Текущее время: 08 дек 2016 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 21:17 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Здравствуйте,дорогие форумчане, вот и меня не избежала участь жены наркомана.
Мы вместе 9 лет, и да, вот представьте, ничего я не замечала за это время.Сейчас я не знаю как описать свое состояние, но месяц назад я бы сказала что так люблю, что растворяюсь в нем,так его люблю что не представляю жизни без него, просто мой родной и самый близкий человек, мы многое пережили вместе и я всегда его поддерживала. Три месяца назад родилась дочка,от нее муж без ума.Все вроде бы прекрасно жить бы да жить.Я не помню конкретно когда это началось, у него и раньше периодически было такое состояние-как будто залипает, тормознутость, я бы сказала залипание, сидит с тобой разговаривает,замолчал, я поворачиваюсь, он сидит и спит с полузакрытыми глазами, язык заплетается когда говорит.Ну в общем многим здесь эти симптомы знакомы,но я ж люблю, мне даже и мыслей таких в голову не приходило,первая мысль-проблемы со здоровьем.В общем-то он часто болеет простудными заболеваниями, иммунитет слабый всегда был.Раньше всегда был против хождения по врачам, но весной так обострилось это состояние, плюс он сильно похудел,что я серьезно подумала на онкологию, и кое как уговорила, начала таскать по врачам анализы сдавать, все анализы и исследования показывали в принципе норму, в итоге когда ему пришлось сдать анализы из-за моей беременности, нашли гепатит С, он начал пить гепатопротекторы, появился аппетит, я думала что нашла причину и успокоилась.Сейчас так все смешалось в голове и я точно не помню подозревала ли я что-то в тот момент но около месяца назад я по какой-то причине залезла в его карманы и нашла несколько стандартов трамадола.Стала искать инфо.Потом нашла упаковкус инсулиновыми шприцами,спросила напрямую что это, сказал трамадол от болей головных, шприцы-колол себе церукал от рвоты, его серьезно рвало несколько дней назад, потом нашла у него в кармане куртки пакетик с белым порошком, сразу не сказала , пакетик спрятала,его приперла к стенке, он сказал что амфетамин его знакомого, и он сам пару раз нюхал, клялся и божился что ничего больше не будет, и тут через несколько дней я нахожу на полу шприц инсулиновый без иглы с вязкой жидкостью, он начал отмазываться что не его(!!!)быстренько выплеснул из него жидкость я забрала шприц, сходила,купила тест, из остатков жидкости из шприца сделала тест,показал морфины, я его опять к стенке приперла с тестом, он кое-как признал только тогда что это его шприц! И сказал что колол один раз специальным образом приготовленный из капсул трамадол!! И больше такое естественно не повторится.Всвязи с этим мой первый вопрос-если он считает меня за такую дуру, что я не могу залезть в интернет и все сложив догадаться что это героин, это он уже значит в такой стадии что меня просто использует и никакой возможности вернуться к прошлым чувствам и отношениям уже нет? Ну ладно, я успокоилась, он мне к тому же как и многие запудрил мозг что тест хоть каждую неделю, пожалуйста.Тут неделю назад обнаружила у него кредит на 70 тыс, это карточка, дают не спрашивая согласия супругов, фишка в том что у нас есть кредит на машину, он на меня оформлен и кредитка еще, и тут он перед новым годом заказал себе кредитную карту, я против была, но в итоге решили что он ее не открывает пока не закроет мою карточку, так вот оказалось что кредитка открыта и кредит уже на 70 тысяч выгребан оттуда.Это он за два месяца потратил..Докапалась, сказал думал быстренько погасит, я и не узнаю, на что тратил-так на всякие мелочи, на бензин и т.д.Для меня 70 тыщ это вообще не мелочи,сейчас вообще с деньгами проблемы. Ну и апогеем стал мой разговор со знакомым мужс с которым тот не разговаривает(поссорился) три дня назад, у которого лопнуло терпение, и он спросил у меня про долг в размере 200 тыщ которые муж у него занял полгода назад,( при этом был под кайфом) и пропал, и заодно поведал мне что лет за пять до того как мы встретились муж сидел на героине, и об этом все его друзья и родители конечно знали, а я вот дура такая узнала только сейчас,а он и не думал что мне глаза открывает...А ну да, в довершении всего я еще и чайную ложку сегодня нашла запрятанную в шкафчике в туалете...как и у многих здесь мир мой рухнул.Ну что сказать,вот сижу я,смотрю на дочку, понимаю что не хочу ей жизни с папой наркоманом, но он как ее на руки возьмет, весь светится.Про себя и не знаю что сказать, думала что будет все у нас прекрасно и умрем в один день,а сейчас что думать и не знаю.Он каждый раз когда я его сначала спрашивала про то что находила, отпирался что я не я и ... не моя до последнего, а когда уже перед фактом ставила и доказательства предьявляла, сами видите как обьяснял, вот сейчас я ему про ложку скажу он опять что нибудь наплетет.Он сейчас типа болеет-простыл я бы раньше сказала, но теперь вижу что это от отсутствия наркотика-лежит,не ест не пьет вторые сутки, диарея у него, лежит трясет ногами,говорит крутит ноги.(и болеет так он за последние полгода раз седьмой)Я купила ему тест вчера ,говорю обещал же вот и сделай, он удивился, зачем типа но отпираться не стал, просто говорит что пописать никак не может,не пьет же ничего (опять блин за дуру держит меня).Были бы деньги и возможность сьездить купить мини камеру, сняла бы что он там делает по часу в туалете,чтоб не отвертелся уже, а то как представлю, что опять отмазываться начнет...Что делать, как разговор начать? Я как неопытная жена наркомана, надеюсь как дура, что а вдруг, а вдруг он осознал и боится нас потерять и именно сейчас он переламывается и все у нас будет хорошо...Вправьте мне мозг,а?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 21:50 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Я даже не знаю что говорить. Вам есть куда его выгнать?
А вообще надо сесть и поговорить с ним, причину срыва узнать, предложить лечиться.
И учитесь не верить всему что он говорит.он сейчас сам не понимает что делает и не контролирует себя

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 21:52 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
После трех предложений читать не стал дальше, лет сколько ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 22:16 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Не надо только никаких камер, и приперать его к стенке бесполезно. Когда у меня глаза открылись, я сказала, что ничего доказывать ему не собираюсь. И по карманам лазить не буду. Употребляешь: это вылезет само и без моих навыков следопыта. Вылезло. А отпираться будет до последнего. Я пакетик посреди комнаты на полу нашла, а он : "Не моё". Ну значит моё, а ты с вещами на выход. Он сейчас включит либо болезнь какую, либо скажет "Сама виновата". Спорить и доказывать ему можно до бесконечности. А надежда у меня у глупой наверное оставалась, пока сама от него не услышала: "Да, я наркоман" (иначе бы меня так не тряхануло). Но это случилось уже после того, как он ушел, пожил один (если это можно назвать жизнью)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 02:36 
Посетитель

Привет, Ольга. Доказывать употребляющему человеку то, что он употребляет - бессмысленно, бесполезно. Пустая трата времени, нерв и сил. Не стоит этого делать. Есть два варианта:
1. Уйти, выгнать, обезопасить себя и своего ребенка. Начать заниматься своей созависимостью и слишком сильной любовью к этому мужчине. Посмотрите лекции Новиковой. Поймите с чем вы имеете дело.
2. Сообщить его родителям, что он снова ушел в употребление. Можно попробовать отправить в ребцентр, если позволяют финансы. Но это тоже рулетка - может быть да, а может быть нет.
Не стоит его преследовать, читать нотации, обвинять, вызывать чувство вины. Он все равно сейчас вас не слышит.
От вашей слишком сильной любви сейчас страдает самый главный человек в вашей жизни - ваш ребенок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 06:57 
Гость

Ирония писал(а):
Я даже не знаю что говорить. Вам есть куда его выгнать?
А вообще надо сесть и поговорить с ним, причину срыва узнать, предложить лечиться.
И учитесь не верить всему что он говорит.он сейчас сам не понимает что делает и не контролирует себя

Выгнать некуда, мы на сьемной квартире,я в декрете.Сложно учиться не верить, когда столько лет доверяла,как себе.Сяду еще поговорю,конечно,но что-то думаю и причины то не было,ну там стресса какого-проблемы с деньгами позже начались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 06:59 
Гость

Xela Moon писал(а):
После трех предложений читать не стал дальше, лет сколько ?

Да я понимаю прекрасно что все банально и таких историй пол-форума,просто захотелось выговориться, и совета, а поговорить-то не с кем больше-мои родственники от него без ума все, да и стыдно..
Лет-мне 32,ему 39.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 07:14 
Гость

Марта писал(а):
Не надо только никаких камер, и приперать его к стенке бесполезно. Когда у меня глаза открылись, я сказала, что ничего доказывать ему не собираюсь. И по карманам лазить не буду. Употребляешь: это вылезет само и без моих навыков следопыта. Вылезло. А отпираться будет до последнего. Я пакетик посреди комнаты на полу нашла, а он : "Не моё". Ну значит моё, а ты с вещами на выход. Он сейчас включит либо болезнь какую, либо скажет "Сама виновата". Спорить и доказывать ему можно до бесконечности. А надежда у меня у глупой наверное оставалась, пока сама от него не услышала: "Да, я наркоман" (иначе бы меня так не тряхануло). Но это случилось уже после того, как он ушел, пожил один (если это можно назвать жизнью)
ну да, а это стадия уже такая,когда их уже и за руку ловят а они вме отпираются?
Да в том то и дело, что было б куда уйти я бы ушла.Я в декрете, но собиралась выходить на подработку, так как из-за кризиса (ну и видимо еще и это)с работой у него не айс, ну и получается что жили мы последнее время на мои накопления, он только сьем квартиры оплачивал.Вот хотела выходить на работу,а он сидел бы с ребенком пару дней в неделю. Сейчас один вариант для меня последний-брать ребенка, ехать к родственникам, но боюсь на этом все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 07:24 
Гость

Лина писал(а):
Привет, Ольга. Доказывать употребляющему человеку то, что он употребляет - бессмысленно, бесполезно. Пустая трата времени, нерв и сил. Не стоит этого делать. Есть два варианта:
1. Уйти, выгнать, обезопасить себя и своего ребенка. Начать заниматься своей созависимостью и слишком сильной любовью к этому мужчине. Посмотрите лекции Новиковой. Поймите с чем вы имеете дело.
2. Сообщить его родителям, что он снова ушел в употребление. Можно попробовать отправить в ребцентр, если позволяют финансы. Но это тоже рулетка - может быть да, а может быть нет.
Не стоит его преследовать, читать нотации, обвинять, вызывать чувство вины. Он все равно сейчас вас не слышит.
От вашей слишком сильной любви сейчас страдает самый главный человек в вашей жизни - ваш ребенок.

Да я глупая, думала что в процессе доказательств у него и совесть проснется., я посмотрю лекции конечно,пока времени не было с ребенком на руках,пост то строчилп пока она спала.Боюсь сообщать родителям-там у мамы точно инфаркт будет,хотя простить не могу им и знакомым что никто мне не сказал про его прошлое, все бы было по другому,хотя мне наверное просто хочется виноватых найти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 07:45 
Гость

Olga писал(а):
Марта писал(а):
ну да, а это стадия уже такая,когда их уже и за руку ловят а они вме отпираются?
Да в том то и дело, что было б куда уйти я бы ушла.Я в декрете, но собиралась выходить на подработку, так как из-за кризиса (ну и видимо еще и это)с работой у него не айс, ну и получается что жили мы последнее время на мои накопления, он только сьем квартиры оплачивал.Вот хотела выходить на работу,а он сидел бы с ребенком пару дней в неделю. Сейчас один вариант для меня последний-брать ребенка, ехать к родственникам, но боюсь на этом все.

Ну и еще я наверное и хотела его к стенке припереть, что бы он мне признался уже, -да я наркоман! А не слушать его глупые отмазки опять, потому что меня это на данный момент больше расстраивает,чем сам факт его употребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 08:37 
Почётный Форумчанин

Olga,

Вам очень правильно сказали насчет ребенка - думайте о малышке! А он взрослый мужик. 39 лет - не обижайтесь , но ему сложно будет новую жизнь начать. У езжайте к родственникам, а ему просто скажите что даете время самому разобраться.я бы так сделала. Но я то знаю цену всем обещаниям. Мне год обещаний понадобился чтобы я поняла.
Он сейчас торчит? Или лежит еще? Скажите ему что вы любите его и простите, но только если одумался. Наркотики от кризиса не спасут. И щас еще и новые долги всплывут.
Набирайте короче сил.
Но я бы поступила как эгоиста - сбежала бы с ребенком как можно дальше! Если перестанет торчать - тогда можно дать шанс.
Или предложите блокатором зашиться чтобы было у него полгода ремиссии точно , но тут есть опасность передоз а если он решит пробить защиту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 10:46 
Гость

Ирония,
Спасибо огромное, вы мне написали наверное именно то что я и ждала,с мыслями соберусь и поговорю сегодня, он не торчит, я проанализировала предыдущие его состояния и поняла что , когда он залипает,это как раз во время употребления, а такие периоды как сейчас, когда он болеет, это наоборот когда он отходит(вот теперь думаю- между ними было же и время когда он себя вел как ни в чем не бывало, это что он в это время делал-употреблял или нет?)я сейчас поехала по делам,надеюсь когда вернусь он будет в нормальном состоянии что бы поговорить.
Поехать к родственникам, я уже решила для себя,это будет самая крайняя мера,как и рассказать им-они меня очень любят и ранить лишний раз я их не хочу, к нему после этого вернуться возможности не будет.Для меня и моей семьи какого-либо рода зависимости вообще за гранью фантастики, у нас и среди дальних родственников-то даже алкоголика ни одного нет, представляю каким это для них шоком будет.
И спасибо, что написали про блокаторы-я вообще еще ничего про это не знаю.
Так наверное все созависимые пишут, но я хочу что бы он вылечился, даже если мы не будем вместе, потому что он человек хороший и мне его жалко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 11:48 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Цитата:
я хочу что бы он вылечился, даже если мы не будем вместе, потому что он человек хороший и мне его жалко

Я подпишусь здесь, и я хочу своему то же самое. Да пусть хоть с другой, но живёт, а не самоубивается. Но тут не скатитесь в его спасение: это не ваше дело. Ваше дело: ребенок. Я понимаю, что вы в самом начале . И что времени из-за детки у вас очень мало, но найдите это время: посмотрите лекции, пусть фоном идут, пока свои дела делаете. Созависимость - это такая липкая вещь. Бросившись его спасать, искать способы зашивок и прочее, вы медленно будете забывать о себе, своих потребностях. Это на вас свалилось осознание его зависимости резко и внезапно, а он живет с этим не первый день, и его устраивает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:16 
Посетитель

Olga писал(а):
Да я глупая, думала что в процессе доказательств у него и совесть проснется., я посмотрю лекции конечно,пока времени не было с ребенком на руках,пост то строчилп пока она спала.Боюсь сообщать родителям-там у мамы точно инфаркт будет,хотя простить не могу им и знакомым что никто мне не сказал про его прошлое, все бы было по другому,хотя мне наверное просто хочется виноватых найти.

Ольга, вы не глупая, вы не понимаете с чем вы столкнулись. Вам нужна информация.
Узнайте у него, как он в прошлый раз смог прекратить употребление. Не бойтесь сообщить его родителям. Попросите их о помощи. У них, скорее всего опыт есть, а у вас его нет. Понятно, вы сейчас хотите сами "решить проблему", чтобы никто не узнал. Но это путь в никуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 12:57 
Почётный Форумчанин

Olga,

Жалость сейчас надо забыть вообще.он сейчас не человек еще.у него даже если он перекумаривать решил пока еще мысли только ободном
Вам надо узнать Всю правду - когда торчал, сколько лет, как спрыгнул, почему сейчас сорвался. Какая сейчас доза в сутки. Сколько уже не торчит. Блокатором это временно - если он захочет и с блокатором торчать будет. При едите - поговорите с ним.предложите закрыть дома без дегег и телефона.пусть лечится. Неделя нужна чтобы полегчало.потом уже решайте как ему не сорваться. Номер телефона ему смените прямо сегодня. И все номера кроме вашего удалить.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа