Текущее время: 11 дек 2016 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 15:45 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Fanatik писал(а):
Употребление соли почти невозможно скрыть,это бы сразу было заметно

Вот с солями как то не знакома,по крайней мере надеюсь,так как я брала дживик и спайс делала сама...а разве они в порошковом варианте не похожи???
Спайс тоже не скроешь,первые пол часа-час...а потом не заметно
С солями не так???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 16:01 
Гость

Статус: В ремиссии
нет,с солями не так.Они во основном в виде кристаллов,похожи на обычную соль,только кристаллы крупнее,мне попадались и по 1 см в диаметре,но чаще намного меньше.Нет,если под спайсом после того как отпустило,уже почти не видно,то под солями видно сразу,после употребления несколько часов глаза становятся бешеные,испуганные,короче видно что не простой взгляд,а когда человека прет,то это видно по поведению.Соль-это самый опасный наркотик(крокодилов и остальную барбитуру не беру в счет).Самая большая зависимость возникает,если человек вв или курит,т.к. и там моментальный приход,который оседает в мозгу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 16:08 
Почётный Форумчанин

Не,эт существенная разница,дживик мелкий,порошок,его даже с амфетамином не спутать...а тут другое.
Плохо это.если у парня зрачки,то это ведь и она может быть.от спайса глаза тоже меняются,но не так сильно и через час вообще не заметно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 01:29 
Мегафорумчанин

Просто мама писал(а):
Oleg83, Вот и не могу, мы все знаем, что он употребляет наркотики, и он этого не отрицает. На мой вопрос - не кололся ли он -нет. Да, я бы хотела знать, что он употребляет, но увы... Могу только догадываться - думаю гашиш, спайсы (находила бутылки с дыркой, коричневое вещество, похожее на кусочки серы или пластелина, нафтизин, куча фантиков от сладкого, увеличенные зрачки, красные глаза, пропадает аппетит, жажда) - вот и все мои анализы. Если я не права, подскажите. Это все не постоянно - периодами, потом скандалы - и всё заканчивается. Потом опять, как шлея под хвост попадет....... Сейчас в очередной раз ему поверила, что все будет хорошо. Ну да ладно - поживем-увидим. А у вас среди может знакомых были случаю, что люди сами завязывали?

Понял вас. Вот только один вопрос, от чего зрачок расширяется. Я не уверен оказывает ли такое воздействие спайс, на сколько я знаю нет. Зрачок расширяется от ускорителей, это кокаин, эффедрин, амфитамин, метамфитамин, человеческий гармон адреналин и конечно же соли. Другого не слышал,а еще крэк, производный от кокаина. Это все можно употреблять в любую слизистую в организме, не обязательно колоть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 01:36 
Мегафорумчанин

Вы поймите правильно, что ответ на ваш вопрос " Что мой сын употреблял ? ", трудно дать ответ без физического контакта.Через эту трубочку можно курить что угодно героин, кокаин, амфетамин, метамфетамин, спайс, гашишь, марихуану, мацанку (производная от марихуаны) кстати она тоже может быть твердая и коричневого цвета,сальвию ( шалфей шамана ), соли и еще много чего. Я могу только предположить, но полный ответ может дать только анализ крови.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 11:32 
Гость

Статус: Ищу информацию
Просто мама,

Не суть, что он употребляет. Специфических антидотов все равно нет. Все эти "вещества" подрывают как психическое, так и физическое здоровье. Поэтому важен сам факт употребления, от этого и надо плясать: первое и самое важное - прекратить поступление вещества в организм, то есть каким-то способом его надо изолировать от источников наркотика, лучшее из возможного на сегодня - это ребцентр, по-моему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 03:05 
Мегафорумчанин

Вы правы,это самый эффективный вариант.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 11:46 
Гость

Статус: Мама
Всем огромное спасибо, я тоже предпочла бы центр, но на сегодняшний день он почти все время дома, я вижу что он успокоился, вид нормальный, да я пока не лезу к нему в душу, он тоже не особо со мной разговаривает, все время со своей девушкой, надеюсь на этот раз были уж слишком жесткие разговоры и может в его голове что-то и созрело, но если это еще раз повториться, я сразу вызову бригаду, и он это знает. Даст бог и все у нас получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 22:14 
Мегафорумчанин

Вам виднее. Успехов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 19:53 
Гость

Статус: Мама
Просто мама, здравствуйте! Читаю Вашу тему и вспоминаю себя год назад. Как все-таки удобно заламывать руки, жаловаться на свою нелегкую судьбинушку и ничего не делать для того, чтобы исправить ситуацию. Сидим и ждем сорвется - не сорвется.... Вы до сих пор не можете сказать себе, что Ваш сын наркоман, что он нуждается в лечении. А все ждете, что Вам дадут какой-нибудь супер правильный совет или пошаговую инструкцию к действию. Не ждите, ни того, ни другого не будет. И наркомания сына сама не рассосется. Вы говорите, что он все время дома, а что ему мешает употребить наркотики дома ( например в туалете). На все про все вместе с отходняком требуется не больше часа. А Вы ежеминутно бываете с ним. А девушка ему только для прикрытия. А может денег не может достать на наркотики или затихарился, усыпляя Вашу бдительность.... Вы говорите, что дождетесь следующего раза и выгоните его. Сначала честно ответьте себе, готовы ли Вы это сделать и на сколько готовы. А если он на зло Вам решит покончить с собой? А где он будет жить, на дворе зима? И как только начинаешь отвечать на эти вопросы, вылазит такая соза, что не задушить ее ничем. Наш сын находится на реабилитации уже 13 месяцев. Как и у Вашего у него в жизни не было больших потерь: никто не умер из-за его употребления, здоровье отменное ( кроме мозгов, но этого он не понимает), с работы сам ушел, потому, что начальник "козёл" и т.д. И т.п. За это время было всякое: и из центра сбегал, и в центре чудил ( за это время поменяли 3 центра). Но все-таки виден свет в конце тоннеля. Мы не ждем, что центр выдаст нам стерильно чистого ребенка, но все-таки есть надежда, что этот год его чему-то научит. Как говорил один из консультантов в центре: " Будут употреблять они ( реабилитанты) или нет, но кайф от употребления мы им разрушим. Они уже не смогут употреблять как раньше". Увидеть чистые глаза сына, услышать вразумительную речь - дорогого стоит. Вам сейчас надо собрать всю волю в кулак и отправить сына на лечение. Для начала определитесь с центром, потом уговорите ( заманите, угрозой, как хотите) привезите сына в центр, а там сотрудники найдут слова, чтобы убедить его лечиться. Да без потерь лечение идет тяжелее, но и сидеть ждать этих потерь тоже не стоит ( синтетика коварная штука, можно и не дождаться). В контакте есть страничка В. Новиковой. Там есть телефоны консультантов, которые могут подобрать РЦ. Да и на форуме, я думаю смогут дать совет. Если интересно как мы отправили сына в РЦ, почитайте в теме у Натальи Тольятти.
Просто мама, желаю Вам терпения, решимости, настойчивости, смелости, успеха! Вы любите своего сына и у Вас все получится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 21:38 
Гость

Ole4kaPif,13 месяцев? это чушь полнейшая.По прибытию в реабилитацию у человека синдром отрицания,если его получается снять,то человек начинает впитывать информацию.Но со временем это все надоедает.Все что он мог взять,он взял уже давно,если вобще брал.Вы просто изолировали его,так хренли,давайте сразу лет на 10 в реабилитацию.Предстовляю сколько обид у него накопилось на вас.Лучше было бы отправить его на пол года,человек выходит,начинает использовать все то что узнал,если что то не получилось и он срывается,то еще на пол года и с опытом срыва опять подкаректировать,так хотя бы справедливо,он чувствует это.А все что сейчас с ним происходит-это то что вы под страхом сунули его туда и пусть он там будет,хотя может это уже давно не надо ему,но вам похеру,он сейчас там и вы спокойны,а консультанты всегда будут говорить,что надо еще и еще и еще и еще ему побыть.мне так то пох..уй кто мне что напишет,что не так это и т.д. но я уверен в своих словах.Сам проходил это и видел других в реабелитации.Через пол 5 месяцев уже понимал,что не беру ничего и начинаю злиться.Почувствовал откат своего состояния.и сразу передал записку,что бы позвонили родителям и сказазли,что бы забрали меня.Если бы я до сих пор там был,у меня бы столько обид накопилось,что выходил бы охваченный болезнью как никогда.Готовтесь к срыву и след. реабилитации.Бог в помощь вашему сыну,что бы я оказался не прав

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 21:44 
Гость

Через месяц тот центр,где проходил реабилитацию я снова открывается,город Челябинск,я пойду туда волонтером.У кого есть желание что то узнать по центру пишите в личку,лично я за идею и когда там буду работать,то буду вкладывать душу в каждого резидента,да и другие ребята там нормальные,доставку могу сделать сам,просто заберем человека и привезем в центр.Короче в личку кому интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 03:12 
Мегафорумчанин

Fanatik. Вы огромный умница и большой молодец. Это правда, что люди доброй воли самые ценные индивидуумы нашего с Вами общества, так как они за идею. Но не совсем соглашусь с Вами по поводу нахождения человека в центре 13 месяцев, если Вы были в РЦ,то Вы наверное хорошо понимаете что каждый человек индивидуален и у каждого свой путь и изменение сознания каждого тоже идет по разному. Кому то вполне достаточно и полу года,кому то трех месяцев,а кто то и всю жизнь ездит по ним и толку мало. Конечно как вариант развития событий можно рассматривать и Ваш случай и мой и другого кого то, но брать за 100 % что у кого то будет так же не стоит, так как это может быть ошибкою, а в нашем с Вами случаем за ошибки нужно очень дорого платить, очень часто эта плата жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 05:22 
Всемогущий писарь

Fanatik писал(а):
Ole4kaPif,13 месяцев? это чушь полнейшая.По прибытию в реабилитацию у человека синдром отрицания,если его получается снять,то человек начинает впитывать информацию.Но со временем это все надоедает.Все что он мог взять,он взял уже давно,если вобще брал.Вы просто изолировали его,так хренли,давайте сразу лет на 10 в реабилитацию.Предстовляю сколько обид у него накопилось на вас.

Я думаю, что он это воспринимает как карательное мероприятие против него. Всё равно что посадить в тюрьму. А что, некоторые в тюрьме выздоровели от наркомании и другим рекомендуют...

Fanatik писал(а):
Лучше было бы отправить его на пол года,человек выходит,начинает использовать все то что узнал,если что то не получилось и он срывается,то еще на пол года

Если сорвался, но не сел на систему, лучше амбулаторно работать с психотерапевтом или хорошим консультантом, разбирать что привело к срыву. Освоить профилактику срывов. Изолировать человека от общества в этом случае вредно, так он не научится жить в реальном мире.

Если сорвался, сел на систему и некоторое время плотно торчал, то полный цикл: снятие с наркоты, купирование проявлений физической и психической зависимости, постабстинентных явлений и только после этого на реабилитацию. После системы человек неадекватен, cобой не управляет, в организме всё разлажено, тяга к наркоте очень сильная, неконтролируемая.

Oleg83 писал(а):
не совсем соглашусь с Вами по поводу нахождения человека в центре 13 месяцев, если Вы были в РЦ,то Вы наверное хорошо понимаете что каждый человек индивидуален и у каждого свой путь и изменение сознания каждого тоже идет по разному. Кому то вполне достаточно и полу года,кому то трех месяцев,а кто то и всю жизнь ездит по ним и толку мало.

Соглашусь, это вопрос индивидуальный. Мне советовали отправиться туда месяцев на 10, только денег на это никто не даст, поэтому пришлось обойтись без этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015 23:26 
Мегафорумчанин

да без денег в центр не возьмут, так же как и наркотики без денег не дадут.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа