Текущее время: 09 дек 2016 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивационный центр
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 23:51 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Мне не то, что бы жалко. Но тяжело на душе от того, что нет изменений, переживаю, что дальше будет и есть ли вообще возможность излечиться. Многих уже выписали и многие сорвались. Статистика не самая лучшая.А на счёт диагноза, то ему поставили когда медосмотр в армию проходил. Я думаю, что это наследственность. И тоже думаю, может ему выйти из центра и заниматься с психологом, с их же центра, но будет дешевле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 00:03 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Мое мнение, раз не хочет писать, значит не понял. Я считаю что человек который изменил себя, должен искать возможности больше общаться с сотрудниками и проявлять желание выполнять то что ему рекомендуют. мое мнение он не готов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 00:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
yaroslava, а ты с сыном обращалась к специалистам? Или сын наркотики до комиссии уже принимал? Тут понимаешь это важно. Если первое, то одно, если второе, то это уже может быть побочка от приёма наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 08:56 
Новичёк

Oleg83 писал(а):
Мое мнение, раз не хочет писать, значит не понял. Я считаю что человек который изменил себя, должен искать возможности больше общаться с сотрудниками и проявлять желание выполнять то что ему рекомендуют. мое мнение он не готов.

А, что нужно сделать, что бы понял. В этом весь прикол. Уже и в центре не знают как заставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 09:00 
Новичёк

Cat писал(а):
yaroslava, а ты с сыном обращалась к специалистам? Или сын наркотики до комиссии уже принимал? Тут понимаешь это важно. Если первое, то одно, если второе, то это уже может быть побочка от приёма наркотиков.

У сына всегда проблемы были со здоровьем, только ни кто диагноз раньше не ставил, но я глядя на него понимала, что у него , что то с головой. А когда начались проблемы с законом, то ему назначили психиатрическую экспертизу, результаты нам не говорили. А когда в армию стал проходить медосмотр выяснилось, что они его поставили на учёт с этим диагнозом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 12:01 
Модератор форума

yaroslava, а ты читала про диагноз сына? Ты знаешь что такое его заболевание и как его лечить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 13:12 
Новичёк

Да, конечно читала. В принципе под этот диагноз можно многих подогнать, но всё что в нём написано это точно про моего сына. Лечения нет, говорят, что к 30 а у кого то к 40 годам стабилизируется. У таких людей отмечается повышенная раздражительность, возбудимость в сочетании со взрывчатостью, злобностью, злопамятностью, мстительностью, Эти люди постоянно всем недовольны, ищут повода для придирок. Обычно таким личностям не хватает рассудительности для спокойной холодной оценки ситуации. Повседневные обыденные неприятности воспринимаются с оттенком несчастья, приводят их к эмоциональному напряжению, Эмоционально неустойчивые (возбудимые) личности не переносят возражений, они крайне нетерпеливы, в спорах не выслушивают чужого мнения, не согласны с ним. Они не считаются с интересами других, эгоистичны, из-за этого у них часто происходят конфликты с окружающими. Появляются представления о предвзятом к ним отношении, о том, что их не ценят и не понимают в коллективе и семье. Дети часто кричат, озлобляются. Любые ограничения, запреты и наказания вызывают у них бурные реакции протеста со злобностью и агрессией. В младших классах это «трудные» дети с излишней подвижностью, необузданными шалостями, капризностью и обидчивостью.
Вт как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 13:58 
Модератор форума

yaroslava, я тоже читала. И о причинах возникновения заболевания читала и о лечении тоже. Так вот причинами возникновения заболевания считаются две вещи: 1) генетика (а это значит, что у вас кто-то в семье был подвержен этому заболеванию) 2) не правильное воспитание. Да, при запущенных состояниях редко кто берётся за лечение, при всех остальных лечение проходят у психолога (индивидуально или групповые занятия) или психиатора. Медикаментозно только в определённых случаях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 14:10 
Мегафорумчанин

yaroslava писал(а):
Oleg83 писал(а):

А, что нужно сделать, что бы понял. В этом весь прикол. Уже и в центре не знают как заставить.

Скажите,он в центр ехал по своему желанию??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 15:37 
Новичёк

Oleg83,
Нет, я думаю, что мало кто по своему желанию туда едет. Судя по родителям чьи дети там находятся и с которыми я встречаюсь на группах.

Cаt, я тоже читала и пришла к выводу, что на самом деле специалисты сами не знают что это за заболевание и откуда. Многие кивают на неправильное воспитание. Из личного опыта сделала выводы, так говорят потому что не знают как это лечить. У ребёнка действительно плохая генетика. Его отец сидит за убийство собственной матери (в пьяном состоянии требовал денег и забил табуреткой). С виду нормальный человек, сразу и не поймёшь, но в советское время не было не психиатров не тем более психологов. Таких диагнозов не ставили. По характеру сын очень похож на бывшего мужа (на своего отца), хотя он его не воспитывал вообще и не общались они, но взгляды на жизнь у них очень похожи. Вот вам и воспитание. Я как воспитатель по профессии, могу Вам сказать, что в ребёнке можно привить к примеру любовь к животным, быть добрым, воспитанным (дверь открыть, сумку помочь донести и т.д.). Но лень, враньё топором не вырубишь, физиологические недостатки (отсутствие памяти, усидчивость или к примеру гиперподвижность) это даже медикаментозно не достигнуть, хотя обещают!!! Я много перепробовала методов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 16:12 
Мегафорумчанин

yaroslava писал(а):
Oleg83,
Нет, я думаю, что мало кто по своему желанию туда едет. Судя по родителям чьи дети там находятся и с которыми я встречаюсь на группах.

Cаt, я тоже читала и пришла к выводу, что на самом деле специалисты сами не знают что это за заболевание и откуда. Многие кивают на неправильное воспитание. Из личного опыта сделала выводы, так говорят потому что не знают как это лечить. У ребёнка действительно плохая генетика. Его отец сидит за убийство собственной матери (в пьяном состоянии требовал денег и забил табуреткой). С виду нормальный человек, сразу и не поймёшь, но в советское время не было не психиатров не тем более психологов. Таких диагнозов не ставили. По характеру сын очень похож на бывшего мужа (на своего отца), хотя он его не воспитывал вообще и не общались они, но взгляды на жизнь у них очень похожи. Вот вам и воспитание. Я как воспитатель по профессии, могу Вам сказать, что в ребёнке можно привить к примеру любовь к животным, быть добрым, воспитанным (дверь открыть, сумку помочь донести и т.д.). Но лень, враньё топором не вырубишь, физиологические недостатки (отсутствие памяти, усидчивость или к примеру гиперподвижность) это даже медикаментозно не достигнуть, хотя обещают!!! Я много перепробовала методов.

Понял. К примеру я ехал по своему желанию. Но многие едут для родителей, для девушек и жен, для кого угодно, но только не для себя. Это первая помеха. Многие факторы влияют на характер и поступки человека, где то не знал как поступить и поступил как вон тот рядом стоящий, а как оказалось потом что это был не самый лучший вариант. А ты использовал его пол жизни, человек делает ошибки только тогда когда не знает как будет правильно или вообще не знает как ему поступить в таком случае, что в принципе одно и тоже. Скажите, вы сама то что думаете по поводу вашего сына, в чем на самом деле его проблема ????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:00 
Новичёк

Проблема понятна, он ЛЕНТЯЙ. Он за 11 школьных лет одну наверное тетрадь исписал. Но вот как решить эту проблему, если он постоянно отстранён от занятий, сидит в комнате и ничего не пишет (как на курорте) А мне плати, деньги то не малые,а результата ноль. Он консультантам говорит, что уже готов и хочет, что бы его выпустили. Муж категорически против этого. А я думаю,что открыть дверь и выпроводить, он из тех упрямых людей, которые будут всё назло делать, если не по его. Я боюсь конечно к таким кардинальным мерам прибегать. Но надеюсь, если сам обожжётся, то быть может поймёт, что не прав был и пойдёт уже добровольно на лечение. Но тогда ведь всё сначала надо будет начинать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 23:20 
Новичёк

Статус: Жена
yaroslava писал(а):
В инете прочитала мнение психолога одного, так он пишет, что все Р.Ц. сетевой маркетинг по вытягиванию денег, работают там косноязычные бывшие уголовники, а не какие -то специалисты. Я уже тоже склона так думать. За девятый месяц проплатила, а результатов нет.

Здравствуйте. прочитала Вашу историю. хотелось бы сказать, что как вариант можно было отправить ребенка в бесплатный РЦ. возможно, это помогло бы избавиться Вам от лишних нервотрепок и переживаний по поводу корыстности и неквалифицированности специалистов. я это без сарказма говорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 23:59 
Мегафорумчанин

yaroslava писал(а):
Проблема понятна, он ЛЕНТЯЙ. Он за 11 школьных лет одну наверное тетрадь исписал. Но вот как решить эту проблему, если он постоянно отстранён от занятий, сидит в комнате и ничего не пишет (как на курорте) А мне плати, деньги то не малые,а результата ноль. Он консультантам говорит, что уже готов и хочет, что бы его выпустили. Муж категорически против этого. А я думаю,что открыть дверь и выпроводить, он из тех упрямых людей, которые будут всё назло делать, если не по его. Я боюсь конечно к таким кардинальным мерам прибегать. Но надеюсь, если сам обожжётся, то быть может поймёт, что не прав был и пойдёт уже добровольно на лечение. Но тогда ведь всё сначала надо будет начинать.

Да такое бывает что не с первого раза доходит. скажите, а вам такое нужно??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 09:41 
Новичёк

Hаppy,
О чём вы говорите, какой бесплатный центр. Мы же не в Москве живём. У нас этот то в августе открылся и мы бегом побежали. Правда сейчас ещё стали появляться. Наш был первый.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа