Текущее время: 07 дек 2016 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:35 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Gipsy писал(а):
Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.

конечно захандрил, надо что-то выдумать что б его забрали оттуда, пожалели, посюсюкались)) поверили а он потом на всех хре н положил))) ну уж нет, я на это не подписывалась и родители слава богу пришли в норму)) так что теперь до победного, или всё или ни чего.
а разве есть смысл повторного нахождения вРЦ? или он в разных был (имею ввиду с разными программами)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:44 
Новичёк

sp писал(а):
Евангелина писал(а):
судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости.

Такие считают что у них нет проблем, у них все виноваты кроме них и все больны кроме них, поэтому предложение пойти на группы или обратиться к психологу воспримут как оскорбление.

вы знаете, я сама такая была и родители мужа, мы его тянули, думали что делаем для него и я тут так же доказывала что я умница и делала всё правильно, и так же предложения мне сходить на группы были посланы люди в грубой форме((( и я исрене верила в это всё и была уверенна что я нормальная)))) а родители ещё в худшем были положении, у них так же все вокруг виноваты.
Но слава Богу мы собрались с силами, и сделали то что давно было пора. И вот теперь я действительно смотрю и читаю это всё и спасибо девочкам которые пытались тут мне что-то объяснить, и пусть и грубо местами но привести меня в чувство. Спустя почти 3 месяца (даже раньше) до меня всё дошло, помог форум этот, группы для созав. И слава Богу я живу для себя и ни кого не тяну, ещё конечно много работы ну начало положено. До меня дошло главное))) хотя есть вообще неисправимые случаи, и там так и будет. Я не удивлюсь если они через месяцок его заберут и всё по новой пойдёт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:46 
Новичёк

ната писал(а):
Спасибо Вам большое за реально объективные советы. Не знаю почему я раньше сюда не зашла.. Немного начинаю мысли приводить в цепочку, а то был только хаос и сплошные слезы отчаяния.... Единственное гнетет что вот так с его родителями сейчас складывается.. Я не дюблю вражды, тем более между родственниками.. И безумно не хватает мужа... Еще ситуация что он вот так исчез даже не по прощавшись толком со мной... И непонятно как у нас будет дальше...и сможет ли он взять себя в руки.. От этого очень тяжело сейчас.

да не думайте вы что будет, а ели б да кабы! живите сейчас, занимайтесь собой. Живите и радуйтесь жизни, а дальше жизнь покажет.
Знаете как вы вздохнёте полной грудью когда осознаете всё и приведёте голову в порядок. Сама прошла через это буквально недавно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:27 
Почётный Форумчанин

Евангелина писал(а):
Gipsy писал(а):
Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.

конечно захандрил, надо что-то выдумать что б его забрали оттуда, пожалели, посюсюкались)) поверили а он потом на всех хре н положил))) ну уж нет, я на это не подписывалась и родители слава богу пришли в норму)) так что теперь до победного, или всё или ни чего.
а разве есть смысл повторного нахождения вРЦ? или он в разных был (имею ввиду с разными программами)

Да, согласна.
Да, так получилось, что у него есть опыт прохождения разных центров (например, религиозно-трудотерапийный, который рез-та не дал, но лично мне это не сильно удивительно).
Каждому человеку свое, как говорится, кто-то и через 15 реб-ий, и одинаковых и разных, проходит, пока по-настоящему за себя не возьмется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 00:10 
Новичёк

[/quote]
Да, согласна.
Да, так получилось, что у него есть опыт прохождения разных центров (например, религиозно-трудотерапийный, который рез-та не дал, но лично мне это не сильно удивительно).
Каждому человеку свое, как говорится, кто-то и через 15 реб-ий, и одинаковых и разных, проходит, пока по-настоящему за себя не возьмется...[/quote]
на сколько я знаю (так мне на группе сказали) что если первая реабилитация (пройденная до конца) не помогла, то уже и нет смысла в дальнейших. Хоть и сто будет. Человека либо могила уже исправит либо может дойдёт до самого (что маловероятно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 10:33 
Почётный Форумчанин

Евангелина писал(а):
на сколько я знаю (так мне на группе сказали) что если первая реабилитация (пройденная до конца) не помогла, то уже и нет смысла в дальнейших. Хоть и сто будет. Человека либо могила уже исправит либо может дойдёт до самого (что маловероятно)

Странная информация. Ну допустим, не прошел до конца, что теперь, ставить крест? Вот к примеру, взять тебя (или любую другую из нас) - когда приходишь на форум со своим безумным горем, тебе казалось бы открывают глаза на проблему, но ты не веришь, не слушаешь, отрицаешь, огрызаешься и тп, после этого, спустя какое-то время, кто-то возвращается, а кто-то нет и продолжает бег по этому безумному кругу. Это я все к чему, к тому, что у каждого свое время, и у наркоманов тоже, вернее, тем более.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 16:41 
Новичёк

Gipsy писал(а):
Евангелина писал(а):

Странная информация. Ну допустим, не прошел до конца, что теперь, ставить крест? Вот к примеру, взять тебя (или любую другую из нас) - когда приходишь на форум со своим безумным горем, тебе казалось бы открывают глаза на проблему, но ты не веришь, не слушаешь, отрицаешь, огрызаешься и тп, после этого, спустя какое-то время, кто-то возвращается, а кто-то нет и продолжает бег по этому безумному кругу. Это я все к чему, к тому, что у каждого свое время, и у наркоманов тоже, вернее, тем более.

одно дело если не прошёл курс реабилитации до конца, а я говорю о том когда курс был пройден полностью. Это я про 12ти шаговую программу. Про остальные я не в курсе,но 12ти шаговая по моему сама действенная считается. Но второй раз (после оконченного первого) там делать не чего!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 17:31 
Почётный Форумчанин

Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 00:05 
Новичёк

Gipsy писал(а):
Евангелина,
Не факт. И мы не наркоманы. И знаю людей, кто выздоравливал и по 12 шагам не с первого раза.
Человек может прописать все шаги, но попросту наврать везде, написав то что от него хотят, а не то, что есть на самом деле, прописать а бессилие так и не признать и не принять. Отсюда и результаты. И кстати, у моего с первыми шагами, написанными в центре именно так и было.

в нормальных центрах тоже не дураки, они видят когда человек проходит а когда пишет от балды)) ну это моё мнение и по моему опыту (не один знакомый проходил или нет РЦ) Лично я сама не вижу смысла давать ещё один шанс если человек плюнул на эту реабилитацию, если он вернулся туда пройдя весь путь (к наркотикам) значит ему там лучше, смысл его тянуть и дальше болтать по разным центрам? я хочу жить и наслаждаться жизнью, и что б ребёнок рос и видел маму счастливой а не вечно в ожидании, и не плакала и не искала папу пока тот либо торчит либо по РЦ лечится.... ну это моё мнение мой взгляд сейчас на ситуацию...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 04:09 
Новичёк

Евангелина писал(а):
Gipsy писал(а):
Евангелина,

в нормальных центрах тоже не дураки, они видят когда человек проходит а когда пишет от балды)) ну это моё мнение и по моему опыту (не один знакомый проходил или нет РЦ) Лично я сама не вижу смысла давать ещё один шанс если человек плюнул на эту реабилитацию, если он вернулся туда пройдя весь путь (к наркотикам) значит ему там лучше, смысл его тянуть и дальше болтать по разным центрам? я хочу жить и наслаждаться жизнью, и что б ребёнок рос и видел маму счастливой а не вечно в ожидании, и не плакала и не искала папу пока тот либо торчит либо по РЦ лечится.... ну это моё мнение мой взгляд сейчас на ситуацию...

А ты сама посещаешь группы? Пишешь шаги?мой муж 4 раза в центре был, сейчас 4 месяца трезвый. Я ему сказала:" Зафестивалишь опять, ждать тебя не буду, подам на развод, как бы тяжело мне не было".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 11:04 
Почётный Форумчанин

Евангелина писал(а):
Gipsy писал(а):
Евангелина,

Ну тут да, нет смысла спорить, ибо каждому свое, в тч принимать обратно наркомана или нет.
Хотя, эта болезнь такая дрянь, так разводит иногда. По себе уже это поняла. @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 15:11 
Форумчанин

Gipsy писал(а):
Хотя, эта болезнь такая дрянь, так разводит иногда. По себе уже это поняла. @#$%^H

Какая болезнь ?Созависимость ?
Мы сами себя разводим ,окунаясь в иллюзии, иллюзии того ,что а вдруг ремиссия на века ,или в след раз точно не пущу,ну и самый стремный вариант-щас все поменяем, будем жить как здоровая семья ,ведь у него теперь знания ,трезвость обеспечена.
Есть такая книжка "дилемма брака с алкоголиком ", так вот там есть вопросы по третьему шагу. Попробуйте ответить на них честно. Я ответила,и ответы меня разозлили ,хотя первый шаг, бессилие и все такое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 15:21 
Почётный Форумчанин

вера и надежда писал(а):
Gipsy писал(а):

Какая болезнь ?Созависимость ?
Мы сами себя разводим ,окунаясь в иллюзии, иллюзии того ,что а вдруг ремиссия на века ,или в след раз точно не пущу,ну и самый стремный вариант-щас все поменяем, будем жить как здоровая семья ,ведь у него теперь знания ,трезвость обеспечена.
Есть такая книжка "дилемма брака с алкоголиком ", так вот там есть вопросы по третьему шагу. Попробуйте ответить на них честно. Я ответила,и ответы меня разозлили ,хотя первый шаг, бессилие и все такое.

И та, и другая.
Разводим со своей больной головой, разве это не от болезни?
Возьму на заметку, спасибо. До Битти я еще не добралась :cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015 14:51 
Новичёк

Татана писал(а):
А ты сама посещаешь группы? Пишешь шаги?мой муж 4 раза в центре был, сейчас 4 месяца трезвый. Я ему сказала:" Зафестивалишь опять, ждать тебя не буду, подам на развод, как бы тяжело мне не было".

я хожу а группы, через неделю, дома всё читаю и прописываю.
мой муж без ценра 2 года был трезвый и что, да ни чего( и парень знакомый и в тюрьме был, и 3 центра и что, опять там же, а ещё один парень и без центра 6 лет трезвый.
Дай Бог что б ваш муж остался с вами и в трезвости, но 4 месяца не показатель.
мой муж после окончания РЦ (они там проходят 3 или 4 шага всего) ещё 3 месяца должен будет ездить туда на группы, и только по окончании этих 3 месяцев через год, можно будет уже смотреть что дальше. Вот тогда и всё будет видно, и они должны ходить на группы анонимных наркоманов сами и сознательно.
12ти шаговая программа это самая лучшая из всех по излечению от нарко- и алко- зависимостей.
ну это всё по моему опыту, по моим данным и информации которую я знаю и как говорят мне. И если по прохождению первого курса полностью там, человек опять возвращается туда в это болото, я не вижу смысла дальше терять своё время и существовать вместе с ним. Это отношения в одну сторону. И пережить то что я и сколько всего уже пережила с ним, ещё раз я не хочу, и не хочу что б это видела наша дочь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа