Текущее время: 03 дек 2016 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сроки прибывания в РЦ?!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:41 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Nat_good писал(а):
Выходцы не особо рассказывают!!! Они там может что то о неразглашении подписывают

И не надо уточнять, это детали и нюансы которые только понимают зависимые которые через это прошли. Доверяйте им.
когда сын был в центре, то там почти все ребята били женаты. У них дети тоже маленькие, 5-6 мес, кормящие мамы ездили на группы с нами,как-то договаривались с бабушками. Один парень ушел когда сыну было 6 мес, сейчас ему 2 годика, он возвращается домой уже. долго был, да.
Но хотя бы по инету начни посещать, смотреть лекции и читать, это большая помощь уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Nat_good писал(а):
Ребёнок для него очень хорошая мотивация!!!

Это ты так думаешь со своей колокольни.

Nat_good писал(а):
Выходцы не особо рассказывают!!!

Если ты спрашиваешь также как здесь на форуме, не удивительно что не рассказывают. Потому что спрашиваешь не то что хочешь узнать на самом деле.

А выходцы из других реабилитационных центров этого тем более не расскажут, т.к. у них было по другому.

Nat_good писал(а):
Они там может что то о неразглашении подписывают

Сомневаюсь.

Nat_good писал(а):
Может ему и хватило этих шести месяцев а может и нет, но это можно выяснить только лишь вернув его домой!!! Конечно если он сам захочет быть ещё в центре его ни кто силёнкой тянуть не будет!!! Но для этого мне нужно с ним пообщаться, а этого нам не дают!!!

Бывают ситуации, когда нездоровая обстановка в созависимой больной на голову семье способствует употреблению. Тогда конечно, лучше не общаться чтобы не портить настроение и не провоцировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 17:17 
Посетитель

Статус: Жена
Синичка,

Я ездила на собрания до самого последнего дня, но у нас были только родители! Зависимых мы не видели конечно!
Есть опасения, что он не сможет после долгого прибывания адаптироваться в обычной жизни!
В общем надо добиться хотя бы разговора с мужем, может хоть, что то мне проясниться!!!
спасибо за поддержку! Достаточно тяжело, переваривать все в себе, я уже чувствую как в падаю в депрессию!
Надо видимо свою голову в порядок привести!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 18:32 
Почётный Форумчанин

Nat_good,

Мой сын был в центре 6 месяцев. Потом консультанты и психолог пытались убедить меня что ему нужен еще месяц с адаптацией и месяц типа групп там же. Я его забрала. Сын сказал что ему было достаточно и 4 месяцев. Но на 6 я его оставляла, потому что организму требуется 6 месяцев для восстановления и выработки собственных гормонов радости и счастья:-) Думаю 6 месяцев взрослому человеку достаточно чтобы принять какое то решение. Можно и два года просидеть в РЦ. И если тяга никуда не делась, то начнет снова, так как не сможет долго себя сдерживать. Если он у вас там уже пол года, потребуйте встречу или звонок. Вы платите в конце концов. Встретитесь и узнаете и увидите его состояние. Он сам вам скажет если чувствует что нужно еще. Для моего сына и 6 месяцев было адом. Говорил что психологически не выдержал бы еще месяц. Так что лучше встретится и узнать на месте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 18:39 
Посетитель

наталья тольятти,
Я тоже так считаю, что если он решил для себя что все то вполне достаточно и шести месяцев!!! Щас буду требовать встречи!!! По звонку все ж не особо понятно так как звонит то он при консультанте!!!
Он долго у вас в употреблении был???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 19:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Nat_good, думайте сами, решайте сами, только вот потом не жалейте о сделанном. У меня сын сто раз пожалел, что не прописал в центре 4 шаг, не проработал свои обиды. После этого столько раз срывался. К анонимным не ходит, но общается. Может допрёт до него, что только там ему реально помогут. Вот в Бога верит и знает, что он не один на один со своей болезнью. Трудно всё это, как для них, так и для нас. Все мы раненые в голову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 19:19 
Посетитель

Cat,

Я уже просто запуталась!!! Я понимаю что у меня играет фактор того что я соскучилась по нему!!! Что мне тяжело одной с ребёнком, хочется просто внимания и что б рядом был!!! Но так же я не хочу ему навредить!!! Слишком много всего перечитала, много разных мнений и историй!!! Ещё эти слова что НА ПОЛ ГОДА!!!! Надо просто как то обстрагироваться и попытаться взять себя в руки, а то совсем расклеилась не сплю уже целую неделю по ночам, вечно что то думаю сопоставляю, вспоминаю!!! Одна радость это карапуз смотрю и думаю что ради его счастливого детства я готова вытерпишь и пережить все, он не должен страдать изо моих слабостей!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 19:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Сейчас главное горячку не пори, успокойся. Ведь по сути, если что-то пошло не так, человек найдёт способ уйти из любого центра. У тебя просто на данный момент идея фикс в связи озвученным сроком - пол-года. Вот и пляшешь ты от этого. Не накручивай себя, ведь на самом деле всё может быть совсем наоборот. Может это твой муж не хочет с тобой общаться. У меня тоже подобное было. Сказали, что первый звонок сын может сделать через определённое время, но этого не произошло. Сын позвонил на 2 недели позднее срока - боялся. Так что ты сейчас определи, что ты сама для себя хочешь и не будь эгоисткой по отношению к мужу. /Хватит уже его дёргать, будешь постоянно ради своих желаний дёргать - заторчит, как пить дать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 19:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Мы ждали пока сын сам скажет что он думает по поводу того сколько ему находиться в центре.
но он как-то так..вроде и поговаривал что он там уже устал, но больше ничего не говорил. Ждал что мы сразу подключимся и все решим. Я это понимала что он на нас инициативу переводит, привычным способом. Его жизнь, от него и инициатива должна исходить. Потому что когда-то в разговоре он произнес в центр вы меня отправили через ультиматум. И я уцепилась за это слово и поняла что если и дальше буду устраивать его жизнь, то я и буду виновата. И молчала, ждала когда он заведет разговор как ему дальше жить. Потому что снова потом скажет ..ага..вы за меня все решили. нет нет..решай ты сам.
если считал что его реабилитация закончена, то пусть делает то что посчитает нужным и отвечает сам за это. Ну собственно та к и получилось, все было в пределах нормы, но только же я влезла со своей помощью спустя полгода...(
Nat_good а в этом центре где муж, там были отзывы людей которые уже прошли реаб. и живут нормальной жизнью? может и не нужно спешить, поищите отзывы, может личные контакты тех кто там был. Чтобы не навредить.

https://www.youtube.com/watch?v=yY-OmfY ... V5ulWtYdOK начни смотреть, это немного тебя успокоит и с мужа переключишься на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 19:55 
Посетитель

Cat,
Да я уже заметила за собой, что зацепилась за полгода!!! Пытаюсь разложить все по полочкам в голове и думаю что пока я буду учиться справляться все же со своими такими порывами, этот форум очень помог щас мне, так как поговорить толком не с кем и ни кто не понимает!! Такого у меня не было даже когда забрали, я наоборот удивлялась те кто после месяца хотели забрать, я сама отговаривала таких!!! А тут прям заморочились!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 20:05 
Посетитель

Синичка,
Да вот щас пообщалась с женщиной у неё сын там в одном доме вместе с мужем моим! И он доволен, приезжал на побывку и сказал матери, что поедет назад в центр дописывать шаги!!! Что в принцыпе там все в рамках разумного, это не курорт же для них! В общем у все по разному и торопиться и пороть горячку я не буду лучше пережду это состояние и поступаюсь трезво оценивать ситуацию!!! Думаю хуже не будет, ведь правда если он захочет уйти то соберётся и уйдёт и ни кто как в тюрьме держать не будет, один там так ушёл!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 21:21 
Почётный Форумчанин

Nat_good,

Долго. Думаю лет с 15-16. Сейчас ему 25.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 21:23 
Почётный Форумчанин

Nat_good,

Обычно все центры разрешают встречу с родственниками через 3 месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 21:30 
Почётный Форумчанин

Nat_good,

У меня тоже было такое состояние в начале. Состояние раздвоения какого то:-) Когда сына в центр сдала. Металась как зверь в клетке. Все боялась а вдруг будет хуже, вдруг не поможет. В страхе находилась. Вам нужно успокоиться, почитать форум, переключится как то. Должно пройти время. Вам нужна информация, чтобы правильно себя вести с наркозависимым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 21:44 
Посетитель

наталья тольятти,
Нам не то что встречи, звонить то ему не дают!!! Он сильно эмоциональный и восприимчивый!!! Первый раз когда звонил потом сильно расстроился, переживал! Не мог ни как в себя прийти! У нас есть проблемы с документами, для оформления нужен муж и то сказали что нет, даже на день его нельзя дергать!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа