Текущее время: 03 дек 2016 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без доверия....
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:35 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подруга
Helen,

нет я пришла сюда за правдой жизни и страшилками,чтобы еще раз убедить себя в том,что я сделала правильно что решила расстаться с ним раз и навсегда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:41 
Всемогущий писарь

dekabristka писал(а):
простите, а выслушать его нытье,это ведь не то же самое,что помочь ему в его несчастиях,разве не так?

Выслушивание нытья нисколько не помогает в поиске решения проблем. Ноет, хандрит, ленится -- хватит хандрить, займись делом. Считает что неприятности из-за употребления в прошлом -- так оно было в прошлом, давно пора уже всё исправить. Мучает тяга к наркоте -- иди к психологу или к анонимным товарищам, они помогут избавиться от тяги. Есть проблемы -- не жалуйся на жизнь, не ищи виноватых, а решай их. Накосячил -- исправляй. Потерял или растратил деньги -- сиди без денег или зарабатывай дополнительно. Только так с ним разговаривать, без криков, без ругани, очень уравновешенно и твёрдо. Ему это не понравится.

dekabristka писал(а):
Не помню чтобы я бежала его "спасать"...были мысли,но вовремя себя останавливливала и не совершала глупостей.

Были мысли -- уже показатель. То что не совершила ещё больших глупостей которые обычно совершают -- это хорошо, значит здравомыслие не потеряно.

dekabristka писал(а):
Я много раз рвала с ним,именно я была инициатором разрыва,но он не отпускал меня

И не отпустит, пока ты позволяешь, пока ты можешь передумать. Надо быть твёрдой до конца, решила -- значит так тому и быть, несмотря ни на что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:42 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Он не бедный и не несчастный. Он наркоман. И это все. Наркоману нужны наши деньги, наши чувства и наша помощь. Если вы совершенно правильно решили всего этого ему не давать, то лучше взять и отрубить хвост. Только вы это как-то по частям делаете. Вот вы уже дцатый раз решили и.. пришли сюда за подтверждением..Вам, собственно, что мешает? Жалость? Убеждение что секса такого нигде не найдете? Что?
Вы не решайте- Вы или идите уже или оставайтесь, но осознанно.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:42 
Мастер слова

dekabristka, а правда одна. Если человек зависимый, он обязательно найдет себе в пару созависимого. И наоборот. Так что уйдя от этого наркомана и не делая ничего со своей созависимостью очень большая вероятность "выбрать" себе очередного наркомана или алкоголика.
dekabristka писал(а):
Чем привлек? Романтиком,стихами,нежностью,заботой...чуткостью
Это все, что тебе не додали в детстве. И поэтому ты на это ведешься. Наркоманы -отличные манипуляторы и психологи. Они находят слабые места в человеке и играют на их чувствах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:47 
Новичёк

Helen,
скажите пожалуйста....а вот таблеточки он принимал какие то,якобы выравнивающие его психику...он почему всегда их при мне принимал.....не где-то отдельно в комнате или без меня, а прямо при мне,это тоже своего рода манипуляция пожалеть его?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:53 
Мастер слова

dekabristka писал(а):
таблеточки он принимал какие то,якобы выравнивающие его психику..
Это ему доктор прописал? Или он сам себе назначил? Таблетки бывают разные. Про таблетки sp тебе все расскажет. А сам факт наглядности своей "несчастности" и еще обвинения ТЕБЯ, что то ТЫ его довела -это да, манипуляция и подсаживания тебя на чувство вины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:54 
Новичёк

Сейчас мы не общаемся....подруга говорит что он перестал писать мне и звонить по причине того,что я якобы " не поверила в него" когда сказала ему что он уже на грани и готов сорваться в моент его "скулежа" что потеряв деньги у него появляются мысли сорваться, и что жизнь наркомана имела некий смысл

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:56 
Новичёк

Helen,

милая...врач прописал....и вообще то что он деньги потерял.еще больше по его словам расшатает его психику.....и вообще он мне сказал,что он не может сорваться,так как знает что я его брошу и как же мы тогда потом друг без друга будем??? Вот эти слова зажгли в моей голове лампочку,что парниша блефует и давит на жалость и вот вот типа я сама скажу заветное" ничего страшного, я вышлю тебе денг сама на проезд,только приезжай" Но не тут то было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:59 
Всемогущий писарь

Готов сорваться, психика трещит по швам -- добро пожаловать на группу, там мозг вправят быстро. Не хочет на группу, хочет заторчать -- тогда пусть как хочет, только пусть не переваливает ответственность за это на других...

Жёстче надо быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:04 
Новичёк

Дорогие,будьте добры посоветуйте литературу по борьбе с созависимстью. Бду Вам очень благодарна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:04 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Не общаетесь- и хорошо. Тогда тебе вовсе не нужны знания ни про таблетки, ни про то, почему и как он сорвался. У наркомана миллион причин это сделать. Стресс, отсутствие денег, присутствие денег, девушка не верит, девушка слишком доверяет и.т.д. Он не виноват- виноваты все вокруг... У тебя есть чувство вины подсознательное? Ты не торопись отвечать, подумай.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:05 
Мастер слова

dekabristka, я не увидела и слова о любви... Зачем тебе эти отношения? Ему-то понятно. Наркоман кроме себя и наркотика никого не любит, а людей использует. А тебе?
Вот куча литературы viewforum.php?f=21

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:08 
Новичёк

Helen,

как ты думаешь,моя финансовая независимость(хорошо зарабатываю) хорошая такая приманка для наркомана пусть и завязавшего?
Ведь за эти полгода я поймала его и на измене и на "тоске" по бывшей жене,которая его бросила по причине его зависимости...а он гаденыщ меня не отпускает...может я просто у него в "резерве"...типа нельзя терять эту курочку с золотыми яйцами...авось пригодиться и будет потом с кого бабло тянуть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:11 
Новичёк

а вообще я вам чрезмерно благодарна...все таки интуиция хорошая вещь....никогда не забуду....просыпаюсь среди ночи, а он рядом лежит...а у меня в голове мысль только одна " я ему не доверяю"....не могу понять откуда эта мысль,но она крутилась в голове и разбудил меня,может это ангел хранитель,может это подсознание кричало....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:16 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
dekabristka, привет, вмешаюсь.
Приманка для него, скорее, именно твое созависимое сознание, может даже неосознанно. Тип поведения, кот. от тебя можно ожидать и получить, а именно сочувствие, жалость, забота и т.п., в тч и финансовая. Ну, мне по опыту видится так. Вообще, жизнь показывает, что совсем необязательно быть обеспеченной и притянуть(ся) с наркоманом. И занимают, и в долги влезают, берут кредиты, только бы "милому стало хорошо"/вылечить/вытащить... Я перед тобой, тому пример.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа