Текущее время: 11 дек 2016 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 23:23 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Cудя по описанию -торчит твой муж уже давно, с перерывами "все реже и реже". Тут можно конечно разговоры разговаривать из серии "понять-простить", но главное тебе осознать, что верой-надеждой-любовью такое с пол-тычка не лечится (то есть то, что он тебе говорит/скажет, что якобы надо лишь перекумарить и ВСЁ -это не так). Здесь тяга психологическая, которую надо хотеть преодолевать и учиться преодолевать, и на это требуется время, и мало у кого получается с первого раза. Понятно, что ты в шоке, как человек, никогда не сталкивавшийся с этим, но лучше озадачиться финансовыми вопросами (съемное жилье и т п) и кредитами, которые на тебе уже сейчас и которые надо платить, ибо героин умеет ждать, а банки -не особо. Про друзей -я бы не стала скрывать от его друзей, хотя бы ради того -чтобы еще не на занимал денег у тех, кто не в курсе его проблем (тебя же потом могут дергать).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 22:06 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Amaltea,

Ну вот кстати да, я не подумала про кредиты, он то точно платить не будет, а суммы там только растут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:02 
Гость

Статус: Жена
Спасибо большое всем неравнодушным. Некогда было зайти и прочитать и ответить соответственно.Я поговорила сразу как приехала,в общих чертах- сказала что все знаю, люблю его , хочу помочь и т.д.,он сказал что это началось опять летом с косяков(блин вот я тоже об этом подумала-мы в отпуске были в Европе, в т.ч. в Нидерландах, и я даже и не против была что он со знакомым курил траву (а он не сильно-то и рвался, это была знакомых инициатива там побывать)-ну как так побывать в Амстердаме и главную его достопримечательность не попробовать, спокойна была еще и потому, что он всегда очень осуждающе (!) рассказывал,что его друзья детства до сих пор траву курят (ну и получается у этих друзей-то мозг все-таки получше работает);вот я и думала ну что там будет от пары косяков ему)ну вот, вернулись,я поехала остаток отпуска к родителям догуливать а у него понеслось..
Сказал, что то, что его уже несколько дней ломает, это он сам решил перекумарить и бросить. Просил дать ему шанс, ну я сказала что с наркоманом жить не буду, уеду с ребенком, и как бы я ни хотела, вернуться не получиться.Предложила ему помочь, чем смогу, он сказал сам справиться, ну вот сегодня ему лучше поехал на работу.Оказывается, тот кто ему доставал наркотики работает периодически с ним, но сам не колется, а нюхает иногда амфетамин.Я спросила как они теперь будут общаться, говорит все нормально, типа никто его и раньше не заставлял,все по его инициативе, я говорю -тебе предложат, ты и сорвешься, отвечает что все обдумал и не хочет терять нас и то что в жизни есть сейчас из-за этой фигни,ну и т.д. Раньше, пока я на этот форум не зашла, я бы поверила конечно, сейчас очень хочется, но доверять как раньше, конечно не буду уже.Для себя решила, что буду ,пока внимательней к деньгам, надо постараться хотя бы свои кредиты закрыть поскорее и откладывать хоть что-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:07 
Гость

Марта писал(а):
Цитата:
я хочу что бы он вылечился, даже если мы не будем вместе, потому что он человек хороший и мне его жалко

Я подпишусь здесь, и я хочу своему то же самое. Да пусть хоть с другой, но живёт, а не самоубивается. Но тут не скатитесь в его спасение: это не ваше дело. Ваше дело: ребенок. Я понимаю, что вы в самом начале . И что времени из-за детки у вас очень мало, но найдите это время: посмотрите лекции, пусть фоном идут, пока свои дела делаете. Созависимость - это такая липкая вещь. Бросившись его спасать, искать способы зашивок и прочее, вы медленно будете забывать о себе, своих потребностях. Это на вас свалилось осознание его зависимости резко и внезапно, а он живет с этим не первый день, и его устраивает.

Да , я вообще по жизни всем кидаюсь помочь а про себя думаю в последнюю очередь, а тут-то тем более настроилась спасать его, надеюсь что материнский инстинкт пересилит и буду все-таки о ребенке думать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:21 
Гость

Ирония писал(а):
Olga,

Жалость сейчас надо забыть вообще.он сейчас не человек еще.у него даже если он перекумаривать решил пока еще мысли только ободном
Вам надо узнать Всю правду - когда торчал, сколько лет, как спрыгнул, почему сейчас сорвался. Какая сейчас доза в сутки. Сколько уже не торчит. Блокатором это временно - если он захочет и с блокатором торчать будет. При едите - поговорите с ним.предложите закрыть дома без дегег и телефона.пусть лечится. Неделя нужна чтобы полегчало.потом уже решайте как ему не сорваться. Номер телефона ему смените прямо сегодня. И все номера кроме вашего удалить.

Поздно прочитала-я не все это спросила,про то когда начал и сколько и как спрыгнул,и доза какая была,не додумалась спросить.Ну сказала ему что без разницы какую услышу правду,но если хочет сохранить отношения, то пусть не врет.Я все что спрашивала-ответил-почему опять начал,где брал,про прошлое его мне самой не хотелось слышать, а наверное надо спросить. Ему уже лучше, получается как раз неделю ломка была.Деньги у него при этом есть, видела.(потому что решила что просто денег нет на дозу)Про номера он сам мне сказал и показал что удалил, но телефон знакомого который тоже этим занимается и через кого он доставал остался-он с ним по работе общается.Про блокатор сказал,что не знает что это, будет сам слезать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:25 
Почётный Форумчанин

Olga,

телефон занкомого удалить. и если уж прям надо то знакомому твой номер - через тебя все вопросы по работе))) он с этим телефоном тебя как девочку развел))) именно самый нужный номер он оставил.
все он знает, и просто понимает что с блокатором не получится кайфануть хоть иногда. мой вывод - он тебя обманывает и собирается дальше торчать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 11:35 
Гость

Ох как все знакомо,помню когда я узнала что муж плотно присел на соль и спайс и находила доказательства этому.Я вам одно скажу никакие разговоры вам не помогут,тут только борьба нужна и не с ним ,а вместе с ним против наркоты.А какая это уже решать вам,самое простое уйти от него и жить спакойно и не знать что это,другой выход это лечение,если сам не хочит ,то придется силой заставить.Мы мужа насильно отправили в реб.центр.Приехали парни,скрутили,одели наручники и в машину и все.Нам не помогали разговоры и прочее,тк человек проблеммы не видел.У вас уже все очень запущенно,огромные долги про каторые вы не знали это говорит о многом. У него уже физическая зависимость,попробуйте его хотябы прокапать где-то у знакомых врачей,если нет то в клиннике тыщ за 5 это делают.А потом искать центры.У меня старая подруга так вышла замуж за героинового наркомана и родила ребенка ему,думала что рождение сына его остановит от наркомании,нет это его только сильнее сгубила,все закончилось тем,что он повешался в собственном туалете на ремне когда жена с грудничком спала ночью.Вот так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 13:43 
Посетитель

Статус: Бывший
Ирония писал(а):
Olga,

и если уж прям надо то знакомому твой номер - через тебя все вопросы по работе))) он с этим телефоном тебя как девочку развел)))

Ирония, ну ты ее прям на рельсы созависимости ставишь такими советами. Еще наручниками к себе порекомендуй пристегнуть. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 13:49 
Почётный Форумчанин

Amaltea,
ну я не всезнайка)) я советую со своей колокольни. я считаю что до полного очищения можно и наручниками - дальше когда мозг включится уже попроще

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 15:04 
Почётный Форумчанин

Оленька1991 писал(а):
Ох как все знакомо,помню когда я узнала что муж плотно присел на соль и спайс и находила доказательства этому.Я вам одно скажу никакие разговоры вам не помогут,тут только борьба нужна и не с ним ,а вместе с ним против наркоты.А какая это уже решать вам,самое простое уйти от него и жить спакойно и не знать что это,другой выход это лечение,если сам не хочит ,то придется силой заставить.Мы мужа насильно отправили в реб.центр.Приехали парни,скрутили,одели наручники и в машину и все.Нам не помогали разговоры и прочее,тк человек проблеммы не видел.У вас уже все очень запущенно,огромные долги про каторые вы не знали это говорит о многом. У него уже физическая зависимость,попробуйте его хотябы прокапать где-то у знакомых врачей,если нет то в клиннике тыщ за 5 это делают.А потом искать центры.У меня старая подруга так вышла замуж за героинового наркомана и родила ребенка ему,думала что рождение сына его остановит от наркомании,нет это его только сильнее сгубила,все закончилось тем,что он повешался в собственном туалете на ремне когда жена с грудничком спала ночью.Вот так.

последнего слабенького персонажа понимаю, появляется ребенок, наваливается дополнительная ответственность, приходит осознание, что по старому жить не получится, а по новому не умеешь. идет всестроннее давление, жена, которая ждет от мужа что-бы он выкинул себя прежнего в помойку и жил так как она считает правильным, родные и так далее. Человек начинает думать, что он паразитирует и его жизнь причиняет боль другим и ему в том числе(а так и есть), но понять его никто не хочет и не пытается. а главное не дают понять, что есть выход, что он не один, знают лишь то что "наркотики это плохо". в итоге выход приходит сам собой - суицид. улыбающийся ничего не понимающий малыш - одна отдушина. которую и хочется и колется, но утром все повторяется снова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 16:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Red Garden, ну примерно так и есть, как ты описала. Только тут ещё многое зависит и от самого слабенького. Он сам разуверился во всём, сам не стал искать выход, сам принял решение (пусть и такое страшное), сам сделал. Он не захотел быть обузой. Не поверю, что в кругах наркоманов не знают ни о АН, ни о реабилитации, ни о трезвых наркоманах. Это всё от страха и лени, а не только от не понимания близких. Захотел бы найти понимание, нашёл бы, пусть и не в круге семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 16:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ирония писал(а):
Amaltea,
ну я не всезнайка)) я советую со своей колокольни. я считаю что до полного очищения можно и наручниками - дальше когда мозг включится уже попроще
А ты, Ирония, иногда примеряй на себя то, что сама советуешь. А хотела бы ты, чтобы с тобой так поступили. Вот от этого и пляши.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа