Текущее время: 06 дек 2016 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 01:00 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
ната писал(а):
У меня муж в реб центре наверное около недели, я даже не могу узнать в каком? Где он? И как он? Его родители увезли туда, мне ничего не говорят, я его жена. При чем нормальный и здоровый человек. Как мне до стучаться до его матери, что я люблю ее сыны и осень переживаю... Я сейчас места не нахожу себе без него. Мы вместе пять лет, он употребляет героин уже лет 15, ему 38 лет сейчас ... Сначала они были рады когда мы поженились ... Он был тогда в завязке, но через полгода начал снова, и они обвиняют во всем меня.... Что якобы я не смогла его остановить... Как? Я борюсь с его зависимостью в одиночку уде почти пять лет, очень люблю его и хочу чтобы он остановился, боюсь что потеряю его, не хочу чтобы с ним сто то случилось. Он так не хотел ехать туда, говорил мне об этом.,,,он хотел чтобы между нами и его родителями не было больше неприязни, чтобы было все как раньше... Что мне делать? Как узнать где он?

в этом я не советчик, мы с его родителями были заодно! и н кто ни кого не винил слава Богу.
Попробуйте как то с ними наладить контакт, узнайте где он и займитесь собой. Ходите на группы обязательно! очень на многое открывают глаза, и в принципе жить легко становтся))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 01:05 
Новичёк

nonarko писал(а):
Да, ты ненормальная и нездоровая, раз жила с ним. Вот посмотри сама, какова была твоя жизнь - вечная борьба с его героином. Это жизнь, о которой можно мечтать? Да, ты пыталась бороться, а он тебя просил об этом? Почему ты решила, что ты вправе менять его жизнь по такому сценарию, который удобен тебе? Не хочу тебя обидеть, но нормальные и здоровые девушки живут жизнью, которая доставляет удовлетворение, полноту эмоций, стремление к желаниям, в этой жизни с ними за руку идут молодые люди, которые так же стремятся к каким то новым рубежам. А если девушка кладёт свою жизнь, судьбу и будущее на помощь в борьбе с проблемами другого человека, причём навязывая эту помощь насильно, её об этом никто особо не просит, то она действительно слегка ненормальная. Ната, это не в обиду тебе сказано, просто взгляни на свои действия со стороны, и подумай, нормально ли твоё поведение.

вот читаю всё это и вшоке, ещё 2,5-3 месяца назад и я готова была рвать и метать то я нормальная и только помочь ему хотела, а сейчас прям глаза открыты и действительно подписываюсь под каждым словом! Нормальный и здоровый человек так не будет себя вести, ведь и правда вся жизнь была в борьбе, когда он в ремисси в ожидании срыва, и когда срывался опять борьба! это пипец! а сейчас я прям живу! мне действительно легко и спокойно, я делаю то что мне нравится и делаю для себя и ребёнка, живу в своё удовольствие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 01:07 
Новичёк

[/quote]
извините, может грубо скажу и с нравоучениями), ходите на группы созависмых - это единственный верный выход. не переживайте как за маленького, ему там хуже чем уже есть не сделают.[/quote]
да хожу я и на группы, и читаю много)) и не переживаю в принципе, живу и радуюсь жизни, просто накрутили. Сейчас совершенно спокойна уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 01:12 
Новичёк

Gipsy писал(а):
По теме:
Евангелина, по моему опыту, в ребцентрах всегда "расцветал", поправлялся, одним словом, оживал. Но человек человеку рознь и центры тоже. Мой еще быстрый, может, у медленных как-то иначе, с весом, к примеру. Ну вы вообще держите связь с руководством, с консультантами?
А так, девочки, конечно, во многом правы...

а он у вас несколько раз лежал в Реб.центрах? или вы имеете ввиду клиники?
в клиниках на детоксе мой тоже всегда поправлялся.
девочки там уже не со мной переписываются)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 01:15 
Новичёк

Gipsy писал(а):
По теме:
Евангелина, по моему опыту, в ребцентрах всегда "расцветал", поправлялся, одним словом, оживал. Но человек человеку рознь и центры тоже. Мой еще быстрый, может, у медленных как-то иначе, с весом, к примеру. Ну вы вообще держите связь с руководством, с консультантами?
А так, девочки, конечно, во многом правы...

связь конечно держим, и он сам звонит и я каждую неделю на группы хожу для созав-х, там их руководитель (главный) ведёт а потом рассказывает как в центре дела, но ни чего криминального. Я уже успокоилась, он актёр ещё тот, ну а похудел наверно потому что всё таки вне дома, плюс стресс какой- он же там не по своей воле))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 08:50 
Почётный Форумчанин

Евангелина,

Нет, я говорила про ребцентры, хотя, и в больничках поправлялся тоже, тк что там, ел да спал целыми днями.
Ну, я имела в виду, что правы в том, что как торчать он не стрессовал, а в рц захандрил)
Вот видишь, ты и сама молодец, все разложила и успокоилась. И раз идет такое плотное общение, бояться наверное нечего. Дело тут только за ним, за мужем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:51 
Гость

Я пыталась с ними возобновить отношения, там только обвинения и больше ничего... Унижаться не хочу больше...а вчера пыталась позвонить его матери, поняла что она поставила мой номер в игнор...((( я даже не знаю куда его отвезли и на сколько....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:58 
Гость

Да, я согласна с тем что мне необходимо сходить в группы со зависимых, но его родителям явно необходимо обратиться к психологу, а не винить во всем жену....когда он выносил вещи из их квартиры, счет на определенную сумму они предъявили мне, сказав что раз я жена их сына, значит я должна оплатить все... Я оплатила. А теперь как сказать где он лежит.. Что и как... Я уже получается не имею права как жена знать... Хотя про клинику я им говарила уже несколько лет назад, но тогда они и слышать не хотели... И говорили что она ему уже не поможет и они ничего слышать об этом не хотят...В общем совместных действий с ними не получалось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 12:03 
Юзер

Gipsy писал(а):
Созависимостью вообще начинает страдать абсолютно любой здоровый человек, проживший с зависимым от полугода.

Я вот этого не могу понять, как здоровый человек притягивает тогда к себе зависимого? Как они могут оказаться вместе? ведь согласно этой теории созависимые находят себе зависимых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 12:54 
Всемогущий писарь

ната писал(а):
А теперь как сказать где он лежит.. Что и как... Я уже получается не имею права как жена знать...

Ну вот узнаете вы это, дальше что? Сразу туда помчитесь и помешаете процессу реабилитации?

ната писал(а):
Хотя про клинику я им говарила уже несколько лет назад, но тогда они и слышать не хотели... И говорили что она ему уже не поможет и они ничего слышать об этом не хотят...В общем совместных действий с ними не получалось...

Следует исходить из того, что это семейка нездоровая на голову, раз он там заторчал. При этом они себя нездоровыми не считают.

солнце писал(а):
Gipsy писал(а):
Созависимостью вообще начинает страдать абсолютно любой здоровый человек, проживший с зависимым от полугода.

Я вот этого не могу понять, как здоровый человек притягивает тогда к себе зависимого? Как они могут оказаться вместе? ведь согласно этой теории созависимые находят себе зависимых.

Этот вопрос был подробно рассмотрен именно у ВДА: для этого требуется привычка мириться с дискомфортными жизненными обстоятельствами и безумным поведением других людей. В противном случае, максимум за те же полгода произойдёт разрыв отношений из-за невозможности это терпеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 13:27 
Гость

Да.... У меня тоже за пять лет родственных отношений сложилось впечатление, что родители его не совсем нормальные и трезво мыслящие люди, а мне поверьте пришлось общаться со многими родителями зависимых как мой муж.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 18:06 
Новичёк

ната писал(а):
Я пыталась с ними возобновить отношения, там только обвинения и больше ничего... Унижаться не хочу больше...а вчера пыталась позвонить его матери, поняла что она поставила мой номер в игнор...((( я даже не знаю куда его отвезли и на сколько....

судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости. Так нам на группах говорят. И вы знаете действительно это так, и это понимаешь только после отделения, то есть в разлуке с зависимым. И во многом прекращение или продолжение ими употребления во многом зависит от нас. от близких им людей.
так что займитесь собой, не много времени пройдёт и снова попробуйте выйти на контакт с родителями и поговорить, сейчас все остынут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 18:20 
Всемогущий писарь

Евангелина писал(а):
судя по всему там большие проблемы, им бы тоже на группы. 80% успеха излечения зависимого, это излечение его близких от созависимости.

Такие считают что у них нет проблем, у них все виноваты кроме них и все больны кроме них, поэтому предложение пойти на группы или обратиться к психологу воспримут как оскорбление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 19:17 
Форумчанин

Ната , нет смысла переживать , если он даже пройдет весь курс лечения, то стопудово прибежит к тебе. К сожалению, ты благодатная почва для его зависимости. В таких семьях должны выздоравливать и взрослеть оба, иначе никакой семьи не будет. Сейчас у тебя есть время оценить ситуацию, и заняться своей проблемой. Читай про созависимость , на сайте есть раздел с литературой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 21:04 
Гость

Спасибо Вам большое за реально объективные советы. Не знаю почему я раньше сюда не зашла.. Немного начинаю мысли приводить в цепочку, а то был только хаос и сплошные слезы отчаяния.... Единственное гнетет что вот так с его родителями сейчас складывается.. Я не дюблю вражды, тем более между родственниками.. И безумно не хватает мужа... Еще ситуация что он вот так исчез даже не по прощавшись толком со мной... И непонятно как у нас будет дальше...и сможет ли он взять себя в руки.. От этого очень тяжело сейчас.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа