Текущее время: 04 дек 2016 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток и наркотики
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 00:56 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Island, Ваш сын эгоист до мозга костей. Он хочет, чтобы Вы всецело принадлежали ему, и если Вы сейчас не расставите все точки над и, то дальше буде ещё сложней. Что Вы делаете - Вы мечетесь между двух огней, но ведь по замыслу Божьему нет ближе человека, чем муж. И этим всё сказано. Непонимание и неприятие идёт с двух сторон, со стороны сына и со стороны мужа. Вечный конфликт мужчин, а причина этого конфликта - женщина. Вам решать - чью сторону Вы примите. Но я бы попыталась всё-таки поговорить с обеими сторонами, и выяснить, что каждый от Вас хочет, и как он видит всю ситуацию в целом, ну а потом уже и договариваться об общих правилах проживания. Да и Вы при этом должны выставить свои условия, что приемлете и не приемлете. А потом чётко придерживаться самой этих правил. В принципе всё это надо было делать раньше, тогда бы не было сейчас таких последствий. Но как говорится лучше поздно, чем никогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 01:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Island писал(а):
Наверное типичный пример созависимости моей, муж ведет себя так, моя хата с краю, и на все мои попытки, объяснить, что его поведение, это семейная наша ошибка, только орет, что ему все надоело.

С себя нужно начинать.А мужа и сына оставляйте пока в покое. работайте лучше над своими ошибками,а мужу не надо пока ничего объяснять,ему надоело..Мужа тоже понять можно, он хочет спокойную семью, любящую жену и хорошую мать для дочки. Сейчас дочка пока маленькая, не все понимает,но она живет в стрессе,ей не комфортно когда мама и папа ссорятся. И если это будет продолжаться долго, думаете куда она пойдет искать понимания,если дома такой дурдом...прислушайтесь к мужу.
и кстати,это не два волка в одной пещере, только один волк приносит добычу. Кто дал понять сыну что он дома главный? Или вы главная?
уважения к мужу нету..если бы сын видел что мать уважает мужа, он бы уважительно относился тоже.
и..сын понял что можно извлекать выгоду на том чо между вами с мужем нет нормальных отношений,вы ему тайком денежку даете, муж возможно и не всегда об этом знает..т.е.с себя только начинать. Честность,открытость,доброжелательность и уважение к мужу. как бы ни было это странным,но вот так и начнете ваш клубок разматывать. А слова в лоб мужу что он часть семейной проблемы это не то..ваших личных изменений в этом нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 14:35 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Island писал(а):
Oleg83, да вот наверное правы, у него к тому же очень протестное поведение, просто зашкаливает, но у него всегда был первый ответ нет.
Я совсем не знаю как себя сейчас вести, все как-то очень далеко зашло. Он вот выходит из своей комнаты, и от него такие искры злости летят, и на все одна агрессия, и видно что мы его бесим, и он от этого, еще больше задражается. и все делает назло.
Вообщем совсем не знаю как мне с ним быть, и вы правы, и cat тоже.
наталья тольятти тоже верно пишет, его поведение такое ужасное, это реакция на мои ошибки.
Наверное типичный пример созависимости моей, муж ведет себя так, моя хата с краю, и на все мои попытки, объяснить, что его поведение, это семейная наша ошибка, только орет, что ему все надоело.

Понял вас. Вам нужно сейчас давать больше возможности вашему мужу общаться с ним и применять к нему меры которые считает правильным ваш муж. Не надо было вставать на пути между вашим сыном и вашим мужем, в те моменты когда ваш муж пытался вразумить вашего сына. Теперь ваш сын уже почти сформировался и имеет свое мнение ( причем оно вообще не адекватное ) на все происходящее.Но тем не менее оно есть, он нашел путь и возможность быть "независимым" от вас, это хорошо так как он не зависим, но плохо так как он выбрал такой способ. У вас типичный случай, когда мать не дает причинить "вред" своему сыну,от МНИМОЙ угрозы своего нового мужа. Вам необходимо в первую очередь наладить общение между мужем и сыном. Вы поняли что ваши действия и не чьи иные привели к такому результату ( не в коем случае не пытаюсь сделать вас виноватою ), теперь помощников у вас нет, так как вы отказался своему теперешнему мужу в помощи вам в воспитание ВАШЕГО сына. Выход будет такой, в первую очередь наладить общение вашего мужа с вашим сыном, не говорите мне что вы не сможете это сделать, так как разрушить его у вас получилось очень хорошо. Скажите мужу, скажите сыну что вы были бы не против если бы они общались чаще и выясняли свои отношения лично, а не через вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 18:50 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Самим трудно выходить из такой ситуации, нужен хороший психолог или психотерапевт на протяжении какого то времени, чтобы скорректировал сначала маму, потом и остальных если понадобится. Island, вы спрашивали куда лучше пойти в АН или в скайп группу. Если время позволяет и туда и туда, и к психологу тоже. Вам очень нужна помощь. Не семье, а лично вам, потихоньку разберетесь. Желаю чтобы все получилось и вы почувствовали себя счастливым человеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 21:02 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
И да не вздумайте согласится на лечение в психологической клинике или лечебнице такого рода, не какой шоковой терапии или чего то еще. Не каких таблеток для "помощи". Так вы потеряете оставшееся. Успехов вам и вашей семье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:19 
Гость

Прочитала за это время 2 книги, путы материнской любви, и 5 языков любви, поражена, до чего же там все верно, очень доступно и понятно, боже первую книгу надо наверное в школе уже преподавать, потому как в роддоме поздно. Хорошо, что я вообще ее прочитала, и смогу хотя бы дочку научить любить себя сначала. Безусловно мой сын рос в дисфункциональной семье. Вся история его рождения неправильная, я взяла на себя ответственность оставить ребенка можно сказать для себя. И когда трудности начались уже с рождения, я невольно вымещала на нем, недовольство собой, обиду на его отца. Да еще и оставила его в 5 месяцев у родителей с няней. А сама уехала в Москву. Забрала его только в 3 года, жила с человеком которого не любила, конечно все проблемы, были на виду у сына.
А здесь уже в Германии, надо было проводить с ним больше времени, а тут дочка родилась, а сын все хуже и хуже себя вел. Не хватало сил и терпения с ним. Как мне жаль, что так поздно прочитала эти книги, мне еще думается, что я с сыном говорю, не на его языке любви. Потому все обиды были. Он на мой не отвечает, я на его, и в итоге вот наркотики. Теперь уже 100 процентов, я признала, что мой сын наркоман, он зависим, и я бессильна перед этим.
Уже месяц он проводит время с такой же девочкой 15 лет, и вместе они постоянно курит марихуану. Очень много находила пустых пакетиков с остатками порошка. Родители девочки сделать ничего тоже не могут. Были и мы и они в наркослужбе, здесь в наркоманами нужно раговаривать, что бы контакт был. Что вообще полностью противоречит лекциям Новиковой.
Еще трудно, что мой сын смотрит на окружение, а видит он только, кого хочет, то есть таких же проблемных, и утверждает, что покуривает марихуану каждый второй, а сходим сума только мы. Всем остальным родителя по барабану .
У социального педагога мой сын заявил- "курил и буду курить, ничего плохого в этом нет, и пока у меня не будет проблем со здоровьем, ничего не буду делать". А наличие такой девочки, сводит вообще все попытки разговора на нет.
Комнату в помойку превратил, девочка вместе с ним дальше усирает все.
Для школы ничего не делает, то спит на уроках, то мешает, и выглядит ужасно, не знаю как нам до сих пор не предъявили, про наркотики.
вообщем я решила, что отправлю его в клинику, в отделение лечения зависимости, поскольку сам он не хочет, делать буду через суд.
Не вижу я другого выхода, разговоры бессмысленны, сил у меня нетбольше, дочка младщая видит все это. Есть у меня только одно желание выгнать из дома.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:35 

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Ищу информацию
Island,

Привет.до ''пут любви''я еще не добралась,но много хорошего слышала.вот,дчдьку знаю одного-14кратный победитель нашей области по дзюдо,мсмк,зтРФ,главный тренер области,а мать его алкашила всю жизнь,а дядька,пацаном,у полюбовничков-собутыльничков матери бутылки из-под ног убирал,да сапоги им чистил по приказу мамаши.вот жешь не угадаешь-то.не ндо этого чувства вины.
Почему через суд?? Разве за несовершеннолетннго не родители в праве решить??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:39 
Гость

Да еще в наркобератунге, говорят, что мы должны находить в сыне положительные моменты , и хвалить его, это как раз то, что я делала в своем прошлом недостаточно, чаще ругала, всегда только спрашивала и требовала.
И как теперь их найти ума не приложу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:42 
Гость

Здесь вообще все свободно, даже если он придет сдавать анализы на наркотики, он должен подписать, бумаги, то есть обманным путем это не сделаешь, типа сдай сдай сынок кровь на сахар.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:53 

Island,

А при каких условиях направляют сдавать анализ на употребление? И если положительното что этот наркоштурмбаунфюрер может предпрнять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:55 
Гость

Здесь в Германии, другой подход к лечение нарокозвисимости. Самой большой проблемой становится, как мотивировать человека. Я не понимаю вообще, как можно это сделать путем разговоров, а дети эти тем временем издеваются над родителями и пользуются ими. Но если наркоман, захотел именить свою жизнь, то ему помогут, сначал делают детоксикацию, оплачивает страховка, потом с помощью наркобератунга, он проходит терапию, длиться она около 9 месяцев, в специальных центрах, оплачивается пенсионной страховкой, потом ему так же помогается найти себя в обществе обычном, возможность доучиться и найти работу и также предоставляется амбулантная терапия. Я по переписке знаю одного человека, который прошел это все, ему помогло, что во время этой терапии, он насмотрелся на совсем опустившихся наркоманов, и решил для себя, что так закончить жизнь он не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 00:00 
Гость

Да не при каких, это мы когда подозревали что он принимает наркотики, наивно пришли в терапевту, и предложили, а давайте возго ьмите кровь или мочу, и ничего сыну не говорите, он же в отказ всегда шел. А врачь сказал, во первых стоит это 100 евро, только моча, и во вторых он подписывает на, что у него берут анализы. А когда мы были в этот отделение зависимости, он соглашался сдавать анализы, шел в туалет в сопровождении, а там все не мог и точка. Мы так и не смогли заставить его сделать тест. Да он и не нужен теперь, уже несколько раз находила дозы с марихуаной и сигареты с травой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 00:01 

Island,

Есть ли шанс через суд определить сына в эту программу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 00:16 
Гость

попасть на терапию можно только добровольно, через суд, только в это отделение, и то потому как он, несовершенолетний.

Еще у него был суд, и ему дали принудительно 6 часов посещения наркослужбы, и 2 выходных в тюрьме для подростков. Все такие события его провоцируют на еще большее употребление и как мне думается продажу. Хотя сейчас они покупают наркотики возможно на деньги подружки. У немцев принято даже в такой ситуации поддерживать ребенка деньгами, может разве что меньшей суммой. Мой вот настолько запустил свой внешний вид, и ничего не замечает, что у него нет желания, спать в чистой постели, носить чистую одежду, дышать свежим воздухом, а не вонищей, чистить зубы . Я молчу, не стираю, не предлагаю менять постельное, хотя иногда срываюсь, мне противно, что он как бомж, и засирает, комнату в квартире. А немцы, не допустят , что бы дети до бомжей опускались, одежду стирают, меняют,комнату убирают.
Как при таком подходе, можно что либо осознать, не знаю.
А еще мой на мои слова, про уборку комнаты. говорит,-" моя комната,что хочу то и делаю, или я иногда убираюсь, а тебе все не так". Как вот правильно говорить, что так не пойдет, я не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 00:21 

Поняла.хорошо бы,пусть и через суд,попасть в программу.
Можно ли как-то инициировать суд?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа