Текущее время: 04 дек 2016 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и ко мне пришла беда
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:34 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Добрый вечер,
Насчет границы Наташа правильно заметила, мало ли что. Хотя, конечно, всегда можно человека заранее успокоить каким-нибудь средством, знаю, что такое тоже практикуется. Об этом лучше проконсультироваться со специалистами центров.
И по поводу центров хотела добавить: вариантов много, в тех же Брянске, Воронеже, Рязани цены как в среднем по стране, 25-30 тыс.руб., столичные же города, конечно, не пример.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:39 
Посетитель

Статус: Мама
кто может посоветовать проверенный реабил уентр? кому помогло реально? можно название центра? я много нашла в интернете и все обещают.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:40 
Мастер слова

Sonya2 писал(а):
как же вам удалось убедить?
Убедить практически невозможно, особенно родителям. Когда мы его "достали" он ушел жить самостоятельно, не работая это плохо получилось. Около полгода вкушал все "прелести" наркоманской жизни, вернулся весь в долгах и обратился к нам за помощью. Мы перепробовали все - уговоры, убеждения, психотерапевтов, кодировка и изоляция -ничего не сработало, он все равно употреблял, и клялся, что это в последний раз. Потом мое терпение лопнуло и я сказала -еще раз и едешь в центр. Через несколько дней мы уже ехали в РЦ. Там он пробыл 9 месяцев. На данный момент не употребляет 1,5 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:45 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Sonya2,
По России рекомендаций полно, с Беларусью сложнее. Повторюсь, что обратиться за советом к местным АН это, на мой взгляд, более надежный вариант. Особенно учитывая, что вы ищете именно шаговый центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:58 
Посетитель

Helen,
а вы не посоветуете центр, в котором ваш сын проходил реабилитацию. Если бы отец моего сына помог бы мне, было бы проще. А так я совершенно одна. И у меня не сработает та как у вас. Сказали едем в центр и поехали....у меня нет шансов на это. Нам нужно самолетом скорее всего, а силой в самолет не затянешь. Мативаций для него найти не могу. поскольку обо всем говорила. Ну и проблема в том, что он не признает. А моей маме сказал, что я сказала,что он наркоман. а какой же я наркоман......не осознает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:01 
Посетитель

Gipsy,
я не обязательной шаговый ищу центр. главное, чтобы хороший и порекомендациям, кому помогло. хотя понимаю, что желание нужно. Я далеко от Беларуси и по скайпу у них ничего нет. А с центром Норконон я связывалась и разговаривала. Только цены у них конечно не реальные 2000 евро в месяц. Я не потяну такую сумму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:24 
Мастер слова

Соня, не хочется тебя огорчать, но ни один РЦ не даст 100% гарантии. Считается, что наркоман должен достигнуть своего дна, тогда выздоровление легче пойдет.
Sonya2 писал(а):
И у меня не сработает так как у вас.
Так ты и не пробовала ставить жесткие условия.
Нужно всегда давать человеку выбор. У моего сына был выбор -или идти откуда пришел, а там ему не понравилось или отправиться в центр. Он сам выбрал центр. Причем уже позже сказал, что поехал, чтобы мы от него отстали. И реальное осознание того, что он в проблеме пришло спустя полгода жизни в РЦ.
Для начала попробуй выставить жесткие границы: или едешь лечиться или я перестаю тебя спонсировать. И реально перестать давать денег. И не отступать.
По поводу центра, если везти насильно -есть такие бригады забора в любом РЦ - то однозначно искать в той стране, в которой сын находится. Через границу провести не получится, раз он против лечения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:35 
Посетитель

Helen,

к сожалению именно реабил центров в Беларуси нет. Есть бесплатных несколько в деревнях....там на все на труде основано. работать и все. психологи не работают. Все равно хотелось бы знать реабил центры по рекомендациям, чтобы я смогла ему предоставить информацию и хоть как-то аргументировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:46 
Посетитель

Helen,
на счет жестких условий.....признаюсь...боюсь очень. Однажды я его чуть не потеряла. 2 года он очень сильно болел с 18 до 20 лет. Я можно сказать отмолила его у Бога. И сейчас такое состояние страха у меня как тогда. Знаю, что теряю а ничего сделать не могу. Тогда это была не психологическая болезнь и согласия его не нужно было. Не пойму только одного. Почему он так не любит жизнь. Он видел за 2 года в больнице столько смертей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Sonya2, центры в Беларуси есть. Центр - это не курорт и не обязательно клиника, там не лечат таблетками, там лечат душу. И труд, как раз не возбраняется, а наоборот приветствуется. Человек хочет научиться жить, он идёт в любой бесплатный центр. Там ему предоставляют кров и ночлег, а за это он должен что-то отдать. Так-что всё честно. Да и многие наркоманы при этом получают бесценный опыт, ведь многие этого в той жизни просто не умели делать. В платных всё-то же самое, только реабилитанты не работают, т.к. на прокорм, а где-то на обслугу деньги платят родственники. Любой центр практически никого не держит, т.е. захотел человек - ушёл. И ничего с этим не поделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:47 
Мастер слова

viewtopic.php?f=12&t=1431 вот тема про центры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:48 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Sonya2
Деньги ему не шлите, и ни на какие ремонты машин, и пр.что бы он не намекал и не просил, он все потратит на наркотики. Врут безбожно. Просто выброшенные деньги. Что они только не придумывают чтобы скачать сумму с родственников. Даже может сказать что ему на лечение от наркотиков надо...
Из квартиры потом может продавать вещи какие то, но они тоже кончатся. А кто то из родственников может с ним общаться пока ты заграницей?
Ездить к нему чтобы наладить контакт это бесполезно, нужны меры. Уговорить бросать не получится по хорошему , и верить обещаниям что сам бросит только дай денег не верь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:56 
Посетитель

Синичка,
у меня живет мама в 250 км от него.но он тоже не идет на контакт с ней. Вот уже 2 недели она не может до него дозвониться, он просто не отвечает и не перезванивает. Так же как и мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:58 
Посетитель

Helen,
спасибо за ссылку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Sonya2 писал(а):
Helen,
на счет жестких условий.....признаюсь...боюсь очень. Однажды я его чуть не потеряла. 2 года он очень сильно болел с 18 до 20 лет. Я можно сказать отмолила его у Бога. И сейчас такое состояние страха у меня как тогда. Знаю, что теряю а ничего сделать не могу. Тогда это была не психологическая болезнь и согласия его не нужно было. Не пойму только одного. Почему он так не любит жизнь. Он видел за 2 года в больнице столько смертей.

Соня, просто пойми что жалостью к сыну и боязнью ему сказать То что ему не понравится, ты его толкаешь на кладбище. Это правда. Цель - реаб центр. Добровольно он вряд ли поедет. Хелен правильно сказала пусть живет на улице. Или лечиться ехать. Спасать трудно потому что себя в первую очередь надо быстро перестроить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа