - она мне устроила скандал - как я могу лазить по ее вещам и предъявила справку от нарколога, что она не употребляет( на тот момент она подрабатывала в макдональдсе - их там регулярно проверяют).
Через месяц после этого мне позвонили ее друзья и сказали, что она наркоманка, что они не хотят с ней больше общаться - они приемлют только алкоголь, чтоб я ее забирала с их вечеринки, я поехала и увидела ее во всей красе..... После этого был, разговор, она честно призналась, что это появилось в ее жизни в 15 лет, но она мечтает от этого избавиться и начать нормальную жизнь. Я ее поддерживала во всем, она вернулась в спорт (лыжные гонки), также стала заниматься сноубордингом, ходила в бассейн, тренажерку, похудела за два месяца на 10 кг., была очень довольна собой, устроилась на подработку по вечерам, у нее появился отличный парень, провожал - встречал. В техникуме стала лучшей студенткой группы. Мне до сих пор преподаватели названивают и говорят, что таких студентов мы не можем потерять. И вдруг она пропала, позвонила мне, сказала, встречай через час (мы живем за городом) и пропала. Поздно вечером прислала смс - не волнуйся, со мной все хорошо. Всех родственников, друзей и меня занесла в черный список и мы не можем ей позвонить - телефон сразу сбрасывает. До нее доходят мои смс - с угрозами, просьбами и мольбами. Периодически отвечает по смс - со мной все в порядке. Сегодня уже 11 день, как ее нет. Сегодня первый раз за все это время позвонила - радостным голосом сообщила, что приедет вечером домой вещи забрать, что работает, снимает квартиру, все у нее хорошо, чтобы я отстала от нее и не препятствовала забрать вещи. Но так и не появилась. Подскажите, что делать? Имеет ли смысл обращаться в полицию? Как мне вести себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 22:47 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
tanbell,

я в шоке... ей через несколько месяцев 18 будет. хочет жить как взрослая пусть живет...
а вообще конечно страшно.. вас всех построила девочка маленькая. полностью манипулировала взрослыми людьми и мотала нервы...
я конечно не сторонник насилия.. но вы ее лупить по мягкому месту не пробовали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 22:56 
Гость

Ну это тоже было, выводила она меня из себя периодически, шлепки всякие, потом всегда жалела, что руку подняла, но лет до 14, потом как то не удобно стало, взрослую девицу лупить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 00:35 
Почётный Форумчанин

tanbell,

я долго думала писать вам еще или нет. и хочется и .. колется.
я бы как мать в полицию обратилась. страшно всетаки с кем там ребенок и как
но она то себя ребенком не считает... тут ваше дело решать - взваливать на себя борьбу за спасение дочери или пусть сама разруливает как хочет.
судя по тому что она у вас из дома убегала и всякой фигней страдала и раньше - то вас она никогда особо не волновала. уж простите.
но я бы ее нашла и потащила совместно со обоими родителями к психологу. работать над этой ситуацией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 13:32 
Посетитель

Статус: Бывший
По мне -так оставьте ее в покое до того момента, пока сама не объявится с какой нибудь просьбой или пожить. И вот ТОГДА уже можно, что говорится "за рога и в стоило", или корректным языком -устанавливаете с ней границы и правила вашего дальнейшего сосуществования. Видно что она у вас с хорошим внутренним стержнем и ей под силу добиваться своего. В конце концов ничего здесь плохого нет, что человек хочет быть самостоятельным и все делает для этого (я так поняла, что ничего у вас она не просит, вы за ней сами "бегаете" и это тоже не совсем нормально), а на счет ошибок, которые она может допустить и за которые вы боитесь, так у каждого человека должны быть свои ошибки, только тогда он начинает что то понимать и ценить.И под носом у родителей употребляют годами. Ей уже почти 18 и она дееспособный человек, всю жизнь за ней не набегаетесь. Вон тут сколько мамок, которые всю жизнь не могут сыновей из под юбки выгнать, кормят-поят-содержат-денег дают, и страдают при этом, что уже не научить ответственности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 15:50 
Гость

Так уж получилось, что я ее воспитывала одна, отец ее давно имеет другую семью и дочерью не очень интересуется. А так как она последнее время очень агрессивна, то при любой его попытке пообщаться с ней - посылает его куда подальше. Родственников у меня тоже нет, поддержки никакой. Сил никаких нет уже. Подруги говорят - что ты сидишь, сложа руки, нужно что то делать. А я не знаю, что делать. Она должна со дня на день прийти за вещами, как она мне вчера по телефону сказала. Вот не знаю, говорить с ней как ? о чем? Вообще не понимаю, как она там почти 2 недели существует без смены одежды, гигиенических принадлежностей, она же из дома ничего с собой не взяла?
Вот не знаю, как себя вести с ней, когда она придет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 15:55 
Почётный Форумчанин

tanbell,

тут только вам решать. если придет явно обдолбанная... то наручниками к батарее. серьезно. если она в употреблении то она не понимает что вокруг происходит и может уже работает в притоне одним местом за дозу. там ей гигиена не нужна...
когда придет заставьте при вас пописать в баночку и сделайте тест на наркоту - отрицательно пусть чешет на все 4 стороны. - положительно - принудительное лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 16:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Могу сказать одно, в узде Вам свою не удержать, как бы Вам этого не хотелось. А агрессия идёт от того, что Вас слишком много в её жизни. Себя вспомнила..., как отец хотел вылепить из меня нечто, а я сопротивлялась этому, потому что я - это я, а не он. У меня чувства другие, мысли другие, интересы в конце концов другие, я не хотела быть тем, кем он меня видел. Себя вспомните в детстве и отношения с вашими родителями.
А одежда и прочее - это не самое основное, без чего человек не может прожить. Да и дочь не Ваша собственность, чтобы её жизнью распоряжаться на своё усмотрение. Надо учиться отпускать в свободное плавание, даже если и штормит на море.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 17:32 
Гость

Ну наручниками не получится - она физически сильнее меня и анализы сдавать - какой смысл? Все и так на 100% известно.То, что она баловалась с 14-16 лет, а регулярно употребляет с 17 лет -так это уже факт, даже ей самой признанный. Нашла ее старый телефон, там контакты, наподобие: Ваня,соль,вписка. В комнате лежит бутылка с дыркой.
Когда она не употребляла в январе - феврале этого года, нужно было ее наверное в РЦ положить. Она и сама была согласна. Я даже звонила одному другу детства, который руководит таким РЦ - он сказал, посмотри на ситуацию, если продолжит употреблять - привози. Но, видимо, этот шанс упущен. После того, как она продержалась 2 месяца (в это время меня действительно много было в ее жизни), видимо произошел срыв и она приняла решение продолжить употреблять и ушла, чтобы я просто ей не мешала. Вряд ли она появиться дома обдолбанная. Скорее всего скажет, что у нее все хорошо, что она устроилась на работу и снимает квартиру. Но я ж понимаю, что это не так, этого просто не может быть в ее 17 лет. Сделать вид, что я ей верю и отпустить? Или попытаться предпринять попытку убедить, что она больна и нуждается в лечении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 17:35 
Почётный Форумчанин

tanbell,

не получится убедить. пока она в употреблении на вас не понимает и себя не понимает. у нее мозг выключен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 18:10 
Модератор форума

Дочь у Вас по натуре - бунтарь, прям, как я в детстве. Давление и насилие с Вашей стороны не прокатит, как и обратное. Надо делать по честному. Сказал - сделал. Ещё раз убеждаюсь, что мы упускаем свои шансы, и всё ждём чего-то, надо всё делать в своё время. Да, ладно, что сделано, то сделано. Соли, соли - это зло, которое не может ждать. Думаю, Вам надо заранее договориться о принудительном помещении в центр по звонку, если конечно это можно сделать. Т.е. ваша дочь приходит домой, Вы оцениваете её состояние, если оно вызывает сомнение - звоните, если вменяемая, попробуйте поговорить и ещё раз предложить помощь. Согласится, звоните и отправляйте. Только не отступайте и не жалейте о сделанном, иначе сами себя изведёте чувством вины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 19:32 
Почётный Форумчанин

Cat,

Причем по моему не совершеннолетнего можно без проблем положить в РЦ без согласия по решению родителей.
И мне кажется что даже если она трезвая придет - что вряд-ли все равно надо класть пока не поздно...а то после солей этих восстановление почти невозможно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 19:42 
Гость

Почитала в интернете про принудительное лечение, везде - только с согласия пациента. Но так как она несовершеннолетняя, я ведь наверное могу за нее решать? Наверное нужно сходить к инспектору по делам несовершеннолетних. Дочь там знают. Прошлым летом она ночью тайком вышла из дома и взяла мою машину и устроила ДТП с погоней. Стояла на учете, но зимой ее сняли, причем проходила при этом нарколога, как это не смешно. Наверное нужно туда пойти, может с помощью милиции ее смогут принудительно поместить на лечение. Только вот сидеть и сторожить дома, когда она придет - никто не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 19:47 
Почётный Форумчанин

tanbell,

Жесть....девочка то прям талант... бандитка настоящая

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 19:49 
Модератор форума

Не знаю, как там у вас. Мне сын рассказывал, что за девочкой ездили: мать позвонила, сказала забирайте. Приехали, на плечо закинули и в машину. Но там ситуация такая, она их реабилитанка в прошлом по наркоте, в этот раз алкоголь был. Центр нормальный, без насилия, но далеко от городов, в глуши.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа