Текущее время: 07 дек 2016 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и ко мне пришла беда
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 12:42 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу рассказать жуткий пример слепой материнской любви. У свекрови во дворе жила семья -мама папа и поздний ребенок, ему было лет 35. По молодости стал злоупотреблять алкоголем(почему-вопрос отдельный), родители сначала боролись, потом смирились. Когда родители не давали денег-он бил их, и они давали. В 30 лет его парализовало, но пить он не бросил. И самое интересное, родители канистрами таскали спирт, разводили и ставили около кровати сына, они боялись драк, боялись, что он будет ругаться-возмущаться, боялись вызвать полицию. Они тупо день за днем спаивали своего сына для того, чтобы все было тихо-мирно-без проблем. Пару недель назад парень умер в возрасте 35 лет. Он ничего не видел в своей жизни кроме водки. Последние несколько лет он был прикован к постели, но родители продлжали его убивать своей "заботой". Когда его выносили -он был похож на узника концлагеля -худой и немощный. Родители убили его своей своей "любовью". Зато теперь они с цветочками-веночками таскаются на кладбище, бегают в церковь...Выводы делайте сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 12:57 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Sonya2,
Еще хорошо бы вам посмотреть лекции В.Новиковой о зависимости и созависимости viewtopic.php?f=21&t=1974, очень помогают все понять и разложить по полочкам. А также, почитать В.Москаленко "Зависимость. Семейная болезнь".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 13:35 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
kattysgt писал(а):
Синичка,

А что ты думаешь, что только в квартире ожно приторговывать? Совершенно не свчзано квартира и торговать.

Щас свяжем) Если твоего друга выкинули на улицу и денег у него нет, он приторговывает, пустишь к себе его пожить? А так он себе дома живет, хозяин барин, делает что хочет. Стучат ему день и ночь, звонят, бегает куда то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 14:50 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Синичка,

Ты понимаешь что пишешь? Он приторговыаает, но денег у него нет... ахах:-) если он торгует, то наверняка есть, не правда ли? А еще, чтоб торговать, надо нааерное сначала то, чем торговать на что-то прикупить:-) аобщем таои методы по поводу выгоняний я поняла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 14:54 
Посетитель

kattysgt,

а я вот и боюсь, что он начал приторговывать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 14:55 
Посетитель

по-новому закону 25 лет лишения свободы и никаких амнистий и никакие деньги не помогут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:35 
Мегафорумчанин

kattysgt писал(а):
Синичка,

Ты понимаешь что пишешь? Он приторговыаает, но денег у него нет... ахах:-) если он торгует, то наверняка есть, не правда ли? А еще, чтоб торговать, надо нааерное сначала то, чем торговать на что-то прикупить:-) аобщем таои методы по поводу выгоняний я поняла.

Приторговывает это сбыт за дозу себе, Об этом речь.
Чем тебе мои методы не угодили? Мне очень даже нравятся)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 16:28 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Приторговывает, это продает. А вот берет для кого-то ( берун) это покупать на чужие деньги лля кого-либо, себе в плюса. Можно хоть дома жить, хоть на луне. По поводу того, что человека надо лишать дома, квартиры и места жительства, это твои метолы, для меня они не слишеом прогрессивны. ИМХО! Я уже писала об этом где-то. Возможно для определенных людей это будет провокацией к премтупности, пойми. Если олному помогло понять, то для другого это может быть абсолютно иначе.
И в ситуации автора я бы не советовала лишать сына места жительства. Вот если кв в собственности, то проще квартплату не платить, тем самым давая понять что пусть сам зарабатывает на свет и воду. Но выгнать, это дать понять человеку как он ничтожен и не нужен родной матери.
Прости за резкость. Но я говорю с другой стороны. Я мыслю как тот самый наркоман. Вы как созы. Вот и расходятся мнения. Еще раз прости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:00 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Девочки, а по-моему всему свое время. На данный момент ситуация у матери с сыном была такая, что она его спонсировала. Как только она перестанет это делать, употребляющий человек будет как-то реагировать и приспосабливаться. Исходя из этого уже нужно делать выводы и предпринимать какие-то дальнейшие действия - предложение помощи, лишение крова, насильно в центр и т.п.
Мне кажется, пока это слегка преждевременно. Он еще не устроил дома притон или точку сбыта, как его можно в этом обвинять? Подозревать возможно, мы все о своих наркоманах привыкли думать самым негативным образом, но обвинять-то нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:19 
Посетитель

Gipsy,
да, яденьги давала. Но при этом я видела, что он покупал себе дорогой телефон, планшет, новый ноутбук,хорошие часы.....то есть у меня не могла и возникнуть мысли раньше, что деньги уходят куда-то. Сейчас не знаю.Но в последний раз оставила мало...чисто на еду

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:20 
Мегафорумчанин

kattysgt, c продавцами понятно. Зачем извиняешься по три раза..Обмен мнениями.
Но мне интересно как бы ты себя повела чтобы не выгнать наркомана, и в то же время чтобы он жил дома но при этом и не мешал своим образом жизни остальным? Ворует, врет, развод на деньги, приходят и ходит когда ему захочется, в 2 часа ночи, при этом дверь открытая, бьется в двери если не открывают, камни в окно, если закрыт подъезд, орет на весь двор, с соседфми ругается, кидается если ему делают замечание. Через день приводит каких-то шмар, которых тут же нафик обратно и до свиданья, после чего скандал с ним. Не платит за квартплату, при этом 3 раза в день ванную принять, продукты ест, не думаю кому-то останется или нет, тащит на улицу друзьям котлеты в кармане, когда совсем невменяемый..своего не покупает, агрессия на все слова в его сторону, лезет в драку и т.д. ..ну Шариков) не учится, не работает, права качает. кто будет терпеть такое долго? И такое сплошь и рядомв смьях где человек употребляет.
у моей знакомой точно такая же картина, но она его на улицу, куда деваться..на улице не хочет жить. Послонялся по друзьям, таким же как он, кому он нужен..его кормить и мыть за ним , согласен в РЦ, все..человек 1.5 года трезв. Учится. Она себе жалости не позволяет, уважительно к нему, но на дистанции. Такая вот любовь.
не знаю как было у тебя, но может ты меньше употребляла бы, если на тебя могли повлиять близкие.
Держись как можешь! поддерживаю твою трезвую жизнь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:26 
Мегафорумчанин

Sonya2 писал(а):
Gipsy,
да, яденьги давала. Но при этом я видела, что он покупал себе дорогой телефон, планшет, новый ноутбук,хорошие часы.....то есть у меня не могла и возникнуть мысли раньше, что деньги уходят куда-то. Сейчас не знаю.Но в последний раз оставила мало...чисто на еду

а эти вещи у него сохранились?
они любят хорошее, дорогое, чтобы потом сдать и было за что торчать.
Наш сейчас ходит в кедах, к слову) самые дешевые. Остальное секонд. Ноута, телефона уже нет года 2-3.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:36 
Посетитель

Синичка,
да, пока все есть. все на месте. у него хорошая дорогая одежда,обувь,аксессуары (я все ему привозила вплоть допорфюма). Жалко было, что будет тратить свою небольшую з/пл на это. Хотелось,чтобы лучше на поездки какие-нибудь тратил. Девушка была...на подарки. Теперь понимаю,что это была моя большая ошибка. Постараюсь не повторять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 19:01 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Изъясняюсь по 3 раза за непониманием. Перечитай ской пост. Ладно, не об этом. Начну с того, что я жила ( до своего употрнбления) с наркозависимым. Но выгнать из дома и в мозг не залетало, совершенно. Он тоже не платил ни за что, и ел и спал и из дома сам уходил. Потом, увидев что я рыдаю и все остальное сам попросил помощи. Видя, что я без сил.
Сколько употребляла лично я, больше бы или меньше только сам всевышний решил, и то, как повлияли на меня близкие или нет, совершенно не важно. Только пройдя СВОЙ АД, я САМА РЕШИЛА БРОСИТЬ. САМА. Никто не просил и не уговаривал, не лишал моей собственно купленной квартиры, не платя ни за нее, не спонсируя меня. И не отправляя в рц. Мама единственный раз заикнулась, но я сказала что сначала попробую сама. И вуаля! Получилось.
Возможно если бы вы вели себя по-другому, близкие люди не употребляли бы. И не оказывались в непонятных рц. Только вчера по новостям про московский рц рассказывали. Хуже чем в тюряге.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 20:49 
Посетитель

kattysgt,
что ты имеешь в виду "если бы вы вели себя по-другому, то близкие не употребляли бы" . Спрашиваю не из-за любопытства, а хочу понять и вдруг поможет в чем-то мне. Безусловно, ты большая умничка, что справилась САМА.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа