Текущее время: 05 дек 2016 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С небес на землю!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 12:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Девчонки, привет!
Все мы через такое состояние проходили. Это надо пережить, время само расставит все на свои места. Занимайтесь собой. Мой наркоман-сын, когда в последний раз сорвался обалдел от того, что никто не ринулся его спасать. Я ему предложила сопроводить его в наркологию по телефону, девушка его съехала к своим родителям. Первый день отрывался по полной, пока все закупленное не использовал, второй отходил с алкоголем, общался со спонсором по телефону, а на третий пошел сначала на работу, вечером на группу. Все тихо, мирно, спокойно, предоставили его самому себе, делай что хочешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 13:11 
Гость

Статус: Жена
Эленн, приветствую!
Оно то и расставит, а мозги...
Слепая надежда, что ради кого то или чего то человек одумается! изменится!
Мне муж говорит, что все ради меня сделает! Умрет, как собака, ни разу не гавкнув..
Ну?! И?! вот я хочу, что бы у меня в голове даже намека не было, что ты употребляешь? Что сделаешь?!
И мне хотелось услышать, что не ради меня, а ради СЕБЯ любимого!
Я ему всегда говорю, закат близок, в жизни ни чего не хочется поменять?!
хочу..а хотеть мало.

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 14:20 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Птица Счастья писал(а):
Эленн, приветствую!
Оно то и расставит, а мозги...
Слепая надежда, что ради кого то или чего то человек одумается! изменится!
Мне муж говорит, что все ради меня сделает! Умрет, как собака, ни разу не гавкнув..
Ну?! И?! вот я хочу, что бы у меня в голове даже намека не было, что ты употребляешь? Что сделаешь?!
И мне хотелось услышать, что не ради меня, а ради СЕБЯ любимого!
Я ему всегда говорю, закат близок, в жизни ни чего не хочется поменять?!
хочу..а хотеть мало.

В моем случае речь не идет о том, что ради меня или девушки мой сын менялся. С наркоманами это не проходит, девушка его лишь обезопасила себя в период его потребления и мы дали ему право выбора. Птица, поверь, никто и никогда не остановит наркомана от потребления если он сам этого не захочет. Другое дело, если ты его грамотно мотивируешь его на выздоровление и не способствуешь его потреблению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 16:07 
Гость

Статус: Ищу информацию
Птица Счастья, привет!
Сил тебе, терпения и мудрости! Как же все у всех похоже. Тоже думаю, почему не сказал, что зависимый, ведь прямо задавала вопрос. Разговаривала как-то с психологом с центра, у них была беседа, стоит ли говорить об этом при завязывании отношений и мой бывший мч ответил, что поступил бы так же, т. е. не сказал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 19:25 
Гость

Эленн писал(а):
Другое дело, если ты его грамотно мотивируешь его на выздоровление и не способствуешь его потреблению.

Грамотности бы этой набраться! Ведь не учил никто и никогда)))
Не зарекаюсь, все может быть,но муж мой в грязь лицом передо мной не упал.
Мне обидно, что обманывал, что своими руками его к барыге возила (говорил по работе(((((), что не "долюбил" он меня, что многое было под действием кайфа, хочу понять (и понимаю, что болезнь это!) и простить))

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 19:30 
Гость

Звездная, мне мой так же говорит! Я ему в рот заглядывала, такую чушь про себя нес и я ВЕРИЛА! даже не сомневалась.
перед детоксом, сказал, что дно-это правда, которую он ни под каким предлогом не хотел раскрывать!
Поверить?! нет?! вот и я не знаю!
Звездная, как твои дела? Ты давно не общаешься со своим бывшим?

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 22:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Птица, привет. Вот читаю тебя и чувствую самоиронию. Это хорошо, значит трезветь начала. Давай трезвей и дальше, мужу это может быть и не поможет, но тебе поможет точно. Так что давай не тормози на одном месте надолго, двигай дальше, строй свои планы на свою жизнь, исключая мужа, тогда и обидно так не будет, и разочаровываться не в ком будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 12:39 
Гость

Cat, Привет!
Я оооочень стараюсь, сама с собой в голове диалог веду ежедневно, но бывает и тоска накатит... печаль такая, опять все не "по-плану".
Форум перечитываю постоянно! Когда первый раз сюда попала, все как во сне, отрицалово! это не мое! такого быть не может!
и опять "чернела" со своими мыслями.
А мужа исключить не могу, игнорить во всех смыслах могу! легко!
Сны постоянно снятся, что выгоняю его или уходит, или теряемся мы с ним и вся в слезах просыпаюсь......

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 14:03 
Модератор форума

Птица Счастья писал(а):
А мужа исключить не могу,
Так я и не предлагаю исключить жизнь мужа, просто у тебя своя, у мужа своя. Вот скажи, что вас объединяет? Какая у вас общая жизнь? И что каждый вкладывает в неё со своей стороны?
Птица Счастья писал(а):
Сны постоянно снятся, что выгоняю его или уходит, или теряемся мы с ним и вся в слезах просыпаюсь......
Это твои страхи? И чего конкретно боишься: остаться одной или потерять человека? И почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 15:38 
Гость

Cat, нам хорошо вместе, уютно и комфортно. По душевному. Есть связь, но не физическая(её как таковой очень мало, употребление дало свои плоды) Снимаем квартиру, работаем вместе, позволяем отдохнуть возле моря, я никогда не видела его в угаре, за это время, если только в алкогольном и это выглядело как у всех.
Сейчас лето, мы ходим на пикники, сидим на пруду с удочками, гуляем с собакой.
Я заболела, он сегодня привез мне лекарства на работу, это минут 30 езды от дома, для меня это забота, мне тепло от нее)))

Остаться одной я совсем не боюсь! Честно! Я головой понимаю, что я молода и симпатична, как минимум, и мужчины крутятся вокруг меня, зная, что я замужем. Я не хочу его терять! Я люблю! Я же понимаю, что он не специально во всем этом крутится, и не моя вина, что с ним все это происходит и поменять я ничего не могу в нем! а в себе могу...хочу!
Я читала истории, где выздоравливал один и второй тоже подтягивался. Хочется верить, что в нашей семье так и будет.
Я показываю ему свою независимость, не соглашаюсь с ним и спорю и холодно могу ответить, и сказать как отрезать)))))) и реакция не заставляет себя ждать... он боится.

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 16:16 
Модератор форума

Птица Счастья писал(а):
нам хорошо вместе, уютно и комфортно
А конкретно тебе комфортно? Если да, то зачем тебе его трезвость нужна, если тебе комфортно с его употреблением?
Я так понимаю, что ты с мужем познакомилась, когда он уже употреблял. Тогда ты всё это время дела имела с наркоманом, а не с трезвым человеком.
Птица Счастья писал(а):
Я же понимаю, что он не специально во всем этом крутится
В смысле не специально, а тогда какова причина по твоему? 12 -15 лет употребления - это не шухры-мухры, это уже определённый образ жизни человека, в который ты, кстати, так удачно вписалась. Теперь вот тебя что-то конкретно не устраивает, раз выписаться хочешь. И опять встаёт вопрос ПОЧЕМУ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:12 
Гость

Cat, он с августа 2014 в ремиссии, сначала детокс, потом депрессия, потом после нг ожил немного, в апреле признался, что метадон ему снится даже, что начинает у него крышу рвать...все уехал в наркологичку, приехал, церковь, ежедневные группы АН....я настаивала на тестах-делал, все чисто.

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:21 
Гость

И да, мне сейчас комфортно и хорошо, и тогда было, пока не узнала!я за муж выходила за лучшего мужчину на земле!!!
мне как обухом по башке через пол года! что? как? почему? почему сразу не сказал???????
Наркоман-страшное слово, а на деле еще страшнее! Я не готова посвятить свою жизнь ему в употреблении. И не БУДУ!
через чувства перешагну, себе я жизни такой не желала!

Восточная мудрость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:24 
Модератор форума

Птица, вот так и не услышала ответы на свои вопросы, ты как всегда всё о муже и о муже, но только не о себе. Представляешь, у меня сын тоже трезвый, но только благодаря тюрьме, а не себе. Муж твой, тоже может быть трезвый, благодаря только тебе. Но вот парадокс, не будь тебя сейчас рядом, ты уверена, что что он не рванёт в употребление? Вот когда он не будет зависеть от тебя во всём, вот тогда он и будет трезвым, сам для себя. А ты сама для себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:31 
Модератор форума

Птица Счастья писал(а):
себе я жизни такой не желала
Так понимаешь, Птица, тут дело не в желаниях столько, а сколько в действиях. Я вот тоже многого чего не хотела, а получила то, что получила. А суть в том, что делала всё неправильно, хотя в то время я так не считала. Вроде бы всё было, как у всех.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа