Текущее время: 11 дек 2016 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 15:01 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Опыта преодоления ломок у меня нет. Но есть опыт преодоления созависимости. Если ему так плохо, то пусть сам обратится за помощью к тем, кто имеет этот опыт -даже на этом форуме. Получается, что Вам хуже и больнее, чем ему? Или больше нужно, чем ему? Вы же написали, спросили. От ломок никто еще не умирал.
Прошу прощения, если не помогла, а может и помогла, как знать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 15:09 
Мастер слова

Виктория Николаевна писал(а):
Да все они непосредственно имеют отношение, но никто не поделился своим успехом.

Очень часто созависимые неправильно понимают, что значит "отпустить".
«Отпустить» не значит стать безразличным.
Это значит, я не могу сделать что-то за другого.
«Отпустить» не значит отрезать себя от других.
Это – понимание того, что я не могу контролировать другого.
«Отпустить»- это не потакать, а позволить обучению основываться на естественных последствиях.
«Отпустить»- это признать бессилие, что означает, что результат не подвластен мне.
«Отпустить»- это не попытка изменить или обвинить другого.
Это – сделать, на что я способен сам.
«Отпустить»- это не заботиться «за…», а заботиться «о…».
«Отпустить»- это не исправлять, а поддерживать.
«Отпустить»- это не осуждать, а позволить другому быть человеческим существом.
«Отпустить»- это не быть в центре всего, обеспечивая все результаты, а позволить другим влиять на их собственную судьбу.
«Отпустить»- это не быть защищающим.
Это – позволить другому встретить реальность.
«Отпустить»- это не отрицать, а принимать.
«Отпустить»- это не придираться, ругаться или спорить, а вместо того, искать свои собственные недостатки и исправлять их.
«Отпустить»- это не подстраивать всё под свои желания, а принимать каждый день таким, какой он есть, и менять себя в нем.
«Отпустить»- это не критиковать и исправлять кого бы то ни было, а пытаться стать, тем кем я мечтаю быть.
«Отпустить»- это не сожалеть о прошлом, а расти и жить для будущего.
«Отпустить»- это меньше бояться и больше любить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 16:37 
Форумчанин

вера и надежда писал(а):
Я тоже жена наркомана, привет.
Привет.Вот Вы жена наркомана, поделитесь. Вы ушли от него? Бросили? Или верили в чудо? Люди по многу лет кололись и бросали, он только год с перерывом в пол года. Может ему легче бросить.

Я его выгнала, на тот момент я сообщила ,что либо рц ,либо досвидос (на тот момент других методов я не знала ). Муж прошел рц , по собственному желанию, выйди он не окончив , я бы его не пустила. Если сказала, иди до конца. Да рц не панацея , но там дают знания , как справлятся . Это как больного диабетом учат , что ему можно , какие лекарства, и что делать в экстренном случае, а дальше все зависит от ответственности больного . После срыва муж ходил к ан и психологу . Сейчас к сожалению остался только психолог, но это уже не мое дело. И никаких иллюзий , что очередная ремиссия будет вечной, не будет стопудово . Борюсь я только со своей созой , и как практикущий созодоцент , могу сказать, что вас стороной эта проблема не обошла. А на счет ломки, мне плевать как он справляется ,это последствия его действий .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 16:39 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Люди по многу лет кололись и бросали, он только год с перерывом в пол года. Может ему легче бросить.

Может и легче (конечно, такой вывод логичен, если как вы говорите, он с этим только год), дай бог если так, а может и нет, ни вы, ни мы не можем этого знать. Достаточно лишь того, что наркомания не блажь и не «переломаться», а самая настоящая серьезная болезнь, и болезнь не тела, а духа.
И если вы хотите, чтобы ему все-таки было легче, лучше, если вы оба будете понимать, с чем имеете дело, особенно вы, в разрезе своего отношения к болезни мужа. А вы на самом деле созависимы, еще как. И то, что вы этого сейчас не признаете, естественно и понятно, и это к сожалению, только лишнее тому подтверждение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
В моём рассказе МЫ потому что мы ещё семья. И это переносим вместе.Я должна ему помочь, тем более, что он хочет завязать.Я никогда не сяду на наркотики. И его хочу избавить.

Это он говорит что хочет завязать. А что делает для этого?
Знаете, помощь в виде уговоров и подбора витаминов и таблеток может и не нужна и даже наоборот во вред. Он потихоньку движется в сторону клалбища. Какие то радикальные меры вы предпринимали? Выгнать из дома? Зачем вам дома наркоман? Дочки видят что отец наркоман, мама страдает, это для детей плохой пример счастливой семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:47 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Синичка,

по твоим словам наркоман это приговор. Сразу выгнать из дома... может пробовать эту дорогу идти вместе? Если человек заболел, ты выгонешь его? Представь это любой другой болезнью, тем же туберкулезом или раком. Ты викинешь на улицк? Нет, будешь лечить. И тут надо помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:57 
Мегафорумчанин

kattysgt писал(а):
Синичка,

по твоим словам наркоман это приговор. Сразу выгнать из дома... может пробовать эту дорогу идти вместе? Если человек заболел, ты выгонешь его? Представь это любой другой болезнью, тем же туберкулезом или раком. Ты викинешь на улицк? Нет, будешь лечить. И тут надо помочь.

Помощь помощи рознь. Можно своей помощью наркомана добить.
Мы сына выгнали, кричал что жто больные и нас лечить надо, ушел, месяц жил то там то там, потом встретил свою школьную любовь, там на неделю задержался, она его выгнала тоже ротому что терпеть его вранье и скотское поведение нормальный человек не будет, и правильно сделала, пришел в итоге домой. Мы говорим давай в центр, он уже не отказывался, сказал что прдумает. Ну или подумай. Ушел и утром пришел сказал что поедет. Сейчас он в центре и благодарен нам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 19:01 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Я понимаю вашу ситуацию, и счастлива что у вас так все. Но выгонять человека неизвестно куда... это выход, но в единичном случае.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 19:05 
Мегафорумчанин

kattysgt,

Про туберкулез и рак. Это болезни физического тела, и страдания тела тут не нужны. А наркомания как и все зависимости это болезнь души, душа лечится страданиями тела, физическими нагрузками, лишениями, постом, молитвой.
У меня есть пример как погиб сын знакомых, кололся, они скрывали, берегли его, рубашки ему мама гладила, на работу провожала, встречала, дикий контроль и не уберегли и не помогли. Душу убили просто своей опекой и все

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 19:06 
Мегафорумчанин

kattysgt писал(а):
Синичка,

Я понимаю вашу ситуацию, и счастлива что у вас так все. Но выгонять человека неизвестно куда... это выход, но в единичном случае.

А как бы поступила ты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 19:47 
Модератор форума

Страданиями тела, вряд ли можно вылечить болезнь.
"Причины болезни следует искать не в физическом теле, так как само по себе оно мало что значит. Жизнь, которая в нем заключена, приходит от души, от духа. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье." (с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
но никто не поделился своим успехом
Ну, так это кто что считает успехом. Что Вы имеете ввиду в конкретном вопросе? Здесь практически все занимаются собой и разрешением своих проблем, и мало кто занимается решением чужих проблем. Делятся своим жизненным опытом: своими эмоциями, жизненными ситуациями, ищут и находят ответы на свои вопросы. Вот что Вас конкретно беспокоит, не мужа, а Вас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 22:53 
Почётный Форумчанин

Виктория Николаевна,
Я жена наркомана, употреблявшего метадон, у нас тоже 2 детей:
1. Год назад узнала ты, но понятно, что колоться он начал не в этот день. Как ты думаешь, как долго муж употребляет наркотик. Ответ: очень давно, раз героин уже через пол-года не устраивал
2. Набери в интернете ради интереса: подшиться метадоном или лирикой. Что найдешь? Ничего. Потому что это полный бред и классическое вранье наркоманов для жен. Такого просто нет. Это бред. Метадоном и лирикой не подшиваются. С героина переходят на метадон, с метадона на лирику и в других вариациях. Но все они, просто торч и употребление. При смене наркотиков меняется поведение и кажется не употребляет, при переходе на метадон особенно. Вывод: муж ваш как торчал, так и торчит. Только теперь на очень опасном наркотике.
3. Почитайте про ломки от метадона. Какое подсознание? Сильнейший химический наркотик. Физические ломки с метадона будь здоров: начинаются день на 10 и длятся до месяца.
4. Хорошая работа потеряется быстрее, чем можно себе представить. И будет очень поздно.
Продолжать можно долго, но желательно после того, как признаешься себе, что муж - наркоман со стажем, и не желающий завязывать, а лихо обманывающий жену, а ты глубоко созависимая. После принятия этого может и быть успех, сейчас проблем нет. Ты не созависимая, муж хочет завязать, подошьетесь лирикой и все будет хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 06:53 
Форумчанин

kattysgt писал(а):
Синичка,

Это не единичный случай на самом деле . Не надо говорить про взрослого человека, как про ребенка. Семья вправе оградить себя от уничтожающего себя поведения человека, от воровства и вранья. Есть условия проживания вместе , с обеих сторон, те родственники должны избавляться от созы, это их отаетственность, а зависимого быть трезвым и работать в этом ключе. И помощь предложена , остается только найти желание принять ее . По своему мужу знаю что в поиске нарко человек очень на многое способен. Я знаю , что при желании ему горы по по плечу. А вот такая жалость как раз убивает. В тебе говорит жкс, реально сама бы как поступила! ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 09:37 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
вера и надежда,

Катя не очень понимает что она созависима.причем от всего вокруг.
поэтому стоит воспринимать ее слова .как больной,не осознавшей свою болезнь))
Катя) прости,но это так))) ты не хочешь здороветь и понимать)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа