Текущее время: 10 дек 2016 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 13:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Большой выбор дали, я бы тоже выбрала второй, особо делать ничего не надо, жить дома и быть поаккуратнее чтобы мама не заметила. Глаза найдет чем замазать. У вас пока решимости нет, вам его жалко, будете переживать если его выгнать.. Время надо. Потом поймете, попозже что это не его выбор, а ваш, это лазейка для него да и для вас тоже. Но вы молодец все равно! Через это прошел каждый из нас.
У нас было 2 пункта, или ехать на лечение или уходи. И он к тому времени уже месяц болтался по друзьям, ему надоело и хотел уже домой вернуться. Поспать, покушать нормально) Не сказал нет, сказал я подумаю.. На след день уже пришел - все, поеду. Жить то где то надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 04:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Просто мама. То что вы говорите очень не приятно, но то что происходит еще не приятнее. Да скорее всего это спайсы, нафтизин конечно же для закапывания глаз, что бы не были красные. Скажите что вы от него ждете, что он от вас ждет? Вариант признаться во всем,в чем всем. Вы поймите что признаться во всем гораздо труднее, чем идти по уже понятной дороге. Это самый трудный момент. Вы поймите что все договоры, все соглашения в его понимание НИЧТО. Это не коем образом не говорит о том что он плохой человек. Но к сожалению мы наркоманы такие сволочи, не держим слово, готовы пообещать все что угодно, лишь бы нам поверили. Это как в мультике Малыш и Карлсон, малыш я тебе завтра кулю десять тысяч люстр. Не теряйте время, оставьте ему один вариант-ТОЛЬКО ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ.Вы найдите видео о людях которые употребляют спайс, просто посмотрите что будет дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 04:42 
Гость

Oleg83, Да все понимаю, что он думает по другому. Я мама, и всё этим сказано, я слепа. Но вот сами посудите, как я могу его отправить в центр без его желания. Мне даже порой кажется, что я все преувеличиваю. Он так-то работает, есть девушка, с которой он почти постоянно дома, ночует всегда дома, всегда на машине, вроде всё ничего, не считая периодических выпадов. А может так у всех наркоманов? Блин, ну что же мне делать, ждать очередного залета? Если я сегодня приду домой и заявлю - всё либо центр, либо вон из дома - что, что тогда? Скандал, психанет и поедет к своим дружкам-травакурам. Подскажите, посоветуйте. Я так запуталась. Пишу и думаю, я наверное больше сама себе напридумывала, и всё будет у нас хорошо, что да ошибся, но он обязательно исправиться, он сильный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 07:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Просто мама, Вам сейчас надо успокоиться, суета не поможет принять дальнейший план действий. Наоборот такого накуролесите, по себе знаю, кидать будет то вверх, то вниз. Только иллюзий не стройте, это мозг нас пытается защитить от проблем и заставляет спрятать голову в песок. Прячь, не прячь, а проблема так и останется и всё равно её придётся решать. Почитайте вот на досуге, может поможет Вам понять с чем Вы столкнулись и что происходит в организме человека http://ethology.ru/library/?id=287, а это про границы разумного http://www.b17.ru/article/6507/ и про чувство вины http://upsihologa.com.ua/Chto_skryvaet_ ... _viny.html.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 10:46 
Гость

Cat, спасибо большое, я уже распечатала эти статьи, сегодня обязательно прочитаю. Да, я однако похожа на подбитую собаку, то лаю, то скулю, то всех достаю. Спасибо всем за ваше мнение. Буду писать, читать, меняться, надеюсь что всё получиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 10:57 
Гость

Gipsy, добрый день, с девушкой он встречается еще только пол года. Когда он с ней, я думаю, да и друзья его (хорошие) говорили, он ни-ни, все лето было нормально, вот по осени я начала его снова подозревать, самый мой главный аргумент, увеличенные зрачки и поздний приход домой с прогулки с "пацанами" , потом раздражительность, игнорирование замечаний, ну и на этот раз чуть не за руку поймали - в шкафу фольга, трубочка и зажигалка. У его девушки я напрямую спросила - не подозревает ли она, что он накуривается. Да, говорит - был инцидент, пообещал что больше не повториться, пока ему верит, меня понимает и поддерживает, обещает сообщить если что. Сама она достаточно милая, хорошая девочка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 11:19 
Гость

lastsofi, спасибо что написала мне. Вот ты через все это прошла. Ну дай совет, вот сейчас дела такие, был серьезный разговор - говорила я, он молчал, через день попросил прощение, пообещал что все теперь будет хорошо, в открытую про наркотики со мной не разговаривает, пока после работы сразу домой со своей девушкой, с нами почти не разговаривает, так "как дела", "привет", "спасибо", все достаточно мило. А мне так хочется сказать - сынок давай сядем, поговорим - и всё-всё ему сказать, что наболело, чего боюсь, что ему желаю, выдвинуть какие-нибудь требования, поставить условия. Так-то я не скандалистка, орать не стану, ну и разговор начинать боюсь. Так-то все это уже сказано - когда ругались, когда мирились. Или набраться терпения -поверить в очередной раз, а если будет прокол с его стороны - выгнать к чертовой матери.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 12:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
игнор))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 12:43 
Гость

DzHeSsI, Добрый день, "игнор))" - что это? Нет, я очень благодарна всем, кто высказывает своё мнение. Просто я ещё плохо ориентируюсь в сайте, я как-то ещё не привыкла к роли форумчанина. Я столько хочу для себя понять, всех услышать и одновременно всем всё рассказать, что блин уже запуталась. Вы даже не представляете, какую отдушину я здесь нашла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 12:52 
Гость

DzHeSsI, вот вы пишите - не лезь, его карманы. Да если бы мы не лезли - чтобы с ним было. Я уже чувствую, когда он пакастит - и сразу начинаю бить тревогу. Упреки, скандалы, уговоры, угрозы, но помогает же! Вот и сейчас - верю, что опять всё хорошо - я же вижу - с работы домой, дома с подругой. Правда не знаю надолго-ли. Я не долблю его своими - "давай поговорим, разберёмся, что было...." Живем, нормально общаемся, хоть и мало, никто никого не упрекает - ПОКА...ПОКА все хорошо. Что дальше не знаю. Дай лучше совет- может сесть и вызвать его на долгий откровенный разговор, или может наоборот не лезть в душу. Подскажи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 13:39 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Пока нужно понаблюдать насколько он серьёзен в своих обещаниях или кормит вас ими,чтобы остали,а потом уже разработать стратегию дальнейших действий

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 14:05 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да вы никак не поймете,что упреки скандалы и все прочее-только вам помогают.ему это не помогает.он как птичка в золотой клетке.ему от этого еще больше хочется на волю.
на долгий разговор его вывезти можно только тогда,когда он будет готов.
а нужен ли он? этот разговор? я вот со своей мамой на эту тему не общалась.только когда по горячим следам,когда она меня спалила.и сказала ей меньшее из зол,что я делала.она не знает что я торчала последние семь лет.не знает,и подозревать если и подозревала,то мне не говорила.ибо меня было не спалить почти.да и доверяла она мне.и сейчас доверяет.я манипулятор.мы нароканы все такие.я ей ничего не рассказываю из этой серии по тому,что я знаю,как тяжело ей это дается.я знаю,что я и так не мало ей хлопот по жизни доставила...я знаю,сколько раз и где появился седой ее волосок.
я знаю,что она может впасть в большую депрессию ,если узнает,что было на самом деле...и что я употребляла ,сколько и когда.
зачем ей это знать? мне достаточно того,что она знает,что я была в употреблении,и мне достаточно знать,что сейчас я не употребляю,скоро уже два года как.
может когда нибудь,когда мой ремис достигнет десяти лет,допустим,я с ней как то откровенно поговорю-душу изолью.
может быть.и то врядли.
и ваш сын,думаю,что вам рассказывает если,то самую малость.
сколько кстати ему лет?
если молодой-понятно,почему не может спрятать следы.
если где то 24-26,то он в полной жопе,я считаю,а не как вы считаете.
ему в молодом возрасте зачем с девушкой дома быть? это скучно.его молодость проходит мимо,и вы этому сопутствуете.
да если бы у меня не было бурной юности,я незнаю где бы я сейчас была.уж точно не замужем,и не в ремисе,и не дома,пусть и на сьемной хате.
в таком возрасте сидеть дома с девушкой-это паталогия и замкнутость.может он вообще,употребляя,хочет от этой замкнутости избавиться...хоть на время.это так свойственно наркоману.
я это говорю просто так,рамышлениями,чтобы вы поняли,что копать надо на много глубже.копать надо в семье и в корне ее .
а не то что знаете-вот захотелось новых ощущений,вот и употребил!а почему ему захотелось новых ощущений? не думали об этом?
значит чего то не доставало...
надо над этим думать и размышлять.и дать ему время или опуститься на дно,чтобы он понял,или дать время,чтобы он и без дна,как я -начал думать своей головой,а не вашей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 17:32 
Гость

DzHeSsI,да ты права, но ведь я не могу видеть и не замечать. Может предложить ему идти жить отдельно, предлагала - говорит что ему будет сложно с деньгами, он учиться , платит сам, кредит за машину оплачивает с аренды, да и вообще я сама предложила пока пожить с нами, мне не трудно его кормить, да и под присмотром как никак. По хорошему то все нормально и всех это устраивает, мы вроде как нормальная семья, а вот если опять сорвется, то уж точно выставлю из дома, но куда хочет, это я пока так решила, а так вообще настратваюсь на лучшее. Ты спрашиваешь сколько ему лет - 23.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 18:09 
Почётный Форумчанин

Просто мама,

Вы ведь смотрите передачи по тв, о том как мамаши и папаши бросают своих детей, перешагивают через них и идут за своим кайфом, у каждого свое, алкоголь, наркотики, не важно. Они так поступают потому что не могут противостоять своей тяге, они все знают, но сделать с собой ничего не могут. Вот такая она зависимость. Никакими уговорами и разговорами ситуацию не исправить. Ни слезы не помогут ни скандалы. Вот сегодня смотрела видео как от дезоморфина разлагаются кости у человека, показывали в новостях, как наркоманке удаляли обе челюсти, ужас просто! И ведь не факт что она после больницы не будет употреблять. Я вам это пишу, чтоб вы поняли, что их даже гниющие кости не останавливают, ни вич, ни гепатит, а вы говорите серьезный и долгий разговор с сыном. Я тоже сидела и плакала и просила, сынок, сынок, а он только психовал и говорил, что я драматизирую. Потом сказала, увижу еще раз невминяемым, отправлю в центр. Так и сделала. 6 месяцев он был в центре. Считаю что был там не зря, независимо от того будет он еще употреблять или нет. Он получил знания. Ему там дали много информации, много жизненных примеров он там увидел и услышал. Т.е. теперь он все знает, что будет с ним, если он не изменится. Для себя я решила, что если сорвется, изолировать его больше не буду, не буду следить, проверять и учить. Постараюсь в любом случае относится к нему как к личности, буду любить его и сострадать, но лезть с советами в его жизнь больше не буду. Надеюсь что у меня получится, по крайней мере я так себя настраиваю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 18:26 
Гость

наталья тольятти, спасибо за совет, вот даю почитать все своему мужу, я бы тоже отправила его в Р Ц, но как, он отрицает, говорит -все будет хорошо, больше не повториться, а я дура верю. Блин, да он не выглядит наркоманом, у меня порой бывает такое чувство, что я все преувеличиваю. Однако вот уже пол одинадцатого, а он уехал, нет дома , все у меня гоны, и не знаю спать идти или ждать , смотреть в глазки. Но блин, надеюсь, верю.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа