Текущее время: 02 дек 2016 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж сбежал из РЦ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 21:29 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Cat,

ну так у Кати похожая ситуация то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 21:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Жень, это я к тому, что мы часто не понимаем что творим. Куда наши эмоции заводят нас. Жалость к себе - это самоубийство, жалость к другому - убийство. Со стороны это вообще конкретно видно. Одна крайность, другая крайность. Как всё сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 23:17 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
На эту тему: буквально на днях слышала, что довольно большой % зависимых девушек и женщин в центрах, порядка 2/3 - это ставшие зависимыми на фоне употребления своих мужей (( ужасно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 23:30 
Долгожитель форума

врагу не пожелаешь вот так сторчаться...как хорошо что я одна была и что за собой в это болото никого не потянула...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 23:31 
Долгожитель форума

хоть и в торче,но мораль у меня всегда присутствовала.если важный вопрос..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 15:17 
Гость

Девочки, всем привет! Заходила эти дни, читала вас, спасибо вам за поддержку. Уехал мой муж сегодня обратно в центр. Сегодня я благодарю Бога за эту ситуацию, показал мне, что работать мне надо над собой и работать, не покладая рук. А также поняла, что я не одинока, столько поддержки получила, и девочки с группы звонили, и вы откликнулись, и специалисты центра всегда на связи были. Спасибо вам всем огромное! Позавчера я в итоге, сама к мужу подошла, обняла его и сказала: Я очень тебя люблю и хочу быть с тобой, но с трезвым, возвращайся в центр. И заревела. Он мне говорит: "Юля конечно я вернусь в центр. Я хочу вернуться, мне это надо, мне это помогает. Я не справился с эмоциями, психанул и ушел. Хотя ни кому хуже кроме тебя и себя не сделал.Завтра позвоню руководителю и уеду." На следующий день позвонил и сегодня с руководителем уехал. Сказал, что сейчас долго звонить не будет, так как будет какое-то наказание за своеволие)))) Я ему сказала, что ничего страшного, я за эти дни с тобой наговорилась. Вот такая история. Вчера весь день мне про центр рассказывал, как они там живут, чем занимаются. И потом спать ложится и говорит: Слава Богу за то, что вернул мне здравомыслие!))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 16:20 
Гость

Береза,
Всем привет! Я в самом начале этого сложного пути в борьбе с СОЗОВИСИМОСТью. Мой любимый 5 день в реб. центре. Тихо схожу с ума! Депрессия, перекладываю его вещи из шкафа в дорожную сумку и обратно, уже какой раз и не помню . не знаю как простить за все что он натворил. И забыть.расстаться тоже не могу. Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых. Ужасно боюсь, что тоже из рц сбежит. Говорят у него там дипресняк страшный. Просит чтоб я его поддержала, ждала. А что я могу сказать, я не знаю кто он сейчас, то ли лживый наркоманище, то ли заботливый муж и отец каким он был совсем недавно.как жить?посоветуйте мои хорошие. Надеюсь на понимание .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 16:38 
Мастер слова

Береза писал(а):
Я очень тебя люблю и хочу быть с тобой, но с трезвым, возвращайся в центр
Береза, ты умничка!!! Я радуюсь вместе с тобой! Все отлично!
ЮКА писал(а):
Ужасно боюсь
Юка, прими мою поддержку %$%kiss Путь выздоровления у каждого свой. Если сбежит, то значит Богу так угодно. Вот посмотри у Березы -сбежал для того, чтобы осознать
Береза писал(а):
Слава Богу за то, что вернул мне здравомыслие!

ЮКА писал(а):
как жить?
Это очень просто -посоветовать: Живи для себя, ради себя. Ты у себя одна и другой жизни не будет. А вот выполнить -да, тяжело. А кто говорил, что легко будет?
ЮКА писал(а):
Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых
Все правильно! Время должно пройти, чтобы ты почувствовала облегчение и принятие. Иди на группы, делись своими переживаниями, сомнениями -и они уйдут.
ЮКА писал(а):
я не знаю кто он сейчас,
пока он еще и сам этого не знает -слишком мало времени прошло. Выздоравливай сама, он подтянется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 16:39 
Почётный Форумчанин

Береза,
Очень радостно все это слышать, ВС пребывает с ним и с вами! И точно, работать, работать и еще раз работать над собой )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 16:52 
Почётный Форумчанин

ЮКА писал(а):
Береза,
Всем привет! Я в самом начале этого сложного пути в борьбе с СОЗОВИСИМОСТью. Мой любимый 5 день в реб. центре. Тихо схожу с ума! Депрессия, перекладываю его вещи из шкафа в дорожную сумку и обратно, уже какой раз и не помню . не знаю как простить за все что он натворил. И забыть.расстаться тоже не могу. Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых. Ужасно боюсь, что тоже из рц сбежит. Говорят у него там дипресняк страшный. Просит чтоб я его поддержала, ждала. А что я могу сказать, я не знаю кто он сейчас, то ли лживый наркоманище, то ли заботливый муж и отец каким он был совсем недавно.как жить?посоветуйте мои хорошие. Надеюсь на понимание .

ЮКА, привет, добро пожаловать.
Совета и решения оставаться с ним или нет, другие люди давать не могут, только ты сама можешь его принять. Дай себе время.
А для этого нужно переключиться на себя, заняться собой. Учиться жить в сегодняшнем дне, не мучаясь прошлым и не страшась будущего, которое не дано знать.
По поводу того, кто он: он- больной человек, ты в общем-то такая же. В этом вопросе важно научиться отделять человека от его болезни. В болезни да, он есть не кто иной, как лживый изворотливый наркоман, в здравомыслии же, те сам по себе, наверняка близкий и любимый человек.
Разбирайся в проблеме и в себе, ты все правильно делаешь ;) Группы и Бог в помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 17:06 
Гость

Helen, спасибо за поддержку. Буду вылазить из этого. Сынуле 5 лет. Ему нужна здоровая мама.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 17:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Береза,

Рада за тебя! Пытался вернуться на старую дорожку, а ты уже другая, все.. Поезд ушел. Молодец, все классно получилось) со стороны заметно что в тебе уже появился этот стерженек понимания как нужно поступать.

Юка, если ты боишься что он сбежит, то он может сбежать. В тебе эмоции полыхают. Потихоньку успокаивайся.
Они делают то о чем мы думаем.
Много говорят о позитивном мышлении, но оно действительно работает. Но даже если и сбежит, ты его можешь не пустить, не общаться, отругать или послать, как тебе будет угодно..Ты сама можешь управлять ситуацией. А сумку можно и не разбирать, пусть сложенной стоит) может это действие поможет отделить себя от него. Наркоман не нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 17:27 
Мастер слова

ЮКА писал(а):
сынуле 5 лет. Ему нужна здоровая мама
Юка, постарайся жить "здесь и сейчас". Ты нужна прежде всего сыну, и правильно говоришь, что ему нужна здоровая жизнелюбивая мама! что сейчас заложишь в сына, то потом и получишь. И поверь моему горькому опыту, что иметь зависимого ребенка гораздо больнее и страшнее зависимого мужа. Очень хорошо, что ты понимаешь, что твой сын нуждается в любви и защите больше, чем муж. Инвестируй любовь в него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 17:30 
Гость

Gipsy, с его отъездом в рц, как пелена с глаз спала. Страшная картинка! Сын отца требует, долгов море, машина разбита, ложь его каждый день всплывает, да и тоска страшная. И все это за какие то месяцы. Я справлюсь, я сильная. Я детей должна ростить. Спасибо за все девочки!!!!! Вот и легче уже!!!! Пошла сынулю кормить))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 17:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
ЮКА писал(а):
Gipsy, с его отъездом в рц, как пелена с глаз спала. Страшная картинка! Сын отца требует, долгов море, машина разбита, ложь его каждый день всплывает, да и тоска страшная. И все это за какие то месяцы. Я справлюсь, я сильная. Я детей должна ростить. Спасибо за все девочки!!!!! Вот и легче уже!!!! Пошла сынулю кормить))))

Погоди, сильная женщина!) Машину будешь ремонтировать? А долги отдавать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа