Текущее время: 08 дек 2016 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:47 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Друг
Доброго времени суток.ищу живых реальных людей у кого есть опыт взаимоотношений с бывшими амфетаминщиками. мой любимый человек как выяснилось употребляет амфетамин с регулярностью примерно раз в 2 нед-раз в месяц (возможно и чаще).когда мы расставались на год марафонил,употреблял очень много.для меня это шок.это длится на протяжении уже 2х лет.стал агрессивным.неконтролируемые вспышки агрессии...при этом любая ссора становится поводом к употреблению.я перестала видеть будущее с этим человеком т к мне кажется что это никогда не прекратится.недавно он не употреблял месяц...и вроде клялся что никогда больше не вернется к наркотикам...но во время ссоры и словесной перепалки в итоге дал мне пощечину...объяснил это тем что психика не к черту из-за отказа от наркоты....плакал...просил прощения...для меня это дикость.после которой наверное возврата к нормальным отношениям не будет.в итоге он снова употребил...в общем я в тупике.я хочу нормальную жизнь, семью, детей...а не этого кошмара.я его люблю и он вроде меня тоже (если наркоманы вообще способны любить)...но мне кажется что наркотики поработили его мозг и изменили личность необратимо.вопрос такой: у кого-нибудь есть опыт жизни с завязавшими амфетаминщиками и можно ли вообще бросить эту дрянь навсегда и восстановить психику или это пожизненный сценарий?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:51 
Новичёк

Статус: Подруга
Маруся123,

бросай его....беги от него....вылазь,зачем тебе это болото?
Лучше один ужасный конец,чем ужасов без конца!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:59 
Гость

у нас была и есть любовь.уже 4 года.мне больно оставлять того кого я люблю.больно осознавать что наркотики сломали наши планы на светлое будущее,детей...я сама никогда ничего не употребляла и я очень сильный человек.и я не хочу сдаваться.но тут похоже я бессильна. то ли он бесхребетный слабак то ли амфетамины сломали его волю...я не понимаю ничего.боюсь что если брошу того кого люблю буду потом жалеть всю жизнь.боюсь если не брошу что свяжу свою жизнь с наркоманом и поломаю судьбу и себе и нашим будущим детям...в общем я в тупике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 23:10 
Новичёк

Нет никакого тупика.....выход один-оставляй его!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 01:01 
Гость

неужели это единственный выход?в его поведении которое я описала есть симптомы необратимой деградации?и у него уже нет шанса снова стать нормальным мужчиной?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 01:04 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Маруся123,

Есть и другой выход. Центр реабилитации, если он хочет, а он скорее всего хочет,то это ему поможет. Есть разные, есть религиозные, есть не религиозные. Поговори с ним что он хочет ? На сколько реален этот вариант, центр реабилитации, для него. Наркомания-это не приговор, с этим можно что то сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 01:13 
Гость

проблема в том что он уже поднял на меня руку чего раньше не было...и я уже просто элементарно боюсь находиться с ним рядом, он угрожает что если я его брошу то ему незачем больше жить будет и он всех убъет кто ему был дорог, и меня и себя и всех...я в ужасе от таких угроз и я уже не понимаю, эти угрозы реальны или на это не стоит обращать внимания...но факт в том что я его уже боюсь...и это видимо сигнал что человек серьезно болен психически!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 02:34 
Всемогущий писарь

Раз поднял руку -- однозначно, без колебаний прекращать общаться.

Вообще такие угрозы и такое поведение попадает под критерии принудительной госпитализации в дурку с формулировкой "опасен для себя и окружающих".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 03:29 
Гость

спасибо большое за ответы! мне очень нужны советы опытных в этом вопросе людей т к я сама здесь не разберусь-тема наркотиков для меня абсолютно не близка...и я находясь внутри этой ситуации не первый месяц уже не могу объективно оценить поведение моего близкого человека (хотя он из-за амфетамина уже стал совсем далеким и незнакомым мне человеком...). Когда у нас все хорошо-а это 95% времени-то все идеально.но этот сценарий повторяется вновь и вновь:его внезапные вспышки агрессии без повода раз в 2-3 недели, за которыми следует непременно ссора,его исчезновение на 2-3 дня и употребление,возвращение и просьбы о прощении и обещании что это не повторится,объяснение употребления тем что мол я его прогнала (хотя он сам своим звериным поведением это провоцирует) и что он не может быть без меня...т е человек не способен решать конфликты без ухода в наркотики, как нормальные люди.при этом почвы для конфликтов нет и он сам их создает видимо чтоб создать повод для употребления.я не знаю как прервать этот порочный круг?бросить его на какое-то время чтоб осознал что наркотики лишают его семьи?-это я уже пробовала и это закончилось его марафонами в течение года.остаться и взывать к совести-не помогает.максимум 2-3 недели тишины...прошу,помогите советом и своим опытом.заранее спасибо всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 10:12 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Маруся123,

он,видать,сам не особо хочет.манипулирует тобой как может,ты этого не видишь?
ты похоже созависимая.все ему прощаешь.позволяешь ему тебя облапошивать и ноги вытирать.
подумай о том,чтобы отказаться от него.совсем.
если он заторчит,как ты говоришь,на год -значит он любит не тебя,а наркотик.и что ты хочешь вытянусь с сухого колодца?
там нет ничего,не сомневайся.
я пыталась быть человечной,когда торчала.казалось что я "правильный торчок"
нет,все это иллюзия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 17:31 
Гость

DzHeSsI писал(а):
Маруся123,

я пыталась быть человечной,когда торчала.казалось что я "правильный торчок"
нет,все это иллюзия.

То есть вы хотите сказать что даже пытаясь быть человечным и вести себя адекватно он не сможет этого сделать употребляя даже раз в месяц? неужели настолько эта дрянь искажает восприятие и поведение?!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 17:47 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Маруся123,

невозможно употреблять раз в месяц долгое время.
это давно известный факт.нет контролированного употребления,а значит и поведения ,ну и соответственно подленных эмоций точно нет.
так что не строй замки из песка.признай,что он наркоман.своим присутствием,ты испортишь жизнь и свою и его.и надо ли тебе детей от наркомана.семьи не получится между двумя не здоровыми людьми.
он любит наркотик,ты любишь его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 19:43 
Гость

перечитала кучу форумов про отношения с употреблявшими и к ужасу вижу что нет историй с хорошим концом!!!не нашла ничего из серии-мой муж в юности употреблял, потом вылечился и вот уже 30 лет он и не вспоминает о наркотиках.женщины годами ждут когда прекратится окончательно употребление их горе-мужьями но в итоге выходит что оно может только приостановиться на какой-то срок...у кого-то больший у кого-то меньший...неужели бывших наркоманов и вправду не бывает???или просто эти истории с хэппи эндами описаны на каких-то других форумах???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 20:14 
Новичёк

Маруся123,

там жены....и там дети....там деваться некуда....хотя деваться то женам с детьми как раз таки есть куда....
А вот матерям деваться некуда.
Лечить себя и оставаться трезвой с употребляющим очень тяжело.
Так что пока нет детей и ты можешь от него уйти-уходи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 20:42 
Гость

dekabristka писал(а):
Маруся123,

Лечить себя и оставаться трезвой с употребляющим очень тяжело.

вот я и чувствую что сама становлюсь больным человеком...я стала как наркоманка, но моя зависимость-от его поведения!а поскольку поведение другого человека контролировать и предсказать невозможно (особенно наркомана!), то это постоянный стресс!живешь как на минном поле...уехать никуда не могу даже на пару дней-боюсь что без присмотра употребит!когда все хорошо-это идиллия но даже тогда невозможно полностью расслабиться ведь ждешь все время его очередного психоза и срыва...а уж когда он исчезает и употребляет-это невыносимая ломка для меня.как сумасшедшая себя чувствую-где он, с кем он, что с ним, когда он вернется, не заразится ли чем и не заразит ли меня и тд...своя жизнь у меня замирает в такие дни,не могу ни работать ни спать...читала о созависимости и поняла что видимо попала в эту ловушку.уже не понимаю-люблю ли его или любовь уже ушла и осталась лишь зависимость.не могу так жить больше!понимаю что мою жизнь контролирует поведение наркомана и надо выбираться из этого капкана!!!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа