Текущее время: 10 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 23:16 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Марина5543 писал(а):
Как я понимаю - надо отдавать в закрытый реб. центр как минимум на год?

Зачем? Сделать счастливым? :-)))))))))))))))))))))) Так, чтоб наверняка - галлоперидолом кинг сайз!
Почему такое рвение осчастливить тех, кто этого не просит? Почему бы не попробовать помочь тем, кто не только нуждается, но и зовёт на помощь? Все дело только в неких эфимерных "родственных связях" ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 21:54 
Новичёк

Статус: Мама
broker, ребцентры разные. Я тебе очень верю, есть такие, где по башке галоперидолом сначала, а библией или колотушкой потом. Поэтому надо брать максимум информации о центрах в сети и от очевидцев...Но центры помогают как минимум очухаться родственникам и дают нелишнюю информацию зависимым.
И что ты так на родственные связи нелестно? Это ж хорошее дело..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 23:59 
Посетитель

Ната10 писал(а):

Не уверен. Точнее даже уверен, что нет. Но это моя позиция. Можно твердить о том, что "он же брат мой! сын! сноха! жучка, внучка" и тд... при этом пытаться сделать некое абстрактное Хорошо , потому что есть такой вот лейбачок: Родственник. А при этом вокруг сотни людей, многие страдают. Мы все страдаем за своё, чужого не дано, но все разным образом приходим к этому. И иногда помочь чужому незнакомцу, который реально нуждается и просит, стоит гораздо большего, чем тютькаться в закрытые окна и двери мифических родственников. Да, соглашусь - всё это демагогия, я сам только мечтаю хотя бы примерно узнать, как оно - потерять границу между своими и чужими, чтобы все своими стали. Полюбить всех очень трудно, но всё же часто столько сил уходит на кого-то, кому и не надо, и отбрехивается только потому, что он родственник! А рядом кто-то умер с тоски, потому что не нашлось таких родственников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 23:45 
Новичёк

Статус: Мама
broker писал(а):
Ната10 писал(а):

. Мы все страдаем за своё, чужого не дано, но все разным образом приходим к этому. И иногда помочь чужому незнакомцу, который реально нуждается и просит, стоит гораздо большего, чем тютькаться в закрытые окна и двери мифических родственников. Да, соглашусь - всё это демагогия, я сам только мечтаю хотя бы примерно узнать, как оно - потерять границу между своими и чужими, чтобы все своими стали. Полюбить всех очень трудно, но всё же часто столько сил уходит на кого-то, кому и не надо, и отбрехивается только потому, что он родственник! А рядом кто-то умер с тоски, потому что не нашлось таких родственников.

broker, в целом от твоего сообщения идет желание добра, что по-любому подкупает. Но если не абстрактно, а конкретно по нашей теме...приходится представлять двух наркоманов, одного из которых за уши тянут через платные центры к лучшей жизни родственники, и второго, который просит платной помощи, да нет ему. ..Этот сайт, если почитать сообщения, убеждает в искусственности такого противопоставления. Кто готов реально меняться, не просит платной помощи, а ползет себе бесплатно, да и все. Или идет в наркологическую больничку или к анонимным. Вот хоть Джесси тебе подтвердит. А если просит эксклюзивно платной помощи - значит, по-настоящему не готов. Реально же нуждаются - оба.
А теперь мое мнение о демагогии. Хочешь, чтобы все люди тебе своими стали? Ну как твои родственники!? Ну да, был такой, родом из Назарета. Но его место занято и второго нет. Да и не завидую я людям, которые были бы все твои. Тихо не любил бы ты их за необходимость тютькаться (родственники же).
Поэтому - согласна я с поэтом : "Легко любить все человечество, - соседа полюбить сумей!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 21:49 
Посетитель

Под вторым, который нуждается в помощи и просит её я имел в виду совсем не торчка. Вокруг много людей и с другими проблемами.
Да, я тоже согласен с поэтом, именно это и имел в виду, просто как-то издалека. Речь про "тихо нелюбить" не идёт, в этом нет смысла, так я и сейчас живу. Только искренне, только хардкор. Надеюсь, внёс немного позитива.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа