Текущее время: 09 дек 2016 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и ко мне пришла беда
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 21:06 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Sonya2,

Да я вобщем не вам, а так, видите кусаемся маленько с Синичкой. Почти по-дружески.
А если пофилософствовать, то... то много причин можно найти. В первую очередь нужно искать проблемы в себе и семье. Например у меня отчим алк зависимый, мама всю жизнь соза. Я знала что ничего мне не сделает и пол своей нарк карьеры прокололась дома. В туалете. В наглую. Она только пыталась помочь. Якобы. Разговорами. Хватит и прекрати. Ну что хватит, если мне нравится. Просто я понимала ( особенно когда была передозировка, она меня спасла, вызвала скорую и тд) что предосталена себе. И она понимала, что лучше я вот тут буду дома, чем непонятно где
Надо искать выход... иначе он найдется сам.... деревянный такой....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 23:43 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
kattysgt писал(а):
Синичка,

Изъясняюсь по 3 раза за непониманием. Перечитай ской пост. Ладно, не об этом. Начну с того, что я жила ( до своего употрнбления) с наркозависимым. Но выгнать из дома и в мозг не залетало, совершенно. Он тоже не платил ни за что, и ел и спал и из дома сам уходил. Потом, увидев что я рыдаю и все остальное сам попросил помощи. Видя, что я без сил.
Сколько употребляла лично я, больше бы или меньше только сам всевышний решил, и то, как повлияли на меня близкие или нет, совершенно не важно. Только пройдя СВОЙ АД, я САМА РЕШИЛА БРОСИТЬ. САМА. Никто не просил и не уговаривал, не лишал моей собственно купленной квартиры, не платя ни за нее, не спонсируя меня. И не отправляя в рц. Мама единственный раз заикнулась, но я сказала что сначала попробую сама. И вуаля! Получилось.
Возможно если бы вы вели себя по-другому, близкие люди не употребляли бы. И не оказывались в непонятных рц. Только вчера по новостям про московский рц рассказывали. Хуже чем в тюряге.

ну вообще то,ты жила с наркоманом,и в итоге,сама стала наркоманкой.потому что сама соза+наркоман.по дурости своей.может быть,если бы маман твоя ,узнав что ты живешь с нарком,пообщалась бы с кем,может бы почитала чего полезного,то ты бы и не подсела .не успела бы.а может быть наоборот...кто знает? но зачем так радикально,Катюх)
я,допустим,согласна с Синичкой...что раз ты невминоз полный,не уважаешь других людей,не слушаешь родных,приносишь только разруху и беды,то зачем такое терпеть? сын ты ...брат..муж...конечно от сына не отвернешься насовсем.потому что как ни крути,сын-родная кровь!но не позволять так с собой себя вести-это право каждого!оно у каждого есть!и у твоего мужа было и у тебя.только ты вон че отчудила...что аж самой страшно все еще.
//Соня.не докучайте ему.не пишите вы писем никаких ...в игнор поставьте.сам на корточках приползет...
ни на еду.ни на квартиру ни на трусы!!!! денег нельзя высылать.он их протарчивает.
то,что он себе дорогой телефон и ноут и прочее купил-ничего не значит.
есть такой нарк...один из старых в моем городе,хотя сам молодой совсем...30 с лишним.торчит уже 20 лет.родители его,гм...папа,вообщем,федеральный судья...а это дорогого стоит у нас в городе.ну че,оставили ему квартирку в новостройке,денег давали на всякое..хату оплачивали...вот и докатился он до такой жизни.а ноуты и телефоны тоже любил..и вообще у него дома из ценностей плазма еще была и вертушка...диджей типа))
а рядом с домом было такое замечательное заведенице...как Ломбард.
ну и как ты думаешь? куда все уходило ?
договаривался...подмучивал в итоге денег у родичей,ну те то че? без задней мысли..сынуле ходить не в чем..кушать нечего....
и забирал вещи обратно.и так по кругу..
как в фильме "реквием по мечте".это где они телек оттаскивали на "толпу" каждый раз,каждый день...а мама ходила -забирала обратно...
Соня,я на ТЫ.
ТЫ уверена,что тебе это нужно ?
кстати,посмотри фильмец!очень даже полезно и поучительно будет!
и да,тот парень лечится сейчас..точнее сейчас уже при церкви поет там где то в области..не видела его 1,5 года...
пришел ко мне недавно,и спрашивал,где Амфетамина замутить.
ну я его и послала куда подальше...напутствий всяческих в дорогу рассказала...и предложила потом в соц.сетях,что если он не будет торчать,то я его с собой в походы летние брать буду.развлекаться без наркотиков.
он согласился...
кароче...много граней у этой проклятой болезни! много !триста восемь тыща десять девяносто причин!
...
ваша задача сейчас-полный игнор.притаилась,и жди!а как дождешься новостей-тут выкладывай.мы то уже ...так сказать прохаванные в этом деле...плохого,поверь,не насоветуем!)
параллельно изучай литературу о созависимости,смотри лекции,читай темки.
и ты поймешь,что история у всех одна и та же...только вот конец разный.
удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 23:45 
Долгожитель форума

мама как то давно разрешила мне мужиков домой к себе в комнату водить...
ну и че...я пол города перетрахала))) это так,к слову о гиперопеке)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 14:52 
Посетитель

Статус: Мама
Мне начали помощь предлагать экстросенсы, целители......кто-нибудь обращался? Я понимаю, что глупо, но далеко-далеко в подсознании "а вдруг"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:31 
Мастер слова

Sonya2 писал(а):
"а вдруг"
У нас на группах был случай -женщину развели на 60тыс. руб. Еще и звонили, угрожали, если столько же не заплатит, то на сына порчу наведут. Еле отбилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:34 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Соня, категорически глупо.
Ни вы, ни кто-либо другой не властны над жизнью другого человека, в т.ч. зависимого. Только сам человек и его воля (а вот к "сам" его можно подтолкнуть своей правильной помощью, только так)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Sonya2 писал(а):
Мне начали помощь предлагать экстросенсы, целители......кто-нибудь обращался? Я понимаю, что глупо, но далеко-далеко в подсознании "а вдруг"

Соня, миллионеры теряют своих детей, которые бы могли любого супер-экстрасенса оплатить, и не только экстрасенса, и ничего не помогает..невозможно все купить, надо свое отношение к проблеме менять. И если бы было можно договориться с этими чертями, то уже бы договаривались..
для начала смирись что сын-наркоман. И тебе нужна помощь. Не ему, а тебе сначала.
меня одно время раздражали книги, типа Мелоди Битти, про алкоголика в семье. Услышала у Новиковой в лекции. И я читала ...и все искала в тексте да где же наконец-то скажут как наркомана вылечить??? Где этот совет?? А они все пишут о своей жизни, о их жизни в семье где алкоголик, и как нужно менять свою жизнь и т.д. прям на нервы действовало) ломка, не хочу и всеее..у меня то все ок, я работаю,я не ворую, не дебоширю, заботливая .и т.д. Я поняла что менять себя я не собираюсь, а вот наркомана я хочу вылечить. И эта задача была №1.
Но время идет, понимание приходит что надо вещи называть своими именами, и заниматься собой, своим здоровьем, а не жизнью наркомана. Это трудно. Но по силам, если ты этого захочешь. Неужели тебе не жаль тех денег которые ты тяжким трудом и ненормированным рабочим днем зарабатываешь, а он тратит на наркотики. Машину в хлам превратил..Где твое самоуважение? Ты платишь своим здоровьем за то чтобы сын был обеспечен. О себе ты также заботишься хорошо? Благие намерения ..я это тоже знаю. И вижу к чему они меня привели.
Не будет у него денег хватать на еду, задумается и может подумает бросить наркотики. Воровать не пойдет, в 25 лет уже может задумается что можно за это и в тюрьму попасть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:48 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Sonya2 писал(а):
"а вдруг"
У нас на группах был случай -женщину развели на 60тыс. руб. Еще и звонили, угрожали, если столько же не заплатит, то на сына порчу наведут. Еле отбилась.

какие негодяи ..
моя свекровь до сих пор думает что можно пойти вот к той, про нее в газетах пишут, что она вылечила и того и другого и пятого и десятого..айболит одним словом) Пишут в газете! *&YY^%$ @#$%^H
если хочется из рук какую-то сумму выпустить, то купить памперсы в дом ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 18:28 
Долгожитель форума

а лучше молодоженам будущим в помощь!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 19:47 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):
а лучше молодоженам будущим в помощь!)

*&YY^%$ у меня была такая мысль написать)) но постеснялась
а ты нет %drazn& &*&Appl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 20:20 
Долгожитель форума

ну когда припрет со всех сторон,то куда уж тут стесняться?0)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 22:10 
Посетитель

Спасайте! Реву не могу...плохо! я перегнула палку. Ситуация такая. Сегодня позвонила сыну и спрашиваю дома или нет (должны были придти строители), говорит что вышел вмагазин ( яуслышала мужские голоса отчетливо), попросила выйти в скайп...отключилсясразу. Я пишу моей маме сообщение, что видимо врет,что слышала мужские голоса и боюсь,чтобы не сделал из квартиры притон и что я должна найти способ отправить его на реабилитацию. И представляете что? По ошибке отправляю это не маме , а ему. Он мне написал, что ключи отдаст и больше его нет. Что я должна в последнюю очередь думать о нем плохо, а я первая в этом списке. Позвонила моя мама ему, а он просто плакал в трубку и говорит, что я сделала из него наркомана, а он никогда ничего из квартиры не вынес. Видимо у него именно такое представление о наркоманах. Я не знаю что делать, какой шаг предпринять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 22:14 
Мастер слова

Соня, если не знаешь что предпринять -возьми паузу. У вас не получится продуктивного разговора, т.к. вы оба на эмоциях.
Прими мою поддержку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 22:29 
Почётный Форумчанин

Sonya2,

Мне кажется вам нужно написать ему еще одно смс, где попытаться все ему объяснить. Все что вы чувствуете, все свои подозрения и честно ему сказать что Вы переживаете за него и за его жизнь. И что не можете себе позволить молча наблюдать как он себя убивает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 22:32 
Посетитель

наталья тольятти,
написала. извинилась, объяснила.....ответа нет и думаю не будет. мама сказала, что он сильно обижен на меня, что я его в этом обвинила. Но я же видела....было ведь...я не дура. может хочет попробовать завязать и поэтому так делает....или я себя тешу надеждой

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа