Текущее время: 08 дек 2016 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 14:54 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Отец
У меня вопрос следующего плана... Наркоманы всех времен и народов всегда были такими несдержанными в плане эмоций по отношению к родителям и остальному окружению? Или это только нынешнее поколение нарко зависимых?
Неужели воспитанные в духе прошлого века, которые обращались к родителям на "Вы", тоже, после принятия наркотиков, становились такими чудовищами? Мне просто интересен этот факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 15:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
pro100sn писал(а):
У меня вопрос следующего плана... Наркоманы всех времен и народов всегда были такими несдержанными в плане эмоций по отношению к родителям и остальному окружению? Или это только нынешнее поколение нарко зависимых?
Неужели воспитанные в духе прошлого века, которые обращались к родителям на "Вы", тоже, после принятия наркотиков, становились такими чудовищами? Мне просто интересен этот факт.

Ровно на столько насколько вы ему позволяете быть чудовищем с вами.
На улице он реально по роже получит за посыл на 3 буквы. А вы терпите, создаете ему хорошую обстановку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 20:00 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
У меня отец алкоголем увлекался, от этого и умер в конце концов, ну это я так себе говорю и в семье мы так считаем, хотя я же знаю что алкоголь это лишь следствие. Я в это время торчком был, так я и мать против отца объединялись.Он как зомби был, набухаеться и бормочет что- то себе под нос, как мантру какую то читает или из комнаты орет всякую грязь льет, на кого поподя, так выводил из себя. Что и я и мать, дрались с ним, терпения не хватало. Теперь думаю,может он из-за меня то и збухался, я конечно же имею отношение к его состоянию. Может быть если бы я не начал колоться, то он бросил бы пить и все такое. А может и нет,кто его знает. Это меня чего то за душу прямо цепануло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 20:45 
Почётный Форумчанин

Oleg83,

я бы все-таки заметила, что это ВЫ - ребенок по отношению к своему отцу, а никак не наоборот, поэтому он несет ответственность за вас, а не вы за него. И далеко не все отцы начинают бухать, имея сыновей, употребляющих наркотики. Хотя в некоторых семьях так все намешано, все с ног на голову поставлено, но я скорее поверю в то, что ваше употребление наркотиков является следствием некоторых причин в вашей родительской семье, чем в то, что ваш отец стал алкоголиком из-за вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 10:32 
Посетитель

Достаточно сложный вопрос подняли..... Может ли родитель из за зависимого ребенка сам опуститься на дно? Может. Даже в лекциях Новиковой об этом сказано.
Скажу факты о себе. Заметил, что стал больше употреблять пиво. И только благодаря лекциям, понял, что стал больше выпивать и это надо прекращать. Вот кажется что тут такого, если выпить бутылку пива вечером? А пиво через день - это уже патология.... Я думаю, что надо искать другие способы борьбы с накатившей депрессией. Больше на улице бывать, что ли. Больше ходить....
В вашем случае, Oleg83, может быть из за вас отец выпивал, а может и нет. Ответственности за него вы точно не несете. Если выпивка была всё таки из за вас, то это уже, как говорится, были его проблемы. Не ваши.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 10:41 
Модератор форума

Родитель может, однако это скорее из-за его собственных, нерешённых проблем, внутренних противоречий, эмоциональной незрелости. И здесь, зависимость ребенка - следствие/повод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:57 
Мегафорумчанин

Мужик пьет с горя, когда не чувствует к себе уважения. А кто первый в семье уважает своего мужчину? Эта роль жене отведена.
Но в наших семьях, где дети наркоманы, такого нет. И наши дети нам мстят за то что не уважали их отцов. Может и не за что было уважать, может он был конченый алкаш, или неудачник, или зарабатывает меньше жены, и путь это будет самая уважительная причина для такого отношения к мужу, это уже не важно. По факту ребенок видел отношение матери к отцу, и все, механизм превращения ребенка в наркомана запущен давным- давно.
А что происходило у нас, да и в каждой такой семье..Отец говорит : выгнать его надо из дома, пусть идет поживет на улице. А мать в этом время с воплями : да ты его не любишь, ты его и не воспитывал никогда, и не любил, вечно на своей работе, или в своем гараже или на причале. И мать с сыном задружили против отца. Сыну это уже на руку, его жалеют, а мать думает что отец плохой и ее чувство вины уже крутит ею как собака хвостом. Это если родной отец. А если женщина замужем второй раз, а сын от первого мужа, - эта вообще мужа сотрет в порошок, потому что "от же тебе не родной". Так было у моего двоюродного брата. Он алкоголик. Его отец пил, тетя разошлась, и брата все жалели, особенно бабушка, все время вспоминала того придурка- алкаша, его отца. Парень понял что он несчастный человек, жертва, и со временем начал этим спекулировал как хотел. И до сих пор спекулирует.
Мы время от времени общаемся со священником, он наш знакомый. И однажды он завел тему о борьбе за души. И говорит что легче сломать, кувалду или станок чпу? Станок чпу. Так вот женщина это станок чпу, а мужчина это кувалда. Попробуй починить станок, а кувалду раз-два и починил, отлетела рукоять , одел и снова кувалда при деле). А станок чпу это сложный механизм, такой же как женщина. Что такое зачать ребенка, выносить, родить, а потом кормить молоком? Это сложно, но природа так все устроила, и нам кажется что это все привычно и обыденно. А ведь мужчина этого не может.
Да и не каждая женщина тоже, если она ведет определенный образ жизни, много связей, аборты, потом бездетность и т.д.
И он говорит, что через сложный станок чпу силы тьмы легче добираются к душе человека. Собственно, так и есть. Не зря женщин какое-то время не допускали к грамоте, сидела себе дома суп варила, и была счастлива). Но равноправие все изменило. Теперь женщины могут добиться большего в жизни чем мужчина. А ведь это дает чувство превосходства, и неуважение к мужу. А это уже проблема.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 13:02 
Модератор форума

Есть такое выражение: мужчина, становится зол в двух случаях - когда голоден и когда унижен, а женщина, когда её не любят.
В отношении "допущения к грамотности", не думаю, что верный вывод. Это не равно мудрости.
Если женщина "залезает" на территорию мужчины, что уже являет по себе отсутствие мудрости, и добивается там большего, она этим его и унижает. А если она ещё и пользуется этим чувством превосходства - унижает его вдвойне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 14:30 
Посетитель

Я не пойму почему вы решили, что жена меня не уважает или не относится как главе семьи..... Она не задавлена и на всё имеет своё мнение, но это не значит, что она не имеет ко мне уважения. Алкоголизм же, в моём случае, имеет более глубокие корни...
Я думаю, что частично это гены, частично компания. Ну и, конечно, сам виноват. Благодаря семье, благодаря жене я не стал алкоголиком, который валяется под забором и неделями пьёт. В большинстве случаев спиртное употребляю более, чем умеренно. Да, я - алкоголик и признаю это, но до последней стадии, слава Богу, далеко.
У нас в семье есть другое разногласие. Временами я думаю, что этот момент, не исключено, что спобоствовал тому, что сын стал наркозависимым..... У нас с женой разное вероисповедание. Я - православный христианин, жена - Свидетель Иеговы. Может быть наши споры на религиозные темы каким то образом повлияли на сына? Как раз в то время, что жену втягивали в организацию СИ (я называл их сектой, сейчас так стараюсь не говорить), сын начал курить марихуану. На данный момент споры о религии притихли.... Каждый остался при своём. А сын не отдаёт предпочтение ни одной из сторон......
А еще, в 16 лет, сына сильно побили. Выбили ему 4 зуба, сломали нос. Мы тогда забрали заявление из милиции и взяли деньги с семьи обидчика, но моральная травма осталась на всю жизнь. Ее никакими деньгами не исправить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 14:58 
Модератор форума

pro100sn,
это рассуждение не касалось вашей семьи напрямую.
Относительно ваших религиозных убеждений, важен скорее не факт принадлежности к разным видам веры, сколько то, как/каким образом вы это выясняли.
По поводу корней алкоголизма, если у вас есть желание, можно разобраться с помощью ВДА http://www.detki-v-setke.ru/
С избиением, вы тогда приняли решение без него?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 15:30 
Посетитель

С избиением у нас было 2 варианта:
1. довести дело до суда
2. мирно урегулировать проблему

Решение принимали всей семьёй. И было решено взять деньги, чтобы вставить металлокерамику.... В последний момент, насколько помню, были колебания со стороны сына. Что может довести до суда. Но по итогу договорились, что возьмём деньги, т.к. в справедливый суд веры мало. А семья наша небогатая.
Обида на того парня у сына осталась до сих пор..... Кстати, в тот день, когда всё произошло, они совместно выпивали, а тот парень, похоже, был не только под выпивкой. Происходило всё на Новый год.
Помню, что после того как поездили по больницам, я взял бутылку водки и употребил под новогоднюю закуску. Впервые был случай, что спиртное на меня практически не действовало.

Насчет ВДА. Спасибо за ссылку, Fevrallina. На досуге можно будет вникнуть что к чему. Повторюсь, что алкоголиком себя считаю, но умеренным (если можно так назвать). Например в последний раз спиртное употреблял в прошлую субботу: это было около 100 грамм водки у родственников в гостях. По-моему это приемлемая доза для 42-летнего мужчины.... Пиво пил несколькими днями ранее и позволил себе 1 бутылку.
Неумеренно я пил в 2010 году (лето), когда были серьёзные проблемы с работой. Работал, а денег мне платили с гулькин нос. Вот это был действительно очень нехороший пример для сына, сожалею об этом. Сын, как выяснилось, запомнил, что я снимал проблемы с работой водкой, а также увольнение отметил спиртным. Не так давно попрекал меня этим, мол я слабак..... Очень неприятно слышать подобные вещи от сына. Я, в очередной раз, промолчал.

Вопросы веры мы решали мирными спорами. Посуду никто не бил)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 15:43 
Почётный Форумчанин

не знаю, мне кажется, что наркомания это характер. Я по молодости имела много шансов тоже влипнуть как мой муж к примеру. Я любила водиться со всякими асоциальными элементами. Это был так сказать протест, как я сейчас понимаю. У меня маму это очень злило. Я была комсомолкой-отличницей, но росла в семье алкоголика и мама как раз его всячески не уважала, а я из любви и солидарности водила компанию только с такими ребятами как он)) При мне и наркотики употребляли. Тогда по глупости я к этому спокойно относилась. Но сама никогда не пробовала, хотя и предлагали. Вот тут у меня с детства какой-то стопор. Ненавижу ничего, что меняет сознание и приводит потере ясности. Я по этой причине и пить не могу. Кроме того, я с детства благодаря маме была целеустремленной и была нацелена на "большое будущее", соответственно портить его ни наркотиками ни алкоголем не собиралась, как это влияет я по отцу хорошо видела. И вообще я была крайне независима, поэтому меня ни на слабо никак иначе было не взять. И муж у меня до поры до времени хоть и на улице постоянно ошивался и с такими же водился держался. Я его в детстве помню. А потом вот что-то случилось, точнее помню что - у них мама села в тюрьму. Короче он как-то не отказался. Ему предложили, он согласился. А потом уже оооочень трудно слезть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:13 
Посетитель

Стресс часто способствует употреблению.... У меня есть родственник по линии жены, который много лет курил табак. Потом у него вышло бросить. Через несколько лет у этого родственника умирает отец и этот родственник срывается - начинает заново курить. Прошло много лет.... Не бросил курить по сей день.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:23 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
В отношении "допущения к грамотности", не думаю, что верный вывод. Это не равно мудрости.
Если женщина "залезает" на территорию мужчины, что уже являет по себе отсутствие мудрости, и добивается там большего, она этим его и унижает. А если она ещё и пользуется этим чувством превосходства - унижает его вдвойне.

Думаю, что она так или иначе залезет на его территорию, если будет чувствовать себя умнее мужа. А мудрость приходит с опытом, с годами. В 20 лет очень мало мудрых людей, практически я никого не знала.
А раньше за неграмотную невесту калым был гораздо больше чем за грамотную)) К%;;%:КК%: вот какие мудрые люди, видимо зная что неграмотная жена выгоднее, платили за свое спокойное и счастливое будущее, когда для неграмотной жены муж - это и царь, и Бог. Муж точно знает, и уважение будет, и дети вырастут хорошими в уважении к родителям.
Как ребенок может понять что такое уважение? Это поведение матери по отношению к отцу и к другим людям. Ребенок даже не знает что это такое..Мы тут общались со свекровью и она ругала сына за то что он не уважает отца. Ну и что,- говорит, что я не уважаю своего мужа, у меня есть основания. А он должен! уважать, т.к. это его отец. А как ребенок с детства может понять как уважать? Его отношение - это производная от поведения матери, и для этого не надо кричать что я тебя не уважаю, и ты никто..это то как ты живешь каждый день. Обрывки слов, жесты, манера говорить, "про его маму", да все...не надо произносить, ты просто "делаешь", а он растет в этой среде.
Про100, если что я про нашу семью, просто разговор зашел в вашей теме. Но семьи с подобными проблемами, как наши, имеют и причины проблемы подобные. Пусть у вас все будет хорошо, искренне желаю!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:26 
Почётный Форумчанин

ну опять же не стресс, а не умение его снимать иначе. От стресса еще никто не убегал, просто каждый с ним по разному борется. Я допустим тоже курю, но стресс снимаю беготней)) Это у меня опять же с детства - если я в стрессе, я хожу пешком, могу так несколько часов ходить. Могу в спорт зал пойти, но часто люди раздражают, хочется одной побыть, поэтому просто иду куда глаза глядят.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа