Текущее время: 04 дек 2016 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь родственникам зависимых
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 13:44 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, друзья и подруги по несчастью!
Все, кому нужна помощь в связи с бедой алкоголизма или наркомании в вашем доме, если вы живете в Киеве, пишите мне в личку, я приглашу вас на замечательную группу взаимопомощи Ал-Анон, которая называется "12 Шагов". Мы - жены, мамы, подруги зависимых людей, которые собираются вместе для решения своих проблем, работе по Программе выздоровления и помощи новичкам, тем, кто еще страдает и у кого еще нет мира в душе. Благодаря 12 Шагам мы решили свои основные проблемы и учимся жить в гармонии с миром и самими собой, обретая уверенность и душевный покой. Наша программа очень проста, и следуя ей, вы тоже ощутите огромное облегчение.
Особенно обращаюсь к тем, кто уже потратил кучу времени и денег на наркологии, целителей, ребцентры и т.п., пытаясь спасти своих родственников, и нажил себе болезни, нервные расстройства и бессонницу. МЫ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО, и это уже в прошлом. Дайте себе шанс, приходите к нам, это бесплатно, мы - не религия и не секта, и мы соблюдаем вашу анонимность.
Еще раз прошу писать в личку, т.к. на форуме не знаю, когда буду.
Спасибо!
Написано от имени женщин группы Ал-Анон "12 Шагов", г. Киев

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 15:20 
Продвинутый юзер

оооооооооо, ну это первое, обо что я споткнулась.... может конечно это и помогает кому то, но имхо это только башку заморачивать себе.... НЕ ВЕРЮ я в это.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 15:21 
Продвинутый юзер

вообще то интересно, друзья, есть тут такие, которым помогли 12 шагов, или которые проходили их, ну или, на худой конец, кто считает что это помогает????

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 15:53 
Новичёк

Ируля писал(а):
вообще то интересно, друзья, есть тут такие, которым помогли 12 шагов, или которые проходили их, ну или, на худой конец, кто считает что это помогает????
Нет Ируль сколько знаю людей НИКОМУ не помогло . . . максимум 3-4 месяца

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 23:35 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ируля
А как споткнулась, распиши...... И чё там за шаги такие, я никого не знаю, кто с ними знаком.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 01:43 
Мастер слова

Ируля
Согласен на все сто. все это такая шняга.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 02:31 
Гость

Все это ерунда!Как раз для нариков лучше секты нет ничего!А все остальное лечение в больницах беспонтовое - это самообман!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 03:22 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
K-pearl
А чем зависимость от мнимой веры, зависимость от этой системы лучше зависимости от наркотиков???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 20:33 
Новичёк

12 шагов помогают даже атеистам, это не секта, и их применяют не только для лечения зависимости и созависимости.
12 шагов помогают прежде всего тем, кто хочет работать над собой, понимать себя и самоосознаваться, кто хочет контролировать свою жизнь, а не чтоб зависимость контролировала их жизнь.
я высказала только свое мнение и не пытаюсь никого убедить-разубедить в чем-либо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 23:43 
Продвинутый юзер

Созик
ни кто ж не говорит что это секта, если это кому то помогает-то бога ради, но лично я не знаю ни одного такого человека, а в моём окружении, поверь, когда то было оооочень много зависимых людей которые проходили эту прогу... и хоть бы один..... зато есть реальные примеры того, когда люди просто хотели и делали, и ВСЁ ;-) ведь работа над собой-это прежде всего личный труд каждого, это твоя работа, а не группы "спецов", которые учат во что тебе верить, кого любить и как жить... имхо...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 17:17 
Новичёк

[/quote] ведь работа над собой-это прежде всего личный труд каждого, это твоя работа, а не группы "спецов", которые учат во что тебе верить, кого любить и как жить... имхо...[/quote]
абсолютно согласна
И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 15:19 
Новичёк

Ируля, согласна, что работа над собой - личный труд каждого, но ведь порой когда ты запутан, ты не знаешь с чего начать. А в программе 12 шагов все по полочкам разложено, все по порядку, т.е. это наработанная за десятилетия программа, которая предлагается в помощь желающим.
А в нашей группе все равны, никто не считает себя выше других. ну как-то так)) никто никого не учит как надо жить, можно давать советы, но только когда есть об этом просьбы, а еще когда знаешь что ты не одинок в своей проблеме, то намного легче излечиваться от старых деструктивных моделей взаимоотношений. Я конечно не знаю как насчет самих зависимых (наркоманов и алкоголиков) - помогают им 12 шагов или нет, и не знаю насколько поможет это моему мужу - он в центре где практикуют работу по 12 шагам, но мне и многим другим из нашей группы эта методика помогает жить))) ну так сказать напоминает нам о элементарных основах жизни.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 15:33 
Гость

Созик
Вот я поискал отзывы о этой программе...отрицательные выкладывать не буду,дабы не убивать твою надежду и веру в лучшую жизнь...
Цитата:
В употреблении меня почти все устраивало, я будто не видела что происходит…или не хотела видеть. Когда я оказалась на улице и от меня отказались все, даже самые близкие люди я задумалась, мне захотелось изменить свою жизнь, я поняла что устала и мне нужна помощь. Сейчас , закончив реабилитацию я ощущаю внутреннюю свободу и удовлетворение собой и своей жизнью. Многое переосмыслила, увидела, какие же на самом деле разрушительные последствия несет в себе наркомания. Появилось желание развиваться и добиваться поставленных целей в трезвости.

Цитата:
По приезду в центр мое состояние было неважным. Но меня встретили наилучшим образом. Я была удивлена таким теплым приемом. Конечно поначалу было немного тяжело преодолевать себя, хотелось все бросить ,т.к. не привыкла к трудностям. Но пройдя курс реабилитации, я поняла, что нет ничего лучше ощущения трезвости. Проанализировав свою жизнь осознала, как и для чего я жила, какой неуправляемой была моя жизнь. Вспомнила, какие безумные поступки я совершала. В работе с дефектами я меняла свое поведение, свои привычки и свое мировоззрение. Я научилась доверять, верить и не поступать необдуманно. Теперь могу сказать с полной уверенностью, что я счастлива. И очень дорожу всем тем, чего добиваюсь и добилась.

Что стоит этого всего!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 15:47 
Новичёк

mano cornuto, ну так выложи и отрицательные отзывы, мне интересно)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 23:32 
Продвинутый юзер

Созик
знаешь, хоть я в неё и не верю, я скажу так-если она помогла хотя бы одному человеку-она имеет право на жизнь...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа