Текущее время: 11 дек 2016 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 20:00 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Всем привет. Я мама 17 летнего юноши. В последнее время меня стало настораживать "странное" поведение моего мальчика. До 15 лет был игроманом, постоянно играл в онлайн игры. Бывало прогуливал учебу. Поведение изменилось примерно полтора-два года назад. Компьютер стал использовать только для того, чтобы посидеть в соц. сети и послушать музыку. Изменился рацион питания. Утром на завтрак кушает яичницу, в обед суп. Бывает, что этого хватает ему на весь день. Когда я ему предлагаю ужин, говорит, что не голоден. Бывает не отказывается, однако это редко. Стал много и часто читать, чему я была очень удивлена. Почти все свободное время от учебы уделяет чтению. До этого больше 30 минут с книгой в руках провести не мог. Гуляет только по выходным дням. Уходит в 11, а возвращается к 21:00. Необычных просьб денег не наблюдалось, краж тоже. Ночами спит. Встает в 7 утра, ложится в 23:00-00:00. Стал, как бы так сказать, что ли более открытым, коммуникабельным. На данный момент учится в 11 классе. Если спросить, как прошел день в школе, то может рассказывать определенные моменты в деталях. Может рассказывать очень эмоционально. Постоянно бодрый, как-будто не устает. Сам убирается у себя в комнате, пылесосит ковры в квартире, выкидывает мусор. Его как-будто магнитом тянет к деятельности. Также меня настораживает круг общения сына, это ребята старше него лет на 10-15. Они частенько подвозят его до дома. На вид одеты прилично, на наркоманов не похожи. Что же у него может быть общего с ними, постоянно задаюсь этим вопросом. Так же имеет место быть не проходящий насморк на протяжении года, без капель ну ни как. Из вредных привычек: курит. Телосложение: обычное (не худой, не толстый).

Есть подозрения, что употребляет какие-то стимуляторы, а именно амфетамин. Или может он просто такой человек? Является ли такое поведение нормальным для юноши или мои опасения не напрасны? Попросить пройти тест на наркотики не могу, т.к боюсь этим оскорбить его... HELP :-|

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 23:27 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
привет! мой сын себя так не вел, сейчас ему 23, а года 3 назад речи не было о том чтобы прийти вовремя или убирать, гулянки, пьянки- употребление, пропуски в школе, институте, все пофигу было, дома скандалы, воровство.
то что вы пишите вроде все ок, кроме не проходящего насморка..
спрашивайте у него напрямую что происходит. тест можете предложить, с целью " сынок, я хочу успокоиться, сейчас так много молодежи употребляет и я переживаю.." НО тесты в большинстве своем ничего не показывает, у нас ничего не показал, а проверяли не раз. Слышала такую версию что тесты не поспевают за современными наркотиками.
книги читает, странно ..а что читает? может секта какая..
На вид одеты прилично, на наркоманов не похожи.- на это внимание не обращайте, анекдотический стереотип наркомана это в конце уже, когда человеку пофигу как он живет и выглядит. А многих и не отличить, наркоман или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015 00:50 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну да,вроде все нормально,кроме как насморк.
насморк может свидетельствовать об употреблении через нос.
это только кажется,что при употреблении фена,люди типа там активничают,хорошие становятся,послушные,убираются и делают уроки.не-а.
разве что первый месяц...потом все как по накатанной.
забивают на всех и на вся,становятся агрессивными...пропадают сутками,не спят,ни едят,разговаривать ни на какие темы,особенно с родителями не хотят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 18:21 
Гость

Статус: Друг
Не тяните время

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015 19:46 
Модератор форума

РЦ Малиновка,
просьба не дублировать сообщения. Поделитесь вашим опытом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 19:05 
Посетитель

Статус: Бросаю
Не помню, чтобы меня тянуло убираться, или читать. Скорее всего я бы домой не пришел, пока все не кончилось. Хотя я видел, как убираются под шизой солевой и это страшно. Я думаю вы бы сразу поняли. Я не думаю, что может быть убирающийся и читающий наркоман на системе.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа