Текущее время: 05 дек 2016 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дошел до психушки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 11:32 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Наджда 7 писал(а):
Да может быть я созависима, но это осознаный шаг. Я понимала с кем связываюсь. Наркоман, это уже не полноценный человек. Терзающий,ломающий себя, опускающий свои маральные планки, и при этом страдающий от тех крупиц совести что остались. Общество их не воспринемает и они староняться общества,так как будут не поняты. Не покупать таблетки, не довать денег? Приведет это только к очередному сроку. Смерть и так с ними в ногу шагает,и давая деньги яэтому не способствую,а уменьшаю риски. Просто надо понимать жестокую реальность, наркоман, бывший он или нет никогда не будет нормальным человеком! Это не лечится! Химическое воздействие на психику не поправимо! Да,наркоман может стать социален, но пожизненые ремиссии только 5% из 100%. И это может быть связанно с большими переменами в жизни, на что редко кто идет или нет возможности. Наркоман он уже не такой как мы и жить, и думать как мы он уже не будет. Это надо либо принять, либо уйти, если нет сил,терпения и понимания этого! Наркотик порожает мозг и остовляет память о себе до самой смерти, и вы с этим ничего не поделаете! Поэтому реальность надо воспринимать такой какая она есть! И понимать нужно вам это или нет!

Надежда, со многим не соглашусь, уж извините.

Наджда 7 писал(а):
это осознаный шаг

созики не всегда осознанно что-то делают, мы такие же безумные, как и зависимые.. может даже хуже)))))

Наджда 7 писал(а):
и давая деньги я этому не способствую,а уменьшаю риски

нет! и еще раз нет!!!

Наджда 7 писал(а):
бывший он или нет никогда не будет нормальным человеком!

бывших не бывает, да.
но выздоравливающих много. и среди них встречаю гораздо больше "нормальных" и "здоровых" на голову, чем среди тех кто никогда и ничего не употреблял, типа из "нормального" общества)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 12:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Наджда 7 писал(а):
Приведет это только к очередному сроку.
А что, Вы так этого боитесь? Смерти мужа не боитесь, а то, что его посадят боитесь? Так очередной срок некоторым даёт шанс остановиться и продлить свою жизнь.
Наджда 7 писал(а):
Смерть и так с ними в ногу шагает,и давая деньги яэтому не способствую,а уменьшаю риски.
Интересно, что Вы имеете ввиду, как снабжая человека наркотиками, Вы уменьшаете риски? Это типа, пусть употребляет, но под моим контролем? Если это так, то это эгоизм с Вашей стороны, направленный на разрушение другого человека, ради своих интересов. Какие интересы? Так вот например, пусть плохонький - да мой, муж такой больной, а я вся такая на его фоне героиня. Ведь я с ним живу и мучаюсь. Жалость к себе так унизительна, что Вы просто не представляете во что она может вылиться. Вы хоть понимаете, что живёте в пустую, вся Ваша жизнь, как и жизнь Вашего супруга вертится вокруг наркотиков, что Вы всецело поглощены болезнью и нет радостей жизни. Боль до того становится привычной, что её отсутствие приносит внутренний дискомфорт. Разве это нормально? Вы то сами хотите жить? Или хотите потратить всё своё время на баюканье и пестование болезни? И постоянно ждать чуда, не прикладывая никаких усилий против болезни, а только потакая ей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 14:42 
Модератор форума

Наджда 7 писал(а):
Я понимала с кем связываюсь. Наркоман, это уже не полноценный человек. Терзающий,ломающий себя, опускающий свои маральные планки, и при этом страдающий от тех крупиц совести что остались.
Вы понимали с кем решили связать свою судьбу? Да, Вы сделали свой выбор. Только вот задайтесь вопросом, почему Вы выбрали именно его? Наверное потому, что Вы тоже считаете себя неполноценной, и для Вас так близко то, что свойственно Вашему мужу, т.е. терзаться, ломаться и опускать моральные планки и постоянно от этого страдать. Как говориться, подобное к подобному.
Наджда 7 писал(а):
Просто надо понимать жестокую реальность, наркоман, бывший он или нет никогда не будет нормальным человеком! Это не лечится!
Не надо говорить НИКОГДА. Вы просто не понимаете с чем имеете дело. Вы хоть знаете причины наркомании своего мужа? Что его привело к этому? Так вот, не надо бороться со следствием, надо бороться с причиной. И да, наркомания фармацевтикой не лечится, она лечится только здоровыми мыслями и действиями, здоровой любовью, т.к. первопричиной является больная душа человека. Выздоровит душа - выздоровит и тело. А вот это зависит от рядом стоящих, идущих и живущих людей. И если сами люди, мягко говоря не здоровы, то у человека нет никаких шансов на выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 11:55 
Гость

Боже мой, какой бред сдесь пишут. Складывается впечатление что сдесь седят люди которые в принципе ничего не знают о наркоманах и наркотиках! А умничают и делают свои скудные умозаключения, которые далеки от истины! Бред полный!Не лезти туда, где ничего не знаете и не понимаете! Кстати моего мужа выписали из больницы, и он в здравом уме и твердой памяти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 12:13 
Всемогущий писарь

Нет, это вы не понимаете что такое наркомания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 14:38 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ну да, здесь собрались люди, которые годами имели очень тесные отношения с наркотиками, но так нихрена и не понявшие, что это такое. Люди, которые после многих лет употребления сумевшие перестать, но ничего не знающие о наркотиках. И тут наконец то появились вы. Вы которая сознательно идете на слом своей жизни, бросая её под ноги непонятому наркоману, вы которая даёте ему деньги на наркотики, упиваясь своим благородством (вы же спасаете его от тюрьмы). Мы так долго вас ждали, учите же нас скорее...
Я знаю, что вы уйдёте отсюда, не найдя понимания, можно попросить вас о небольшом одолжении? Напишите полажуйста хоть строчку, когда ваш избранник потеряет здравый ум и твёрдую память. Очень интересно на сколько у него хватит сил быть рядом с вами и не сорваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 14:41 
Посетитель

Статус: Бросаю
Наджда 7 писал(а):
Кстати моего мужа выписали из больницы, и он в здравом уме и твердой памяти.

Поздравляю конечно. Но, судя по всему, это не надолго @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 17:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
nonarko писал(а):
Вы которая сознательно идете на слом своей жизни, бросая её под ноги непонятому наркоману, вы которая даёте ему деньги на наркотики, упиваясь своим благородством (вы же спасаете его от тюрьмы).

Может у его родителей нефтяная вышка, тогда это только расчет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 17:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Наджда 7 писал(а):
Боже мой, какой бред сдесь пишут. Складывается впечатление что сдесь седят люди которые в принципе ничего не знают о наркоманах и наркотиках! А умничают и делают свои скудные умозаключения, которые далеки от истины! Бред полный!Не лезти туда, где ничего не знаете и не понимаете! Кстати моего мужа выписали из больницы, и он в здравом уме и твердой памяти.

узбагойтесь..это не надолго. А люди пишут только свой опыт, то, через что прошли сами, выздоровели. А ваш муж еще не выздоровел. Покупайте и дальше ему, вам же легче видеть его упоротым, чем страдающим и злым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 17:54 
Гость

Злорадствовать может каждый, но это не прибавляет вам ума. Почитайте книгу "Душа наркомана" может что нибудь и поймете. А я не бросаю свою жизнь к ногам какого то наркомана, вы глубоко ошибаетесь. И те люди которые хоть что то знают о наркотиках, наркомании и наркоманах, никогда так не напишут! И я не ищу поддержки и понимания, даже не с этой целью я написала эту статью. А лишь для того что бы те люди которые зависимы были осторожней, предупредить их. Я не нуждаюсь в чужих советах, сама могу вам насоветовать больше чем вы думаете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 17:58 
Гость

Блажен кто верует! Не бывает выздоравливающих наркоманов, спросите у любого нарколога, ремиссия, вопрос времени. Поймите же одно что наркоман выздоровеет лишь в том случаи, когда сделает трепанацию черепа!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 19:02 
Модератор форума

Понимания для себя вы не ищете, это ясно. Вы очень хотите понять "душу наркомана", но не свою. Вы очень хотите помочь и предупредить зависимых. От чего? Если они уже зависимы?
Человек свершает здесь свою судьбу, а не чужую. Там может начать с себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 20:03 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Наджда 7 писал(а):
Поймите же одно что наркоман выздоровеет лишь в том случаи, когда сделает трепанацию черепа!

А можно поинтересоваться, что изменит трепанация черепа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 20:13 
Модератор форума

nonarko писал(а):
Наджда 7 писал(а):
Поймите же одно что наркоман выздоровеет лишь в том случаи, когда сделает трепанацию черепа!

А можно поинтересоваться, что изменит трепанация черепа?
Всё! Из недочеловека, появится сверхчеловек. Пошли все дружно делать трепанацию. Без неё не жить!!! (*(*Wall
Нее, а если наоборот, вот сначала нормальный был, потом бац - трепанация, а потом наркоманом стал? В реале был такой знакомец, царство ему небесное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 20:32 
Всемогущий писарь

После трепанации и разрушения участков мозга наркоман становится дебилом и через некоторое время снова начинает употреблять наркотики. Это уже клинически доказано, собран катамнез, психохирургия признана неэффективной против наркомании.

Потому что субстрат наркомании прежде всего психологический, а потом уже соматический. Психиатры-наркологи не умеют лечить информационные болезни, это область деятельности психотерапевтов.

Почитайте вот это для разнообразия: http://www.psycheya.ru/lib/sozav/sozav_1.htm

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа