Текущее время: 09 дек 2016 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
со стрессом трудно справиться, чаще это неумение строить отношения с людьми. С людьми трудно контролировать свои отношения а с сигаретами, алкоголем и наркотиками или едой легче, просто смещается акцент.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:41 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Отец
Синичка писал(а):
Fevrallina писал(а):
Про100, если что я про нашу семью, просто разговор зашел в вашей теме. Но семьи с подобными проблемами, как наши, имеют и причины проблемы подобные. Пусть у вас все будет хорошо, искренне желаю!

Я уже понял это, спасибо за поддержку, Синичка. Что касается проблем, то они действительно подобные и чем больше читаю форум, тем больше в этом убеждаюсь. Пожалуй не стоит снимать с себя ответственность за то, что наши дети - наркоманы, но и винить себя в этом не стоит. Я сейчас как губка: впитываю в себя лекции, читаю форум. Потихоньку мозг приходит в порядок. Надеюсь, что с божьей помощью всё выйдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 19:35 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Так же как родители несут ответственность за детей,так же и дети несут ответственность за родителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 21:24 
Всемогущий писарь

Вот как раз "коллективная" ответственность, перекладывание своей ответственности на других и взятие на себя чужой ответственности -- и есть причина нездоровой психологической обстановки. В первую очередь надо ликвидировать такие перекосы в области ответственности и каждому возвратить свою ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 08:56 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
pro100sn,
Относительно ваших религиозных убеждений, важен скорее не факт принадлежности к разным видам веры, сколько то, как/каким образом вы это выясняли.

Вчера рассказал жене, что обсуждал этот вопрос на форуме. Она напомнила мне, что был случай пару лет назад, что я сына просто морально расстоптал, когда узнал, что он единоразово ходил на собрание Свидетелей Иеговы (или их Вечерю, не скажу точно). После чего, сын сказал, что его не интересует ни моя религия, ни жены.... А я совсем не помню про данный инцидент, короткая память у меня.

А еще я совсем потерял сон.... Я понимаю, что думаю как созависимый, но сложно бороться с эмоциями. У сына подошел срок оплачивать большой долг, который он сделал еще в начале лета. Остался буквально день. Сын подошел к кредитору и пробовал договориться об отсрочке, без толку. Вчера он обращался к маме, чтобы она взяла на себя кредит...... Она ему отказала.
Я переживаю как бы он не наделал чего непоправимого. Ведь известный факт, что зависимые - очень эмоциональные люди.
Есть вариант, чтобы съехать с квартиры и сдать ее на год-два и закрыть хотя-бы большую часть долга. Стоит ли так поступать? Или бездействовать и ждать чем все закончится? А может имеет смысл поговорить самому с кредитором? Правда что это даст? Деньги всё равно проблема найти.
Прошу Бога о помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 10:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вы за себя сейчас переживайте, как бы Вы не наделали ничего непоправимого. У вас с супругой и так положение не ахти, вот и подумайте к чему приведут ваши действия, если вы пойдёте на поводу у своих эмоций. Дайте сыну получить очередной жизненный урок. Поймите, что своими действиями вы сына не спасёте, а усугубите не только его, но и своё положение по принципу: ТОНУТЬ, ТАК ТОНУТЬ ВСЕМ. Всегда думайте о последствиях и в первую очередь последствиях для себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 10:44 
Модератор форума

Синичка писал(а):
Думаю, что она так или иначе залезет на его территорию, если будет чувствовать себя умнее мужа.
Тогда это не похоже на разумность.
Синичка писал(а):
А мудрость приходит с опытом,
Опыт это скорее навык, умение действовать в привычной обстановке и это только часть. Мудрости необходимы также естественная пытливость, любознательность и это тоже - часть.
Синичка писал(а):
неграмотная жена выгоднее, платили за свое спокойное и счастливое будущее, когда для неграмотной жены муж - это и царь, и Бог.
Если необходима домработница с доступом к телу - то, конечно. Если же подруга по жизни, то поступали иначе. Если муж - "царь" это перекос, нарушение равновесия.

pro100sn,
тот разговор с сыном, для вас, видимо, оказался настолько неприятным, что вы закрылись от тех событий и эмоций.
Зачем делать такие шаги, как сдача квартиры? К чему это приведёт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:08 
Посетитель

Да, верно, это всё эмоции....... На форуме позволяю их больше, бумага все стерпит.
Сдача квартиры может уберечь сына от необдуманных поступков.... Но, может способстовать дальнейшему употреблению. Сам пишу - сам отвечаю.
Вот может его, пользуясь случаем, подтолкнуть к группе анонимных наркоманов? Думаю, что в Киеве найти такую не проблема. Мол, в группе подскажут как решать вопросы с долгами, а заодно и со здоровьем. Как думаете? Пусть это не реабилитация, но может там на место встанут его мозги?

Fevrallina писал(а):
Синичка писал(а):
тот разговор с сыном, для вас, видимо, оказался настолько неприятным, что вы закрылись от тех событий и эмоций.

Может, но это не единичный случай с забытым грехом.... Жена всё помнит, все мои гадости. Я нет, большая часть чего натворил забывается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:15 
Модератор форума

pro100sn писал(а):
Сдача квартиры может уберечь сына от необдуманных поступков....
Вот не понимаю я, каким это образом уберегает?
И ещё знаете, что скажу, пока Вы сами с женой не научитесь созидать свою жизнь, а не разрушать, у вас ничего не получится с сыном. А все ваши действия пока направлены на разрушение себя ради сына. Научитесь сначала сами жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:19 
Посетитель

Я боюсь как бы тупиковая ситуация не довела его до самоубийства (психика ведь нестабильная) или до грабежа....... Ой как тяжело справиться с подобными мыслями-эмоциями, хоть и понимаю, что это всё от лукавого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:29 
Модератор форума

Я тоже боялась, пока не поняла, что от меня это вовсе не зависит и моей вины в решении человека жить или умереть тоже нет. Мой сын сидит второй раз, первый раз я сама написала заявление в полицию. Терпение кончилось, когда меня обкрадывают и унижают. И через самоубийства сына я прошла и поняла, что чужие поступки никак от меня не зависят. Я просто не могу контролировать действия и желания другого человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:39 
Посетитель

Грустно это читать. Вы через многое прошли, Cat..... Думаю, что прекрасно меня понимаете, что мне ой как тяжело видеть, как на твоих глазах погибает любимый человек. То же самое могу сказать о жене.
Для меня сейчас очень важна поддержка форума и еще раз спасибо всем за моральную поддержку и советы. Пусть я не раз спрашиваю одно и то же.... Спасибо всем вам за терпение ко мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 11:49 
Модератор форума

Знаете, что ещё подумала, а может сыну надо просто указать выход? Ведь ответ-то на поверхности. Откуда все его беды? От его употребления. Оказаться он от употребления не может? Не может. Значит он зависим. И именно эта зависимость управляет его жизнью и заставляет его делать все эти беды. Не хочет бед, значит нужно бороться не с бедами, а с употреблением. А вот в этом вы ему можете помочь, и АН тоже ему могут помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 12:15 
Посетитель

Надо будет поискать. Вот и я думаю, что АН - это выход. Там всё таки люди с подобными проблемами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 12:34 
Посетитель

Может, кто из Киева, подскажете группу АН? Или мировую группу, в скайпе....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа