Текущее время: 06 дек 2016 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: он превратил мою жизнь в ад..
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 13:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Kate писал(а):
на меня вылилось столько грязи,
Катя, теперь ты видишь из чего состоит внутренний мир твоих близких людей, чем они в действительности наполнены. Есть такая восточная поговорка: "Если хочешь узнать людей, то их надо толкнуть. Тогда и увидишь, чем они заполнены."
Kate писал(а):
я вообще никогда не повышаю голос в отличие от мамы с братом
А вот это, как раз и говорит о заморозке твоих чувств. Ты чувствуешь отрицательные эмоции, а выплеснуть их не можешь. И начинаешь их накапливать, при этом, как снежный ком нарастает неудовлетворение своей жизнью.
Kate писал(а):
я решила уйти от них немедленно
Хорошее решение. Сказала, иди и делай. Не оттягивай, иначе грош твоим словам цена. Человека именно уважают за поступки, когда слова не расходятся с делом. Вот с этого и начни путь к самоуважению.
Kate писал(а):
которая никого не уважает и предает семью,
По сути это всё бред. О каком предательстве идёт речь, и вообще о какой семье. В семье, в нормальной семье все отношения строятся на уважении, а не на унижении и насилии.
Kate писал(а):
я очень хочу чтобы меня хоть кто то полюбил, а не считал просто дыркой для члена.
Так это решаемо. Научись уважать себя, заполни свой внутренний мир всем тем хорошим, что ты хотела бы видеть в других людях. Изменишь себя, и люди в твоём окружении тоже поменяются.
Kate писал(а):
наверно я заслужила это
Это так и есть на самом деле. В мире всегда должно быть равновесие, это закон природы. Сделала плохо, то рано или поздно всё это к тебе вернётся. Так что делай выводы, не хочешь повторения - не поступай так.
Kate писал(а):
с детства я привыкла что если у меня что то плохо
Ну, а это просто смешно. Меняй свой взгляд на вещи. Мы часто спрашиваем, за что нам всё это. Вопрос не правильный изначально, не за что, а для чего. Если не делать ошибки, то мы не научимся жить, разделять плохое от хорошего. Ищи везде выгоду для себя, даже в самом плохом. Вот даже в твоей ситуации с братом. Не случись этого, то ты бы никогда не пришла на этот форум, и не озадачилась бы вопросом КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Выше нос, ты только в самом начале своего жизненного пути, так и иди по жизни, чтобы не было больно за свои поступки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 20:48 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сестра
приехала я. настроение даже лучше стало как выбралась, попутно нашла работу уже себе в ночном кл. через хорошего человека. пусть и грустно немного за брата, но пусть он сам все решает а я заново начну все. кстати, для чего вы советуете психолога: в себе разобраться или что то другое? в любом случае это правильно. буду поэтапно всю эту ситуацию в порядок приводить.

всем от меня удачного вечера!)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 23:09 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Катя, это ты на фотке?) какая ты красивая девченка)) просто супер!
Про брата не грусти понапрасну. На самом деле ты уже много сделала для его выздоровления. Наркоманы очень хорошо манипулируют в семье. В обычных семьях обычно наркоман дружит с мамой против папы, умело манипулирует чувствами мамы, папа же злой человек, гонит на работу, а мама добрая всегда покормит и пожалеет непутевого сыночка. Твой брат тоже дружил с мамой против тебя. Ему было очень удобно, нашли плохиша ( тебя) а сам живет в свое удовольствие: тунеядствует и наркоманит. Теперь же все будет иначе и у них и у тебя, но мать еще будет с тобой наводить мосты. Нужно время. Держись, взрослей, учись и читай обязательно литературу по теме уважения к себе и постепенно наладится все. *&kiss
Психолог для тебя лично нужен если есть средства, поможет разобраться с заниженной самооценкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 03:43 
Новичёк

Да, это на фотке я. спасибо) вряд ли супер, но спасибо. мама звонила кстати и кричала чтобы обратно приехала что я такая мразь и как обычно поток в мой адрес. я не понимаю, если она меня такой считает, то зачем хочет обратно? насчет психолога, я обязательно пойду когда заработаю нужную сумму и подберу хорошего специалиста. да кстати отец у меня жив, кто спрашивал, он в Москве сейчас со своей новой семьей, то есть считайте что и нет. у меня вопрос еще, а если я в день по бутылке пива или коктейля выпиваю это незначительно или все же нужно обратить внимание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 09:02 
Мастер слова

Kate писал(а):
это незначительно или все же нужно обратить внимание?
Обратить внимане следует на вопрос: зачем или почему ты пьешь?
Как правило возникает привыкание и тебе уже будет мало одной бутылки, дозы будут расти и есть вероятность развития алкогольной зависимости.
Катя, а можешь написать зачем ты разместила фотку? Какую реакцию ты ожидала? (мне просто интересно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 09:06 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Катя, как тебе писали выше- затем, что в вашей семье была известная схема взаимодействия, из которой ты теперь выпала: брат торчит, а мама вместе с ним срывается на тебе, ты для них была однозначной жертвой. И привычна она была всем троим, включая тебя, ведь посмотри как ты с ней срослась! Теперь же матери придется как-то иначе находить с наркоманом общий язык, вот и посмотришь, как оно будет. Может быть и так, наверное, что она еще больше начнет над ним трястись на фоне твоего ухода и как будто бы тебе в отместку, чем окончательно загонит и его и себя. Но в общем, время покажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 11:34 
Kate писал(а):
сегодня опять... я спала вечером, он пришел разбудил, уколотый начал меня оскорблять, обещал всем рассказать что я последняя шлюха и много всего такого... хорошо что не бил

Что то просит у тебя по ходу , а ты не в какую ! Вот и шантаж или?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 11:48 
Kate писал(а):
зовите катей. я пришла домой и высказала маме и брату все что вы советуете и что прочитала и посмотрела. на меня вылилось столько грязи, будто это я наркоманка. вы неправы немножко что я заморожена. я вообще никогда не повышаю голос в отличие от мамы с братом, исключение секс конечно. я их не понимаю зачем орать, когда я в 30см от них стою и все хорошо слышу. я решила уйти от них немедленно, потому что думала долго об этом, а вы помогли укрепить решение. в ответ на решение брат ударил меня сильно и сказал что я мразь блядивая, шлюха которая никого не уважает и предает семью, а мама поддакнула. я сижу у себя и тихо плачу сейчас. соберу вещи сейчас и уеду к бабушке по папе, она одна из родственников рада мне. вы правы, я очень хочу чтобы меня хоть кто то полюбил, а не считал просто дыркой для члена. наверно я заслужила это. с детства я привыкла что если у меня что то плохо, то это только моя вина а не других.

А мне кажется твоим домашним просто стыдно за то что ты так можешь "быть дыркой для члена " , а крики это их реакция от без исходности ситуации ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 14:05 
Мегафорумчанин

opiym2014 писал(а):
А мне кажется твоим домашним просто стыдно за то что ты так можешь "быть дыркой для члена " , а крики это их реакция от без исходности ситуации ...

Это будет видно уже через месяц все ли в порядке в семье кроме Кати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 20:17 
Новичёк

фотку кинула потому что привыкла когда общаюсь с кем то, чтобы собеседник хоть образно представлял с кем разговаривает. пью зачем не знаю, оно все на автомате, стабильно в день по бутылке/банке и не замечаю этого, никакого эффекта нет, просто так особенно когда с универа иду.
опиум может и права, наверно это все из за меня, им стыдно что я такая, это я виновата..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 21:10 
Новичёк

начала по сути после аборта выпивать, очень тяжело было. а сейчас по привычке. и еще, хочу душу очистить наконец перед собой. какой план действий мне следует предоставить маме чтобы она подвела брата к оздоровлению? чтобы уж совесть моя чиста была и не думала вспоследствии, что никак не пыталась помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 21:43 
Мегафорумчанин

Kate писал(а):
начала по сути после аборта выпивать, очень тяжело было. а сейчас по привычке. и еще, хочу душу очистить наконец перед собой. какой план действий мне следует предоставить маме чтобы она подвела брата к оздоровлению? чтобы уж совесть моя чиста была и не думала вспоследствии, что никак не пыталась помочь.

Катя, просто уговаривая брата бросить наркоту или быть самой примерной девочкой на свете, это не поможет брату бросить. Ему нужен так называемый мотивационный кризис, то есть такая ситуация при которой он бы задумался а может стоит попробовать жить трезво? Это может быть и проблемы дома, на работе, девушка бросила ей не нужен наркоман, или болезнь, или же просто дома ему скажут " знаешь, сынок, ты достал уже, не работаешь, из дома воруешь, милиция без конца тебя ищет, кредиторы звонят приходят, устраиваешь драки с родными и т д " то есть родные не хотят с ним жить. И человеку ничего не остается как менять свою жизнь или же жить как он хочет, но за свой счет и в другом месте. По хорошему наркотики никто не бросит, только из за проблем. Но это не твоя вина что он такой и не твоя забота его вытаскивать тем более после рукоприкладства. И что самое интересное что пока он немзахочет сам ему никто не поможет. Не знаю всех ваших отношений, но по моему ты сделала правильно что пока поживешь у бабушки. Этот мотивационный кризис у брата может наступить гораздо быстрее чем если бы ты жила дома.
пивасики каждый день лучше остановить, ты девушка а не бегемот пивом накачиваться, постепенно это переходит в привычку, а потом в образ жизни. Мне если честно девченка с бутылкой пива в руках это что то жужастное)) тебе не идет, ты нежная, тоненькая, симпатичная и
Бутылка.. Ищи другие способы расслабления, спорт к примеру. У тебя тоже мотивационный кризис был, аборт, после этого ты начала задумываться, задаешь вопросы, ищешь ответы, тебя перестало устраивать то как ты живешь. Очень тебе желаю чтобы у тебя жизнь наладилась и ты была счастлива.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 21:55 
Почётный Форумчанин

Kate писал(а):
опиум может и права, наверно это все из за меня, им стыдно что я такая, это я виновата..

Ну да, как же, может брат вообще из-за тебя заторчал, да плотно так, как ему бедному было невыносимо из-за твоей личной жизни? Не мешай все в одну кучу, не надоело смешивать себя самой с г....м?! Они это они, ты это ты. А те ошибки что были, оставь в прошлом и иди дальше, главное только извлечь из этого опыт.

Kate писал(а):
и еще, хочу душу очистить наконец перед собой. какой план действий мне следует предоставить маме чтобы она подвела брата к оздоровлению? чтобы уж совесть моя чиста была и не думала вспоследствии, что никак не пыталась помочь.

Катя, золотое правило гласит - помоги сначала себе. И в твоем случае оно более чем верно. Для того, чтобы помогать другим, быть способными именно помочь, а не навредить, мы должны быть здоровы сами. А еще есть такое - нельзя помочь тому, кто этой помощи не хочет и по его мнению в ней не нуждается. Человека, наркомана, можно попробовать к этому подвести и подтолкнуть, чтобы он сам обратился за помощью, когда ему станет совершенно невыносимо от своих действий и их последствий. Для этого нужно, выражаясь грубо, чтобы он этого всего так прилично хапанул, а это, как мне видится, пока нереально с твоей мамой и ее отношением к брату, да и к тебе. Вряд ли она сейчас будет тебя слушать и что самое главное, слышать, ты в ее глубоко больном и глухо созависимом сознании "агрессор и предатель", к тебе сейчас один только негатив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:08 
Новичёк

ни спасать, ни бегать и упрашивать а тем более под него подстраиваться не буду после всего что он сделал. у него в детстве была очень сильная травма психологическая, напал педофил и после он стал замкнутым, нет друзей, была лишь на месяц одна девушка и он еще девственник, он не поступил в универ и пришлось маме за него платить, а не как у меня. может он как то пытается утопить свое горе в игле. я считаю каждый человек имеет право на счастье, даже он. потому я скажу маме все что вы советуете, а там уже пусть сами решают ведь оба старше меня.
Насчет пива я понимаю это некрасиво с моей стороны, но оно идет на автомате у меня мне от этого ни хорошо ни плохо просто галочкой пью. не беру в расчет всякие вписки на квартирах у всяких, оттуда конечно трезвой не уйти и целой но они и бывают нечасто, раз в 1-2 недели. спасибо вам всем, пишите если интересно, мне форум очень помогает пересмотреть сильно многое даже то что не касается наркотиков.

gipsy: как помочь себе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:18 
Почётный Форумчанин

Kate писал(а):
gipsy: как помочь себе?

Начать себя любить, уважать, заботиться о себе.
Ведь это, наверное, станет возможнее на расстоянии от твоих родных, м?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа