Текущее время: 14 дек 2018 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

{ VISITS } Просмотры: 24194  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: наталья тольятти, Просто мама
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 18:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
Просто мама писал(а):

невестка собралась уехать
Пусть едет, не препятствуйте.
Просто мама писал(а):

невестка всё выплескивает на меня, угрожает типа "ребенка будете видеть только на фото"
Соглашайтесь на фото, но если что, то всегда можете и ни по фото.
Просто мама писал(а):

я терплю
Зачем? зачем вы принимаете удар на себя? Вас это совсем не касается. Ни ваши отношения, ни ваша вина. Соблюдайте нейтралитет. Лучше о внуке позаботьтесь, пока его родаки с ума сходят. Ведь хоть кто-то должен же быть в семье адекватным.
Просто мама писал(а):

и все ждут меня... "Копец".
Пусть ждут, день ждут, два ждут, три, год, десять. Вам не кажется, что вас слишком много в чужих жизнях, и полное отсутствие в своей. Не надоела вся эта дерготня? Умывайте руки, иначе шея не выдержит.
Просто мама писал(а):

не могу же я ввалиться к нему с бригадой и сдать его?!?!?
Не можете, а то сын тоже ввалится к вам и сдаст куда захочет вас.
Просто мама писал(а):

Как мне понять, что он точно зависим и ему надо помогать ???
Когда озвучит, тогда и поймёте. Не раньше, не позже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 19:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
cat вообще то все правильно написала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 12:44 
Посетитель

Cat, здравствуйте и спасибо. Я действительно никуда не пошла вчера, никому не звонила, не писала. Просто пришла домой, убралась, постирала, и завалилась в кровать с книгой. Сейчас после работы пойду погуляю с внучкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 12:50 
Посетитель

Господи, дай мне разума следовать разумным советам. Ведь я с вами со всеми согласна, все верно.... Только как найдет "шиза" и начинаю душу рвать, пытаться всех спасти и на путь правильный поставить. Как же мне перерезать эту пуповину между мной и сыном....... Всё понимаю, а не делаю. Но буду стараться. Ведь действительно - надо начать с себя.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 14:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Просто мама,

не знаю писали ли вам раньше о группах,
мы, созависимые ходим на группы Нар Анон, и то постоянно башню сносит,и хоть у меня пройдены три шага из 12ти шаговой программы, все равно бывает хочу кого-нибудь спасти)
Мне даже сын сказал,что созики выздоравливают труднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 16:18 
Мегафорумчанин

лана61 писал(а):

Я вас так понимаю
И о суициде я думала , и что только в голову не лезло

эта *беда* может случиться в любой семье

Тоже ходила и думала, как бы так убиться быстро и не больно, а эта "беда" точно никого не щадит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018 09:57 
Посетитель

larsik, здравствуйте. Я конечно пошла бы хоть куда, но увы город наш маленький, вот Иеговы - есть, церковь прославления - есть, а хороших психологов - нет. Я уже пыталась себя пристроить.... но увы. Спрашивала у знакомой женщины, которая столкнулась с проблемой уже давно ( к стати её сын не раз уже был в клиниках, и вот успех- после последней уже года три все хорошо) так она ездила в другой город. А все мы ещё зависим от работы- я не могу позволить себе частые отлучки, как и всем мне нужно работать, чтобы жить, учить дочь. А в городе правда беда- нашла двух психологов с частной практикой, так одна специализируется больше на "типа померить семью", а вторая - работала лет пять назад у нас на работе уборщицей. Вот так.... Хочу пойти в обычную "психушку" , но как то "страхово". А помощь нужна - и похоже реально с таблеточками - голова как чугунная, мешки под глазами, руки трясутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018 15:23 
Мегафорумчанин

Просто мама,

Скайп группы есть, на сайте наранона,
Недавно узнала от сестер анонимных, что многие делают Шаги в через скайп! и это в Москве,
конечно времени мало совсем, тоже подумываю продолжить шаги по скайпу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 08:03 
Посетитель

Нервы на пределе, мозг вскипает, прошу помощи у бога не допустить делать глупости. В пятницу виделись с сыном, пока подвозил меня с работы - поговорили "ниочём". Невестка пытается его удержать, пошли вместе на торжество. Утро субботы- дома у них очередной скандал, пошёл за пивом. На мой звонок - зайти забрать дочь - у него другие планы, ушёл, вернулся домой поздно - напился пиво, лег спать. Утро воскресенья - скандал ещё хуже, невестка ревет, он всю субботу бы у самой настоящей "потаскухи". Мы с мужем не выдержали и поехали к ним. Если раньше я боялась напрямую говорить о наркотиках, то на этот раз я высказала, что от превращается постепенно в чудовище, благодаря грёбаной химии. Сама в душе боюсь- а вдруг перегиб, вдруг он и не наркоман, а мы все на него наговариваем. И тут отец достаем пачку из под сигарет с двумя упакованными маленькими кулечками травы. В ответ - "оставьте все меня в покое, это моя жизнь". Ещё остро за всем этим стоит вопрос, что невестке пока негде жить, а он регулярно её гонит, на что мы сказали - "ты втянул её во всё это дерьмо, рядом с тобой она стала скверно себя вести, она хорошая мать и сколько ей и твоему ребенку нужно, столько она и будет жить в этой квартире. Его никто не гнал. Все-таки собрал вещи и ушёл... Сегодня утром просыпаюсь - СТРАХ!!! А вдруг я все накручиваю, а вдруг он и не наркоман - начиталась всего тут и наговариваю. Вот где он сейчас... Потом ловлю себя на мысли - "все хватит его оправдывать..., ему уже 26 лет, и если в голове порядок - то не пропадет"..............

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 08:43 
Модератор форума

Даже если и не наркоман, то поведение и поступки, как у наркомана. От этого не легче. Это говорит само за себя.
Невестка работает? ей сейчас надо помочь в её независимости от вашего сына. Людям вообще надо помогать быть независимыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 08:57 
Модератор форума

Просто мама, смещайте акцент сейчас на тех, кто действительно нуждается в вашей с мужем помощи и поддержке, а это ваши сноха и внучка. Сын не признаёт проблем, а значит в помощи и не нуждается. Помогать тоже надо уметь правильно. «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь». Вот в этой китайской пословице вся суть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 09:25 
Посетитель

Cat, спасибо, мне так нужны такие слова поддержки. Невестка подрабатывает, я в это время вожусь с внучкой, помогать - конечно помогаю. Не проходит и дня, без раздумий - где я не права.. Да, пусть не складываются личные отношения с женой, пусть он хочет уехать служить,
но не вести же себя так- пошел, погулял, сел, попил пиво, провоцировать ее на конфликт, каждый раз указывать на дверь... Одно гложет - он любит дочь, и он неплохой отец, он пришел и первый мне признался, что устал от скандалов с женой, они уже столько наговорили друг другу...... Блин, но не у неё же в загашнике лежит трава, не она же бухает, не она же идет на бл...ки.... Я столько раз ему говорила, что её поведение - это его к ней отношение. Она всё время его тянет, то погулять, то ремонт делать - да пилит, но не бухать же она его зовет... Теперь он считает, что мы все против него, что это она так настраивает нас, но ведь было же время и до неё, и он так же себя вел - все из под палки, одни гулянки на уме. Сама себя уговариваю....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 13:09 
Мегафорумчанин

Просто мама писал(а):

отец достаем пачку из под сигарет с двумя упакованными маленькими кулечками травы. В ответ - "оставьте все меня в покое, это моя жизнь". ..............

Вот! Золотые слова,
отпускайте его с любовью, я так и сказала сыну,
-Я очень тебя люблю.. но ты будешь жить без меня вместе с наркотиками, и мы Не будем общаться, пока ты сам не решишь свою проблему.
Делай выбор - он за тобой.
Нельзя Ничего сделать за другого человека, помогать нужно тем, кто просит и нуждается в помощи,но не пособничать нездоровому поведению..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018 14:54 
Модератор форума

Просто мама писал(а):

Теперь он считает, что мы все против него,
Это не вы против него, это он против вас. Не хочет он вас ни слышать, ни видеть, так что стучаться бесполезно. Когда поймёт, что и без вас у него всё идёт через ж..пу, вот тогда может и задумается, что враг не вы, враг внутри его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018 04:42 
Посетитель

Как хорошо, что у меня не хватила ума нестись вчера вечером по городу, искать его, звонить ему. Вчера в обед написала ему, что я хочу чтобы у него все получилось (он проходит комиссию, чтобы уйти служить по контракту), написала, что не отказываюсь от него, что никто его из дама не гнал, а он сам так решил, что в любом случае он мой сын и я его люблю, но пока я его не понимаю и не согласна с ним, что я буду ждать его звонка. В ответ - "мама у меня всё хорошо". Вечером отвезла внучку домой, приехала, легла спать. Сегодня даю себе слово - даже не пытаться ему звонить, писать, что-то про него узнавать. На этот раз уже я точно его отпускаю..... Господи помоги ему сделать правильный выбор!

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа