Текущее время: 10 дек 2016 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сроки прибывания в РЦ?!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 21:59 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Очень нужен совет! Пыталась найти ответы в имеющихся темах, но не нашла!
Кратко о проблеме!
Три месяца плотного употребления спайса и отправка в РЦ.
Не знаю, что сподвигло его(мужа) употреблять, курил раньше, но больше года ни чего не употреблял, все было хорошо! Но в какой то момент сорвался, даже не знаю что послужило толчком, по началу покуривал в тихоря и очень редко, но изменения я заметила сразу, так как он изменился в поведении, пытались мирно это все решить, и он прекращал на пару недель, но потом стало ещё хуже начал курить постоянно, что день, что ночь в вечном куматозе уже не понимал, что вокруг него происходит! Без раздумий и сомнений мы(я и его мать) отправили его в РЦ! Конечно было нелегко принять это решение но я не жалею! Только дело в том что когда его забирали нам сказали на пол года! Первый месяц был тяжолый конечно, не стабильное его состояние, переживания, признание что он зависим ну и потом улучшения, его хвалили, разговаривая с ним понимала, что настрой у него хороший и он хочет покончить с наркотиками! Тем более я была на последних месяцах беременности и он очень хотел ребёнка, но спустя четыре месяца с лишним начались ухудшения как говорит его консультант и что он совсем не готов ехать домой! Толком ни чего не говорят, какие бы вопросы я не задавала ответ один НЕПАРЬСЯ! По крайней мере это не педагогично, мы не знаем что он там делает, как проходи его реабилитация, звонить ему щас тоже не дают, в общем узнать ни чего не можем! Есть сомнения забирать его или все же оставлять как говорят ещё????
Поговаривают, что отбыв там 9 месяцев как они нам щас предлагают, они опять скажут что ему надо быть ещё! Так как им в выгодно что б он там находился, консультант получает процент за каждого! Расскажи те у кого сколько по срокам проходили реабилитацию и достаточно ли 6 месяцев?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сроки прибывания в РЦ?!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 22:15 
Модератор форума

Нет чёткого предписания по времени.
Скажите, вам или свекрови предлагали посещать группы для родственников?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 22:25 
Модератор форума

БаЮн,
вопрос не в наказании. Есть наличие реабилитации как таковой или нет, вот что необходимо выяснить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 22:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А что, муж совсем с Вами не общается? Не звонит? И ещё, какая программа в центре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 00:23 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну бывают центры,где связь с родственниками вообще совсем запрещена.есть маленькие свиданки редкие.и это правильно,я считаю
это раз,вот два,не менее полтора года надо пробыть в центре,чтобы понять,надо тебе употреблять или нет..на мой взгляд.три месяца,это мизер.
хотя у меня есть один...индивид.
поет в церковном хоре сейчас.и подтарчивает как прежде,мож чуть меньше...после полтора года чистого центра.
так что тут зависит от его собственного желания выздоравливать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:09 
Посетитель

Fevrallina писал(а):

Нам конечно предлагали ходить но не при центре, мы ездили на собрания раз в неделю для родителей где нам читали про созависимость и определения многих понятий которые они в центре изучают!
Я с удовольствием бы походила на группы но у меня малыш и я физически не могу его оставить!
Асвекровь считает, что ей это не нужно! Я очень боюсь как она с ним будет общаться кондаке вернуться у неё обида на него и роюсь ей хорошо моют мозг представители РЦ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:12 
Посетитель

БаЮн писал(а):
Я вобще против насилия. В монастырях встарь сажали на цепь в подвал буйных на время приступа. Эфект наказания уже достигнут, нужны теперь его самостоятельные шаги в реабилитации. Ну и ясно финансовая сторона тоже может сыграть роль. Я недавно узнал о таких РЦ и всё довольно в странном свете представляется. Ясно что нужны в некоторых случаях, нет законодательной базы. Нет связи с человеком, всё это очень странно. Оправданным считаю снятие физической зависимости, сколько там это ну пару недель, вопрос сложный вобще. Надо опыт изучать, на алкоголиках я вчера читал что человек доволен в итоге, хотя след оставило сам факт насильственного содержания. Всегда ведь можно прибегнуть к таким крайним мерам, лучше поговорить с человеком.

Нам совсем не дают общаться! Отказываются от каких либо комментариев ограничиваясь лишь тем что ему ещё рано домой!!! Хотя когда мы разговаривали последнии раз 2 месяца назад я слышала тревогу в голосе и желание что то рассказать но он не мог так как громкая связь и его слушают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:17 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
ну бывают центры,где связь с родственниками вообще совсем запрещена.есть маленькие свиданки редкие.и это правильно,я считаю
это раз,вот два,не менее полтора года надо пробыть в центре,чтобы понять,надо тебе употреблять или нет..на мой взгляд.три месяца,это мизер.
хотя у меня есть один...индивид.
поет в церковном хоре сейчас.и подтарчивает как прежде,мож чуть меньше...после полтора года чистого центра.
так что тут зависит от его собственного желания выздоравливать.

Дело то в том, что до определенного момента все шло хорошо и он пришёл к тому, что хочет выздоравливать и ему это надо и его хвалили, что у нечало получается, но потом в один день все стало плохо (к сроку когда пора возвращаться домой) и перестали давать общаться и с консультантами нет возможности связаться полный игнор! Парень вернувшийся с того же центра в шоке сильном, жена его не могла добиться ни связи ни свидания его не хотели вообще выпускать, говори ужасно много гадостей!!! В общем жуть я боюсь за то как бы хуже не стал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:19 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
БаЮн,
вопрос не в наказании. Есть наличие реабилитации как таковой или нет, вот что необходимо выяснить.

Пыталась, ни чего не говорят, ни то как справляется с работами, не то какие успехи или неудачи, полная тишина! И лишь одно, НЕПАРЬСЯ!!! Это прям дословно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:21 
Посетитель

Nat_good писал(а):
Fevrallina писал(а):

Нам конечно предлагали ходить но не при центре, мы ездили на собрания раз в неделю для родителей где нам читали про созависимость и определения многих понятий которые они в центре изучают!
Я с удовольствием бы походила на группы но у меня малыш и я физически не могу его оставить!
Асвекровь считает, что ей это не нужно! Я очень боюсь как она с ним будет общаться когда вернётся у неё обида на него и ей хорошо моют мозг представители РЦ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:24 
Посетитель

БаЮн писал(а):
Fevrallina писал(а):

Присоединяюсь к вопросу и раз такая беда наступление нужно вести по всем фронтам, использовать крайние меры только исключительно в крайних случаях.

Что считать крайней мерой?!
Разве это не сигнал к тому, что его могут удерживать там насильно! Он не против посещать группы и лечиться!!! Я не увидеть не могу, хотя нам обещали что после пол года его пустят домой на побывку, на выходные, а теперь выясняется, что этого не будет!!! Так ещё и сами на связь не выходят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:26 
Посетитель

Cat писал(а):
А что, муж совсем с Вами не общается? Не звонит? И ещё, какая программа в центре?

В центре 12 шагов
Уже как два месяца ни как! Я писала ему письма(это разрешено) но консультант не дал ему прочитать и при нем порвал и сжёг!!! Я представляю что он испытал, ведь я ему пишу лишь про сына, как он тут растёт без него!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 12:22 
Долгожитель форума

может он сбежал и обкурился.вот все и запретили.а вы все домой его тащите...зачем? чтобы он продолжал сводить себя с ума?
ой,а может центр вообще взорвали? или туда прилетел волшебник в голубом и бесплатно раздал эскимо?
может че еще там может произойти?
//за месяц,три,год...выздороветь невозможно.
тот,про которого я рассказывала,вообще был там самым главным за эти полтора года .хорошо потому что себя вел.и других учил.и бла бла.
ему вконце даже скайпом пользоваться давали.
он мне звонил...а вышел и сразу давай колоться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 13:14 
Посетитель

DzHeSsI,

Предполагать можно много чего!!! Фантазировать это не для меня!!! Я оцениваю ситуацию вполне реально!!! И если, что то случилось либо он что то натворил я считаю, что они должны нас держать в курсе событий!!!!
У нас до колоться слава богу дело не доходило!!! Поэтому сравнивать я думаю не стоит!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 13:26 
Долгожитель форума

почему же ? какая разница как употреблять наркотики ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа