Текущее время: 03 дек 2016 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 13:39 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
ABelogor
В ваших историях все "слишком". (Я не говорю, что это все неправда). Если уж баловали чадо, то и за институт платили, и на работу устраивали, и машины-квартиры покупали. Если отец пил, то ПИПЕЦ как, то мать была не властная, а прямо ДЕСПОТ. То родители вообще не воспитывали.
А если "вроде все нормально" было? Сам поступал, за учебу не платили, машинами не обременяли. И отец не пил, и на улице ребенок не рос, бабки-дедки не воспитывали. И делами сына интересовались, и в походы ходили и в школьных мероприятиях участвовали. Ну мать правда да, "слишком умная", все знает, похожа на одну вашу героиню. Но точно не деспот.
Почему в в такой семье ребенок начинает употреблять наркотики? Точнее даже не почему начинает, потому что из интереса, за компанию почти каждый может попробовать. А вот почему продолжает?
И главное, что делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:03 
Новичёк

katusha
Цитата:
Если раз попробовал, то это уже все. Ты уже знаешь этот кайф и далее никакие доводы уже не действуют.

Это неправда. Мне 2 моих подруги-приятельницы рассказывали, что они в молодости, учась в институте, около года "баловались" наркотиками, одна из них кололась, не помню чем, но НЕ героином. Через год "им стало" неинтересно, а некоторые другие из их группы так и скололись. У меня нет оснований не верить им. Обе взрослые, состоявшиеся тетки, и разговор этот был ВНЕ связи с моим сыном года 2 назад.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:07 
Новичёк

Я не в той теме написала, извините.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:13 
Новичёк

Т. писал(а):
Это неправда.

Если речь идёт о героине то могу поспорить с любым что попробовав один раз и если это был героин а не труха бодяженая, то 99,99% подсядет любой и на надо быть умным, тупым, сильным или слабым!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:20 
Новичёк

Да, вы соврешенно правы, они употребляли. Потом почему-то бросили, "просто так". Кстати, сейчас вспомнила, что мой отец рассказывал, как в армии, это начало 60-х гг. он 2 раза пробовал какаин, больше никогда не употреблял. И меня как раз интересует мнение - почему другиепродолжают?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:22 
Новичёк

33G8
Я сразу написала, что речь идет НЕ о героине.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:30 
Новичёк

katusha
Вот вы, Катюша, наверняка, молодая, красивая, не глупышка, все понимаете, наверняка прочитали тут все на форуме, понимаете, ЧТО вас ждет. И видите пути отступления, к тому же. Почему не поставить себя в условия, когда не будет доступа к наркотикам? Почему же вы не делаете этого?!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:31 
Новичёк

katusha писал(а):
не делать первый шаг ни за что и никогда конечно

разница между тем кто попробовал в первый раз и тем кто сидит ну скажем лет 10, никакой нет на самом деле, просто один выглядит молодо и второй скажем так не молодо))))потрёпанный такой весь,но проблема одна,это отказаться! попробовав один раз я не искал не бегал за ним, просто через какое то время не смог отказаться,сначала не отказывался по выходным а потом.................................................вот))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:52 
Новичёк

katusha
Очень за вас рада, искренне. Просто я вижу тут не только бывших, или может это мне так показалось.
Тем более к вам вопрос! Почему же вы все-таки бросили? Как так осознали, что это вам не нужно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 16:57 
Новичёк

katusha писал(а):
А когда еще и деньги есть всегда, то все так бы

katusha
В свете вышенаписанного вы считате, что метод рекомендуемый для родителей центром Выбор (выгнать из дома, лишиь денег, еды и одежды) это правильные шаги? Поймите меня правильно, я к вам не просто так пристаю...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа