Текущее время: 06 дек 2016 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивационный центр
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 09:44 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Oleg83 писал(а):
Да такое бывает что не с первого раза доходит. скажите, а вам такое нужно??

Конечно, я не хочу, что бы через срыв, а что делать? Пускай ещё год сидит в центре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 00:07 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
yaroslava писал(а):
Oleg83 писал(а):
Да такое бывает что не с первого раза доходит. скажите, а вам такое нужно??

Конечно, я не хочу, что бы через срыв, а что делать? Пускай ещё год сидит в центре?

Пусть выйдет попробует, может и готов. А вообще нужно работникам центра, работать с ним, больше. Вы как считаете, он готов ??? Вы пишите что он лентяй, так может вся проблема не в наркотиках,а том что он не приспособлен к жизни и по этому не нашел ничего иного как наркотики ??? наркотики, принимают любых. Вы ничего не сможете понять, пока он не выйдет на волю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 00:12 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Бывает такое,что программа не совсем подходит человеку, тогда нужно подискать другой центр. Есть такие где трудотерапия и они бесплатные, в другом городе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 17:53 
Посетитель

yaroslava писал(а):
Добрый день, нужен ваш совет. Мой сын уже 8 месяцев находится в реабилитационном центре, но по прежнему ленится писать шаги. Говорит консультантам, что ему это не нужно, что он уже и так готов к социуму. Обижается на них, что они его заставляют писать. На улице светит солнце и он уже навострил лыжи. Руководитель центра предлагает отправить его на месяц в мотивационный центр. В этом центре, как мне объяснили, их заставляют допустим: таскать брёвна или несколько часов стоять с поднятыми руками (такие наказания). Там как бы ломают их сопротивление, другими словами показывают им, что ты никто и звать тебя никак. Руководитель объясняет, что у моего сына плохая мотивация т.к. он не упал на самое дно (не сидел в тюрьме, не заразился гепатитом и т.д.), поэтому у него иллюзии по поводу себя (этого со мной не произошло, значит я лучше и умнее остальных). Но у моего сына имеется психиатрический диагноз "Эмоционально-неустойчивое расстройство личности" и я переживаю за то, что его там могут сломать. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я не знаю, что делать. Отправлять страшно и сидеть в центре, уже 9 месяц пошёл тоже не вижу смысла.

Сталкивался с такой ситуацией, но, прочитав возник только один вопрос - что он делал в центре 8 мес?!! как он выздоравливает там? По моему вопрос о переводе должен был подняться очень давно. Конечно, 9 мес-это оч много, надо с пациентом общаться, устроить сессию с родными - пусть обозначит что хочет, если в центр - пожалуйста (еще и не с такими диагнозами видал) , домой - значит устроить сессию семейную, пусть обозначит план действий на первое время. Здесь никто Вам точного рецепта не скажет, были случай когда ребята после 10 дней реабилитаций уходили и сейчас трезво живут не первый год, а есть кому и 12 мес мало - выходят и тут же идут употреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 23:34 
Гость

yaroslava,
могу поделиться своим опытом. Ровно 2года назад сын пробыл 7месяцев в РЦ. Мне говорили что не готов, он говорил что написал 3шага и все задания и готов домой. Рискнула, как и вы. Решили, что все упирается в деньги и забрали, сказав, что все теперь знают что делать при срыве. За 2месяца до 2х лет чистоты-срыв. Все для всех сложнее, чем было. Сын знает программу и манипулирует, врет, говорит что хотят слышать, ведь ученый уже. Заносчивость, отрицание, полезла вся недоработанная часть. Очень трудно и ему и мне. Я его считаю предателем, не знаю что ему горить. Нет желания поддерживать, а он в отртцании. А сегодня сказали, что пришлось применить мативационное наказание - лежачее одиночество. Уже 5 дней. На все воля божья, но еслиб меня спрсили-пусть лучше сразу, чтоб без лазеек, мотивация, так мотивация.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 00:05 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
kuzza53,

Привет! Сочувствую вам. А как сын жил это время после центра и что такое мотивационное наказание лежание? То есть это он просто лежит .. ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 11:16 
Гость

После центра 90х90, школа мотиваторов, затем все реже группы, отрицание. Все это время работал, была девушка, купил кота, а как потом оказалось - все это время думал о срыве... Лежит на едине с собой, говорят это трудно заглянуть в себя, отрицание и обесценивание. Второй месяц-пока все трудно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 17:29 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Kuzza53, лекции Новиковой смотрели? Загляните на форуме в раздел Методические пособия, тема полезности, там книги для родителей. А группы для родственников посещаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 20:34 
Гость

Благодарю за поддержку. Группы городские, с психологом от РЦ, Новикова еще в первый РЦ. И много чего еще. Поделилась своим опытом и может услышать от кого-то о подобном и эффекте от мотиваций. Все научные знания применяются со скрипом - голова и все остальное живут разными жизнями. Еще раз повторюсь-если вернуть назад-слушала бы консультантов а не манипуляции и деньги- дело наживное, ведь нашли на что отправить на 9месяцев. Лично я не готова еще и еще переживать срывы и спасать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 21:10 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
Мой сын в РЦ полтора месяца. Психолог говорит, что не дошла пока до него его проблема. Поверхостен пока. Хотя активно участвует во всем и примеры свои приводит. Предполагаю, что может и меня коснуться проблема kuzza53 . Девять месяцев как Yaroslava тянуть его не сможем(((((( а у него , вероятно, в голове только одно- валять дурака, играть в примерного и побыстрее слинять из РЦ . Может быть тоже сначала нужен был мотивационный центр? А мы сразу в РЦ.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 07:04 
Гость

Привет Margo245. Мальчишек не отправляют в мотивационные просто у них сложнее все проходит. Им нечего терять поэтому и стойкое отрицание. Если рекомендуют дольше-я бы соглашалась, даже если и долги. А вообще у всех по разному, кто-то и через 2 месяца потом всю жизнь трезвый. Мой тоже в простом РЦ. Просто приминили такой тренинг. Говорю, что когда они знают программу, при срыве сложней, т.к. начинают ее обесценивать, ведь бывалые уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 09:04 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
kuzza53 писал(а):
Говорю, что когда они знают программу, при срыве сложней, т.к. начинают ее обесценивать, ведь бывалые уже.

А мой мне наоборот говорил, что после программы срываться тяжелее, морально, в том смысле что ты уже отдаешь себе во многом отчет, понимаешь что в тебе и откуда оно, и испытываешь еще большее чувство вины перед самим собой, ВС, всеми. Как-то так. Заучало из его уст вроде "после программы прежним наркоманом никогда не станешь".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 09:15 
Форумчанин

Поэтому и говорят ,что центр не панацея . Просто я вижу жил так ,что они приобретают знания как отследить срыв, что при этом делать ,что привело к употреблению ,но совершенно не обязательно, что они будут этим пользоваться,все зависит от человека . А еще время протрезветь, и оценить ситуацию, какую-то переоценку провести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 09:17 
Форумчанин

А главное родственники могут выдохнуть и заняться своей головой. Если вы не выздоравливаете, то эффективность снижается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 09:28 
Форумчанин

Ярослава , диагноз вашего сына звучит как оправдание. Это не лечится ,это черты характера, и только сам человек может развить в себе ответственность и трудолюбие. Чтобы не нарушать обещания,пусть пройдет программу,а там уже скажите, что большего вы сделать не сможете. Не надо думать про срыв, вот если произойдет, то тогда и будете думать ,пусть в бесплатный сам едет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа