Текущее время: 03 дек 2016 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и ко мне пришла беда
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 00:39 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Sonya2 писал(а):
Gipsy,
я не обязательной шаговый ищу центр. главное, чтобы хороший и порекомендациям, кому помогло. хотя понимаю, что желание нужно. Я далеко от Беларуси и по скайпу у них ничего нет. А с центром Норконон я связывалась и разговаривала. Только цены у них конечно не реальные 2000 евро в месяц. Я не потяну такую сумму.

Соня, ясно. Только надеюсь, вы не путаете Анонимных наркоманов (АН) с сектой Нарконон? Это совершенно разные вещи! В общем, еще по центрам завтра напишу вам в лс, но согласна с вышесказанным, что можно дать ему еще какое-то время приблизиться к дну, даже пока будете подыскивать центр, хотя бы лишить поддержки. Он на это в любом случае как-то отреагирует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 05:26 
Гость

Sonya2 писал(а):
Сын живет в Беларуси. К сожалению, там нет подобных реабилитационных центров. Полгода назад я приехала в Беларусь в отпуск и увидела, что он сидит каждую ночь в ванне...может до утра или в туалете по 1-2 часа. Это насторожило поскольку считаю ненормальным. Через месяц приехал и увидела агрессию на ровном месте. Приехала еще чнрез1,5 месяца ......и все поняла. Я никогда в жизни не забуду те глаза. Но все равно дала себе 1-2 % надежды. Я уехала, но не выдержала и через пару дней вернулся экстренно, чтобы предложить помощь. За ночь перерыла весь интернет и реабил центры. Тогда я увидела агрессию и ненависть ко мне, именно после того как я сказала о наркотиках. Уверенность такая потому, что мой брат с большим стажем и я видела как это начиналось и развивалось. Манера поведения 1:1. Думаю, что именно расставание с любимой девушкой толкнуло его уйти от реальности.

добрый день! Я в свое время описывала ситуацию с братом.. Он тоже живет в Беларуси, родителей нет ... Я проживаю за пределами РБ. На сегодняшний момент, мой брат находится 7 месяцев в центре при евангелисткой церкви, и пока все его устраивает и видны огромные позитивные сдвиги . Но пришел он туда, только после полной деградации , потери всего, что было , когда просто не за что было есть и т.д. А до тех пор, пока я ему помогала, добрые соседи, родственники.. Врал напропалую, обманом выпрашивал деньги и продолжал употреблять ... да, в РБ нет принудительного лечения , и 12 шаровую программу предлагают только приПарацельсе и еще есть 28дней, если не ошибаюсь, программа "радуга". В Минске есть АН , но мой брат после первой попытки детокса и Навинок , все начал сначала. Через полгода , когда совсем стало невмоготу и со всех сторон прижало, сам позвонил в центр, но берут только на добровольной основе, поехал и пока там... И если честно, то меня даже не сильно беспокоит, к какой церкви центр относится, если есть большие сдвиги. Да они там работают, но никто их изнурительным трудом не обременяет. , читают и изучают Библию, пишут рефераты, посещают церковь . Брат мой хочет там остаться работать консультантом, будем надеяться, что все у него сложится и для него религия окажется хорошей альтернативой. Извините, что я так сумбурно написала...Вопрос только, как смотивировать вашего сына?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 05:40 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Sonya2 писал(а):
DzHeSsI
у него светло голубые глаза, но они превращаются в черные, т.е. зрачок один и больше ничего...бешенные. поэтому и подозреваю на соли. руки в порядке, рассмотрела пока спал. Мне вот советуют, что в любом случае я должна ехать к нему и каждый день уговаривать, говорить, заботиться о нем, налаживать отношения. Я боюсь каждую минуту за него. постоянно контролирую в одноклассеиках или выходил хоть 1 раз в сутки на сайт. Другого выхода нет узнать жив ли.

кто советует,стесняюсь спросить? такая же созависимая мамочка?
глаза черные-значит быстрые какие то наркотики.типа амфетамина.это не обязательно соли.у меня с фена крышняк и так не слабо рвало на марафоне долгом...так что так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 06:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
думаю что надо мало того,что лишить материальной поддержки,но и выгнать из квартиры,если такое возможно.
точнее сказать-либо ты торчишь ,и торчишь на улице,либо ты едешь в центр .
и исполнить это условие.
иначе вы его своей опекой в гроб загоните...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 07:55 
Форумчанин

Sonya2 писал(а):
Helen,
на счет жестких условий.....признаюсь...боюсь очень. Однажды я его чуть не потеряла. 2 года он очень сильно болел с 18 до 20 лет. Я можно сказать отмолила его у Бога. И сейчас такое состояние страха у меня как тогда. Знаю, что теряю а ничего сделать не могу. Тогда это была не психологическая болезнь и согласия его не нужно было. Не пойму только одного. Почему он так не любит жизнь. Он видел за 2 года в больнице столько смертей.

Это его испытания, порой , чтобы понять ценность жизни , нужно самому пройти их .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 08:08 
Форумчанин

Ваше постоянное нахождение там бессмысленно, забудьте как вариант. И не путайте болезни , спору нет все от безответственного отношения к здоровью, но ни одну без желания лечится не вылечишь . Есть вариант мотивации, и ничто так сильно не мотивирует, как осознание что ты по уши в говне . Вы можете захотеть начать это говно отгребать от него, задерживая понимание. Вы поймите это не сын, а болезнь, лживая, изворотливая , наглая, трусливая...семейная. подумайте почему так сложилось, не вопросом за что мне это, а зачем. Все идет из семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 09:07 
Почётный Форумчанин

Sonya2,

Я считаю вам не нужно пока ехать туда жить... для него это будет только плюс. Для его употребления. Тк вы явная созависимая, будете дальше под его дудку плясать. Пока не названивайте ему, и не бойтесь, страшнее не будет... пока оставьте его. Пусть будет тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:15 
Посетитель

Статус: Мама
DzHeSsI,

нет, наоборот. Советуют не созависимые мамочки. А женщины, которые не сталкивались с этим и даже меня обвиняют, что я сижу здесь и не еду к нему. Я честно боюсь сделать хуже, чем есть. Я читала в разных темах Ваши сообщения. Я так поняла, что вы в ремиссии сейчас. Может посоветуете в какой момент мне с ним лучше разговаривать о центре и могу ли я написать ему письмо. Или это бесполезно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:20 
Посетитель

вера и надежда,
Передумала уже все. Провернула всю жизнь с минуты его рождения. У нас по наследству никто не пьет и не курит. Вот только брат лет 13 назад начал употреблять наркотики.Жил далеко и никто не знал, что такое могло произойти. Мейчас диградант полный, но при этом у него все есть. Боюсь, что он и подсадил моего. Дал попробовать в трудную минутууйтит от реальности. Мой сын наблюдал эти годы и видел, что это ужасно и мы с ним говорили об этом часто. Юлагодаря такому брату мой может не скоро оказаться на этом дне. У брата шикарная квартира, машина. Денег не так много как раньше, но есть, поскольку из дома еще ничего не выносил. Только бриллианты и золото исчезли. Кстати, за брата родители больше не борятся...ждут.Но он держится хоть и полный диградант. Даже в театры ходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:26 
Модератор форума

Sonya2,
дисфункциональность семьи выражается не только в каком-либо употреблении. Читали ли вы что-либо для себя по этому поводу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:33 
Мастер слова

Соня, почитай про болезнь viewtopic.php?f=21&t=2151
От себя могу добавить, что наркомания -прогрессирующее, смертельное, неизлечимое заболевание. Но это болезнь! Со своими симптомами и значит есть лечение. И лечение -нестандартное. Т.е. таблетками не вылечить. И не тольку ему предстоит перевернуть всю свою жизни представление о ней, поставить с "головы на ноги", но и многое зависит от тебя. Тебе предстоит тоже проделать этот трудный путь. Мы, созависимые мамаши, своей опекой и контролем не даем развиваться своим сыновьям. Парню под 30, а его мама содержит!!! И это не смешно...это ненормально. Попробуй отпустить контроль. Походи на группы созависимых. Почитай литературу. Тут её полно
viewforum.php?f=21
Лечить нужно душу, девочки уже писали это. Так, как он себя ведет -это симптомы болезни. И мой сын точно так же себя вел. Важно не потакать болезни, не кормить её, а ненавидеть её и любить сына. Продолжать любить своего больного ребенка здоровой любовью. Именно жесткой любовью -когда болезни говоришь нет!
Самое страшное, что это болезнь смертельная. Употребляющий человек отравляет свой организм и умирает. Наркоманов приравнивают к суицидникам. Поэтому важно не тратить время на бесполезные объяснени-убеждения и начинать действовать жестко. И чем быстрее, тем лучше. И верь тем тем людям, которые смогли справиться с этой проблемой и делятся личным опытом выздоровления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:58 
Мастер слова

Sonya2 писал(а):
Может посоветуете в какой момент мне с ним лучше разговаривать о центре и могу ли я написать ему письмо. Или это бесполезно?
Соня, поверь мне -это бесполезно. Твое право пробовать убеждать, разъяснять, но он тебя не услышит сейчас. Т.к. у него нет проблем и его все устраивает. Зачем ему что-то менять? Он получает свой кайф и не несет ответственности ни за что. Ты же тоже не слышишь, когда тебе говорят, что убеждать бесполезно, но ты не расстаешься с этой мыслью. Ты твердо уверена, чо сможешь его убедить поехать на лечение, а он твердо уверен, что у него нет проблем и он не болен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 11:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Helen,

А что же делать? Пока Соня заграницей, деньги ему не присылает, но квартира то в его распоряжении и там уже может быть все что угодно. То есть ему уже не совсем комфортно, денег не, но жить есть где.
У меня, девченки, метод один , вы уже знаете, выгонять на улицу). В квартире его оставлять тоже нельзя, он может начать приторговывать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 12:12 
Мастер слова

Синичка писал(а):
А что же делать?
это Соне решать. Собственность её. Захочет -оставит, захочет -замки поменяет. Это на что у нее сил хватит. Трудное это дело выставлять границы собственной безопасности. И как ей поступать только сердце ей подскажет. Главное его услышать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 12:23 
Почётный Форумчанин

Синичка,

А что ты думаешь, что только в квартире ожно приторговывать? Совершенно не свчзано квартира и торговать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа