Текущее время: 05 дек 2016 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дошел до психушки
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Серый Кит,
ну что же, стоит попробовать. Половину из этих занятий тоже люблю. А с играми, в курсе. Ещё быт прибавить только. %^RFDF

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:39 
Гость

Статус: Жена
Дело не в работе, на самом деле все гораздо сложнее. Здесь не стоит вопрос о деньгах и кто их зарабатывает. Все намного намного сложнее. Ну и во вторых я не тот человек который считается, я сделала это .а ты то. Я делаю то, что я считаю нужным и ни кто на меня не влияет. Зря вы во мне дуру увидели.Наркоман наркоману рознь. кто то может жить на системе. а кому то вечно мало. и они себя загоняют все дальше и дальше в угол. Одержимость это болезнь, как и зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:42 
Модератор форума

Наджда 7,
скажите, а вы одержимы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Чтоб муж не работал да ещё и бухал? Нееет, уж увольте, меня хватило на 3 года. Потом пендаля дала и распрощались. Самое интересное, что он другую мамку нашёл, так вот она его год просодержала, а потом тоже пендаля дала. Не хрен верить в обещания, смотри на действия. Нет действий, всё, до свидания. Всё, что будет дальше при совместном проживании, я уже знаю. Интересно, что будет при раздельном. Где окажусь я, и где окажется мой муж?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:46 
Гость

Нет, я не одержима, просто я не могу бросить человека в беде, да еще и родного. И выгляжу я прекрасно.успеваю заниматься не только им но и собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:46 
Модератор форума

Наджда 7 писал(а):
Все намного намного сложнее.
Вот в этом наша проблема, мы сами усложняем себе жизнь, а хотим жить легко. Так не бывает, либо легко, либо сложно. Сами себе трудности создаём, сами их и преодолеваем. Один сплошной дурдом. А ведь считаем себя нормальными людьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 23:55 
Гость

Человеком надо быть,проще конечно бросить. и жить припеваючи. Наркомания это тяжелое психическое заболевание, причем не излечимое, есть только ремиссии.Поэтому лучше вообще с такими не связываться если не понимать что это такое, на 50% они не дееспособны. Я знаю и знала с кем живу и буду жить, и я не жалуюсь и не плачу, просто захотелось рассказать о данной ситуации. А так это мой осознанный выбор!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 00:00 
Гость

Статус: В ремиссии
Мы живем однажды, Надежда. И иной раз полезно вспомнить, Если выбор сделан, тогда только -терпение,время,деньги

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 00:06 
Модератор форума

Конечно надо быть человеком, я совершено с этим согласна. Но вот вопрос, как это быть человеком? Наверно быть в здравом уме и в здравом теле при твёрдой памяти. Здраво мыслить и здраво поступать. А где вот у Вас здравые мысли и поступки? Ваш муж - наркоман, наркотики - это смерть, но Вы идёте в аптеку и покупаете наркосодержащие препараты своему мужу, для чего? для того, чтобы он умер побыстрее? Вы работаете и даёте ему деньги, чтобы Ваш муж и дальше употреблял. Жалко его? Конечно жалко, только дело в том, что Вы его своей жалостью убиваете и постоянно кормите его болезнь. Интересно что будет, когда Ваш муж лишится этой подпитки? Вы никогда об этом не думали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 00:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Наджда 7 писал(а):
Человеком надо быть,проще конечно бросить. и жить припеваючи. Наркомания это тяжелое психическое заболевание, причем не излечимое, есть только ремиссии.Поэтому лучше вообще с такими не связываться если не понимать что это такое, на 50% они не дееспособны. Я знаю и знала с кем живу и буду жить, и я не жалуюсь и не плачу, просто захотелось рассказать о данной ситуации. А так это мой осознанный выбор!

Наджда 7 писал(а):
И выгляжу я прекрасно.успеваю заниматься не только им но и собой.

Он на первом месте у вас, Надежда, на втором месте может быть даже не вы а еще кто-то, о ком надо заботиться.
Бросить его не сможете, потому что лучше эти страдания с мужем наркоманом, и образ жертвы- героини, чем чувствовать себя ненужной. Второе для созависимых людей гораздо мучительнее. И это не выбор, это автоматическое поведение,потому что по-другому не умеют. Осознанности нету здесь. А понять что твоя помощь нужна только тебе, и это хороший шаг, и к своему выздоровлению и помощь зависимому в выздровлении.
и кстати жаловаться и поплакать даже нужно и полезно, вы не скала железная, в конце концов..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 01:42 
Юзер

Статус: Бросаю
Наджда 7 писал(а):
Человеком надо быть,проще конечно бросить. и жить припеваючи.

Надежда, простите что вмешиваюсь. Но хочу сказать. Сама с мужем наркоманом прожила 5 лет. И на мой взгляд, бросить так же тяжело, если не тяжелее, чем жить с ним...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 06:40 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Серый Кит,
ну что же, стоит попробовать. Половину из этих занятий тоже люблю. А с играми, в курсе. Ещё быт прибавить только. %^RFDF

Нет нет, какой еще быт? Я же наркоман! А это тяжелое психическое заболевание. Быт, это вы уж пожалуйста сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 09:04 
Гость

Да может быть я созависима, но это осознаный шаг. Я понимала с кем связываюсь. Наркоман, это уже не полноценный человек. Терзающий,ломающий себя, опускающий свои маральные планки, и при этом страдающий от тех крупиц совести что остались. Общество их не воспринемает и они староняться общества,так как будут не поняты. Не покупать таблетки, не довать денег? Приведет это только к очередному сроку. Смерть и так с ними в ногу шагает,и давая деньги яэтому не способствую,а уменьшаю риски. Просто надо понимать жестокую реальность, наркоман, бывший он или нет никогда не будет нормальным человеком! Это не лечится! Химическое воздействие на психику не поправимо! Да,наркоман может стать социален, но пожизненые ремиссии только 5% из 100%. И это может быть связанно с большими переменами в жизни, на что редко кто идет или нет возможности. Наркоман он уже не такой как мы и жить, и думать как мы он уже не будет. Это надо либо принять, либо уйти, если нет сил,терпения и понимания этого! Наркотик порожает мозг и остовляет память о себе до самой смерти, и вы с этим ничего не поделаете! Поэтому реальность надо воспринимать такой какая она есть! И понимать нужно вам это или нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 10:49 
Посетитель

Наджда 7 писал(а):
Да может быть я созависима, но это осознаный шаг. Я понимала с кем связываюсь. Наркоман, это уже не полноценный человек. Терзающий,ломающий себя, опускающий свои маральные планки, и при этом страдающий от тех крупиц совести что остались. Общество их не воспринемает и они староняться общества,так как будут не поняты. Не покупать таблетки, не довать денег? Приведет это только к очередному сроку. Смерть и так с ними в ногу шагает,и давая деньги яэтому не способствую,а уменьшаю риски. Просто надо понимать жестокую реальность, наркоман, бывший он или нет никогда не будет нормальным человеком! Это не лечится! Химическое воздействие на психику не поправимо! Да,наркоман может стать социален, но пожизненые ремиссии только 5% из 100%. И это может быть связанно с большими переменами в жизни, на что редко кто идет или нет возможности. Наркоман он уже не такой как мы и жить, и думать как мы он уже не будет. Это надо либо принять, либо уйти, если нет сил,терпения и понимания этого! Наркотик порожает мозг и остовляет память о себе до самой смерти, и вы с этим ничего не поделаете! Поэтому реальность надо воспринимать такой какая она есть! И понимать нужно вам это или нет!

Женщина, прекратите меня пугать! Я тут на собственном опыте хочу доказать, что ваша доктрина это хрень на постном масле. А вы уже последний гвоздь в мою крышку заколотили. Азаза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 11:10 
Мастер слова

Наджда 7 писал(а):
Поэтому реальность надо воспринимать такой какая она есть! И понимать нужно вам это или нет!
Ну, по всей видимости вы совсем не хотите жить СВОЮ жизнь ...Жаль... ведь она у вас одна. Но это ваш выбор. Если захотите что-то изменить в СВОЕЙ жизни - обращайтесь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа