Текущее время: 09 дек 2016 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: он превратил мою жизнь в ад..
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 20:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Kate. пиши как можешь,все нормально, не в этом суть.
Ты спрашиваешь как себя с ним вести, но я дала тебе ссылки на литературу, открывала? там сразу ответы получишь и за пару дней уже многое поймешь и как себя с ним вести в том числе.
всего на форуме не объяснить, надо просто почитать. Ты девочка грамотная, в универе учишься, осилишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 21:21 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Kate,

Ты ведешь себя как жертва и притягиваешь к себе негатив. Тебе нужен психолог. Видимо ты не уважаешь себя поэтому тебя не уважают окружающие. Нужно начинать себя любить. Недавно прочитала Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают быть самим собой". Если сможешь прочитай ну а если нет желания читать, тогда к психологу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 21:37 
Гость

Статус: Бросаю
Грозится рассказать всем, что ты шлюха? Ха, тогда и ты грозись рассказать всем, что он наркоман! Посмотрим, что он на это скажет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 21:47 
Новичёк

Статус: Сестра
да я и правда такая. что уж. до беременности могла и с 3 парнями за раз спать, стыдно но я так и не знаю от кого залетела. все заслуженно возвращается, я хочу вам донести что то, не могу так. можно я напишу большим текстом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 22:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Kate писал(а):
я 1 курс заканчиваю калининградского, в общагу не хочу, про меня и так ходит что я шлюха последняя от 3 бывших, часто даже в универе выслушиваю. а брат только рад, к тому же я аборт сделала полгода назад, основной повод для всей грязи в мой адрес.
в общем настроение как на моей фотке- это я и есть кстати. тут хочу узнать как вести себя с ним, чтобы мне было немного полегче. простите что не могу изложить мысли компактно

Не смешно, что-то совсем не смешно. Спрашиваешь что делать? Единственное решение - стать самостоятельной и независимой от своей больной семьи, иначе сломают они тебя и разрушат всю твою жизнь. Знаешь, а я на твоём месте ушла бы из дома хоть куда, лишь бы не вариться в этом аду. Страшно, да конечно страшно, но на кону вся твоя жизнь и твоё будущее. Ищи работу, научись сама себя обеспечивать. Брату твоему не помочь, помочь он может только сам себе, а твоя мама, как ни странно, способствует его наркомании. Твоя жизнь меня тоже не радует, тоска у тебя по любви, все твои отношения с противоположным полом заканчиваются не благополучно. Об этом тоже надо задуматься, почему так происходит. Ведь как ни странно, в этом не виноваты они, в этом виноваты мы сами. Это мы выбираем таких людей, сами выбираем и сами разочаровываемся в них. Так что думай сама чего ты хочешь и делай свой выбор. За тебя его никто не сделает. И ещё, сплетни - это всего лишь сплетни, и они не достойны того, чтобы из-за них убиваться в прямом и в переносном смысле. Я при этом всегда себе говорю: " От меня не убудет, у других не прибавится." Добро пожаловать, девочка, во взрослую жизнь! Никогда не отчаивайся, в жизни нет безвыходных ситуаций. Просто люди иногда не знают где искать выход. Не знаешь, так иди и спроси. Не бойся спрашивать. Чужой опыт тебе тоже может пригодиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 04:46 
Новичёк

понимаете, с детства мама воспитала нас что брат важнее, потому что он парень а меня всего лишь надо замуж выдать. я никогда не спорила, парни и правда важнее и главнее. но дело в том что у брата все криво шло. он маленький ниже меня, за него мама всегда с учебой решала, у него была всего одна девушка и то месяц, он нигде никогда не работал. и колется химией, а мама как обычно поддерживает его. когда она узнала что я беременна то с криком обещала что убьет если рожу, я никогда не кричу, голос не повышаю, просто плакала тихо 2 недели. пришлось аборт сделать. я правда заслужила такое к себе за все косяки, уже привыкла, значит так и должно быть... прочитала я все ваши ссылки и посмотрела несколько видеолекций. там ответы на все вопросы, маме сказала что уйду из дома, она очень сильный скандал устроила, что я никого не уважаю и бросаю семью в такое для брата время. может она права. я пишу все это в 3 ночи, потому что брат пришел с ножом и сказал что хочет спать на моей кровати. вот иду по улице пью пиво. Как дальше? съехать вряд ли до осени смогу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 05:43 
Новичёк

Статус: Жена
Kate писал(а):
понимаете, с детства мама воспитала нас что брат важнее, потому что он парень а меня всего лишь надо замуж выдать. я никогда не спорила, парни и правда важнее и главнее. но дело в том что у брата все криво шло. он маленький ниже меня, за него мама всегда с учебой решала, у него была всего одна девушка и то месяц, он нигде никогда не работал. и колется химией, а мама как обычно поддерживает его. когда она узнала что я беременна то с криком обещала что убьет если рожу, я никогда не кричу, голос не повышаю, просто плакала тихо 2 недели. пришлось аборт сделать. я правда заслужила такое к себе за все косяки, уже привыкла, значит так и должно быть... прочитала я все ваши ссылки и посмотрела несколько видеолекций. там ответы на все вопросы, маме сказала что уйду из дома, она очень сильный скандал устроила, что я никого не уважаю и бросаю семью в такое для брата время. может она права. я пишу все это в 3 ночи, потому что брат пришел с ножом и сказал что хочет спать на моей кровати. вот иду по улице пью пиво. Как дальше? съехать вряд ли до осени смогу.

Беги, беги оттуда, а то так и проживешь в аду, не будет тебе там житья. Психолога срочно, не зря ты сюда попала, значит менять что-то нужно. Держись, все хорошо будет обязательно, только нужно для этого стараться, трудиться над собой!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 06:46 
Форумчанин

Соглашусь с остальными ,надо уходить. Даже если страшно, то все равно пора вести самостоятельную взрослую жизнь . Ну и усвой урок с репутацией, береги с молоду, и в след раз думай головой ,а не пиз ....ой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 06:52 
Форумчанин

И не ведись на мамины манипуляции, ты имеешь право отгородить себя от такого поведения . Полюби себя и не давай в обиду, в тч маме. Мама не в себе, пусть новикову позырит, а ты не ввязывайся, тебе его не вылечить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 09:51 
Мастер слова

Kate писал(а):
скандал устроила, что я никого не уважаю и бросаю семью в такое для брата время. может она права.

Поверь, родители тоже могут заблуждаться и ошибаться. И в данном случае мама не права. Ты достаточно взрослая, чтобы создать свою собственную семью и быть ответственной за свою семью, а не за мамину. Не бросать их -это подвергать свою жизнь опасности, мама видимо этого хочет. Если ей нравится такая жизнь и она предпочитает подстраиваться под жизнь сына-наркомана, а не противиться его болезни -её право и её ответственность. Ты тут на причём.
Все твои письма пронизаны желанием быть любимой. Это то, что не дала тебе мама и ты отчаянно ищешь, вступая в сомнительные связи.
Kate писал(а):
когда она узнала что я беременна то с криком обещала что убьет если рожу,

Вот тебе и поддержка мамы в трудный момент...А в ответ она требует уважения. Где логика?
Kate писал(а):
я никогда не кричу, голос не повышаю
Это потому, что твои чувства заморожены. И, находясь в этой атмосфере, ты вряд ли сможешь найти и почувствовать любовь.
Пронанализируй свою жизнь. Да, ты оступилась, тебя очень волнует мнение других о тебе, так попробуй поменяться. Измени себя и свое отношение к происходящему. На ошибках учатся. Что конкретно ты извлекла из этой ситуации? Как собираешься впредь поступать?
Пойми, что это твоя жизнь и только тебе ей распоряжаться и нести ответственность за свои поступки, ошибки. Равно, как и твоему брату. Хочешь менять жизнь -меняй, не хочешь -оставайся там, где ты есть. Ты сама хозяин своей жизни. Ты никому ничего не должна, так же как и тебе никто ничего не должен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 10:47 
Почётный Форумчанин

Kate,
Ты не заслужила такого отношения, какими бы ни были твои "косяки", запомни это! Ты достойный ценный человек, независимо от того, кто и что тебя сейчас окружает и что было в твоей жизни раньше. И ты не то что имеешь право на свою спокойную жизнь, ты просто должна это себе, как любой нормальный человек на свете.
До мамы бы конечно донести информацию о ее в корне неверном поведении и созависимости, тогда вы могли бы действовать вместе. Но пока она этого не поймет и не захочет, нет смысла биться головой о стену, спасай в первую очередь себя, свои жизнь и моральное и физическое здоровье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 11:09 
Новичёк

зовите катей. я пришла домой и высказала маме и брату все что вы советуете и что прочитала и посмотрела. на меня вылилось столько грязи, будто это я наркоманка. вы неправы немножко что я заморожена. я вообще никогда не повышаю голос в отличие от мамы с братом, исключение секс конечно. я их не понимаю зачем орать, когда я в 30см от них стою и все хорошо слышу. я решила уйти от них немедленно, потому что думала долго об этом, а вы помогли укрепить решение. в ответ на решение брат ударил меня сильно и сказал что я мразь блядивая, шлюха которая никого не уважает и предает семью, а мама поддакнула. я сижу у себя и тихо плачу сейчас. соберу вещи сейчас и уеду к бабушке по папе, она одна из родственников рада мне. вы правы, я очень хочу чтобы меня хоть кто то полюбил, а не считал просто дыркой для члена. наверно я заслужила это. с детства я привыкла что если у меня что то плохо, то это только моя вина а не других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 11:18 
Почётный Форумчанин

Катя, Катюша милая, услышь- да не заслужила ты такого и перестань ты наконец себя так гнобить!
Все в нашей жизни это опыт и он случается не просто так, и это обязательно скоро поймешь, когда сделаешь шаги навстречу себе самой, себе любимой.
Время все рассудит, не думай и не мучайся этим сейчас, просто уходи и живи дальше, живи пока хотя бы просто по-человечески нормально. У тебя все получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 11:32 
Мастер слова

Катя, тебе бы к психологу походить, да только денег это стоит... Но ты сама можешь заняться своим внутренним миром. Было бы желание.
Kate писал(а):
вы неправы немножко что я заморожена
Есть такое понятие в психологии -заморозка чувств. Это нормально для твоей ситуации. Просто здоровый человек высказал бы на такое унижение и давление праведный гнев, эмоции, а ты молчишь и плачешь. Тебе и поделиться не с кем, а ведь у тебя тоже проблемы.
Kate писал(а):
в ответ на решение брат ударил меня сильно
Никто не имеет права поднимать на тебя руку, запомни это. То, что он больной -это не оправдание.
Kate писал(а):
соберу вещи сейчас и уеду к бабушке по папе
Конечно попробуй!
Kate писал(а):
я очень хочу чтобы меня хоть кто то полюбил, а не считал просто дыркой для члена
Пока ты сама себя не полюбишь, не будешь бережно относиться к себе и своим чувствам, другие тоже не будут тебя любить. Прими это как закон. Люби себя и тогда другие будут тоже тебя любить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 12:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Kate писал(а):
я никогда не спорила, парни и правда важнее и главнее.

На самом деле важны все для матери, но бывают и такие перекосы в семьях как у вас. И очень хорошо что ты это уже поняла в 19 лет, а не позже. Видимо мать спроецировала свои отношения с мужем на сына: не получилось с мужем, а вот о сыне она будет заботиться как надо. И отца наверное мать всю жизнь "поливала". А ты как девочка, которую недолюбили в детстве, искала любовь в отношениях с парнями, которым кроме секса может и не надо было ничего. Получилось так как получилось. Не гноби себя, твоей вины здесь не больше чем матери или брата.
Kate писал(а):
маме сказала что уйду из дома, она очень сильный скандал устроила, что я никого не уважаю и бросаю семью в такое для брата время. может она права.

Да, время трудное. Но причем тут ты? Брат же колется, и только он может бросить. Или матери не на кого будет свое зло соравтаь? Ты как громоотвод, брат наркоманит, а его почему-то поддерживает мать. Но когда ты будешь жить отдельно, то матери придется напрямую общаться с сыном и выяснять свои отношения уже с ним. А это будет обязательно. Потому что образ жизни наркомана ее не будет устраивать. И тогда она вынуждена будет менять свой стиль поведения.

Kate писал(а):
в ответ на решение брат ударил меня сильно и сказал что я мразь блядивая, шлюха которая никого не уважает и предает семью, а мама поддакнула. я сижу у себя и тихо плачу сейчас. соберу вещи сейчас и уеду к бабушке по папе, она одна из родственников рада мне.

интересно..а кто тебя такой воспитал? а теперь еще поддакивает сыну. Еще и брат ударил тебя..негодяй.
что было то было, урок ты громадный вынесла из этой ситуации. Не позволяй себя унижать, ни брату, ни другим парням. Начинать надо с самоуважения, и тогда другие люди тоже будут с тобой считаться.

И слава Богу что есть бабушка. А отец жив?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа