Текущее время: 09 дек 2016 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток и наркотики
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 22:17 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Есть под Питером бесплатный, на 2 года, но он протестантский (просто кто как к этому относится).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 16:10 
Гость

Статус: Мама
Подниму свою тему, с 25 мая, мы поместили сына в клинику здесь у нас, в закрытое отделение подростковой психиатрии, туда, где зависимости типа лечат. Сначала ждали месяц термин, без него ездили, потом 1,5 месяца, место. За эти 3 месяца он постоянно срывался, употреблял марихуану, и амфетамины, но анализами все не подтверждено пока. Неделями марафон был, и все это вместе с 15 летней подружкой. Как в трезвости, так можно нормально говорить, но твердит курил и буду курить марихуану. Выгнали из второй школы, и дело еще одно в полиции. Вот вроде бы плохо все, да нет у него нормально. В школу есть еще 3 вариант, срок ему большой не дадут. И вообще он не наркоман. И лечить надо меня. Все друзья у него так или иначе балуются с наркотой, и только его в больницу запихнули. Положили через суд, столько мучений, он сегодня ехал, завтра нет, и самое главное, что больница без решения суда не будет его там держать, если он не захочет. Вообщем слава богу,обошлись без принудительной доставки с полицией. я его настраивала дня 3, мы уже точно когда будет место, он орал, истерил, подружка уехала, как же он с ней не увидеться. В итоге сами поехали, пришел под утро в час Х, вещи сам собирал. В больнице как начал читать , что можно, что нельзя, а самое главное, что срок 3-4 месяца, так в слезы. Мама забери меня. Его оставили на 24 часа одного в палате. И сейчас типа неделя интоксикации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 16:21 
Гость

Так вот звонит мне по телефону, и такой весь оптимистичный, мам, у меня все хорошо, ты не волнуйся и еда неплохая, и знаешь, решения суда до 30.06 действительно, ты меня забери потом сразу, в отделение челов 7, одна девочка, все по мнению моего сына дураки, с ними не о чем говорить, они орут и вообще ненормальные, а он все книжки читает. Они все спайс курили, а он вообще не при делах, на их фоне.
Есть он с ними отказывается, разрешают одному в палате. Паралель вообще не проводит с ними. Правда не было еще у него не терапии, ни у нас еще разговора. Говорит, все его спрашивает, плохо тебе, наркотики выводят из организма, а ему все нормально , у него все зашибись, и вообще он случайно здесь.
Зато мне говорит, ты напиши подружке , что все у него хорошо, и потом ее еще и привези к нему. А на мои слова, что у нее проблемы такие же с наркотиками. Ничего не слышит.
Что вообще делать дальше. Ему только 16 лет исполнилось, карманных денег лишила, не готовлю, ему все пофик, и поесть найдет где, и денег на продаже срубит, ничего не боится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 21:29 
Гость

Мой сын сегодня вернулся после клиники, 2,5 месяца, будет дальше амбулатную терапию делать, предлагали длительную, но он сам не хочет, дадим шанс еще раз, так как он сам упросил директора взять его в уже 3 школу, на пробное время, еще будет суд, не ясно что еще там дадут. Вообщем риск очень велик к возврату, так как то же окружение, город маленький, и возраст трудный. Эту терапию нам предлагали, еще как возможность ему пересидеть трудное время, и набраться сил, что бы научиться, воздерживаться от контакта с теми кто в употреблении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 21:48 
Посетитель

Island,

Ну и как он? Что говорит? Как настроен?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 22:15 
Гость

Да настроен то он позитивно, но как будет в реальности, очень и очень шатко все, подружка у него тоже марихуану курит, он ее не собирается бросать, будет ей проповедовать, что бы бросала, но мне не верится, трудно все это

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 22:19 
Посетитель

Island писал(а):
Да настроен то он позитивно, но как будет в реальности, очень и очень шатко все, подружка у него тоже марихуану курит, он ее не собирается бросать, будет ей проповедовать, что бы бросала, но мне не верится, трудно все это

Может подружку в РЦ? Родители ее знают?
У меня тоже 16 лет дочери. Сейчас в РЦ. Переживаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 22:55 
Гость

Сына я через суд положила, было это очень непросто,хотя на мой взгляд, это формальность, он несовершенолетний , живет за счет родителей, почему надо терпеть все это, если мы за него отвечаем? Мой столько натворил, мы практически сразу заметили наркотики весной 2015, и сразу обратились в клинику, в организации, которые имеют отношению к подросткам и к наркотикам, но нам вот год понадобился, что бы созреть до суда. А подружка так в тихушку покуривает, сама торговать не пойдет, да родители немцы ведут себя вообще по другому, на мой взгляд, они всячески поощряют их потребление. И у матери не хватает оснований, как она считает, положить ее насильно в эту больницу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 09:07 
Посетитель

И у матери не хватает оснований, как она считает, положить ее насильно в эту больницу.[/quote]

Прикольно размышляют...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 10:52 
Новичёк

Нравится мне, если честно, немецкий подход.

Пока не мешает им самим, пусть что хочет делает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 13:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Island писал(а):
да родители немцы ведут себя вообще по другому, на мой взгляд, они всячески поощряют их потребление
Я думаю, что у них от толерантности совсем уже крышу сорвало в Европе. Может ждут, когда совершеннолетней станет, пнут под зад, а дальше греби, как хочешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 14:21 
Новичёк

Cat писал(а):
Island писал(а):
да родители немцы ведут себя вообще по другому, на мой взгляд, они всячески поощряют их потребление
Я думаю, что у них от толерантности совсем уже крышу сорвало в Европе. Может ждут, когда совершеннолетней станет, пнут под зад, а дальше греби, как хочешь.

И это, считаю, идеальный подход и лучшее для выздоровления их ребёнка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 14:51 
Модератор форума

Может и так, человек сам выбирает: жить ему или умереть. Только наркоманы и не живут, и не умирают, а подыхают. Кто от передоза, кто в угаре в окно выходит, а кто в больничке или в подворотне от побочный заболеваний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 15:47 
Гость

У сына сейчас опять трагедия, подружка его, с терпии не дождалась, не хочет быть с ним больше. Как переживет сейчас, я как смогла поговорила с ним.

Здесь тоже разные истории, кто то терпит наркомана дальше с собой рядом, кто то отселяет, но на улицу наверное не гонят. Да и жильем они социальным, если захотят сами себя обеспечат. Трудно на дно опуститься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 15:53 
Модератор форума

Island, а социальным жильём обеспечиваются только те, кто на терапию согласен? И какие есть гос.программы по лечению наркомании? Вот читала: в Англии для героиновых метадоновая терапия есть, но она для амфетаминщиков или спайсовых не подходит? Про 12 шаговую уже все знают, а ещё какие-нибудь есть?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа