Текущее время: 04 дек 2016 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 23:38 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Наша бабушка однажды устроила такую акцию, "спасения". нашла этих друзей, где он обитал, на это ушло несколько дней, и поехали туда с дедом. Взяли с собой!!! сала и мешок картошки, "чтобы не голодал". Потом мне рассказывала, в ужасе.."ты бы видела какие они там", "ты бы не выдержала", "какие там стены, это ужас" и т.д. Не знаю,был ли это притон, но она уже года 3 вспоминает то место. Они его оттуда не увезли. а как..электрошокером и связать?)..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 23:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я единственная с кем он пойдет на контакт - точнее согласиться встретиться. Надеясь на деньги. Вот при встрече и повязать ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 00:45 
Мегафорумчанин

Марина5543,
читала историю недавно, анекдот просто получился, жена мужа отправила принудительно, он сбежал по дороге, орал что его похители, полиция задержала ребят этих из центра, их обвиняют в похищении, он жене угрожал приедет убьет..дальше подробностей не знаю.
но а если просто ждать пока он созреет сам...боитесь что может погибнуть? но если нет денег, то может и не на что кушать, а употреблять и подавно не на что..но друзей он уже достал, это хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 00:59 
Гость

После моей смс когда понял что все на связи - затих. С обеда никому не звонит.
Да. Боюсь передоза...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 08:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Больное сердце конечно страшно, но так или иначе уберечь всех и спасти Вы не сможете. Поддержать, смягчить удар - да, но не уберечь.
А что делать с сыном мужа? Так думаю, вынудить его самого обратиться за помощью. Пока Вы сами предлагаете это ему, до него вряд ли дойдёт. А вот когда никто предлагать ничего не будет, то может и забегает. А тут и Вы со своими предложениями по выходу из ситуации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 12:17 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Марина5543 писал(а):
Если с ним что случиться - отец (мой муж) не переживет (Сердце, ранения после Афгана)

Вы же с мужем советовались? Он сказал, что не пойдет его спасать. Значит представляет себе что и как. Ваш муж тоже взрослый человек! Не надо за него додумывать. Если бы знал, что не переживет- побежал бы вместе с вами. Думаете он в Афгане не видел что бывает от наркотиков?

Марина5543 писал(а):
И по поводу того что у него есть родители - в нашей семье принято, что чужих детей нет.

И до каких пор в вашей семье все считаются детьми? Тут человек даже женат был! Если он достаточно взрослый для этого, то для того, чтобы распоряжаться своей жизнью-тоже. Детям в вашей семье тоже принято плевать на родителей? Чего-то вы беспокоитесь за больное сердце мужа, а "детонька" все на еду клянчит!
Марина5543 писал(а):
Звонить и просить деньги на операцию и т.д. он не будет, т.к. знает что мы все на связи.

Смешно стало... Я очень хорошо помню как звонили мне же просить денег на мое же лечение, потому что я в аварию попала на машине ( машины у меня нет и никогда не было!).

Марина5543 писал(а):
Просто выманить на встречу со мной и увезти в РЦ.

К сожалению, обмануть наркомана очень сложно. И бегают они в два раза быстрее нормального человека, если припрет.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 22:15 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Вы же с мужем советовались? Он сказал, что не пойдет его спасать. Значит представляет себе что и как. Ваш муж тоже взрослый человек! Не надо за него додумывать. Если бы знал, что не переживет- побежал бы вместе с вами.

И до каких пор в вашей семье все считаются детьми? Тут человек даже женат был! Если он достаточно взрослый для этого, то для того, чтобы распоряжаться своей жизнью-тоже. Детям в вашей семье тоже принято плевать на родителей? Чего-то вы беспокоитесь за больное сердце мужа, а "детонька" все на еду клянчит!

Я вроде как нигде не писала что муж сказал что спасать не будет. Это вы почему то за него так решили.
Муж вообще не в курсе теперешней ситуации. Скрываем. Он сейчас в другой стране. А если бы узнал... то побежал не то что вместе со мной - а впереди меня. Но пока скрываем...

Дети - пока живы родители всегда дети.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 05:16 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ой, как вам аукнется это скрывание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 17:03 
Гость

nonarko писал(а):
Ой, как вам аукнется это скрывание.

На днях полечу к нему - понятно что все расскажу...

Пока мальчик наш орет что он не наркоман - это мы все идиоты ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 17:48 
Мегафорумчанин

А не убеждайте что он наркоман, сейчас вы играете по его правилам, бегаете за ним,лечиться его уговариваете.
Ему сколько лет? наш мальчик очень режет. Если бы это был посторонний употребляющий наркотики человек такого же возраста. Какие были бы к нему чувства? Такие же они должны быть и по отношению к сыну мужа.
Может они такие и есть лично у вас, где-то в глубине души, и это было бы лучше и здоровее и для вас и для сына мужа. Кто-то в семье должен быть трезвым. Обычно это папа, а мама стенает, папу не слушает, спасает сына, бегает звонит ему, ловит по подворотням. Мужчины чаще не созависимы.
Новикову посмотрите самую 1 видеолекцию, есть ссылки тут на сайте в Методических пособиях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 20:44 
Гость

Нет. мы уже не бегаем . Я написала только - звони мне только в случае решения лечиться. Мама сказала что содержать его не будет. Жена не берет трубку на его звонки вообще и сказала что подает на развод и лишение род. прав .

Так что ждем.

Я все знаю про созов. и АН. У меня брат 12 лет на героине - что хлебнули -сами представляете. Уже почти 5 лет трезвый. АН. Пошел сам. Не было ни одного срыва пока ( тьфу-тьфу). Ходили с мамой на открытые собрания... правда давно это было.... Так что трезвого взгляда хватает у меня.. Мужа очень жалко ... и тут спайсы... боюсь именно что то-то случиться...

Кстати, брат против принудительного отправления. Говорит толку от него мало - только ненависть и озлобленность. Должен сам придти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 03:10 
Гость

Вчера увидела. Пришел встретиться.. Страшный, лицо черное... Пахло алкоголем. Говорит - я просто выпил... Смешно. Посреди разговора вдруг начинает смотреть в одну точку. И все только одно " Дай денег.." Покормила, купила пачку сигарет. Говорю - увезем насильно в центр. Смеется - по ходу не понимает о чем я... Я типа не наркоман - купи наркочек - все будет чисто. От спайса - да, вроде же не показывает. Как только понял что денег не будет развернулся и ушел...

Что же делать ? Увозить ? Ждать ? Сейчас он в системе - я это вижу. Хотя по телефону отвечает нормально и если в живую не увидеть - вроде так и ничего по разговору...

Я лично склоняюсь к насильно увозить. Страшно мне ((((((((((.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 19:34 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Я вас сейчас разочарую,тем что вы его насильно туда поместите,вы ничегошеньки не добьётесь,только выработаете у него на подсознательном уровне отвращение к таким местам.если наркоман сам твёрдо не решит бросить,никто его не заставит...это только отсрочка на пару месяцев,весь срок он там все равно не пролежит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 21:23 
Форумчанин

Статус: Ищу информацию
lastsofi писал(а):
Я вас сейчас разочарую,тем что вы его насильно туда поместите,вы ничегошеньки не добьётесь,только выработаете у него на подсознательном уровне отвращение к таким местам.если наркоман сам твёрдо не решит бросить,никто его не заставит...это только отсрочка на пару месяцев,весь срок он там все равно не пролежит
Вообще согласна полностью - я как живой пример . Не за какие пряники на лечуху не лягу.........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 23:15 
Посетитель

Статус: В ремиссии
Марина5543 писал(а):
Как я понимаю - надо отдавать в закрытый реб. центр как минимум на год?

Зачем? Сделать счастливым? :-)))))))))))))))))))))) Так, чтоб наверняка - галлоперидолом кинг сайз!
Почему такое рвение осчастливить тех, кто этого не происит? Почему бы не попробовать помочь тем, кто не только нуждается, но и зовёт на помощь? Все дело только в неких эфимерных "родственных связях" ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа