Текущее время: 02 дек 2016 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 16:11 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Cat, спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Прошу еще совет. Сегодня я пришла с работы, сын дома со своей девушкой, позвала его поговорить, тема обсуждения была - пересдача экзаменов, дальше попрекнула его тем, что он тратит деньги непонятно куда (он неплохо зарабатывает), в ответ - не лезь ко мне, как хочу, так и живу (все не в грубой форме). Прошу поговорить со мной - в ответ - я не собираюсь с тобой разговаривать, ушел к себе. Потом был ещё диалог на тему - если мы такие плохое родители - иди живи самостоятельно, никто тебя не держит, ты сам в праве решать как жить. Выслушал, ушёл. Мы конечно не говорим о том, что опять подозреваем его в употреблении наркотиков, хотя в его кармане опять нашла зажигалку, какую-то всю замызганную ( я читала, что с помощью зажигалок передают наркотики), выслушал нас и всё - тишина. Сейчас поехал отвозить свою девочку домой. Молю бога чтобы приехал, а не загулял с дружками. Иногда кажется, что все себе опять нафантазировала (большие зрачки например сегодня), боюсь что веду себя неправильно, что всеми сегодняшними разговорами сподвигну его пойти накуриться, но блин, не могу же я совсем заткнуться и делать вид, что все меня устраивает. Все сильнее мысль о том, что отправить его жить самостоятельно ( у него есть квартира, с помощью которой он решает проблему уплаты кредита за машину). Если будет жить один - будет труднее с деньгами, ну и ладно, я думаю может тогда задумается - куда тратить деньги. И вообще во всей нашей ситуации получается, что пытаюсь отгородить его от лишних проблем, а взамен что - нелюбовь, непонимание, наркотики............. Сейчас так и хочется написать фразу: "ДА ПОШЁЛ ОН......."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 17:10 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Просто мама,
Вы молодец, что написали, что пытаетесь разобраться в проблеме.
Выглядит это так, что он действительно употребляет, гашиш, а может еще и этот дрянной спайс, сейчас говорят, днем с огнем не найти марихуаны, одна эта жуткая химия.
Какими бы родителями вы ни были, вести себя с вами по-хамски позволять не стоит, тем более, если сын зависим, сидеть на шее, манипулируя и прививая чувство вины, они умеют очень хорошо.
Освободить свой дом от наркомана вы вправе в любую минуту, он вам не признается, т.к. не хлебнул еще видно своих последствий употребления, на своей территории, без какой-либо родительской поддержки, это может настигнуть его гораздо раньше.
А что говорит девушка, она не замечает за ним употребления?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 17:30 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
вы зря так срываетесь на сыне,упрекаете,поприкаете,и прочее...
эти все разговоры просто впустую.зачем вы тратите столько нервов? заставить его не употреблять вы не можете.а своим таким гиперучастливым поведением,делаете только хуже.моя мама такая тоже.жесть просто ведь.
я была готова куда угодно уйти,лишь бы дома не видеть ее ...могла сутками пропадать непонятно где вообще.упоротая вхлам.
что же вы..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 20:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
А попробуйте сказать ему это - Пошел ты, сынок. И через 2 дня вас накроет чувство вины, и вы плохая мать, что надо было спокойно все, что надо подобрать какие-то правильные и нужные слова, чтобы как-то загладить свою вину перед ним. И вы снова молча помиритесь. И вы будете чувствовать себя жертвой, бессильной что -либо сделать с этой проблемой. Пройдет еще неделя- другая, и все повторится по новой.
Уже прошло 2 года как вы заметили что он употребляет, значит до того как вы заметили он еще с полгода употреблял, а может и больше, сначала по вечерам пятницы да субботы, а потом уже чаще и чаще..Т.е. он наркоман со стажем. А вы его скандалом или уговорами что наркотик это зло, хотите от такого кайфа оторвать?
Смотреть лекции Новиковой начали? Обязательно начинайте.
Я когда читаю вашу тему, меня трясти немножко начинает. не от раздражения, а ваше это состояние передается. Вы как загнанная в угол. Это очень тяжело. Начинайте работать с собой. И пока не посмотрите несколько лекций, не говорите с сыном. Его нужно оставить в покое на какое-то время. Потому что разговорами ваши плохие отношение делаете еще хуже.
Он прилично зарабатывает, а дает вам за квартплату, за еду? или вы сами все оплачиваете, чтобы сын не знал проблем таких?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 07:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Просто мама, хочу Вам вопрос задать. Вы людей вообще уважаете? Если да, то за что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 18:28 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Ну прям даже и не знаю с чего начать.
1. Вот тут пишут про безответственность.ну наркоманами становятся не только такие люди.я допустим школу с медалью закончила,никогда не опаздывала и вообще наоборот всегда везла воз за двоих.
2 Станет меньше денег-это не причина чтобы бросить.Это может только усугубить ситуацию.Может образоваться притон,он будет получать дозу за вписку например.Начнет распространять.А там недалёко до приема по 228.Так же может перестать платиться кредит
3 Нужнл выяснить причину употребления.именно она и есть самое главное в решении данной проблемы.
4 Вы постоянно пишете,что устраиваете истерики,кричите.Но как я поняла сын вам не грубит и воспитан неплохо.Может стоит попробовать наоборот поговорить с ним по хорошему.
4 Обвинять и вытолкнуть из своей жизни легко.помочь и принять сложно.выбирать вам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 19:11 
Мегафорумчанин

lastsofi писал(а):
Ну прям даже и не знаю с чего начать.
1. Вот тут пишут про безответственность.ну наркоманами становятся не только такие люди.я допустим школу с медалью закончила,никогда не опаздывала и вообще наоборот всегда везла воз за двоих.
2 Станет меньше денег-это не причина чтобы бросить.Это может только усугубить ситуацию.Может образоваться притон,он будет получать дозу за вписку например.Начнет распространять.А там недалёко до приема по 228.Так же может перестать платиться кредит
3 Нужнл выяснить причину употребления.именно она и есть самое главное в решении данной проблемы.
4 Вы постоянно пишете,что устраиваете истерики,кричите.Но как я поняла сын вам не грубит и воспитан неплохо.Может стоит попробовать наоборот поговорить с ним по хорошему.
4 Обвинять и вытолкнуть из своей жизни легко.помочь и принять сложно.выбирать вам

1. Новикова таких детей называет ребенок-герой, они тоже могут стать людьми- зависимыми, как в твоем случае. Воз за двоих.Чтобы похвалили. И я немножко помню ты писала что ты изменила круг общения, тебе мама - раз, духи. Молодец,доча!
2. может, есть риск. Но а как человек поймет что его образ жизни безобразен? Кому-то достаточно слова родителя - туда не лезь, и ребенок не полезет. А если родитель не авторитет, то сколько не говори, он будет лезть. До тех пор пока шишек своих не набьет. О! появился опыт, а ведь мама говорила, сразу вспомнит. И уже выбор за ним, как ему жить.
3. причина конечно же в семье. Плохие отношения между родителями, нет уважения, особенно к папе, не принято говорить о чувствах.
4. Мы своего не вытолкнули, мы поддерживаем общение, после 11 мес реб.центра живет отдельно в другом городе. Спокойно сказали - сынок, устраивай свою жизнь. Сначала был недоволен, но что делать,мы не хотим больше везти его на себе и портить ему жизнь. Созваниваемся. Учимся общаться. Есть трудности, как у всех, надо заработать себе не кусок хлеба, заплатить за жилье. Но жить ему дома на всем готовом нет, уже нельзя, и для него и для нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 19:47 
Почётный Форумчанин

Синичка,ну тут про духи не совсем точно.это даже не поощрение,это попытка показать,что будет и хорошее,помочь побороть депрессию.
И я скорее не герой и не за похвалу...скорее моя мама герой,и я всегда хотела сама,отдельно,лучше,чтобы поравняться с ней.а так как мы обе лидеры,однажды мы столкнулись и просрали наши отношения.и допустим я нуждалась в поддержке именно морального плана,нуждалась в ней,потому что её всегда было мало,из за работы и других абстоятельств,больше чем в чем то материальном из того,что она приносила.как в том ролике что выложил nonarko,про крыс.
Про вытолкнуть я не вас имела ввиду,а именно данную ситуацию.тут хотелось бы сначала найти причину такого поворота событий,а она может быть и в семье от части тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:39 
Мегафорумчанин

lastsofi, я поняла что не нас), но вытолкнуть из гнезда сына обязательно нужно. Любого. Потому что мужчина учится быть взрослым и ответственным если он живет самостоятельно. Может быть для дочки и не нужно, не знаю, у меня сын.

Я поняла для себя что причина это только в семье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 20:51 
Почётный Форумчанин

Да нет,не только.в социальном положении,в месте в обществе,в работе,в собственных не правильных представлениях и в них даже в большей степени!их может быть как одна,так и несколько,но сначала нужно,конечно,осознать,что наркотики не решат этих проблем,потом бросить их,а потом постепенно устранить все причины,чтобы не было срыва...
Вот кажется как то так,это моё имхо.
Может нам с мамой повезло,мы не смотрели лекций,двигались по собственным представлениям о жизни и о друг друге...и как выяснилось не плохо друг друга знаем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 08:42 
Модератор форума

lastsofi писал(а):
нуждалась в ней,потому что её всегда было мало,из за работы и других абстоятельств
Ну так у тебя одна крайность, у автора темы другая крайность. Всё из-за этих самых крайностей. Нехватка любви и внимания, как и их переизбыток практически дают один результат. В-первом случае ребёнок всегда ищет любовь, из кожи лезет, чтобы на него обратили внимание. И не найдя этого в семье идёт искать на улицу. Во-втором случае ребёнка просто душат гиперопёкой и контролем, и он старается вырваться из этого ада. И опять он идёт на улицу. И сколько там на улице таких домашних детей? Вот и встречают они друг друга. Один измучен контролем, другой такой самостоятельный, самостоятельный. И находят они друг в друге то, чего каждому по жизни и не хватало. И получается из них очередная кривая пара. Вот такие пироги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 11:41 
Почётный Форумчанин

Может быть...нет,мама всегда любила меня,просто ей не всегда хватало времени,да и выражать это толком она не умела тогда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 02:33 
Мегафорумчанин

Просто мама писал(а):
Cat, спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Прошу еще совет. Сегодня я пришла с работы, сын дома со своей девушкой, позвала его поговорить, тема обсуждения была - пересдача экзаменов, дальше попрекнула его тем, что он тратит деньги непонятно куда (он неплохо зарабатывает), в ответ - не лезь ко мне, как хочу, так и живу (все не в грубой форме). Прошу поговорить со мной - в ответ - я не собираюсь с тобой разговаривать, ушел к себе. Потом был ещё диалог на тему - если мы такие плохое родители - иди живи самостоятельно, никто тебя не держит, ты сам в праве решать как жить. Выслушал, ушёл. Мы конечно не говорим о том, что опять подозреваем его в употреблении наркотиков, хотя в его кармане опять нашла зажигалку, какую-то всю замызганную ( я читала, что с помощью зажигалок передают наркотики), выслушал нас и всё - тишина. Сейчас поехал отвозить свою девочку домой. Молю бога чтобы приехал, а не загулял с дружками. Иногда кажется, что все себе опять нафантазировала (большие зрачки например сегодня), боюсь что веду себя неправильно, что всеми сегодняшними разговорами сподвигну его пойти накуриться, но блин, не могу же я совсем заткнуться и делать вид, что все меня устраивает. Все сильнее мысль о том, что отправить его жить самостоятельно ( у него есть квартира, с помощью которой он решает проблему уплаты кредита за машину). Если будет жить один - будет труднее с деньгами, ну и ладно, я думаю может тогда задумается - куда тратить деньги. И вообще во всей нашей ситуации получается, что пытаюсь отгородить его от лишних проблем, а взамен что - нелюбовь, непонимание, наркотики............. Сейчас так и хочется написать фразу: "ДА ПОШЁЛ ОН......."

Вы тест купите и сделайте или анализы сдайте, на гашишь, марихуану и спайсы и все будет сразу ясно. Здесь нет ничего не обычного, только так вы сможете понять честен он с вами или нет. Есть еще вариант нанять частного сыщика или словить его за руку с куревом в руках.
Просто то что вы говорите выгнать, нагнать, подавить, дать понять кто в доме хозяин и что хозяина нужно слушаться- это все лабуда. Как вы считаете если человеку постоянно говорить то что он не хочет слышать, будет ли у этого человека желание больше с вами общаться или нет ? Идем дальше, будет ли у такого человека желание быть в том пространстве с человеком который постоянно пытается ему указать на его место и дать понять кто в доме хозяин ? Скажите уровень общения и доверия станет выше или нет ? Вы даже толком не знаете что с ним, а говорите ему свое мнение даже не думая о том что он будет чувствовать после ваших слов. Я не в коем случае не утверждаю что ваш сын не употребляет или на оборот. Но поверьте мне я встречал в своей жизни достаточно людей, которые говорили мне,я не чего не могу поделать он сам виноват, но через время когда этих людей уже не было в живых, то люди которые говорили мне он сам виноват истекая слезами на взрыд говорили что можно было попробовать и то и это и денег уже не жалко было, но деньги уже не могли помочь. Так что мой вам совет, не нужно ругаться, нужно быть эффективной. Это значит, быть готовой и знать врага в лицо и вообще со всех сторон. Смотрите лекции Новиковой, Грибановой, то что даст вам инструменты для победы над вашим врагом. Сейчас вы просто машете саблей в тумане, авось попаду. Вам нужно быть точной и последовательной в своих действиях. Это значит бить один раз и на 100 %. Первое что нужно сделать, это понять употребляет ваш сын или нет, для этого есть как минимум два способа это экспресс-тест мульти, что значит рассчитанный на многие виды наркотиков и второй на мой взгляд более эффективный-это анализ крови на продукты распада в крови. Так же необходимо узнать что он употребляет, только после этого делать выводы и выбирать курс общения. Успехов, если будут вопросы пишите в личку )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 11:09 
Гость

Oleg83, спасибо что приняли участие в моей проблеме. Все мы здесь, чтобы помочь себе и своим близким. Прошу ещё совет или ваше мнение - ну в общем как-то так :) Про тесты- да, когда выяснилось, что он что-то употребляет я делала тесты - марихуана. Потом разговоры, обещания, всё успокоилось и все успокоились, а тут бац - наш сын в гараже в жутком состоянии, тесты чистые, ну я и поняла, что это спайсы. Опять обещания, опять - "всё мама будет хорошо", ну да, было еще пару сюрпризов, потом всё устаканилось, уже даже поверила, что всё это было баловство, а ближе к лету у сына были неприятности на личном фронт- ну и всё по новой. Когда возникают подозрения, что он что-то употребляет - я ему говорю откровенно, раньше боялась, а вдруг мне кажется. Теперь уверена, что я права. Мои аргументы - увеличенные зрачки, и поскорее лечь спать, чтобы никто не заметил. Вот последний инцидент - подозревала, подозревала, приглядывалась, молчала, и на тебе - в шкафу нахожу кусочек фольги, трубочку от ручки и какую - то замызганную зажигалку (не пригодную для прикуривания сигарет), да и так-то он у меня простые сигареты ещё год назад бросил курить. Может вы подскажите, что это за приспособление, и для каких наркотиков? Потом скандал, предложила 1)уволиться и поехать на лечение, 2) признаться во всем и всем вместе решать эту проблему, 3) убираться из дома. Пришел с работы - выбрал второе, извинился. Я ответила, что не буду читать мораль, что я не могу прожить за него жизнь, что только он теперь за себя в ответе, а если надо - помогу, но когда попросит. На этом пока и порешали. Хочу ему верить, люблю его жутко, но если еще раз придет домой с огромными зрачками - выгоню. Да, для меня теперь точно ясно - в глазах вся правда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 11:40 
Модератор форума

Просто мама, что сказано, то сказано, теперь надо суметь выполнить свои обещания. Во что было не стало, иначе веры Вам никакой и грош цена всем этим обещаниям. А вот жутко любить надо отучаться. Само выражение странное, не находите? Надо просто учиться любить. Да и смотреть надо не на глаза, а в глаза. Может там и есть правда, но все мысли человека переходят в действия, так, что поступки - это основное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа