Текущее время: 04 дек 2016 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 21:11 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
http://www.reabilitatsiya-narkomanov.ru ... avisimykh/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 21:12 
Долгожитель форума

неужели ты все посмотрел? по ссылкам.в яндексе маловато инфы,в отличии от гугла.
если одни не работают,надо пробовать другие и тд.
я тоже думала что в моем городе не проводятся собрания.)
просто,наверное,хотела так думать.
а потом визитки в аптеках появились.про то,что все наркоманы выздоравливают,некоторым это удается при жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 00:27 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Отец
Спасибо, DzHeSsI. Одну из групп на "Народ.ру", на которую вы давали ссылку, я пробовал (до обращения нa форум). Постучался - никакого отклика.... После этого решил не убивать время и написал на форум....
Вы дали достаточно ссылок, думаю, что что-то подберу из групп....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 06:52 
Гость

Статус: Жена
pro100sn,
вот еще ссылка, может пригодится http://mosnaranon.narod.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 08:52 
Посетитель

Спасибо, Береза, пригодится ваша ссылка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 12:16 
Посетитель

Эта тема получается как дневник..... Но я посмотрел - так у многих пользователей.
Вчера сын предложил поменяться со мной мобильными телефонами. Поменял мой полу-поломанный телефон на более дорогой и более функциональный. С современной версией андроид. Его трубка в 2-3 раза стоит дороже моей. У меня были сомнения принимать ли от него телефон, учитывая его долги.... Ведь телефон он мог продать и закрыть пусть небольшую, но часть долга.
Телефоном я с ним обменялся, поблагодарил его. Мне кажется, что он хотел сделать мне что то хорошее и некрасиво было отталкивать его добрый жест. А на долги это существенно не повлияет..... А вы как считаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 12:46 
Долгожитель форума

странный жест)))
чем он это аргументировал то ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 13:17 
Посетитель

Я не полностью описал ситуацию.... До этого, пару месяцев назад, сын косвенно оказался виноват в том, что мой телефон повредили. С моего согласия, он дал телефон в ремонт мастеру, который оказался наркоманом и телефон практически доломали.... Вместо того, чтобы отремонтировать разъём на наушники. В общем был незначительно поломанный телефон, а после ремонта перестал работать шлейф и, соответсвенно, выдвижная клавиатура.... Может обменом сын решил загладить вину? Хотя, виноват он косвенно и изначально хотел как лучше. Кто же знал, что тот поломает телефон? Т.е. телефоном можно пользоваться, но не полноценно.
Ну а вообще, мне кажется, что у него чувство вины за то, что последнее время он неадекватно себя ведет с нами.... Разве наркоманы - не люди?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 13:45 
Почётный Форумчанин

я читаю Вашу тему, меня поражают, шокируют даже где-то такие вещи: "Мне кажется, что он хотел сделать мне что то хорошее и некрасиво было отталкивать его добрый жест. А на долги это существенно не повлияет..... А вы как считаете?" почему Вы спрашиваете это у посторонних людей? мои посты, как я понимаю, Вам не особо откликаются, но я на стороне Вашего сына. Потому что тон в семье и правила задают, все-таки родители изначально. В наркотической зависимости довольно много "острых" моментов, но если Вы не можете элементарных вопросов лично сыну задать, я бы тоже на его месте испытывала гнев и агрессию. Хотя скорее всего, вопросы Вы не готовы задавать, потому что не готовы слушать ответы. Иначе Вы бы не стали выдумывать удобные Вам интерпретации поступков сына.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 14:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Vera ,ты очень правильно написала, но ты человек уже трезвый. Просто раз по щелчку задавать сыну вопросы не получается, этому как азбуке надо учиться. Это даже пока в голову не приходит. Потому что в таких семьях как наши, с детьми-наркоманами, там нет отдельных людей, есть безликие люди под названием родители и есть их продолжение -сын. Все слепились в кучу, и взаимодействуют как что-то единое.
нет понимания что Я и только Я ( не сын и не муж, и не жена) отдельный человек. Как одна голова и куча ног и рук. Сам спросил и сам ответит себе же, не понравился ответ, додумал тут же, сам себя уговорил что не все так плохо.
Для тебя задать вопросы кажется простым, но для нас это какой-то тупик. Не знаешь что спросить, даже если ответил..думаешь что он имел в виду..а может это, или это. И додумываешь, и чаще в сторону преукрашивания. Это болезнь, психическое расстройство личности, только мы не употребляем наркотики.
Надо только себя отделять. И тогда на вопрос " а зачем он мне отдал телефон, наверное сделать мне приятное?" появится тут же ответ " а что ему от меня надо за этот телефон, не кредит ли взять попросит через 2 дня?" Если бы чужой человек,сосед,брат мне предложил телефон, то сразу в голове проносится " что ему от меня нужно?".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 14:47 
Посетитель

Считаете я поступил глупо, приняв телефон? Ну что же, видимо так оно и есть..... Как говорится - единогласно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
поступили как посчитали нужным, но зато появился опыт.
что бы мы тут не писали и какие бы советы не давали, человек поступает опираясь только на свой предыдущий опыт. Пережил- получил опыт- сделал вывод- дальше поступаешь исходя из опыта. Также и сын..что бы вы ему не говорили, ведет себя исходя из своего опыта. Помогли ему отдать долг, он думает что вы и в следующий раз так поступите. Мама ему сказала что не хочет взять кредит, так он в ход пускает свое обаяние, добрые дела, телефон папе, хорошее поведение. Этот метод срабатывал и раньше, и он снова его применяет.
И если вы и дальше будете крепко стоять на своем - кредит не берем, долг твой, за телефон спасибо ( он имеет право дать отцу хороший телефон). Не отдавайте назад.
Он еще попсихует, но будет думать сам где ему взять деньги. Это будет и началом вашего выздоровления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:12 
Всемогущий писарь

pro100sn писал(а):
Считаете я поступил глупо, приняв телефон?

Ничего не считаем... Принял и принял, значит в тот момент считал что это правильно. Нездорово испытывать за это чувство вины.

Не надо на этом заморачиваться и генерировать бред в стиле "я думаю что другие про меня думают..."

Окружающим нет дела до того, что вы делаете со своими телефонами и как выстраиваете между собой отношения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:33 
Почётный Форумчанин

Синичка, задело просто)) везде одно и тоже - насмотрелась я по этим клиникам и центрам. Но меня так никто и не переубедил. Муж не употребляет уже 6 месяцев. Это для меня самое главное. Я сейчас вспоминаю свою тему - какой бред я тогда писала)) Какие сомнения могут быть - употребляет или нет)) если не употребляет, то нет никаких сомнений, а если они появились, то как пить дать употребляет. И группы для созависимых я посещала и с психологами в центрах общалась и в АН ходила и книги и лекции.. но НИЧЕГО меня не устроило. Нигде я не прижилась)) Я помню на последней встрече с психологом я заикнулась, что муж хочет бросить группы АН. Он мне тут же накидал кучу причин почему муж хочет это сделать. И ИСХОДЯ из этих причин набросал план действий - что и как я должна делать. Главным было - поставьте ему ультиматум - типа вы уйдете если он не будет посещать группы. Только это должно быть типа по-настоящему, так чтобы он не понял, что это блеф - будьте готовы действительно уйти. Я его спросила - Вы идиот? (ну может грубовато конечно, извините) Вы может, моего мужа спрашивали? Я пойду для начала и у него спрошу, почему он собирается это сделать, что его не устраивает, а потом уже сама решу что мне делать, ИСХОДЯ из того, что ОН мне скажет. Мой муж меня даже повел на одну из таких групп, там есть специальные дни для родственников. Мне там тоже не слишком понравилось. После клиники врач советовал мужу лечь в реб центр. Муж не хотел. Он вообще с трудом переносит заточение. Мне опять советовали - поставьте ультиматум, муж вами дорожит. Я им говорю - вы шутите? Вы что не понимаете, что любое решение, которое вынудили принять НИКОГДА не будет настоящим? ОН живой человек - он испытает обиду, бессилие, такой шантаж со стороны любимого человека можно приравнять к предательству. Мне отвечали- типа это все ради его же блага. Вот только не надо прикрываться благородными мотивами. Я этого тоже наслушалась. Когда аргументы у них исчерпывались - они говорили - подумайте о детях. Какая вы мать? Я говорила - я - прекрасная мать. Ваше мнение меня не интересует, а если вы интересуетесь тем, какая я мать, спросите моих детей, придите и посмотрите на них. И все эти группы для созависимых меня лично погружали в депрессию. Я не хочу жить ни с какими диагнозами. Я хочу быть счастливой и только я могу сказать - счастлива ли я. А я счастлива. Если были какие-то трудности, КОНКРЕТНЫЕ проблемы я решала их непосредственно и прямо с участником проблемы. А тратить время, ЭТО ЖЕ ЖИЗНЬ МОЯ, на обсуждение отвлеченных проблем в этих группах, предполагать, домысливать и т.д. я не вижу смысла. Лично мне НЕ нужно, чтобы муж не употреблял. Да, утрата - это тяжело, но я принимаю его таким какой он есть. Это ему нужно, ради НЕГО самого, не ради меня, ни ради детей. Меня он не мучает. Вот именно это чувство я пыталась в нем пробудить, чтобы после этого дурацкого детства, после всех судимостей, он почувствовал, что он имеет значение. Потому что никто не будет сохранять свою жизнь, если НЕ ЧУВСТВУЕТ ее ценности. Поэтому я запрещала относиться к нему как у пустому месту. Его спросите, не надо за его спиной его же обсуждать со мной. Точно также если он мне делал больно, то я никогда не скрывала от него это, все рассказывала и все объясняла. Это же глупость, ожидать от человека, что что-то там поймет, если он не видит реальных последствий своих поступков. Если вам больно, а вы кричите, огрызаетесь, раздражаетесь и т.д. то сын ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО решит, что вы просто его не воспринимаете, ненавидите, не понимаете, он соответственно не станет проявлять к вам доброту и не будет испытывать боль за свои поступки. конечно, если он маньяк - убийца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 15:33 
Почётный Форумчанин

pro100sn писал(а):
Считаете я поступил глупо, приняв телефон? Ну что же, видимо так оно и есть..... Как говорится - единогласно.

жаль... Вы меня СОВСЕМ не слышите

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа