Текущее время: 08 дек 2016 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 18:27 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Отец
Мы с женой думаем, что обезбаливающие принимает когда нет наркотиков....... Причем пьёт всё подряд, включая корвалол, например. А ещё любит витамины всякие пить, но это уже "из другой оперы"? Причем витамины может по двойной дозе употреблять. Странно всё это.
Руки смотрели: следов от уколов нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 19:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
на родительских группах у нас одни родители тоже переживали за то что их сын год пропустит,надо что-то делать, учиться, заканчивать...
а им сказали родители парня, который уже больше 4 лет трезвый и живет нормальной жизнью, они приезжали к нам на группу, что ваш сын стоит на табуретке в петлей на шее а вы переживаете что него рубашка не поглажена или туфельки в пыли..
наш 2 раза бросил учебу, и мне сейчас все равно будет он учиться или нет, его дело. А раньше мне и в голову прийти не могло как это без образования можно жить)).
Если есть возможность, подумайте как его в реаб.центр отправить. Судя по тому что вы пишите, сам он вряд ли сможет бросить. Употребляет регулярно он, скорее всего и не один раз в день.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 20:54 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да блин) никто не употребляет раз в день)
если ты сидишь на системе,ты только и делаешь что употребляешь..через каждые пол часа,может даже меньше,кароче если есть все,то ты просто постоянно бахаешься и бахаешься.толерантность вырабатывается.отпускает быстрее.если по началу один раз покурил,и шесть часов ходишь "балдеешь" ,то потом тебя отпускает все быстрее,и тебе требуется большее количество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 21:29 
Мегафорумчанин

А точно, какой один раз....вспомнила как наш утром уходил и приходил вечером как или утром как зомби никакой и потом спать часов 18.. ага а тут я ему про сессию и второй семестр)) об чем речь, какой дурдом был

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 23:10 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
pro100sn,

Не теряйте времени. Мы своего за два месяца до диплома отправили в РЦ . И диплом написанный дома лежит. А сейчас жалею,что раньше этого не сделала. И на форум поздно попала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 00:27 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Все верно, чем быстрее, тем лучше. В реабилитационный центр. Вы говорите, о том что даете ему деньги. Здесь палка о двух концов, если вы не будете давать ему деньги, он их все равно найдет, может займет, может стырит или еще чего. так что здесь не совсем понятно, какой вариант правильнее. Одно могу сказать вам еще раз, ему нужно в реб. центр, как можно быстрее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 09:00 
Посетитель

Сегодня же жена проведет беседу с сыном по поводу реабилитационного центра. Мне сложнее это сделать, так как работаю по 10-12 часов и реже с сыном пересекаюсь. Насколько читал в интернете, есть реабилитационные центры с дневным стационаром? И еще: есть бесплатные центры?
Еще решили закрыть часть его долга в Приват-банке, потому что если сегодня не дадим хоть часть денег, то откроют судебное дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 10:03 
Посетитель

А может есть смысл довести дело до суда, чтобы больше ему не давали кредиты? Чем может обойтись суд, если заем был на 2-3 тысячи гривень? Квартиру ведь не отнимут? Разве что имущество могут описать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 12:02 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
pro100sn, проконсультируйтесь с юристом, возможно, так было бы и лучше.
Бесплатные центры обычно религиозного характера, где приобщают к вере в Бога, в этом смысле, лучше обходите стороной протестантские, а еще ЦЗМ, про них тоже поговаривают нехорошее.
Большинство ребят в наши дни выздоравливают в 12-шаговых закрытых центрах, никакого дневного стационара, постоянное пребывание в центре в течение минимум 6 месяцев, но это платно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 12:53 
Мегафорумчанин

Все правильно, но есть и другие центры. Не только 12- шаговые. я в другом проходил и справился с этой проблемою.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 13:49 
Посетитель

Gipsy писал(а):
Бесплатные центры обычно религиозного характера, где приобщают к вере в Бога, в этом смысле, лучше обходите стороной протестантские, а еще ЦЗМ, про них тоже поговаривают нехорошее.
Большинство ребят в наши дни выздоравливают в 12-шаговых закрытых центрах, никакого дневного стационара, постоянное пребывание в центре в течение минимум 6 месяцев, но это платно.

Gipsy, я по другому и не представляю реабилитацию, если не обращаться к Богу...... Только с его помощью получится побороть наркотики.
Не совсем понял насчет протестантов? Я вполне лояльно к ним отношусь, не ясно чем их клиники хуже, чем православные..... И что означает ЦЗМ - центр зависимой молодёжи?

Oleg83 писал(а):
Все правильно, но есть и другие центры. Не только 12- шаговые. я в другом проходил и справился с этой проблемою.

А вы в каком центре проходили реабилитацию, Oleg83?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 14:31 
Мегафорумчанин

pro100sn писал(а):
А может есть смысл довести дело до суда, чтобы больше ему не давали кредиты? Чем может обойтись суд, если заем был на 2-3 тысячи гривень? Квартиру ведь не отнимут? Разве что имущество могут описать?

подумайте как вам лучше, потому что с одной стороны вы поможете ему закрыть кредит, но он может еще взять как клиент с хорошей репутацией еще и еще. ( они его таким там и будут считать, я ругалась с этими представителями банка, они обещали ему не выдавать, блокировали карту по нашему заявлению, потом снова брал там же, им все равно откуда прийдут деньги в их банк, хоть расшибись..ведут себя как бандиты, у человека нет справки о зарплате и меня не спрашивают когда он указывает адрес) Но также надо учитывать то что банк может обратиться в коллекторскую фирму, а те свои услуги могут посчитать как им захочется, и долг может быть не 2-3 тыс грн, а 20-30. Такие истории тоже есть, и имущество могут за копейки посчитать или комнату в квартире. Нам выгоднее всего было все заплатить и его выписать, потому что бороться с банком трудно.
Бог ведь появляется в нашей жизни и виде детей -наркоманов, для чего то. Бог это не всегда красиво и причесано, грязь и беда в нашем понимании, это тоже от Бога. Вопрос только для нас правильно понять для чего это нам.
Вам бы лучше вместе говорить с сыном, всей семьей, потому что мама- это мама. Он должен слышать от вас одну и ту же точку зрения на его образ жизни, потому что мама его может обнять и уговаривать..а он ей обещать бросить прям завтра. Мы говорили все вместе, спокойно без обвинений, без криков, и он понял что мы уже приняли решение - или ты уходишь жить самостоятельно куда хочешь, это твое дело где и на что жить, или мы тебе помогаем получить лечение, оплачиваем и помогаем твоему выздоровлению. И своему тоже, потому что если есть человек в семье употреблет наркотики, то это проблема всей семьи и мамы и папы в т.ч, их взаимоотношений. Т.е. лечиться надо всем. И наш согласился, куда было деваться., денег не было даже на проезд, они ведь герои пока ни за что не платят и ни за что не отвечают.

п.с.аватарка у вас удесная) любимый персонаж! Гоша)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 15:11 
Мегафорумчанин

pro100sn писал(а):
Gipsy писал(а):

Gipsy, я по другому и не представляю реабилитацию, если не обращаться к Богу...... Только с его помощью получится побороть наркотики.
Не совсем понял насчет протестантов? Я вполне лояльно к ним отношусь, не ясно чем их клиники хуже, чем православные..... И что означает ЦЗМ - центр зависимой молодёжи?

Oleg83 писал(а):

А вы в каком центре проходили реабилитацию, Oleg83?

Я проходил в центре Нарконон- Киев. На самом деле, я ничего не имею против, любого центра ( который хочет помочь человеку).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 15:14 
Посетитель

Oleg83, сколько денег вам это стоило и сколько времени провели в РЦ?
И еще вопрос: возможно ли просто прокапать капельницы в обычной больнице (поликлинике) или надо обязательно ложиться в РЦ? В чем принципиальное отличие между обычной больницей и РЦ? Наличие психологов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 15:28 
Мегафорумчанин

pro100sn Я за стоимость не могу вам точно сказать, это не по моей части. Я был в центре почти 3 года. Но я единичный случай. Люди в среднем проходят программу, за 10 месяцев. Сейчас ее не много изменили, она стала не много короче. В чем отличия, в больнице снимают только симптомы, этого мало. Так как человек не меняет себя, а только избавляется от физической зависимости, но образ мышления и образ жизни, который был присущ остается.Все знают что употребление это следствие. Я считаю что можно положить человека, в больницу лишь для того, что бы он не ломался на сухую в центре, но потом нужно обязательно в центр, так как только в центре, он может понять и научится мыслить, действовать и жить по другому, без наркотиков, без обмана, без чего то еще.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа