Текущее время: 06 дек 2016 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 07:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Плин всего 5 лет прошло......память уж некудышная 4от стала,но попробу болемение соблюдать последовательность шагов.
Ну во первых-один из первых шагов зву4ит типо признали свае бессилие перед наркотиками(алкаголем),признали 4то наша жизнь стала неуправляемой.
Тоесть 4еловеку на4инает внушаться мысль о том 4то САМОСТОЯТЕЛЬНО он не сможет бросить.Ет минус.
Делая последуещие шаги 4еловек постепенно переосмысливает сваи поступки(при4ом именно плохие),последствия употребления с нравственной то4ки зрения-ет канеш огромный +.
шаг 3 дает вазможность задуматься о силе более могущественной,4ем наша собственная,разумеется + Тоесть вазможность для на4ала духовного роста и в итоге перепору4ить сваю волю и жизнь богу,при4ом ни АА ни Ан не ставят кантретно перед фактом-типо вот верь в будду(Иисуса) и те буш в шоколаде,здесь полная свабода выбора.Верь во 4то хо4еш,лиш бы те ет помагало-хоть в табуретку:))
И так постепенно ,постепенно 4еловека подводят к тому 4то он не изли4имый нарик,4то для того 4тоб не му4ало 4увство вины за содеянное его не му4ала ни совесть ни 4увство вины(мну ни то ,ни другое не му4ало)Ему необходимо постоянно анализировать сваи поступки 10 шаг....Обращаться к высшей силе(молитва) и в конце концов......Достигнув духовного пробуждения нести весть об етом тем людям которые ишо страдают...тоесть служение.
Ли4но мне то 4то Я САМОСТОЯТЕЛЬНО нефига не магу,и постоянно твердить се 4то я нарк ни как не помогло в выздоровлении.
Беда в том 4то большенство центров настолько сильно на4инают привязывать к себе пациенто,4то 4еловек на4инает думать 4то он действительно САМОСТОЯТЕЛЬНО не сможет трезво жить,хотя ет не минус программы а минус ценра.А так все довольно просто и ясно...
Признай в се болезнь,поверь во 4тонить,переосмысли сваю жизнь,живи молись,анализируй,служи(те же группы),помни о том 4то ти нарик и все тип топ.Ну все вкратце и по былым воспоминаниям,разумеется как Я ет понял:))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 14:56 
Новичёк

"Программы выздоровления типа 12 шагов обещают полное выздоровление тем, кто успешно работает со своей проблемой, но имеют тенденцию слишком сильно фокусироваться на модели заболевания. Членам 12-шаговых групп говорят, что они больны и потому бессильны перед тягой к употреблению определенных веществ, совершению определенных действий или стремлению вступать в определенные взаимоотношения с людьми. Несмотря на то, что такая позиция помогает смягчить чувство вины за ту боль, которую они причиняют своей семье или друзьям, иногда это мешает им рассмотреть психологическую суть своих пристрастий. Из-за акцента на внешних причинах “Высшая сила” часто рассматривается как сила внешняя, контролирующая и вознаграждающая за трезвость. Билл Уилсон, основатель программы Анонимных Алкоголиков, пытался с помощью “Высшей силы” облегчать глубокое духовное пробуждение, которое, по его мнению, было необходимо для полного выздоровления. Несмотря на ограниченные возможности такого подхода, он стал одним из важнейших первых шагов к выздоровлению. Данный тип программ выздоровления уже помог миллионам людей избавиться от своих опустошающих проблем."

отрывок из книги Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение
от созависимости"

вощем то если не фанатеть над программой, а искать попутно и другие методики, коих полным полно, то программа сама по себе очень хороша. ДУмаю, macsus , ты прав насчет того, что многие центры пытаясь привязать к себе клиентов, убеждают их, что они не могут обойтись без их помощи, хотя на самом деле можно вполне заниматься по программе и посещать группы.

пвы

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 16:39 
Гость

Ох, смею возразить! Я зависимый человек употреблял тяжёлые наркотики 13лет сейчас трезв 4года и 4месяца не употребляю вообще не чего. Я знаю очень много народу которые выздоравливают по программе 12шагов. Я сам работаю в центре реабилитации и помогаю людям обрести трезвость. И у нас процент выздоравливающих 60% Посмотрите отзывы наших пациентов stopnarcotics
мв

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 23:29 
Продвинутый юзер

macsus nonarko
точняк, вот об первый шаг я и споткнулась, наотрез отказавшись признавать своё бессилие... а без этого-никак, ну в любом случае я рада что не попала туда и до сих пор думаю что нечего там делать, кто хочет-тот вылезет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 00:37 
Гость

Ируля писал(а):
первый шаг я и споткнулась, наотрез отказавшись признавать своё бессилие...

Эта симптоматика свидетельствует о том ,что человек реально МОЖЕТ......
Это всякие хомячки,которые подвержены влиянию из вне....им тока дорога через АН и центры,различной направленности...
Не смог признать себя ГОВНОМ и попросить помощи из вне_ты человек!
А то кто переступил через ГОРДЫНЮ свою....тот реально слаб и реально нуждается....
Что стоит этого всего!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 15:17 
Гость

Для родственников на базе реабилитационного центр Троицкий создана
специальная школа.
http://troitzkiy.org.ua/shkola-dlya-rodstvennikov

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 01:11 
Мастер слова

mano cornuto
Правду говоришь дружище.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 15:02 
Новичёк

моноло , ируля вы правы на все сто, сильный человек найдёт в себе силы чтобы подняться, в каждом из нас есть силы, мы все просто живые существа и созданы природой, наделённые разумом и душой , но есть люди которые не могут сами дружить с разумом, с сознанием у них не всё в порядке, например большинство людей пугаются чёрной кошки на дороге а один мой приятель не переходит дорогу если кошка пробежала, я на всё это просто удивляюсь и смеюсь, ну кошка то не виновата что она чёрная, да и вообще в Египте кошки священные животные и охраняются законом!!! Если все эти центры помогают кому то они имеют место быть, но искать кого лечить нужно не на форумах а на улицах в городах и сёлах, там действительно полно народу кому нужны реб центры, пусть изготовят самые дешёвые флаеры и раздают их на улицах людям в руки, имхо так будет намного эффективнее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 08:29 
Продвинутый юзер

eltorito писал(а):
искать кого лечить нужно не на форумах а на улицах в городах и сёлах, там действительно полно народу кому нужны реб центры

истина :!: :!: :!: :!: но так , увы, не будет... это ж бегать надо, время своё и силы тратить... а у нас реабилитацией занимаются исключительно коммерческие организации, вообще , подход у нас в стране не верный к этому, человеку, не имеющему в кармане 40-50 тысяч, даже пойти с такой проблеммой не куда :???: у нас в питере, есть правда одно заведение, но туда даже близко подходить страшно :roll: и то, я не уверена, что там совсем всё бескорыстно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 22:32 
Гость

Если интересно,почитайте в сообе Мир без наркотиков кучища положительных отзывов о программе АН 12 шагов самих выздоровевших! :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 22:45 
Мегафорумчанин

bi-mila
Где есть финансовая заинтересованность,там всегда масса положительных откликов;)
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого
Слепцам предоставил Творец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 13:43 
Посетитель

Добрый день. это ссылка на ветку реабилитационного центра для наркозависимых "Выбор"
http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?p=19267#19267
а это ссылка на ветку, где я буду постепенно выкладывать "Невыдуманные истории людей, бросивших наркоманию"
http://forum-nonarko.ru/topic317.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 23:21 
Мегафорумчанин

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=LRHjzIO4VAo&NR=1

Цитата с ролика
"Алкоголизм отца самый мощный фактор для наркомании сына"
Ну..это конечно не основопологающий фактор..Каждый сам ныряет в пропасть..но лично мой отец все мое детство пил..есть повод задуматься :roll:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа