Текущее время: 09 дек 2016 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С небес на землю!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 19:45 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Вега. То есть по вашему любви вообще нет, есть только созависимость ?? бывает так, что человек вообще не употреблял, а начал по ходу жизни, а девушка полюбила его, когда он еще не употреблял и что ?? конечно созависимость есть, но нужно уметь определять где и что ??? я так думаю, что полюбила она его не за наркотики и не за образ жизни,такого рода. тогда можно говорить, что человек, который много ест и тот кто с ним живет тоже созависимый. и тот кто смотрит телевизор и тот кто с ним живет тоже созависимый. Тогда по вашему все люди созависимые, от чего то ?? Не ищите причину, в ваших событиях в жизни, причина всему ВЫ САМИ. Легче всего сказать, я созависимый, повесить на себя этот ярлык и согласится с этим, я лично иного мнения. Все что хошь можно изменить и сделать. Для ВАС РЕАЛЬНО ТО, С ЧЕМ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ И НЕ КАК ИНАЧЕ. НЕ НУЖНО ПРИЗНАВАТЬ СВОЕ БЕССИЛИЕ, ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ПОРАЖЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ. ВОТ МОЕ МНЕНИЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 00:24 
Посетитель

Oleg83 писал(а):
Вега. То есть по вашему любви вообще нет, есть только созависимость ?? бывает так, что человек вообще не употреблял, а начал по ходу жизни, а девушка полюбила его, когда он еще не употреблял и что ?? конечно созависимость есть, но нужно уметь определять где и что ??? я так думаю, что полюбила она его не за наркотики и не за образ жизни,такого рода. тогда можно говорить, что человек, который много ест и тот кто с ним живет тоже созависимый. и тот кто смотрит телевизор и тот кто с ним живет тоже созависимый. Тогда по вашему все люди созависимые, от чего то ?? Не ищите причину, в ваших событиях в жизни, причина всему ВЫ САМИ. Легче всего сказать, я созависимый, повесить на себя этот ярлык и согласится с этим, я лично иного мнения. Все что хошь можно изменить и сделать. Для ВАС РЕАЛЬНО ТО, С ЧЕМ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ И НЕ КАК ИНАЧЕ. НЕ НУЖНО ПРИЗНАВАТЬ СВОЕ БЕССИЛИЕ, ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ПОРАЖЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ. ВОТ МОЕ МНЕНИЕ.

Олег, уметь проигрывать и "признавать свое поражение"- величайшее благо для личности. Это я вам как женщина (лев по гороскопу) говорю, которая сначала 9 лет своему первому мужу пыталась помочь стать выше, лучше, сильнее (не сдавалась-как так, серость и бездарность, нет я помогу, я подскажу, а по сути "переделаю") и 3 года и 3 месяца мучаюсь с зависимым: как же, вера что лучшее в его душе победит и прочее. А если по простому: ну встретила и да! полюбила мужчину! А он вдруг оказался зависимым скажем от героина... Это не обжорство пирожками и не курить травку! Это серьезно. Это опасно для жизни и здоровья жить с таким человеком. Почему бы тут не сдаться?! Да, может на горло своим чувствам наступить... Может даже год "пострадать", переболеть. И дальше строить семью и рожать ребенка от мужчины, который ведет здоровый образ жизни. Ибо для продолжения рода женщина должна выбрать самого сильного, здорового. Это простой закон природы.
А жить с мужчиной, с которым не планируешь детей, так как гены и срывы и весь этот гремучий компот... И смотреть на них... Здоровые парочки с младенцами розовощекими на ручках, где папки с ними возятся, ухаживают... И говорить себе: моя любовь больше всего этого... Нет, не получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 00:37 
Мегафорумчанин

Понял вас. Я вообще как то к физической силе равнодушен. Не спорю с вами, может быть так как у вас, а может и не так как у вас. Не кто не скажет, за другого человека. так как люди разные и ровнять всех по себе не стоит. Может вам так хочется, что бы было так как у вас, ну что бы вы могли спокойно спать, ведь вы же не одна, которая встретила, а потом поняла. Может вся проблема в том, что вы не знали как помочь ему ?? так часто бывает, не осуждаю. Прежде всего,своя безопасность. У меня тоже был товарищ, с которым я не общаюсь,он употребляет, я много раз говорил, брат давай и центр находил и помогал и все такое, а теперь не общаюсь. Он еще не дошел до точки кипения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 00:39 
Мегафорумчанин

Это не проигрыш, а победа.Проигрышь будет, если человек всю свою жизнь просидит возле умирающего лебедя. Вот это проигрыш, вот это развод,на всю жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 00:43 
Мегафорумчанин

Вега. Это не обжорство пирожками и не курить травку!
Это тоже зависимость, не хуже чем от другого, вон смотрите шоу из этого делают, по телеку показывают, как люди худеют и как они не справляются с этой зависимостью. А то наркотики, их вообще не возможно бросить, куда уж там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 01:02 
Посетитель

Oleg83 писал(а):
Понял вас. Я вообще как то к физической силе равнодушен. Не спорю с вами, может быть так как у вас, а может и не так как у вас. Не кто не скажет, за другого человека. так как люди разные и ровнять всех по себе не стоит. Может вам так хочется, что бы было так как у вас, ну что бы вы могли спокойно спать, ведь вы же не одна, которая встретила, а потом поняла. Может вся проблема в том, что вы не знали как помочь ему ?? так часто бывает, не осуждаю. Прежде всего,своя безопасность. У меня тоже был товарищ, с которым я не общаюсь,он употребляет, я много раз говорил, брат давай и центр находил и помогал и все такое, а теперь не общаюсь. Он еще не дошел до точки кипения.

Люди то все разные, да истории жен наркоманов все как пол копирку, за исключением единиц.!можно пытаться попасть в число этих единиц с риском для жизни, здоровья и собственного счастья. А можно ли рисковать всем этим? если в этом здравое зерно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:57 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Ищу информацию
Oleg83, по-моему, любовь и наркотики не совместимы. Для наркозависимого первичен наркотик, это его главная любовь и, к сожалению, уже на всю жизнь. Он будет их помнить и к ним тянутся всю жизнь. Плохое забывается, а "хорошее" нет. Остальное и остальные либо помогают ему в этой любви или нет. Если Вы бывший, то понимаете, что употребление меняет человека, его психику и личные качества. Он уже никогда не будет таким, каким был до системы. Он также не может гарантировать ни себе, ни близким, что снова не начнет употреблять, надо постоянно держать себя под контролем. Поводом может стать все что угодно, все плохо, все хорошо, вид употребившего человека. Тот, кто хочет сбежать, постоянно думает о побеге. Для близких - это жизнь на пороховой бочке, которая в любой момент может все разнести вокруг себя. Женщина с нормальной самооценкой никогда не выберет себе такого спутника жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:14 
Мегафорумчанин

Zzimma
Я вас понял. Вся проблема в том. что вы не можете говорить за всех, это ваше мнение и оно очень важно. Но у меня свое мнение, и поверьте мне, что человек может быть таким как был раньше, я вам скажу даже еще способнее и открытие. Вот мне лично не хватало в моей наркоманской жизни, честности, открытости, искренности, я сам себя преуменьшал. теперь у меня все это есть, я живу полноценной жизнью, у меня есть уверенность, в том что я не буду употреблять и я не держу себя в руках, как пишете вы.я просто сделал себя другим, мне не надо вставать каждый день, и через силу ломать или подавлять желание, у меня его просто нет. да именно так как его не было раньше, до моего употребления. Я нормально живу среди зависимых людей, я их жалею, так как они слабые в некоторой степени люди, но это не означает что я буду или начну употреблять, я каждый день сталкиваюсь с зависимыми людьми и что и ничего.я прохожу мимо них,я смотрю на них, но не срываюсь и не употребляю. Это возможно,и это не так,что все вокруг меня живут как на пороховой бочке. Это заблуждение,моя мать спокойна, моя сестра спокойна, моя девушка, которая знает что я наркоман в прошлом спокойна, я спокоен, я иду вперед, да у меня есть память и только. Я воспринимаю все это как опыт и не более того. Но есть люди, которые утверждают что срыв,это неотъемлемое действие, в пробе бросить наркотики-это не так, я лично знаю что это не так. Может быть вам просто легче жить с той мыслью, что это так. может быть вы оправдываете свои действия таким образом,что вот мол снова начнет, зачем мне терять жизнь из-за кого то. Может нужно поглубже заглянуть в себя, а ни искать ответы в других душах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:19 
Мегафорумчанин

Zzimma
Скажите у вас есть разочарование, что меня променяли на наркотики ??? Я вижу в вас это. Но опять же люди разные и всех ровнять под одну гребенку. Вы писали что девушка которая выбрала в спутники своей жизни, человека который бывший. не уважает себя. Скажите а вы себя уважаете,хотя бы даже при том что пишите эти слова ??? Вы сидите и льете свое гав.., на других и вы себя уважаете ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:24 
Мегафорумчанин

Скажите, а по какой причине на этом форуме нет темы Мужья наркоманок ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 16:51 
Посетитель

Олег, вы из тех самых 3-5%, кому удалось выбраться и вернуться к человеческой жизни. Но исключения лишь подтверждают правило. К сожалению.
Если всё так, как вы пишите, то можете и не причислять себя к наркоманам, даже бывшим.
Но, не всем повезло так, как вашей девушке. Уверенность в близком человеке-это одна из базовых потребностей человека при создании семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 17:22 
Посетитель

Птичка счастья! Привет! Как твои дела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 18:23 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Oleg83 писал(а):
Скажите, а по какой причине на этом форуме нет темы Мужья наркоманок ???

Есть такая тема. Она быстро увяла и находится сейчас где то глубоко внизу. Поищи через поиск.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 22:05 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Еще не хватало тут мужиков, обсуждающих свою созависимость и как они на группы ходят, чтобы стать свободными и духовно обогащенными! @#$%^H

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 23:14 
Мегафорумчанин

Вега
я вас уверяю, что я такой не один, я лично знаю нескольких ребят. которые вместе со мною шли по программе и сейчас не потребляют и живут полною жизнью, да тяжело. да есть трудности, но теперь с ними можно справится и это круто, проходить через трудности.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа