Текущее время: 18 июн 2018 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 5229  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 13:53 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
larsik писал(а):

Егория писал(а):

Скажите кто что знает про реабилитационный центр в Ступино...?

Если говорить про РЦ в Ступино, это Государственный центр, в который отправляют после лечения в гос.больницах в Москве - 17я, 19я и т.п.
нужно пролежать в больнице 21 день, потом дают направление на лечение,
все совершенно бесплатно, моему сыну предлагали..

Он там не был, поэтому сказать ничего не могу ни хорошего ни плохого..

Да и тема эта уже старая, не понятно почему всплыла..

Вбил в поиск Яндекса «реабилитационный центр в Ступино», первое, что выдало, это - ГКУСО МО «Ступинский реабилитационный центр для детей и подростков с огрниченными возможностями «Радуга»». Никаких упоминаний про наркоманов или алкоголиков. Сразу видно по сайту и названию, что учреждение казенное и имеет отношение к гос. структурам. Второй ссылка по поиску - сомнительный сайт czm.su - «Сеть реабилитационных центров для алко и наркозависимых. Благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодёжи»». Целая страница на этом сайте посвящена реабилитационному центру для наркоманов и алкоголиков в Ступино, на странице даже есть видео о центре, якобы отснятое «Первым каналом", которое сразу же вызвало у меня сомнение. Сделано не аккуратно, не проффессионалами и понятно, что снимал тут явно не «Первый канал». Такие «псевдорепортажи» встречал я и на других сайтах частных реабилитационных центров, с разной совершенно символикой, с закосом под местное телевидение и так далее. На самой странице так же окна обратной связи: «Позвоните нашему специалисту», «Оставьте свой номер, мы с вами свяжемся» Тут уже сразу понятно, с какой целью создан сайт - заманить, заработать денег. Никакой госудаственный сайт не одной государственной организации так себя пиарить не будет. Видео со страницы сайта:

А вот уже видео с центрального телевидения и местных новостей, где как раз фигурирует «Центр здоровой молодёжи», на странице которого я нашел предыдущее видео:

Третья ссылка из поиска выдала мне сайт alko-centr.ru, страница сайт имеет название «Бесплатный государственный реабилитационный центр в Ступино», сам же сайт посвящен наркологическому центру под названием «Алко-Центр». Да, там есть информация какая-то, написано про филиал Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы, но эта вся информация к это сайту и центру никакого отношения не имеет совершенно. Это такой же частный центр с непонятным лечением, с психологами и консультантами по зависимости, которые получили свои корочки в этом же центре, может быть в каком то другом центре, в другом городе. Да, у него может быть лицензия, но он не государственный. Государственного центра впринципе быть не может, в интернете нет таких центров, вы их не найдете. Есть центры приближенные к наркологиям, где руководители центра реальные врачи-наркологи и психотерапевты с дипломами гос. образца, где запрещены «12 шагов» и подобные сектанские методики, но они опять же частные, и найти такой центр очень сложно, если нет знакомых и стоить это будет намного дороже, чем в обычном сектанском, где сами обыватели сами о себе и заботятся. Вот вам и информация для размышлений. Особенно для жен и мамаш, которые непонятно куда своих детей и мужей отправляют и по всяким группам и сектам ползают, сами того не понимая. А потом машины с квартирами продают, чтобы лечение оплатить, ссуды в банках берут да денег у всей родни занимают. В итоге и проблема не решается и множество других проблем создается, от которых вся семья еще больше в этом болоте тонет. А людям хорошо, люди деньги заработали немаленькие.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 14:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 75 раз.
MIDNIGHT, я понять не могу, зачем столько заботы о чужом кошельке? В чём выгода?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 16:56 
Гость

Моей выгоды в этом совершенно никакой нет. Это не забота о чужом кошельке, а сочуствие тем людям, которые попадают в такие ситуации, людям, которым промывают мозги и вытягивают из них деньги. Я обеспокоен тем, что людей безнаказанно обманывают, разводят на деньги, увозят из дома, держат вневоле, заставляют делать какие то вещи, молиться. Беспокоит то, что на законодательном уровне с этим ничего не делают, то, что лицензии выдают всем без разбора и то, что на это все никак не реагирует общественность. Это моя жизненная позиция и материально в этом вопросе я никак не заинтересован, но заинтересован хотя бы в том, чтобы люди были немножко поумней, и родственников своих в такие центры не отправляли. А так, да - наказать людей виновных, организаторов лечений таких нужно. Но с нашим дырявыми, гуманными законами это, на данный момент, практически невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 17:13 
Модератор форума

Люди имеют право платить за свои мечты и за свои ошибки. Их от всего оградить нельзя. Мы не в раю живём. Просто учиться надо и отвечать надо за свои действия, в том числе и бездумные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 21:28 
Мастер слова

Благодарил (а): 25 раз.
Помечтаю немного...
Стараюсь не ходить в темы об рц,ибо завидую страшно! Завидую тем,кто может оставить "родину и флаг" и уехать в изоляцию,дисциплину и программу.
Мечтаю в подушку о центре в Тае( мечтать не вредно ) и центрах,где можно трудиться в сельском хозяйстве (такой настоящий труд быстро возвращает страдальцев на землю)
Как бы не сложилась моя трезвость,мечтаю,подняв ребенка до института,заехать в центр.
Теоретически это сможет произойти через 4 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 23:50 
Бог флуда

Благодарил (а): 111 раз.
Статус: Жена
MIDNIGHT писал(а):

Моей выгоды в этом совершенно никакой нет. Это не забота о чужом кошельке, а сочуствие тем людям, которые попадают в такие ситуации, людям, которым промывают мозги и вытягивают из них деньги. Я обеспокоен тем, что людей безнаказанно обманывают, разводят на деньги, увозят из дома, держат вневоле, заставляют делать какие то вещи, молиться. Беспокоит то, что на законодательном уровне с этим ничего не делают, то, что лицензии выдают всем без разбора и то, что на это все никак не реагирует общественность. Это моя жизненная позиция и материально в этом вопросе я никак не заинтересован, но заинтересован хотя бы в том, чтобы люди были немножко поумней, и родственников своих в такие центры не отправляли. А так, да - наказать людей виновных, организаторов лечений таких нужно. Но с нашим дырявыми, гуманными законами это, на данный момент, практически невозможно.

Миднайт,я тоже всем этим обеспокоена. Идите в мою тему про госреабилитации и выскажите свое мнение тогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 23:52 
Бог флуда

Благодарил (а): 111 раз.
Статус: Жена
Брю писал(а):

Помечтаю немного...
Стараюсь не ходить в темы об рц,ибо завидую страшно! Завидую тем,кто может оставить "родину и флаг" и уехать в изоляцию,дисциплину и программу.
Мечтаю в подушку о центре в Тае( мечтать не вредно ) и центрах,где можно трудиться в сельском хозяйстве (такой настоящий труд быстро возвращает страдальцев на землю)
Как бы не сложилась моя трезвость,мечтаю,подняв ребенка до института,заехать в центр.
Теоретически это сможет произойти через 4 года.

Вишь какая ты скотина... Я завела тему, про то, что надо просить у государства открывать такие центры, с работой на земле, но чтобы они были доступны всем, а ты даже не отписалась.
Ты очень мерзкий человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 15:16 
Гость

Вспомнилась песня гуфа..
Бросил пить, курить, употреблять, перестал ругаться матом,
Отказался в армейку идти служить солдатом,
Про Бога переделал все песни
Родители с его Ленкой сидели дома,
Смотрели Петросяна, было весело
А он вышел и в подъезде повесился...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 15:24 
Гость

Прошло пол года как не пью и не курю! До сих пор не пришел в чувство после такого центра!! Частенько замечаю за собой подаваленность, эмоцианальную нестабильность и состояния чуть ли не суицидальные!!. Хорошо что был там только 2 месяца, через 90 дней и 90 групп пол бы лбом пробил в молитвах, не только в бога бы поверил! В нормальной обстановке все взвесил, только тогда понял как меня там обработали. С богом заговорил, хотя никогда в бога не верил и был атеистом.... Такую травму психологическую нанесли, что досих пор в чувство придти не могу и боюсь что на всю жизнь. Ломают психику у человека! Не советую никому никогда на эту удочку попадаться! Завязал сам, по шагам в центре не работал, писал все только на отписку, никакой пользы от прыбывания в центре я не увидел. Одним словом секта.. И глаз теперь дергается после такого лечения!! И даже не били еще!!! Персонал сидевшие или с судимостью все поголовно! Даже лицензия есть у центра!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 20:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 113 раз.
Статус: Мама
Адрей Игоревич,
напишите какой центр? страна хочет знать своих героев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 20:28 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Наркомания - это самая страшная секта из всех возможных
Поэтому чтобы не творилось в каком рц, если там человек становится трезвым, то есть плюсы.
А уж верить употребляющим в течении первых 2-3 лет жизни вообще бы ни стала, как бы ни хотелось обратного. Имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 20:36 
Бог флуда

Кстати, почему-то вспомнился рассказ кинга "корпорация бросить курить"))
http://online-knigi.com/page/78178

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 21:55 
Форумчанин

Статус: Мама
ен- полностью согласна.
Если даже не супер хороший центр - то все равно шанс
И никого нигде не бьют - не верю
А упарываться врать и ужасно себя вести - это как? Свобода?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 10:25 
Бог флуда

А еще, смотрите, как у наркоманов мозги переворачиваются.
Цитата:
Прошло пол года как не пью и не курю! До сих пор не пришел в чувство после такого центра!! Частенько замечаю за собой подаваленность, эмоцианальную нестабильность и состояния чуть ли не суицидальные!!.

Это все ведь не от рц, а от употребления наркотиков такое состояние и быстро оно не проходит.

Почему то считают, что раз бросил употреблять, то чуть на следующий день уже гераклом должен стать.
Почти как по анекдоту.
-Доктор, а после операции смогу играть на скрипке?
-Сможете
-А раньше не умел.

Даже с обычными сигаретами все не моментально, а вот в такой последовательности.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 10:38 
Модератор форума

en1966, поддержу тебя. Не в центре дело, а в понимании своей проблемы.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа