Текущее время: 08 дек 2016 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток и наркотики
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 22:10 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Про социальное жилье, я имею в виду, что на улице , здесь практически не возможно остаться, если ты пойдешь в социальные службы, то рано или поздно дадут где жить, и все равно, кто ты. алкоголик,наркоман или тунеядец.
Я вообще очень довольна тем лечением, которое дали моему сына, независимо от результата. Хоть это и называется отделением психиатрии, но никакими таблетками, там силой не пичкают, у него помимо диагноза завимость от марихуаны, еще СДВГ, ему подобрали лекарства, каждый день у них была либо групповая либо индивидуальная терапия, они сами стирали одежду, вечером готовили, в отделение всего 7 подростков. Отделение полностью закрытое, на улицу они выходили только в сопровождение. Писали всякие терапевтические задания, зарабатывали очки на звонки домой, или посмотреть телевизор. Потом у него была школа, музыка, и что то они там мастерили, он сам сделал, нам подарки своими руками. Конечно нет доступа к интернету , и строго соблюдался режим дня.
Каждый день еще и на фитнесс ходил, книги читал. Постоянно с ними психолог работал, и круглосуточно сопровождающие, типа социальных педагогов.
У моего сына зависимость не только от наркотиков, а вообще может быть отчего угодно.
Для взрослых здесь такой путь, но только по своему желанию, сначала выводят из наркотического состояния, потом получают место на длительной терапии. 1-2 года, как она проходит конкретно я не поняла, но не программа 12 шагов. Многим эта программа помогает. Я знаю лично двоих. Еще многие идут по решению суда, обычно суд, дает сначала в качестве наказания пройти эту программу, вместо тюрьмы. Особенно для молодых. Все это оплачивается различными государственными программами.
Метадоновая терапия то же есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 11:14 
Новичёк

Метадоновая терапия - это вообще классная штука - безотходное производство

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 13:27 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Cuehlae,да что классного... одно сменить на другое=\

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 11:56 
Гость

Island, какую вам терапию назначили? У меня похожая история(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 23:09 
Гость

Сын прошел терапию 2,5 месяца в закрытом отделение клиники, лечение наркотической зависимости, программа у нас тоже не такая как в россии, программы 12 шагов нет, сейчас находится на амбулаторном лечении, но это все ерунда, ему предлагали длительную терапию, она по желанию, он отказался, сейчас у него состояние очень нестабильное, кошмара такого нет, но 2 раза тест был положительный на марихуану. Юнгеамт нам ничем помогать не желает, все тянут резину, у вас даже лучше, хоть в закрытый интернат можно, потом еще и программы экстерном сдавать, у нас такого вообще нет. Его из 2 школ выгнали, сейчас последний шанс получить хоть какой то атестат школьный, учиться нормально, благодаря стратере, поведение лучше.
В настоящее время либо сидит сутками дома, то спит, то играет, то телевезор смотрит, может уйти через сутки вернуться, прямого употребления наркотиков не вижу.
Но образ жизни совершенно нездоровый и зависимый.
Вообщем суд у него еще не закрыт, не знаю как будет дальше.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа