Текущее время: 04 дек 2016 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 22:47 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Синичка,
в том то и дело, что они сами сильно страдают, но ничего для этого не делают, а все потому, что очень слабые, ведь проще ответственность за себя переложить на других, что подчеркивает незрелость личности.

А как вы считаете, насколько дней установить полную изоляцию, чтобы хоть чуток хотя бы задумался где он, во что попал и возможно (ну хоть маленький шанс), чтобы появилась мотивация начинать выбираться? Хотя....кто же мне скажет? ....Чем он там будет заниматься в одиночестве? Сейчас опять возьмет быстрый займ, вкурит и будет как говно. Замкнутый круг. Маленькая надежда, что знакомые перестали давать в займы, т.к. должен всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 00:46 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Hot Summer,

Ничего не делают потому что за них все сделают родные, выгнали с работы- дадут денег чтобы с голоду не умер, заплатят за квартиру если живет отдельно, поищут работу, купят сигареты и ещу много чего что я он не запсиховал. Сам он не возьмет ответственность, не так воспитан, ее нужно только дать ему и пусть делает с ней что захочет. А самим устраниться и отстраниться.
Изоляцию .. Да на все время. Знаете что будет если изоляцию установить на месяц или на неделю две, к примеру? Он это время как то переживет, и вы тоже перемучаетесь, и потом будете такой виноватой его отшкребать от грязи, будет такой прилив сил что вы нужна и все сейчас исправите, а он будет героем, и через 3 дня после того как все отмоется и оплатится и будут получены новые обещания, все вернется.
И он не задумается пока его собственный опыт не убедит его окончательно что нужно что то с этим делать. Пока его опыт говорит что никуда они не денутся, я же родной сын, муж, брат и т д
Я спустя пару лет жалею что отдавала долги сына, я верила обещаниям, клятвам, типа с чистого листа, но тем самым только время употребления увеличила...
Т е родным первым нужно выходить из этого порочного круга. Выходить и не возвращаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 01:12 
Мегафорумчанин

Допишу... Прочитала ваши первые сообщения о том что он говорил что если к нему нормальное было отношение, то все было бы по другому. И вспомнила мой сын говорил слово в слово также, и чувство вины у меня так же булькало. На самом деле просил отношения к нему как к личности, уважения, не лезть на его территорию, видеть его человеком, а не идиотиком который обкурился, то есть просил того чего я не испытывала и к себе тоже. Была потребность раствориться и сделать все для него.. Думала вот женился бы он,
я любой девочке буду рада, пусть неграмотная и некрасивая лишь бы его любила, дурака такого , а я то все сделаю чтобы им жилось хорошо, все куплю и привезу.. Нормального отношения не было. Появилось когда я отделилась. Наркомана трудно уважать, но начинать надо с себя. Будете чувствовать к себе уважение, он будет тоже другим.
Трудно словами объяснить то что происходило и происходит, но может быть будет отклик..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 01:37 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Hot Summer,

Быстрый займ ? Далеко от Мск живешь ? Можем проучить по этому поводу, штаны только стирать тебе придется, больше в подобные конторы не обратится )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 23:19 
Новичёк

Светлана Лунная писал(а):
это сейчас ирония такая? всмысле что я слишком доверяю интенету? да нет. это так - мысли в копилку... или всамделишно и такой сайт есть?

Светлан, почитай сайт "Шизофрения и я".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 23:41 
Посетитель

Ната10,
ок. посмотрю, спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 14:13 
Гость

Синичка писал(а):
Допишу... Прочитала ваши первые сообщения о том что он говорил что если к нему нормальное было отношение, то все было бы по другому. И вспомнила мой сын говорил слово в слово также, и чувство вины у меня так же булькало. На самом деле просил отношения к нему как к личности, уважения, не лезть на его территорию, видеть его человеком, а не идиотиком который обкурился, то есть просил того чего я не испытывала и к себе тоже. Была потребность раствориться и сделать все для него.. Думала вот женился бы он,
я любой девочке буду рада, пусть неграмотная и некрасивая лишь бы его любила, дурака такого , а я то все сделаю чтобы им жилось хорошо, все куплю и привезу.. Нормального отношения не было. Появилось когда я отделилась. Наркомана трудно уважать, но начинать надо с себя. Будете чувствовать к себе уважение, он будет тоже другим.
Трудно словами объяснить то что происходило и происходит, но может быть будет отклик..

Синичка, таким людям всегда мало любви и уважения. И как их не люби, это бездонная яма, всегда будет мало и мало. А вот над тем, чтобы уважать себя я сейчас и работаю, учусь выстраивать границы своего личного пространства (не только по отношению к нему, а вообще ко всем людям, учусь твердо говорить нет), поэтому выше я писала про конкретные шаги, которые мы сейчас предпринимаем в отношении этого человека, самое главное в эти пункты забыла написать - это работа над самим собой. Прослушала лекции Новиковой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 14:15 
Гость

Xela Moon писал(а):
Hot Summer,

Быстрый займ ? Далеко от Мск живешь ? Можем проучить по этому поводу, штаны только стирать тебе придется, больше в подобные конторы не обратится )

МСК. я думаю сейчас его же знакомые, у которых он назанимал начистят ему хорошенько. Портки свои сам пусть стирает. Я пасс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 19:12 
Гость

Может я не права, но ждать у химически зависимого, когда он дойдет до дна-это ждать его смерти, психотропные препараты необратимо влияют на психику- ждать дна, это ждать, когда у него необратимо снесет крышу и уже ничего не поможет(в лучшем случае- психушка); я считаю надо насильно отвозить в реабилитационный центр-и там опытные психологи смогу справится и агрессией и со остальными проблемами. Ждать нельзя!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 19:56 
Посетитель

Людмила,
да - лично я так и сделала с сыном. и всё равно уже поздно - совершенно очевидно что нам психолог не поможет, нам нужен психиатр(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 20:12 
Мегафорумчанин

Hot Summer,

Да им не то чтобы мало любви и уважения, я сейчас думаю что время употребления им даже и не нужно это как таковое. Это манипуляция. Скорее всего понимает что делает плохо и вместо того чтобы приводить свою жизнь в порядок начинает давить на чувство вины близкого, типа не любите меня, поэтому я такой. И сколько не давай любви и уважения, все мимо потому что потребности нет в этом, а только ниточки за которые можно дергать созависимого и торчать еще какое то время. Пожтому и нам нечего выкладываться, придет еще время!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 08:54 
Гость

Синичка писал(а):
Hot Summer,

Да им не то чтобы мало любви и уважения, я сейчас думаю что время употребления им даже и не нужно это как таковое. Это манипуляция. Скорее всего понимает что делает плохо и вместо того чтобы приводить свою жизнь в порядок начинает давить на чувство вины близкого, типа не любите меня, поэтому я такой. И сколько не давай любви и уважения, все мимо потому что потребности нет в этом, а только ниточки за которые можно дергать созависимого и торчать еще какое то время. Пожтому и нам нечего выкладываться, придет еще время!

Синичка, Вы правы на 100%. Думаю, анализирую и могу привести миллион примеров (причем абсурдных), подтверждающих Вашу правоту и мнение. Я общаюсь с ним, чувствую себя "на крючке". Еще поймала себя на мысли, что стала замечать, после бесед с этим человеком, чувству. себя разбитой и опустошенной, как будто все силы выпивает.

Не совсем поняла Вашу мысль, о том, "что нечего вкладываться, придет еще время". Что Вы имели в виду?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 09:14 
Посетитель

думаю имелось в виду - копите силы, главная *опа ещё впереди

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 09:31 
Гость

Светлана Лунная писал(а):
думаю имелось в виду - копите силы, главная *опа ещё впереди

Да уж ((((( отличная перспектива. Только бы сдержаться и не замочить его (((( я не шучу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 17:59 
Гость

Дочка сегодня пришла из школы и рассказала, что мальчика из параллельного класса увезли на скорой с урока. Передозировка. 9 класс. Откачали или нет неизвестно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа