Текущее время: 08 дек 2016 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:14 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
130179 писал(а):
мама говорит что она стала употреблять в больших дозах глицин это зачем и какой эффект дает для наркомана?

Торкает и даёт кайф.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:27 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
130179,

Все не так плохо. Я не знаю, откуда вы, но средняя стоимость терапевтического реаб.центра закрытого типа по стране - 25-30 тыс.руб./месяц. С учетом отрицания проблемы зависимости, конечно, рекомендуют пребывание в центре от полугода, может до 9 мес-года.
Есть и другие центры, с более посильной оплатой или вообще без нее, в основном религиозные, православные, но они, по понятным причинам, принимают людей только добровольно.
Подход ко всем у нас в стране один, наверное, но вы поймите, что различные таблетки (вот и глицин всплыл) или трава, особенно если это курительная смесь (спайс), это ничуть не лучше и проще, а в случае со спайсом так вообще трагедия, потому что люди очень быстро теряют адекватность вплоть до умопомешательства.
У вас сестра нигде не состоит на учете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 16:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
130179 писал(а):
В реабилитационный центр вы говорите и сколько это стоит. 600т.р??? Не у всех есть такие деньги. Да и не признает она себя наркоманкой, ее как насильно туда тащить-бессмысленно. А на счет полиции вы конечно правы, но сестра сейчас проживает у мамы (в деревне) и полиция туда приедет (если не убили) под утро часикам к 9-ти и смысла опять нет. Мама уже и к начальнику отделения обращалась, но увы воз и ныне там. Я вот что хочу узнать, все пишут о наркоманах которые колятся, а у нас курит может к курящим другой какой либо подход нужен. Или есть конкретные адреса куда можно обратиться за помощью.

Не признают наркоманы себя все, до тех пор пока их все устраивает. Кормят, жить есть где, мама с ребенком няньчится. А вот если бы мама перестала жалеть и выгнала из дома, и собрала подписи свидетелей поведения дочки, если милиция туда не может вовремя приехать, соседи же наверняка в курсе, и получилось бы что дочке жить негде и не на что, и один путь - лечиться или пропадать, и она выберет лечение. На сайте есть раздел Методические пособия, там литература, почитайте. Очень поможет понять как действовать. Главное перестанете жалеть.
А если вы хотите лишить ее родительских прав, вы ей руки не развяжете этим? не всем матерям нужны дети. То есть мать на себя взвалит заботу о внучке, а дочка спокойно будет наркоманить и терроризировать мать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 01:36 
Гость

Статус: Сестра
Спасибо. Не хочу я ей развязывать руки. Сестра со мной вообще не общается, т.к. я для нее враг №1 (однажды я вызвала скорую помощь и те отправили ее в наркологию, но у нее имеется сожитель который вечером ее и вытащил из больнички). Сегодня она в очередной раз избила мать, я вызвала милицию, приехали они туда через 3 часа и без толку (мама напугана и сказала что все в порядке). Туда же сегодня поехала моя дочь ей 17 лет и все закончилось очень плохо, т.к. сестра налетела на ребенка и пыталась ее избить (не получилась) тогда она решила вытащить у дочки телефон, мы опять вызвали милицию в этот раз приехали через 1,5 часа (до нас милиции ехать 20-25мин). Составили заявление и эта дура-наркоманка написала на ребенка заявление что якобы мой ребенок у нее что-то украл. Короче кошмар. Я конечно ребенка больше туда не отпущу. Но как мне помочь матери она избивает ее периодически и вообще стоит ли им помогать или плюнуть на все?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 01:38 
Гость

Нет не состоит на учете и мало тго является работником медицины!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 02:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Ищу информацию
130179,

Не жалейте ничего,забирайте мать и малыша к себе.в тесноте,да не в обиде.есть возможность отселить сестру и ее сожителя??разделяйте ж/площадь или хотябы л/счета,при каждом инцинденте-вызывайте милицию,органы опеки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 10:33 
Мастер слова

130179, настоятельно рекомендую по любому поводу насилия писать заявления в полицию. Единственное, что вы можете сделать для сестры -это отправить её на реабилитацию. Её нужно изолировать, пока не поздно. Если нет денег на лечение или желания это сделать, это ваше право. Спасти вы её не сможете ни угрозами, ни уговорами, ни разъяснениями или запугиванием. Она больна, и по вашему описанию серьезно. Максимум оградитесь от нее, не оказывайте никакой материальной поддержки, она должна остаться наедине со своими проблемами. Вкусив всю "прелесть" наркоманской жизни к ней может придти осознание в таком дерьме она оказалась. А может и не придти, вы тут бессильны. Ни вы, ни мама никто из родственников не должен "кормить" её болезнь. Обещаниям не верить, денег не давать, продуктами не помогать. Пусть все делает сама. И ворочает и разгребает. На мой взгляд -это единственное решение, если человека не отправлять в РЦ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 11:49 
Гость

ташка родионова писал(а):
130179,

Не жалейте ничего,забирайте мать и малыша к себе.в тесноте,да не в обиде.есть возможность отселить сестру и ее сожителя??разделяйте ж/площадь или хотябы л/счета,при каждом инцинденте-вызывайте милицию,органы опеки.

В том-то и проблема, мама не хочет уезжать из собственного дома. Мы все обеспечены жильем у меня квартира в Люберецком районе, у сестры в самих Люберцах, а мама у нас живет в Шатурском районе у нее свой дом большой двух этажный. По поводу милиции- я вызываю, но милиция не может ничего сделать, т.к. сестра прописана в доме, а я нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 13:21 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Ищу информацию
130179,

Уже лучше:-)вот малыша забрать бы.может поговорить с ней спокойно,об'яснить,что пока она не остановится,ребенку лучше жить с родственниками,а маме тоже в сторонку бы отойти,ну зачем ей ринг боксерский вместо дома?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 14:47 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
130179, здравствуйте! Думаю Вы в одиночку ничего не сможете сделать, т.к. всё, что Вы хотите касается лично не Вас. Тут нужен союз хотя бы со своей мамой. Ведь Вы хотите именно её защитить, а она этого не хочет, судя по её действиям. Так что сначала надо договориться с ней, а потом уже что-то предпринимать. Зачем Вам вмешиваться в чужую жизнь, если Вас не просят об этом. Пустая трата энергии и сил. Только вот не говорите, что я не могу на всё это смотреть, что чувство вины испытываю. Ваше дело предложить, а дело ваших близких либо принять эту помощь, либо отказаться. И Вы на их решение никак повлиять не можете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 18:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
130179,

Пока мать будет жалеть ее, ваша сестра просто будет погибать, может даже умереть от передозировки, или с ума сойти безвозвратно. Или ребенка своего покалечить. Маме дайте ответственность за ее жалость к дочке когда милиция снова приедет. Просто спросите готова ли она потом жить с этим чувством вины за то что не сделала вовремя. Бравые ребята : жизнь родственников в постоянном стрессе и жалость.. Они доводят наркомана как раз или до дурдома или до могилы. И понимание потом резко приходит.
Когда стресс окончен и жалеть некого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:05 
Гость

Все ясно. Вот скажите, пожалуйста, она начинала с травки, потом таблетки и алкоголь, а дальше что...? И почему у нее агрессия, почему она издевается над матерью? Это что у наркоманов такая форма общения или как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:16 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
130179 писал(а):
И почему у нее агрессия
Потому-что мы сами зависим от внутренних гормонов, которые влияют на наше эмоциональное состояние. Принимая наркотики, наркоманы из вне получают гормоны радости, счастья. В это время организм отучается самостоятельно производить их, и человек впадает в депрессию, неконтролируемую ярость и т.д..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа