Текущее время: 07 дек 2016 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сроки прибывания в РЦ?!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 14:26 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat,

В договоре написана сумма оплаты и тот кого они забрали и все печать и роспись!!! Больше ни чего там нет!!!((((
Постараемся связаться с руководителем может все же он нам хоть что то объяснит!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 14:31 
Всемогущий писарь

Одно нужно уяснить: ты ему не прикрутишь свою голову и в ребцентре тоже не прикрутят. Ты делаешь ту работу которую должен делать он -- изучаешь 12 шаговые программы, но при этом не уверена что в ребцентре программа применяется правильно.

Ты не доверяешь сотрудникам ребцентра, но доверила им его. Ты дёргаешься туда-сюда, вместо того чтобы принять решение и последовательно выполнять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:15 
Посетитель

sp,

Он так же там занимается по 12 шагам! Я это делаю для себя ведь не знаю программы я не смогу ему помогать в будущем!!! Не доверие к сотрудникам появилось в связи с некоторыми обстоятельствами!!! Обращение к ним было зовом о помощи так как сами мы не в силах были справиться!
Его ни кто не дергает, он уехал и дома не был, 28 января у него ровно пол часа года и нам говорили что он приедет домой! А теперь пошли разговоры о том что нет ему лучше ещё остаться там! И как я должна верить?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:17 
Посетитель

БаЮн писал(а):
Nat_good писал(а):
У меня вопрос в другом совсем!!! В том что ситуация складывается совсем не понятная по поводу общения с мужем и консультантами и тем, что у них есть выгода прибывания его там, и домой не пускаю изо того что мы можем понять что ему достаточно было этого времени

Ты сама ответила на свой вопрос. Если ему будет нужен выход из среды и дальше то есть бесплатные варианты, начиная с центра и заканчивая переездом в деревню всей семьёй.

Если чесно, что то я не поняла сути!!! Можно как то обьяснить, что б мне ясней стало!!! А то я уже совсем запуталась

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:30 
Всемогущий писарь

Nat_good писал(а):
Он так же там занимается по 12 шагам!

Шаги пишет, работает со спонсором? И какой шаг уже?

Nat_good писал(а):
Я это делаю для себя ведь не знаю программы я не смогу ему помогать в будущем!!!

Не надо ему помогать, в первую очередь себе помоги.

БаЮн писал(а):
Если ему будет нужен выход из среды и дальше то есть бесплатные варианты, начиная с центра и заканчивая переездом в деревню всей семьёй.

Порвать связи с тусовками где употребляют и научиться жить не употребляя.

Если в ребцентре не могут научить жить не употребляя, после выхода оттуда происходит срыв, вне зависимости от того, сколько человек там пробыл.

Nat_good писал(а):
Его ни кто не дергает, он уехал и дома не был, 28 января у него ровно пол часа года и нам говорили что он приедет домой! А теперь пошли разговоры о том что нет ему лучше ещё остаться там! И как я должна верить?!

Если есть опасность что вернувшись в привычное окружение у него появится желание и возможность употребить -- то действительно рано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:49 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Nat_good, сын был 11 мес., может это и много. Не знаю. были ребята там же 4 мес, и сейчас живут все ок. Был парень второй раз уже. Индивидуально очень. От семьи тоже зависит многое. Есть и 1.5 года реабилитацию проходят. Это очень много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:55 
Посетитель

Синичка,

Расскажите про сына поподробней, хотел ли сам излечиться, приезжал ли домой, почему 11? Там решали сколько ему надо пробыть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:00 
Посетитель

sp,

Шаг написал первый! саонсором является его консультант, написал первый шаг, на данный момент не знаю что делает так как нет связи!

Хотелось бы что б научили!
Просто выходцы там разные кому то помогло кому то нет, кто не по разу там был

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:02 
Мегафорумчанин

Nat_good, прочитала вашу тему..и мысль такая- вы эти полгода собой не занимаетесь. Группы какие-то для родственников созависимых посещаете? Почитайте на сайте здесь раздел Методические пособия, там видео и литература. Вы пока не готовы его принимать дома.
Центр по большому счету полезнее не для самого зависимого а для родственников. Он это время находится трезвый, а родные учатся жить по-другому, это если в двух словах. И если он еще за это время зависимый сможет взять какие-то знания в центре, то это хороший бонус. Многие ведь просто отсиживают, под предлогом что это вы хотели. Мой сын так мне и сказал. Ну хорошо, да, мы хотели,теперь живи так как хочешь ты. И все. Домой он не поехал после центра. Работай, снимай жилье, и живи самостоятельно. Пока он так и живет, дальше будет видно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:04 
Всемогущий писарь

Nat_good писал(а):
Шаг написал первый!

За полгода? И только?

Nat_good писал(а):
Просто выходцы там разные кому то помогло кому то нет, кто не по разу там был

По-моему у них и надо спрашивать обо всём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:13 
Посетитель

Синичка,

Да я чувствую что не готовы!!! Тяжелова то!!! Группы посещать не получается так как у меня ребёнку три месяца, но я читаю, пытаюсь общаться с людьми которые уже прошли это!!!
Он говорил что готов выздоравливать и готов в центре быть столько сколько понадобиться!!!
Хочется видеть его дома! Мы так хотели ребёнка так к этому готовились а потом вот что то пошло не так. В итоге рожала я сама и сейчас сама! Ребёнок для него очень хорошая мотивация!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:15 
Посетитель

sp,

На первый шаг мне сказали нужно полтора месяца, до этого он писал какие то работа, что за работы мне так и не сказали!!!
Выходцы не особо рассказывают!!! Они там может что то о неразглашении подписывают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:22 
Посетитель

Я так понимаю все методом проб и ошибок! Потому, что точно нам ни кто ни чего не скажет!!! Может ему и хватило этих шести месяцев а может и нет, но это можно выяснить только лишь вернув его домой!!! Конечно если он сам захочет быть ещё в центре его ни кто силёнкой тянуть не будет!!! Но для этого мне нужно с ним пообщаться, а этого нам не дают!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:27 
Мегафорумчанин

Nat_good писал(а):
Синичка,

Расскажите про сына поподробней, хотел ли сам излечиться, приезжал ли домой, почему 11? Там решали сколько ему надо пробыть?

11 потому что напился и его выгнали. Поначалу говорил что да. многое понял, переосмыслил, не видел как выбраться из этого тупика, но думал как бы все это бросить,не получалось. Да, в центре решают сколько по времени быть. Это видно по тому как себя ведет человек, не ловится ли на вранье, может ли принимать решение, я не вникала, т.к. поняла что в терапиях я не понимаю и доверяла центру. Сын говорил что хочет самостоятельно жить, работать, но как все это делать, где и кем работать, - не знал.
Видно было что устал там находиться. Каждую неделю были группы для родителей и мы виделись с ним.
может и хорошо что так получилось, что его и еще одного парня выгнали. потому что если все хорошо, и возвращаться ему домой было как-то не очень. те же друзья тут рядом, мы, созависимые родственники со своей помощью. мы то с мужем научились, и учиться продолжаем, особенно я, а у нас еще бабушка есть, рядом живет и она внуку до сих пор помощь предлагает, деньги, он ей пожалуется, она его жалеет. Но это ее дело в конце концов.
с полгода живет в другом городе, работает. не без проблем. пару раз напивался, скандалил, разбил телефон. Один раз пьянка за наш счет даже..Попросил денег, т.к. не хватает заплатить за квартиру. выслали. Через несколько дней узнаю что девушка с которой он жил ушла от него, ей не понравилось что он позвал друзей и устроили пьянку и буйное поведение. Вот так топчусь по граблям.
Высылать не надо было. Его проблемы где взять деньги. Его право пить или нет, но на этот раз получилось что я помогла ему употребить. А этого делать не надо.
может сбивчиво написала, спрашивай если что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 16:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
На счёт ребёнка, как мотивации, я бы не обольщалась. Иначе потом разочарование и обида просто сожрут. Да и возвращать никого никуда не надо. Человек - это не беспомощное существо, и сам может не только принять решение, но и совершить действие. Вот и не надо решать и делать всё за другого, думаю Вам второй ребёнок взрослый сейчас ни к чему. Есть кому сопли вытирать, вот и вытирайте и учитесь бороться со своими страхами и опираться на саму себя. Вот если научитесь, то и мужу после реабилитации будет с Вами спокойней.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа