Текущее время: 08 дек 2016 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С небес на землю!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 23:16 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Ищу информацию
Oleg83 писал(а):
Zzimma
Скажите у вас есть разочарование, что меня променяли на наркотики ??? Я вижу в вас это. Но опять же люди разные и всех ровнять под одну гребенку. Вы писали что девушка которая выбрала в спутники своей жизни, человека который бывший. не уважает себя. Скажите а вы себя уважаете,хотя бы даже при том что пишите эти слова ??? Вы сидите и льете свое гав.., на других и вы себя уважаете ))

Вы недостаточно хорошо меня знаете, чтобы что-то видеть во мне. У меня разочарование на то, что человек вешал мне на уши лапшу и на себя, что была таким ушастым и простодушным чебурашкой. Про гав... Сожалею, что своими словами про нормальную самооценку обидела Вас и Вашу девушку. Я имела ввиду, что наркозависимых (в употреблении) обычно выбирают женщины с заниженной самооценкой, которым надо чувствовать себя нужными, хорошими, необходимыми и т.п. Можно в личку, что и как помогло Вам завязать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 06:02 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Oleg83 писал(а):
Вега
я вас уверяю, что я такой не один, я лично знаю нескольких ребят. которые вместе со мною шли по программе и сейчас не потребляют и живут полною жизнью, да тяжело. да есть трудности, но теперь с ними можно справится и это круто, проходить через трудности.

Смею предположить, вы познакомились со своей девушкой тогда, когда начался ваш путь выздоровления. Но здесь есть женщины, которые лучшие свои годы потратили на, пусть так называемые, спасение своих родных, и, я думаю, они искренне любили, и уже потом это превратилось в паранойю. Как говорит Новикова, жизненно важно, чтобы рядом с наркоманом оказался фундаментально трезвый человек. Но как им стать женщине с детьми, погрязшей в долгах и в собственном унижении, как не через, часто, физическое отделение. И поверьте, каждая в душе, что бы ни говорила, иногда будет надеялся на то, что он тоже подтянется за ней, в будущем. И бывшие наркоманы тоже бывают разные: есть трезвые на кулаках, есть действительно выздоравливающие. Мой вон тоже был трезв на кулаках, теперь - фестиваль. И что мне теперь бегать за ним или ждать у моря погоды, когда он примет помощь? Естественно, я от него отделяюсь , и мне удобно физически. Я его люблю. И ухожу не из чувства своей безопасности. Просто я не могу поставить подпись на его смерть. Еще и такую мучительную. Пусть с другой женщиной, но хоть бы уже пожил... Я очень уважаю наркоманов в ремиссии, даже преклоняюсь перед вашим подвигом. Но и вам потребовалась длительная ремиссия. А наши даже от ребцентра шарахаются. Вот и верим: вдруг они поймут своё бессилие, и наконец, примут помощь... А пока занимаемся полнотой своей жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 16:12 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Странник
Понял вас. Скажите, а вам самой не надоело, вот так,то трезвый, то не трезвый. Вы уходите, так как вы не знаете что делать с этим. Я вас уверяю, что выход есть. Поверьте мне, что я когда приехал на программу у меня была девушка, не употребляла ничего, очень красивая,очень умная, не курит. Я с нею расстался, будучи на программе. Скажите, как он может подтянутся в будущем, если он не знает как это сделать. Это замкнутый круг. Нужны инструменты, данные, информация. По большому счету ничего не меняется. Сегодня не употребляет, завтра употребляет. Если взять несколько лет, то все остается на своих местах. Я не в ремиссии, я не употребляю. Этот термин, не совсем подходящее определение, для моего состояния. Это не верные данные, что человек не может избавится от наркомании, тогда это так же не верно, что невозможно избавится от простуды или от пореза или любого другого заболевания. Вся проблема наркозависимого, в том что он остается с не решенной проблемою, в том возрасте в котором он употребил или даже еще раньше, ведь вы согласны, что для того что бы употребить наркотики, необходимо идти очень долго.И он не знает как ее решить и продолжает уходить от нее, при помощи употребления наркотиков и дальше в таком же духе, не решаем, а просто уходим от проблем и жизненных ситуаций. Вот, нужно дать просто данные, как справляться, с жизнью, но перед этим необходимо сделать еще очень многое. Это не так просто, в полную банку ( назовем так, разум и места где хранится иформация, память )поместить что то, пред этим необходимо вычистить, старое гав.. и заполнить банки памяти новой инфой. удалить ложные данные. Это не так уж просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 17:29 
Гость

Oleg83 писал(а):
Странник
Понял вас. Скажите, а вам самой не надоело, вот так,то трезвый, то не трезвый. Вы уходите, так как вы не знаете что делать с этим. Я вас уверяю, что выход есть. Поверьте мне, что я когда приехал на программу у меня была девушка, не употребляла ничего, очень красивая,очень умная, не курит. Я с нею расстался, будучи на программе. Скажите, как он может подтянутся в будущем, если он не знает как это сделать. Это замкнутый круг. Нужны инструменты, данные, информация. По большому счету ничего не меняется. Сегодня не употребляет, завтра употребляет. Если взять несколько лет, то все остается на своих местах. Я не в ремиссии, я не употребляю. Этот термин, не совсем подходящее определение, для моего состояния. Это не верные данные, что человек не может избавится от наркомании, тогда это так же не верно, что невозможно избавится от простуды или от пореза или любого другого заболевания. Вся проблема наркозависимого, в том что он остается с не решенной проблемою, в том возрасте в котором он употребил или даже еще раньше, ведь вы согласны, что для того что бы употребить наркотики, необходимо идти очень долго.И он не знает как ее решить и продолжает уходить от нее, при помощи употребления наркотиков и дальше в таком же духе, не решаем, а просто уходим от проблем и жизненных ситуаций. Вот, нужно дать просто данные, как справляться, с жизнью, но перед этим необходимо сделать еще очень многое. Это не так просто, в полную банку ( назовем так, разум и места где хранится иформация, память )поместить что то, пред этим необходимо вычистить, старое гав.. и заполнить банки памяти новой инфой. удалить ложные данные. Это не так уж просто.

Я поняла вас. Поняла, что и я, и вы говорите со своей колокольни. Со стороны своей боли. Но разве можно помочь человеку в отрицании? И разве что либо дает принудительное лечение. Да если б было все так просто, я бы наняла спецназ)))). Человек сам должен сделать выводы. И перестать обманывать себя. Перестать жить в иллюзии. И не заставлять жить в этом меня. Он прекрасно знает, что я его приму любым -нищим, и со СПИДом (если таковое есть), со всеми страхами и прочее. Только при условии - карабкаться вверх. А сейчас он употребляет. И для него все хорошие - мама-соза, девушки-созы, друг богатый торч. А я супер-плохая. Потому что скажу правду и честно. Я понимаю вас, когда вы говорите как это тяжело выбираться. Мне этот кошмар и не снился, но я не могу помочь. Он сам должен прийти к этому. Вы то пришли к этому сами. А на счет того, не надоело ли бегать туда сюда. Это он бегает. Я всегда на своём месте. У меня все свое. И я всегда могу поделиться этим с ним. Только ему это пока не надо. А помочь... Я дала информацию. Человек не в состоянии воспринять ее правильно. это его путь. Человек, который ищет, найдет - и свет в конце туннеля, и смысл жизни, и веру в себя. Остальное отмазки. На мой уровень духовного развития, я пока считаю так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 17:32 
Гость

Заранее извиняюсь за подпись, мне казалось, я ее удалила. никого задевать в мыслях нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 19:29 
Мегафорумчанин

Странник
Понял вас. Есть еще такой вопрос, способен ли человек донести ту идею, какую он хочет донести. Можно говорить, но при этом не общаться. Надо уметь донести свою идею ( четко сформулированную мысль ). Что вы хотите, чего хочет он, какие у вас есть возможности, для реализации этого. Вы поймите, что просто говорить- наркотики это плохо,я не буду с тобою жить или так или эдак,от этого мало толку, нужно быть эффективной. Это значит, знать чего вы хотите и знать как этого достичь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 09:30 
Гость

Oleg83 писал(а):
Странник
Понял вас. Есть еще такой вопрос, способен ли человек донести ту идею, какую он хочет донести. Можно говорить, но при этом не общаться. Надо уметь донести свою идею ( четко сформулированную мысль ). Что вы хотите, чего хочет он, какие у вас есть возможности, для реализации этого. Вы поймите, что просто говорить- наркотики это плохо,я не буду с тобою жить или так или эдак,от этого мало толку, нужно быть эффективной. Это значит, знать чего вы хотите и знать как этого достичь.

Нет, я идеально донести не могу, хотя и продолжаю все больше углубляться и совершенствовать свои знания об этой болезни. Меня это касается прямо - сын растет. У меня много недостатков. С гордыней сто лет борюсь. К сожалению, Четко сформулированное человек воспринимает как не отказ от его болезни, а об игнорировании его самого. Это удобно для него. Я понимаю, тяжело принять шаги, когда рядом псевдо друзья. Такие же болеющие, дающие больные советы. Когда на каждом шагу пьют алкоголь, в автобусе пахнет коноплей, домой наркотик привозят "друзья". Но больше всего вырубают на всю голову со зависимые женщины с псевдолюбовью. Из за них никакого кризиса не наступает. Трудно признать, что вся жизнь была поражением. Сделать шаг, попросить помощь, которой много - этому из дисфункциональных семей не научены. Да и кто то рос вообще в семье наиболее больной, неправильной. Кому то тяжелее. Еще и генетика. Где тут здоровью найтись. Но ваш пример обнадеживает. Пути Господни неисповедимы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 12:46 
Посетитель

Странник писал(а):
Он прекрасно знает, что я его приму любым -нищим, и со СПИДом (если таковое есть), со всеми страхами и прочее. Только при условии - карабкаться вверх. А сейчас он употребляет.
Я всегда на своём месте. У меня все свое. И я всегда могу поделиться этим с ним.

Зачем нарку что-то менять, если в случае решения приостановиться, жена примет любого всегда... Страшно читать, когда женщина пишет такое о своей жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 16:21 
Мегафорумчанин

Странник
Понял. Скажите, а разве так можно отказаться от его отклонения и при этом быть с ним ?? это как, ты болезнь иди подожди, он через пол часа придет. В первую очередь, нужно понять для себя, что да человек в ловушке и не знает как из нее выбраться,если бы знал для него это не было бы ловушкой, помочь понять это человеку. Второе, понять чем ему можно помочь, любой вариант необходимо рассматривать. Третье, донести эту идею до человека. Четвертое, сделать то что было понято в шаге два.
Недавно где то смотрел, что зависимость не предается генетический, у ребенка может появится склонность, к тому или иному при наличии наглядного примера, в его окружении-это значит, что если в семье ребенка кто то пьет или употребляет, то ребенок берет пример, со своего родителя или близкого ему человека и от этого формируется склонность, так как для ребенка становится нормою, видеть перед собою бутылку или шприц и он вырастает с такими умозаключениями, потом просто воплощает в реальности, то что у него есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 22:35 
Гость

Статус: Жена
Alenushka писал(а):
Птичка счастья! Привет! Как твои дела?

Привет! Дела, делишки))) Лично у меня они становятся лучше, спасибо группам! С последней уходила с каким то облегчением и чувством счастья))) Я поняла, что жизнь моя и тут рулю только я! Сам себе босс!!!))) странно звучит, конечно, но раньше это понимание очень было размыто! Жизнь то моя, но я ее отдам кому нибудь лучше во имя любви! (*(*Wall

Решений по поводу мужа нет пока! Он в больнице сейчас. Придет, вот тогда я и буду думать и смотреть. Здесь и сейчас, учусь что бы было все в одном моменте-СЕГОДНЯ! Очень помогает.
Но по поводу жилья отдельного, вопрос решился как то сам собой, чему я очень удивлена! Меня терзал этот вопрос жуть как! Стоило отпустить, помолиться-вот и перспективки нарисовались))
Мне сегодня самой с собой очень хорошо)) Интересную темку обдумываю, отстранения с любовью. Не понимала, думаю ну как так?!?! Любить человека и отстранится от него! Да бред!!!
Сейчас вникаю))) Бред это моя соза! за ногу ее, раскрутить бы иии.... куда подальше!

Аленушка, твои как дела? Ты еще не загораешь на морях?!

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 22:47 
Гость

Zzimma писал(а):
Птица счастья, из личного опыта, чем быстрее уйдете, вырвете как больной зуб, тем проще. Я тянула с этим 10 лет. В итоге сбилась со счету сколько кругов набегала по кругу - больничка, выписка, вера, надежда и любовь, как бы срыв и опять больничка. Как бы, потому что он начинал принимать с первого дня выхода из больнички, а "срыв" был уже финальной стадией марафона. Из эмоций - постоянное чувство тревоги, вопросы, что я делаю не так, чувство неуверенности. Я Вам этого не желаю, это пустое.
Мужчина, которого я любила - поклонник героина, но всеяден, может накачаться всем подряд и вместе. Но метадон серьезнее героина, почитайте что это, чтобы были яснее его и Ваши перспективы. Желаю Вам всегда в первую очередь полагаться на себя, уверенности в себе и своих силах и благополучия

Спасибо!!! Да, знала бы где упаду...на то он и есть опыт, у меня слышать только получается, обычно я просто слушаю и строю свои любименькие розовенькие иллюзии)))) Наркотик, он какой бы не был-страшен не, то слово, смертелен! И мне вот как то совсем не хочется принимать в этом участие (эт я про мужа). Его болезнь, не излечима, но контролируется! не мной конечно...
У него помоощи вагон и маленькая тележка! Я больше в этом не участвую.
Я только решаю, как мне жить!

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 23:08 
Гость

Oleg83 писал(а):
Птица Счастья, мое мнение, поживите, поглядите. что будет, только не затягивайте.

Да, я так и настроена! Подготавливаю себя явно не на хэппи энд))
обидно хоть не так будет)))))))))

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 23:14 
Мегафорумчанин

Птица Счастья
Я вас правильно понял, вы говорите о том что наркомания-это приговор, с которым не чего не можна поделать ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 23:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Птица Счастья писал(а):
Подготавливаю себя явно не на хэппи энд
Зря. Ну конечно, если твоё счастье не зависит от кого-то ещё.
Просто подумай, что ты потеряешь и что приобретёшь. Вот и всё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 23:59 
Гость

Oleg83, нет это не приговор!!! И есть способы ее побороть, на это есть примеры! У меня двоюрдный брат употреблял по молодости, бросил! у него дочка, с первой женой не получилось, спилась она...сейчас девушка, квартира, работа, он счастлив и я его любить меньше не стала, за то что было! Он молодец! И мужа я меньше любить не стала!!!Он в программе, сам пошел! Сейчас в больнице-опять же сам! И я думаю, это важно! Он принимает решения для своего спасения САМ! Мозг работает в правильном направлении, я бы хотела что бы у нас была здоровая семья со здоровыми отношениями, но это наркотики, Вам известна эта коварная болезнь. Всему Воля Божья.
Я просто хочу жить, гореть рядом с человеком, но ни как не гаснуть.

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа