Текущее время: 04 дек 2016 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сроки прибывания в РЦ?!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 20:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Просто так интересно, я вот подумываю, что этот консультант в силу возраста моего мне не доверяет, хотя по началу он звонил мне и я сама без посторонних разговаривала. Отношение консультанта к моим вопросам и просьбам меня не особо устраивает. Не охотно он мне информацию выдаёт.
Я конечно понимаю, мама и все дела, но если уж я не играю роли и мне не доверяют, можно это озвучить и не заставлять меня додумывать и домысливать самой. Больше всего в жизни я терпеть не могу неведение. Уже не один раз об этом говорила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 20:32 
Гость

Статус: Бывший
в центре с родителями общается не посредственно руководитель центра,я думаю консультант не не доверяет вам а просто может мало опыта общения с родителями или не хочет говорить вам информацию лишнею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016 06:05 
Посетитель

павел 028,

раньше он был консультант, его с другого города вызвали, а щас стал директором и теперь вообще ни чего не узнать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016 20:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Nat_good, а что узнать-то хочешь? Как он там без тебя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 06:13 
Посетитель

Cat,

Нет совсем не это, мне не особо важно как он там, да и в принцыпе нормально я думаю.
Дело в другом, мне сказали, что будет звонок и что мы сможем поговорить, но я просила разговор без присутствия посторонних, а мне почему то в этом отказали, ну а я отказалась вообще от разговора вот и все!
Мне не понятно почему я не могу разговаривать с мужем без присутствия его матери!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 15:07 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Nat_good, нам в рц тоже говорили что 2 секунды на разговоры и уехали сразу, или вообще к примеру без разговоров сегодня, и мы старались, и, скажу что это непросто начать поступать иначе чем по накатанному шаблону. Ты прислушайся к ним, может они и правы, думаю что да. Никто не обязан тебе объяснять, они так посчитали нужным на этот момент, тем более платит мать за него. Т.е. твоей ответственности там нет. Платила бы ты- с тобой бы общался директор. Хочешь сама его оздоровить, забери домой и лечи. Только же не получится, потому что сама еще не в порядке. Сделаешь только хуже и себе в первую очередь. Учись доверять.
Видишь что соза делает..тут же нашла причину, это его мать крутит роман с директором, и против тебя там плетет. У тебя поведение сейчас созависимое - поиск виноватых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 18:03 
Модератор форума

Синичка, примерно тоже самое я писала в своём сообщении, но удалила его. Зачем? Да потому-что бесполезно что-то говорить, если человек обижен. А что обижаться, когда сам хочешь уважения, но не уважаешь других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 07:51 
Посетитель

Синичка,

Наверное вы правы. Я слишком сконцентрировалась на этой ситуации. Но меня волнует не то, что я с мужем не поговорила, а то что отношение ко мне со стороны матери его и детектора как к посторонней что ли. (Либо как к ребёнку) это мне не очень нравится. Я сделала проще переехала от свекрови, мне так спокойней, она там пусть общается, узнает, а я видеть этого не буду и не буду переживать, что мне ни чего не говорят.

Свекровь винит меня теперь, что когда муж был на связи я отказалась говорить и он теперь там бедненький очень сильно переживает. А мне как то легче стало, я не сдалась, а сказала нет, а то вечно думала, а как же вдруг обидеться, вдруг он там растроится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 13:33 
Модератор форума

Nat_good писал(а):
Свекровь винит меня теперь
Ты винишь её, она тебя. Два сапога - пара.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 22:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Ему на руку что нет согласия между женой и матерью, пользуется . Матери жалуется на жену, мать жалеет сына, и дает деньги, потом жене на мать что то скажет, жена за него тут же. Это если не в центре человек. Стрижет купоны с обоих. Это самое мерзкое для семьи с зависимым, такая благодатная почва для употребления. Про два сапога очень верно, то что в другом раздражает значит есть и в тебе. Вот мы с моей свекровью похожи как оказалось. Война всю жизнь, хорошего вспомнить просто нечего. Если что то дает, значит этотплата за то чтобы потом командовать у нас, упрекать и ссорить нас. Все же думаю что старшему надо быть мудрее, а младшему легче меняться, у нас не было ни того, и ни другого.
Тебя пока и будут считать посторонней, ну и что пусть считают. Это ее решение, и ее ответственность. Поймешь это когда изучишь вопрос личных границ и тебя уже не будет так раздражать то что она сказала что он сказал и т д. Это произойдет когда ты себя почувствуешь отдельным человеком. Ты пока молодая, твое время прийдет чуть позже, учись пока самоуважению, заботе о себе, выбирать то для тебя главное, расчитывать на себя и потом решишь как тебе жить. У свекрови могут быть другие планы насчет своего сына, ты писала что она хотела бы чтобы он подольше был, она подружилась с директором, и может быть она хочет чтобы и сын стал консультантом и жил в центре, все может быть. Но это ее дело чего ей хотеть, она взяла на себя ответственность за все это. Наблюдай и занимайся самое главное. Мужа ты не спасешь, если он сам не захочет, но у тебя есть сын и твоя задача чтобы он вырос счастливым человеком, вот это ты можешь. А для этого ему нужна счастливая спокойная мать, а не жертва обстоятельств и не истеричка. Группы в инете нашла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 13:20 
Посетитель

Синичка,

Надо как то вдвоём, что бы, что то получалось, а не только старшему или младшему, пока я сама не готова.
Группы пока нет, как то все не могу решиться, что то останавливает, не пойму что. Толи страх в открытую признать свою болезнь, толи мысль о том, что вроде я и не так больна, но больна. В общем сама не знаю, либо просто какие то отговорки, но не хочется себя заставлять, хочется прийти к этому.
Пока смотрю Новикову, читаю форум.
Прочитала Некрасова "Материнская любовь" и Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", впечатлена, даже не думала, что то что с детства прививалось и показывалось совсем не та жизнь о которой я мечтала. Я во многом увидела себя, свои проблемы. Раньше я определенно знала как я хочу жить и как буду, теперь понимаю, что нет, не хочу. Пытаюсь разобраться в себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 12:24 
Посетитель

ездила на собрание, РЦ в котором находится муж, поговорила с директором, насчет звонка(директор мне писал, что я могу приехать и он мне все объяснит), каких то четких и вразумительных аргументов я не услышала. по началу когда муж только уехал, я с ним(директором) была на связи, общалась, часто спрашивала как у мужа дела, он мне скидывал фотографии, как мой суженный ряженый там поживает, потом как то перестала так написывать, занялась собой. потом узнала, что свекровь активно общается с директором и совсем как то перестала с ним общаться, думала, что она мне будет рассказывать, то что ей говорят! решила, что глуппо написывать двоим живем все таки вместе. в итоге она мне совсем ни чего не говорила. А как сказал мне директор, что я сама виновата, что отошла и он теперь не знает, что у меня происходит и вот изо этого я не могу поговорить с мужем, если честно мне показалось это не особо логичным ответом. я понимаю, что можно навредить своим звонком, но нам же надо учиться как то общаться? мне как-то говорить так, что б это не вредило ему, ему реагировать!? или я не права.

Обещал, что если он там не накосячил за неделю, то позвонит. повлияло то, что я теперь не живу со свекровью.
рассказал про динамику мужа, порадовал, начал брать на себя ответственность. в общем тьфу тьфу у него там все пока.
Рассказал, что очень переживает изо того, что я не стала с ним разговаривать. А я за это даже как то и не переживаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 23:54 
Мегафорумчанин

ПРИВЕТ, не знаю как к тебе обращаться. Мой сын тоже сейчас в центре в очередной раз. Меня сейчас не волнует что и как с ним, честно говоря вся эта суета достала. не хочу звонить, не хочу слышать о том, как у него дела. Если скажут что хорошо - устала разочаровываться, если скажут плохо - тоже на фиг не нужна мне эта информация. Начну грузиться, надумывать себе, потом доведу себя до потери душевного покоя, спрашивается, НА ХРЕНА МНЕ ЭТО ВСЕ НАДО?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 09:42 
Посетитель

Эленн,

Здравствуй. Вас можно понять, раз это уже не в первый раз. Тем более у сына свои жизненный путь, а мне с мужем все же по одной дороге идти, и то ещё не факт.
Я думаю вы и так достаточно для него делаете, раз в центре он не первый раз.
Меня не заботит как дела у мужа, ведь это его дела, а не мои. И мои переживания ему уж точно там не помогут, а вот мне тут изрядно подпортят настроение и жизнь. Поэтому, единственное я его поддерживаю, говорю, что все у него получится и не больше, спустя пол года его нахождения в центре я обрела себя, очень помог форум. До этого я изо дня в день думала о муже, о том как, что и почему. Пыталась разобраться, что же я сделала не так и где я упустила его. Теперь я занимаюсь собой, думаю о себе. По началу мне совсем не хватало времени на себя, ведь ещё малыш на руках, я не хотела приводить себя с утра в порядок и выглядет хорошо, ведь я считала раз я сижу дома с ребёнком зачем оно мне надо. Сейчас же первым делом утром я привожу себя в порядок и с удовольствие кручусь у зеркала. Не успевала ни чего, а теперь все успеваю. В общем душевное спокойствие обрела. Обрела себя.
Я решила для себя, что если муж не захочет менять свою жизнь, то я ему уж точно не помощник и нам не по пути, у меня много целей, мыслей. Я так хочу, что б мой сын был счастлив, а счастлив он будет лишь тогда когда его мама будет счастлива. Будем стремиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 15:27 
Посетитель

[quote="Эленн"] Мой сын тоже сейчас в центре в очередной раз. Меня сейчас не волнует что и как с ним, честно говоря вся эта суета достала. не хочу звонить, не хочу слышать о том, как у него дела.
куда то не втуда нажала. это сверху типа цитата

а меня удручают такие вот моменты "в очередной" раз. у нас то первая "ходка". понимаю что не могло так всё враз рассосаться но всё же надеялась. но ещё раз посылать - идёт к тому что придется. а уже не на что. влазить в кредит? да я блин зубы себе вставить не могу( а он лечится не хочет. *сын*. и такая буря из эмоций в голове что настроение по пять раз на день меняется. ..и тоже боялась этих звонков еженедельных - а ну как скажут - плохо всё, или сбежал!!! так что сроки походу на всю жизнь ..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа