Текущее время: 09 дек 2016 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 14:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Светлана, то что не помнит..это не совсем показатель. Из-за наркотиков отшибает кратковременную память. То что было совсем недавно они могут не помнить. У нашего также было.Просто выводил этими забываниями, только скажешь, а он через 5 мин смотрит как будто это у меня не все дома.
Я не спец, но думаю что у него не совсем шиза, все же это употребление + ваша созависимость. Если он уже сказа что его угостили, то это было не раз и не два, а регулярность в какой-то мере было. Не верьте одному врачу, консультируйтесь у двух- трех психиатров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 15:22 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Синичка,
про несколько врачей согласна. обязательно. мне порекомендовали психолога - из местного реаб центра, так у неё оказывается - сама сказала - у самой муж от передоза полгода назад умер.. чото как то.. а перед уходом она мне самооценку типа пыталась поднять, и всё бы хорошо и мне вроде даже дышать легче стало, дык она в конце - дайте я вас обниму.. бац. вот к обнимашкам я была не готова )) и "чото как то" стало сильнее.. а ещё есть у меня подруга-психолог - которая своего сына из каких только приключений не получала домой как побитую собачонку.. и она мне давала всегда самые ужасные советы)) - ну это я так - отступление - а так то и самой надо к психиатру - а то у меня аграфия усилилась - я когда печатаю иногда получается просто набор букв - все правильные но не по порядку)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 18:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Светлана Лунная, так в центрах так или иначе все как-то связаны одной проблемой. Вот возьми хотя бы этот форум, тут все пострадавшие в той или иной степени от наркотиков. Кто с этим не сталкивался, тот и выход не искал из ситуации. Только кто всё через это прошёл и знает что делать, так сказать на практике. Теория конечно хорошо, но без практики она всего лишь и остаётся теорией.
И про обниматушки. Телесные контакты, как раз и способствуют открытости. У вас в семье, я так поняла, открытость не приветствуется. Эмоции каждый прячет в себе. Вот в этом ваша проблема. Не каждый вынесет такое одиночество. Вот и надо начать с себя - открываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 19:37 
Посетитель

Cat,
я не спорю. но люди полюбому разные. открытый чел не всегда добряк. закрытый не всегда проблемный. и темпераменты разные. может волшебство обнимашек и чудодейственно - но не для меня. не люблю я тактильный контакт с незнакомцами. особенно с женщинами. это не значит что меня надо лечить тоже) я люблю корпоративы, и прочие танцы с безобразиями - но это не одно и то же. кто то воспринимает инфу на слух - аудиал, я пока не увижу текст - не запомню - визуал.. и у меня в семье как раз открытость а вот бывший муж - не такой. вот и сын в него. так что не только в семье - есть что то изнутри. блин клятий уровень эндорфинов..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 19:54 
Модератор форума

Свет, так и не надо со всеми подряд обниматься. Ты с сыном обнимаешься? а психолог, так он хотел установить с тобой связь, т.е. тактильную близость. Ведь именно когда начинаешь человеку доверять, начинаешь открываться ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 20:20 
Посетитель

Cat,
да психологу я как на исповеди - всё сокровенное выложила и без обниманий. я в курсе что это и зачем, просто не моё. я про обнимашки написала здесь не в плане иронии - ну просто мысли вслух. я вот и перед вами тут открываюсь "вот стою я тут перед вами..простая русская баба" (с) я зарегилась узнать мнения как раз людей кто в теме. кто лично через всё прошел - с той и с другой стороны. и вот как раз тут то легче стало. просеяла через сито, нашла крупинки золотые и в кармашек. всем спасибо кто мне отвечает!
зы. сын давно стал отстранятся от чмоков в макушку - -типа взрослый.. да и макушка высоко, пытаюсь иногда притереться поближе - вижу не нравится, поэтому не навязываюсь чрезмерно. вот это как раз тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 20:33 
Модератор форума

Свет, обычно дети начинают отстраняться от родительских ласк в подростковом возрасте. Они начинают искать себя так, устанавливая свои первые границы, как личности, требуя уважения к себе. Но не все родители это понимают и обращаются со своими детьми, как со своей собственностью. Вот здесь и начинаются: бунт, конфликты, непонимание и потеря доверия.
А про корпоративы, так под шафэ некоторые так раскрепощаются, что на следующий день в глаза коллегам смотреть не могут. Вот и пойми, кто и зачем идёт на эти корпоративы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 21:51 
Посетитель

Cat,
чем больше пытаюсь объяснить что я в норме, что всё понимаю, тем походу глубже закапываюсь в свои аргументы))) оправдываюсь чтоли?? отношения с сыном всегда строила на доверии и уважении. путешествовали, ходили в кино, рисовал, играл на гитаре. увлекался граффити. сначала думал что гот - не спорила - видела не его стиль, сам отвалится. потом стал читать рэп и писать минуса. мне нравилось. так что вот стоит и акустика и басуха.. и вот что-то произошло в школе в 9 классе - подробности не раскрывает но за кого то заступился и начался конфликт. и вот тогда то и угостил какойто "друг" чтоб его черви заживо сожрали - чудо травкой. ну и..пошло по нарастающей. поздно спохватилась, недооценила опасности. спутала с трудностями переходного возраста. в школе сцука класнуха - ни разу ничего не сказала и вдруг звонок от химички (!!) что по математике до ГИА не допускают ..химичка! единственная не равнодушная оказалась.. взяла отпуск - две недели штурмовали математику. сдал. что - может тогда уже не надо было помогать? не сдал бы и фик - его проблемы? вобщем всё как у всех было. просто дурь прокралась в голову и всё к чертям нахрен.
корпоративы это конечно не удачный пример но поверьте - у нас коллектив клёвый. ни разу стыдно потом не было. ржаки и дружба. там у меня никто и не знает.....кроме одной подруги/коллеги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 22:00 
Модератор форума

Свет, а что оправдываться? Зачем? Пиши просто о всём что волнует, а то что подробности спрашиваю, так это от того, чтобы общую картину лучше видеть. Обычно, что мы считаем мелочами, то и есть самое ценное.
Про коллектив, то мне тоже повезло, хоть на ушах стой, хоть падай - никто не осудит. Может пить, можешь в трамвае ехать, главное, что люди надёжные. Да и сами за себя не промах. На хрен так веселиться, что на другой день и вспомнить не можешь, и встать с кровати. По молодости, да, было. Но ведь без этого никак. Если не знаешь что плохо, как узнать что хорошо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 22:47 
Новичёк

[quote="Светлана Лунная"]. а ещё есть у меня подруга-психолог - которая своего сына из каких только приключений не получала домой как побитую собачонку.. и она мне давала всегда самые ужасные советы))

Светлана, у меня есть 2 подруги. Одна очень участливая, с болезненным вниманием готовая выслушать все о моих бедах, готовая помочь делом, поступком, даже деньгами. Надо ли говорить, что я ее очень люблю, ценю и попридерживаю в сострадательном рвении. Но самые неверные советы касательно сына (как потом выяснялось) я брала у нее. А вторая - такая гуляющая сама по себе кошка. И советов она ваще никаких не давала. И выслушивала как бы между прочим (типа - у каждого своего хватает)...Её тоже люблю.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 23:27 
Новичёк

Светлана, я согласна с Cat, - подростки отстраняются, чтоб ограничить-выделить свою личность. Просто у нормальных, независимых от химии парней, мужающих и берущих ответственность за жен, детей, - появляется ласковость к матерям снова. Просто с другой высоты. А наши с тобой в подростках задержались.. Поэтому не переживай! Всему свой черед.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 07:54 
Посетитель

Ната10,
да, взрослеть он и раньше не собирался) да я и сама.. не серьёзная. . ок, подожду, собственно вариантов два - или повзрослеет или нет...пока сидит дома. два дня почти беспрерывно спит. не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере мне так спокойней - вот он дома, вот дрыхнет. значит никто не позвонит с тревожной новостью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 07:56 
Посетитель

Cat,
я так и делаю) пишу всё подряд. выговариваюсь. помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 20:05 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Светлана Лунная,
Вот читаю я вас и понимаю что завидую вашему сыну...моя мама умерла когда я была ребенком, а отец махнул рукой ,выселил из квартиры и не принимает участия в моей жизни... а ведь он мог многое предотвратить, еслиб дал кааапельку внимания....
Я очень желаю вам спасти сына! Я сама мама мальчика и на дышаться на него не могу.вот сижу и пытаюсь учиться как его воспитывать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 20:42 
Посетитель

Ирония,
ну а я в ответ желаю Вам разложить здешнюю информацию по полочкам. и не перестараться. и..столько всяких И...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа