Текущее время: 04 дек 2016 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 17:29 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Oleg83 писал(а):
Все правильно, но есть и другие центры. Не только 12- шаговые. я в другом проходил и справился с этой проблемою.

Поэтому я и написала «большинство» :)

pro100sn писал(а):
Gipsy писал(а):
pro100sn, проконсультируйтесь с юристом, возможно, так было бы и лучше.
Бесплатные центры обычно религиозного характера, где приобщают к вере в Бога, в этом смысле, лучше обходите стороной протестантские, а еще ЦЗМ, про них тоже поговаривают нехорошее.
Большинство ребят в наши дни выздоравливают в 12-шаговых закрытых центрах, никакого дневного стационара, постоянное пребывание в центре в течение минимум 6 месяцев, но это платно.

Gipsy, я по другому и не представляю реабилитацию, если не обращаться к Богу...... Только с его помощью получится побороть наркотики.
Не совсем понял насчет протестантов? Я вполне лояльно к ним отношусь, не ясно чем их клиники хуже, чем православные..... И что означает ЦЗМ - центр зависимой молодёжи?

ЦЗМ - это сеть центров Центр Здоровой Молодежи.
Придерживаюсь примерно такого же мнения, через Бога, однако, для многих просто молиться и трудиться, находясь в изоляции от общества в центре, мало, потому что в таких центрах нет психотерапевтической работы с зависимым человеком.
Это как раз ответ на ваш следующий вопрос
pro100sn писал(а):
возможно ли просто прокапать капельницы в обычной больнице (поликлинике) или надо обязательно ложиться в РЦ? В чем принципиальное отличие между обычной больницей и РЦ? Наличие психологов?
Капельницами человека не вылечишь, только организм почистить от веществ, а проблема у наркомана – в голове, его болезнь зависимость живет именно там, и с этим и надо работать.
В РЦ живут и находятся в определенной изоляции, в кругу таких же зависимых людей, по определенным правилам и с определенным распорядком дня, который обычно включает в себя и труд (на благо себя и других), групповые и индивидуальные занятия, работают со своей духовной сферой, учатся быть честными, ответственными и т.д., приобретают новые, здоровые навыки взаимодействия с людьми. В больнице «лечение» (по сути, это не лечение, а т.н. «детоксикация», очищение организма от наркотика) медикаментозное, а в РЦ, который является следующим этапом в выздоровлении от зависимости – терапевтическое.
К тому же, в центрах (точно могу сказать за 12-шаговые) с ребятами живут и работают, передают свой успешный опыт такие же вчерашние наркоманы, по принципу «равный равному».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 17:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
через 3 мес неупотребления только голова начинает более менее соображать, и организм хоть как-то очищается.
кстати есть центры, где сначала 2 недели курс в наркодиспансере, а потом сразу в центр.
а просто полежать 3 недели или 2 даже, по-моему сейчас, в нарколечебнице ..так это мало что дает, только еще больший круг знакомств с такими же. Выходят и по новой. это нужно свое сильное желание чтобы выйти и трезвый жить. Это не просто же химия в крови, это уже сложившийся за многие годы образ мышления паразита, который ничего не хочет делать, кроме как получать удовольствие, а папа с мамой его обеспечивать должны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 23:07 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Сотрудник центра реабилитации-это не просто работа, а жизнь. Как ни как, не с вещами же работаем, а с людьми. Кстати, в нашем центре, тоже живут и работают сотрудники центра, я тоже в прошлом наркоман со стажем и жив у в нем, когда приезжаю туда. Это правильно, необходимо постоянно находиться рядом с человеком, это большая ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 23:12 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Gipsy Большинство лишь по той причине, что этих центров больше, а Наркононов меньше. В Украине он вообще один, такой единственный. Мне помог Нарконон и конечно же я буду продвигать его, так как за других я сказать не могу. да и вообще не имею права, я так считаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:21 
Всемогущий писарь

pro100sn писал(а):
А может есть смысл довести дело до суда, чтобы больше ему не давали кредиты? Чем может обойтись суд, если заем был на 2-3 тысячи гривень? Квартиру ведь не отнимут? Разве что имущество могут описать?

Отнять могут только то, что у него числится в собственности. Квартира (или доля в квартире) у него в собственности? Тогда могут обратить взыскание и на квартиру, если не хватит распродать другое имущество для погашения задолженности.

pro100sn писал(а):
Вот и у меня закралась мысль по поводу выписать из квартиры......

Это не прекращает право владения квартирой находящейся в частной собственности.

pro100sn писал(а):
Можно проще поступить: изъять паспорт, но ведь паспорт можно и возобновить....

Можно получить новый паспорт через паспортный стол. Если не все мозги проторчал -- сделает за считанные дни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 13:38 
Посетитель

Статус: Отец
sp писал(а):
А может есть смысл довести дело до суда, чтобы больше ему не давали кредиты? Чем может
Отнять могут только то, что у него числится в собственности. Квартира (или доля в квартире) у него в собственности? Тогда могут обратить взыскание и на квартиру, если не хватит распродать другое имущество для погашения задолженности.

В хрущевке прописаны 3 человека: я, мой папа и мой сын. Но собственниками являются только двое: я и папа. Сын только прописан, но не собственник.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 13:47 
Всемогущий писарь

Если не собственник -- квартиру не отберут. Выписывать или нет -- большой разницы нет, если вы не собираетесь его выселять.

Но если он живёт с вами и придут судебные приставы, начнут описывать имущество -- могут и ваше описать и продать, если вы не докажете что оно не его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 16:25 
Посетитель

У нас не тот случай, что переживать за имущество....... Одноядерный комп с 17 дюймовым монитором, холодильник, да 21 дюймовый старый кинескопный телек. Не факт, что хватит на долги.
А вот жить на улице не хотелось-бы.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 17:09 
Всемогущий писарь

В таком случае, достаточно не становиться поручителями по его кредитам и не выписывать никаких доверенностей ни на что. Тогда все его долги будут только на нём и вы по ним не отвечаете, пока он жив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 10:00 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
...ну и мысли у меня тоже были такие.что работают неудачники и бла бла,но я вот колола амфетамин + тропикамид.

В доверительной беседе с сыном, за эти дни, выяснил, что сын употреблял несколько месяцев "фен" и еще амфетамины. Говорит, что висел на элитных наркотиках.... А это уже, насколько понимаю, намного тяжелее "травки".
Посмотрел часть лекций Новиковой и Иванова. Смотрю в основном сам, так как жена никак не может переварить ту информацию, что я ей дал, не то что лекции смотреть. Ей психика не позволяет смотреть Новикову: посмотрела минут 5 и побежала на кухню - пить корвалол.
Вот такая вот патовая ситуация: нужно помочь выкорабкиваться сыну и постараться меньше травмировать психику жены.....
Сын начал работать в торговле, вот только денег у него пока не наблюдается. Всё бахвалится как он "в два счёта" долги перед банками и человеком, который ему отдолжил. А, пока что, мы с женой часть долгов перед банками закрыли: сделали реструктуризацию. Дальше, надеемся, сын сам порешает. Хотя, верится с трудом.
Сына начали прокапывать в поликлинике, утверждает, что более недели не употребляет. Уверяет, что бросит только так.

Подскажите, уважаемые папы и мамы, как вы терпите истерики и маты своих детей-наркоманов? И терпите ли вы их молча или корректно высказываете ему (ей) кто есть кто?
Вчера в магазине сын начал в ультимативной форме говорить чтобы ему дали денег на пачку сигарет. Мол от этой привычки отказаться пока не может, а если ему не дадим, то рано дома не будет, а будет искать деньги на табак...... Как вы поступаете в подобных ситуациях? Раньше ему мы деньги не давали на сигареты, вчера дали, так как сами от всего успели устать. Нервы на пределе.

Еще вчера упрекал нас с женой, что по нашим лицам видно, что не верим мы в его бизнес и что он сам отдаст долги, а через пару месяцев поедет в Турцию на отдых. На что жена ему ответила, что мы только за его счастье и материальный рост.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 14:18 
Всемогущий писарь

pro100sn писал(а):
мы с женой часть долгов перед банками закрыли: сделали реструктуризацию. Дальше, надеемся, сын сам порешает. Хотя, верится с трудом.

Зачем? Вот пусть сам шёл бы и договаривался насчёт реструктуризации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 20:38 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
pro100sn,

не надо было давать деньги на сиги.
пусть бы шел...искал,и вообще,по хорошему,вещи надо было собрать бы было.
как бы грустно это не звучало.но такова реальность.жена ,похоже,совсем слабенькая на это дело...это очень плохо.в первую очередь для него...
надо иметь твердость руки,чтобы он понял,что мамапапа-это не спасательный круг в любых ситуациях.а что вы ,это вы,а он это он.
и долги за него отдавать вообще не надо.
элитный наркотик ,это кокаин.амфетамин,это кустарный наркотик...говно это говнишное.можете мне поверить.я семь лет им травилась как могла,куда могла,когда могла ...и мамой манипулировала тоже.был бы папа,и он бы не победил меня точно.сама,слава богу,на настоящий момент,допедрила до всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 21:16 
Мегафорумчанин

pro100sn,

Эти дети привыкли что только рот открыл и ему все на блюдечке приносят. Так и с сигаретами получилось. А он же теперь работает. Пусть месяц не курит, потерпит, прлучит зарплату и купит себе. Вы же сами себе не можете купить что то если нет денег. А он покупает. Вы ему и так помогли с банком, он не оценил, устраивает сцены в магазине из за пачки сигарет. Пусть про свои сигареты сам побеспокоится. Скажите ему это. Но если сказали что больше не дам на сигареты, то и не давайте точно. Потому что он знает цену словам родителей- 3 копейки, потому что с делом они расходятся. На словах я тебе и это и то и выгоню и убью, а через10 мин - иди сынок кушать а то остынет). Людей уважают если их слова с делом не расходятся.
Жену не уговаривайте смотреть , это ее право вести себя как считает нужным. Работайте сами пока над собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 21:31 
Мегафорумчанин

Если маты оскорбления от него, у нас было такое, это манипулиция. Трудно молчать если слышишь маты в свой адрес, непременно хочется ответить и по роже влепить. Причем он это даже не осознает, ему хочется вызвать вас на эмоции а потом например не прийти ночевать, а у вас чувство вины уже сработало.. Я плохой отец, надо было спокойно, а теперь хоть бы он только пришел. И вот уже ему денег хочется дать, пусть купит себе сигареты лишь бы было все спокойно и жена не пила бы корвалол. Не вестись на его крики, не отвечать. Но и самому не орать на него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 21:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
pro100sn писал(а):
Вчера в магазине сын начал в ультимативной форме говорить чтобы ему дали денег на пачку сигарет. Мол от этой привычки отказаться пока не может, а если ему не дадим, то рано дома не будет, а будет искать деньги на табак......
В принципе вы проиграли эту партию. Не надо было вообще с ним разговаривать, на ультиматум только ультиматум.Или научись просить, если сам ничего не имеешь, а мы уже решим. Или решай свои проблемы сам. И не надо бояться, что если вы не исполните все его желания, он снова заторчит. Он и без вас это сделает, если захочет, и вы узнаете об этом последними.
pro100sn писал(а):
Еще вчера упрекал нас с женой, что по нашим лицам видно, что не верим мы в его бизнес и что он сам отдаст долги, а через пару месяцев поедет в Турцию на отдых. На что жена ему ответила, что мы только за его счастье и материальный рост.
О, это любимая тема у наркоманов. Высадить на измену, чтобы потом что-то поиметь. Чувство вины - оно знаете, как обязывает. Мне недавно сынок тоже примерно что-то такое вещал, пришлось приземлить. Верить или не верить меня никто не заставит, если я сама этого не захочу. Главное пусть сам в это верит, и не просто верит, а делает что-то. А вот когда будут какие-то результаты, вот тогда и поговорим. Языком молоть и планы строить большого ума не надо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа